Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Ловля леща на фидер
 
Честно признаться леща, как съедобный объект, даже в сушеном виде, не воспринимаю. Наверное в юности этой "фанеры" много съел. Но ловить его жуть как интересно. Все начинается с прикорма. Мешаю не сильно влажный и не сильно сухой прикорм из пшенки с добавлением любой базовой прикормки для леща. Поводок всегда монтирую не меньше 50 см. Вся суть в том, чтобы создать лещовую дорожку. После заброса и погружения кормушки на дно делаю несколько плавных рывков кормушкой в сторону берега. Подматываю леску и жду. Поклевка хорошего леща производит такой выброс адреналина, как обгон по встречке в плотном потоке. Бывало пару раз колокольчики в воду слетали. Из наживок, по моим наблюдениям, лещ крайне уважает "бутерброд" из червячка и опарыша. Причем опарышем червячка прикрываю.Всем НХНЧ!
 
Цитата
Владимир Молочковский написал:
После заброса и погружения кормушки на дно делаю несколько плавных рывков кормушкой в сторону берега. Подматываю леску и жду
А на фига делать рывки?
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
А на фига делать рывки?
 Наверное человек так прикармливает рыбу,но зачем же он потом ждёт,и чего?
Цитата
Владимир Молочковский написал:
Поклевка хорошего леща производит такой выброс адреналина, как обгон по встречке в плотном потоке.
Но бывают что поклёвки леща еле ощутимы и чтоб её увидеть нужно хорошо присмотреться к вершинке фидера,а если ещё и погодные условия не на руку рыбаку.Лещ иногда бывает осторожным аж через чур,а бывает и наоборот.
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Цитата
Владимир Молочковский   написал:
После заброса и погружения кормушки на дно делаю несколько плавных рывков кормушкой в сторону берега. Подматываю леску и жду
А на фига делать рывки?
Некоторые рыболовы говорят  ,для того что-бы вытряхнуть корм и положить в него крючек с  наживкой.  
Изменено: игорь семенов - 14.04.2016 22:34:16
 
Цитата
игорь семенов написал:
Некоторые рыболовы говорят  ,для того что-бы вытряхнуть корм и положить в него крючек с  наживкой.
эта тактика не применима в условия течения, да и в стоячем водоеме, нужна одна короткая подтяжка на длину поводка
 
Цитата
raddd написал:
Цитата
игорь семенов   написал:
Некоторые рыболовы говорят  ,для того что-бы вытряхнуть корм и положить в него крючек с  наживкой.
       нужна одна короткая подтяжка на длину поводка
Ну  я так и делаю ;)
 
Цитата
raddd написал:
эта тактика не применима в условия течения,
Это точно. На течнии, особенно когда все на грани срыва кормушки, лучше вообще ничего не делать после заброса. Иначе, продернул, кормушка не только к берегу пойдет, но и еще вниз по течению, чуть уйдет. Еще раз дернуть, такая же история. А прикормка из кормушки и так нормально выйдет. Опять же, если ловля внизу бровки идет, куда там вообще дергать?  
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
А на фига делать рывки?
Чтобы сделать т. н. лещовую дорожку, корм в процессе рывка вымывается на дно. Рыба его постепенно подбирает и доходит до самого вкусного. Как-то так.
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Это точно. На течнии, особенно когда все на грани срыва кормушки, лучше вообще ничего не делать после заброса. Иначе, продернул, кормушка не только к берегу пойдет, но и еще вниз по течению, чуть уйдет. Еще раз дернуть, такая же история. А прикормка из кормушки и так нормально выйдет. Опять же, если ловля внизу бровки идет, куда там вообще дергать?
На течении я вообще кормушку не забиваю. Думаю смысла в этом нет. Все-равно корм уйдет ниже по течению и возможно порадует коллег.
 
Цитата
Костя Коваль написал:
Наверное человек так прикармливает рыбу,но зачем же он потом ждёт,и чего?
Жду поклевки)))))
 
Цитата
Владимир Молочковский написал:
На течении я вообще кормушку не забиваю. Думаю смысла в этом нет
Только поржать с этого можно. Как так можно ловить на фидер? Весь смысл фидерной ловли подтянуть рыбу на прикормку. А пустую кормушку она точно есть не будет.   :D
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Только поржать с этого можно. Как так можно ловить на фидер? Весь смысл фидерной ловли подтянуть рыбу на прикормку. А пустую кормушку она точно есть не будет.
Я конечно может не такой маститый и опытный в фидерной ловле, занимаюсь всего пять лет, но мне кажется фидер в первую очередь это способ определения поклевки, то есть рабочий кончик. На кормушку можно и донку и "соску" забросить с колокольчиком на леске. Последний раз когда рыбачил на Немане, рядом мужичок плюшку свинца вешал, чтоб течением не несло.  
 
Цитата
Владимир Молочковский написал:
но мне кажется фидер в первую очередь это способ определения поклевки, то есть рабочий кончик.
Фидер это и кормушка и фиксация поклевки по вершинке. Хотя, конечно есть вариант, когда можно ловить и с пустой кормушкой. Но все равно, должна быть закормлена точка, ну или полоса, как это на течении происходит. И все рассуждения о том, что всю прикормку смоет и она не сыграет никакой роли при ловле на фидер, на течении, не имеет под собой никакой основы. Тут уже это обсуждалось неоднократно. Более того, от состава прикормки и от ее механики зависит, насколько быстро придет лещ на точку и насколько долго, он на этой точке будет оставаться. Можно заинтересовать леща, на короткое время, и прикормкой мелкого помола. Но дальше интереса дело дальше не пойдет. Тысячи людей ловят леща на фидер на течении и никому даже в голову не приходит, что можно не кормить.  
 
Цитата
Владимир Молочковский написал:
Чтобы сделать т. н. лещовую дорожку, корм в процессе рывка вымывается на дно.
Ты бы хоть видео о том как высвобождается правильно сделанный прикорм из кормушки поглядел. В тырнэте их полно. Хоть перестанешь делать ненужных телодвижений.
Цитата
Владимир Молочковский написал:
На течении я вообще кормушку не забиваю. Думаю смысла в этом нет.
люди десятилетиями прекрасно ставят рыбу на шлейф и ловят, а ты продолжай так думать и обходиться вершками  :D
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Но все равно, должна быть закормлена точка, ну или полоса, как это на течении происходит
Так я с этим и не спорю. Закорм выше по течению того места где ловишь это нормальная практика. Впрочем каждый ..... как он хочет, спасибо за советы, учту на будущее. Если будет кардинальная разница обязательно отпишусь.
 
Цитата
Владимир Молочковский написал:
Закорм выше по течению того места где ловишь это нормальная практика.
А как Вы производите закорм в такой ситуации?С помощью кормушки или ещё чего то?Но если мы обсуждаем фидерную ловлю то всё должно быть правильно и работать слаженно.Я всегда  при ловле на фидер закармливаю кормушкой
Цитата
Владимир Молочковский написал:
Последний раз когда рыбачил на Немане, рядом мужичок плюшку свинца вешал, чтоб течением не несло.
Если использовать фидер в таком сочетании как мне кажется нужна большая плотность рыбы в водоёме.Да и на закидушку так ловить можно зачем деньги тратить на фидерное удилище.
 
Цитата
Костя Коваль написал:
А как Вы производите закорм в такой ситуации?С помощью кормушки или ещё чего то?Но если мы обсуждаем фидерную ловлю то всё должно быть правильно и работать слаженно.Я всегда  при ловле на фидер закармливаю кормушкой
Кормушкой закормить основное место долго и сложно. Долго, потому что объем у кормушки мал, а сложно, потому как попасть раз тридцать в одно и то же место нереально. Закорм осуществляю при  помощи нехитрого приспособления из обрезка пластиковой бутылки, за раз в точку доставляется примерно пять объемов кормушки, ну а дальше работает фидерная кормушка. Это на водоеме. На реке все сложнее. Раньше забивал кормушку, сейчас смысла не вижу. Кормить пытаюсь выше по течению хотя бы метров на 10 и обязательно добавляю в прикорм песка. Есть мысли опробовать авоську с мелкой ячейкой, но это пока мысли.
Изменено: Владимир Молочковский - 17.04.2016 22:20:07
 
Цитата
Владимир Молочковский написал:
Есть мысли опробовать авоську с мелкой ячейкой, но это пока мысли.
У нас это называют ловлей на кормак. Выше по  течению от точки лова (расстояние диктует сила течения) фиксируется  огруженный мешочек из мелкоячеистой сетки с маркерным поплавком/буем для  визуальной фиксации. Основой прикормки в кормак выступают каша и не  размолотые сухари. Сухие ингредиенты прикормки (сухари, жмых) зачастую  предварительно не увлажняют, дабы те уже в воде постепенно размокали и  удлиняли таким образом время вымывания прикормки.
 
Цитата
Владимир Молочковский написал:
Кормушкой закормить основное место долго и сложно.
Да нормально все получается.Постепенно на дне образуется полоса из корма, Прикормка, где-то в приямках на течении все равно остается, опять постоянная муть после заброса идет. Я не знаю, с какого перепугу могут быть проблемы? Литров 7 прикормки за рыбалку легко улетает. Может и больше. Понятно, хочется сразу и много в точку. В принципе, вариант с тем же китайским садком с прикормкой работает, если не слишком большая дистанция ловли. Но обычно - самая простая тактика прикармливания. Сразу с десяток, (можно чуть меньше) кормушек в большом темпе, можно вообще, даже и не насаживать насадку и даже поводок не цеплять. А потом уже по ситуации. Рыба сама обычно подскажет темп перезаброса.      
 
Цитата
Владимир Молочковский написал:
бутылки, за раз в точку доставляется примерно пять объемов кормушки, ну а дальше работает фидерная кормушка.
А как работает  Ваше приспособление на дистанции в 60-80 метров от береговой линии.?И какой бланк Вы используете при закармливании рыбы такой "бутылкой"?Я думаю фидерным удилищем обьём пяти кормушек не стоит забрасывать,да и это не реально.
 
Я для стартового закорма использую самодельную кормушку объемом  150-200 мл. Для заброса есть конечно и специальные удилища (в основном  используются в карпфишинге), но у меня для этих целей "дубовый"  спиннинги Kaida Crocodile 2,4m 100-250gr и старый проверенный  "ленинградский" с китайскими карповыми катушками. Иногда я "закормочный"  спиннинг использую и в процессе основной ловли: на фидерное удилище  ставлю или просто груз или минимальную кормушку, а "закормочную" снасть  забрасываю немногим выше по течению и оставляю кормушку на вымывание  (периодически естественно перезабрасываю с новой порцией корма).
 
Цитата
Костя Коваль написал:
И какой бланк Вы используете при закармливании рыбы такой "бутылкой"?
Старый ленинградский алюминиевый спиннинг. На 60-80 метров забросить такую конструкцию нереально. И на такую дистанцию я не ловлю.
 
Цитата
Костя Коваль написал:
при закармливании рыбы такой "бутылкой"
Я так думаю, что разговор идет о самодельном "парашюте" , сделанном из пластиковой бутылки.  
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Я так думаю, что разговор идет о самодельном "парашюте" , сделанном из пластиковой бутылки.
Я уже тоже  так подумал.
Цитата
Владимир Молочковский написал:
Старый ленинградский алюминиевый спиннинг.
А на какой дистанции Вы ловите вообще?Ведь ленинградским спиннингом прикормку далеко не забросить,уж сильно жесткий он .Да и катушка нужна надёжная.У меня были ленинградские пруты,но я их уже давно подарил и перешел на более цивилизованые снасти.
 
Цитата
Костя Коваль написал:
Ведь ленинградским спиннингом прикормку далеко не забросить,
Для этих удилищ техника обычно не такая как для фидера. Т.е. народ обычно такими палками делает зарос в стиле "откуда-то сбоку". Ни о какой точности при таком забросе, даже и не стоит мечтать. Разброс будет в десяток метров на большой дистанции. А для такой палки - 40 м - это уже большая дистанция ))))  
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Для этих удилищ техника обычно не такая как для фидера. Т.е. народ обычно такими палками делает зарос в стиле "откуда-то сбоку". Ни о какой точности при таком забросе, даже и не стоит мечтать. Разброс будет в десяток метров на большой дистанции. А для такой палки - 40 м - это уже большая дистанция ))))
Совершенно верно, разброс большой, но не откуда-то сбоку. По зрительным ощущениям закармливается точка радиусом метров 5-10 м. Дистанцию рулеткой не мерял, но ориентировочно около 30-40 м. Думаю главное рыбку подтянуть поближе, а далее фидерной кормушкой подтянуть к наживке. Не думаю, что фидерной 30-граммовой кормушкой вы точно попадете 10 из 10 в квадрат 1х1 м: разброс также присутствует.  
 
Цитата
Владимир Молочковский написал:
Дистанцию рулеткой не мерял, но ориентировочно около 30-40 м.
Ну а что по количеству оборотов катушки нельзя что ли точно посчитать дистанцию.
Цитата
Владимир Молочковский написал:
По зрительным ощущениям закармливается точка радиусом метров 5-10 м
 
Это очень много. И разброс это очень большой, вернее огромный, для фидера )))
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Ну а что по количеству оборотов катушки нельзя что ли точно посчитать дистанцию.
Даже не задумывался над этим, потому как раньше не нужно мне это было. Сейчас интерес распалился и конечно в следующий раз подсчитаю.
Цитата
Александр Григорьев написал:
Это очень много. И разброс это очень большой, вернее огромный, для фидера )))
Ну не драматизируйте)))) Прям таки огромный. Точка закармливается - рыба подходит, а подтянуть ее к своему крючку с насадкой поможет основная кормушка. К тому же в такую точку можно изловчится и установить два фидера.  
 
Захотелось полюбопытствовать, а фидер у Вас вообще есть г-н Молочковский? Или вы ловите тем же, чем и кормите.  
 
Цитата
Сергей Мироненко написал:
Захотелось полюбопытствовать, а фидер у Вас вообще есть г-н Молочковский? Или вы ловите тем же, чем и кормите.
Два. Фото выслать?
 
Да нет, просто при определенных навыках и хорошей снасти и в голову не приходит забрасывать тяжелые бутылки с прикормом спиннингом, чтобы потом искать это пятно фидером. Я рыбачу с сыном, он сперва тоже не слишком разбирался, а теперь купил себе "престон", за 9 тыс, и гордится тем, что попадает в точку метрового диаметра, на дистанции в 40 м.
 
Да, у меня фидера не такие качественные. Давно посещает мысль поменять хоть один. Спасибо за совет - обязательно воспользуюсь. И я не претендую на то, что так как делаю я - абсолютно правильно. Просто иногда экспериментируешь и что-то получается, поэтому и хочется поделится с людьми и услышать дельного совета, а вместо этого попадаешь на экзамен: как то, да как это...  
 
Цитата
Владимир Молочковский написал:
Ну не драматизируйте)))) Прям таки огромный
Естественно огромный. Там в диаметре, если радиус составляет 10 м, 20 м получается. ))). Весь прикол фидера, - кормить более-менее компактно. Смысл разбрасывать прикормку по длине в 10 м? )))
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Смысл разбрасывать прикормку по длине в 10 м? )))
Чтоб разбить стаю бели и тем самым усложнить себе жизнь, вновь стягивая ее к одной маленькой кормушке! вот ты тоже, дядя Саша, такой непонятливый :D
 
Цитата
raddd написал:
вот ты тоже, дядя Саша, такой непонятливый
:D Не, ну я может что-то пропустил в новой концепции фидерной ловли  :D
 
Цитата
Владимир Молочковский написал:
К тому же в такую точку можно изловчится и установить два фидера.
Не два фидера нужно ставить на такую точку ,а как минимум 5 штук. :DДа ведь и кайф не в том что б побегать между прутами от одного к другому,а в том что б комфортно себя чувствовать на рыбалке.
Цитата
Владимир Молочковский написал:
закармливается точка радиусом метров 5-10 м.
Ещё один маленький вопрос--какой прикормкой нужно закармливать такой стол,дорогими фирменными прикормками?
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Там в диаметре, если радиус составляет 10 м, 20 м получается. )))
Да, действительно ошибся, конечно разброс не в радиусе, а в диаметре. Каждому свое, будьте здоровы господа профессионалы. НХНЧ.
 
До какой степени должен быть плох фидер , что бы на клипсе и ориентире более менее не попадать в точку лова?
 
Цитата
Анатолий Телепнев написал:
До какой степени должен быть плох фидер
Так не в фидере ведь дело, а в фидеристе. Ну опять, же, техника заброса. Даже недорогим фидером, имея понимание и нормальную координацию движений, можно нормально обеспечивать заброс с высокой точностью.  
 
Так и я о чём :).
 
Однажды на рыбалке в условиях высокой и быстрой весенней воды не понравилось, что сыпучий прикорм слишком быстро вымывается и улетает вниз по течению. Задержать рыбу возле кормушки удалось, забив ее наполовину коркой хлеба с ароматикой, наполовину сыпучим прикормом. Теперь часто так делаю на сильном течении: размокший хлеб долго остается в кормушке, а прикормочный шлейф подтягивает стаю.  
 
Цитата
paternoster написал:
Задержать рыбу возле кормушки удалось, забив ее наполовину коркой хлеба с ароматикой, наполовину сыпучим прикормом.
Гораздо эффективней  и правильней использовать крупную фракцию как базу прикормки. Для нее прекрасно подходит распаренная перловка, горох? в которые добавляются мелкодисперсные сыпучки. Достаточно добиться той вязкости, чтоб прикорма не вымывалась до момента касания кормушкой дна... дальше при вымывании мелкодисперсная утягивается, образуя шлейф, а крупная фракция цепляется за неровности дна и остается недалеко от крючка... Хлебом можно замазку сделать и забыть о привлечении рыбы с большого расстояния. Как я писал в одной своей статье -"Течение наш друг, течение наш враг!" Правильная механика прикормки есть залог привлечения рыбы с очень значительных расстояний, чего практически нельзя добиться в стоячих водоемах. Если на течении во время однодневной рыболовной сессии можно говорить о расстоянии до 200 метров от точки ловли, то в стоячих водоемах-это максимум 50 метров.
 
Цитата
paternoster написал:
Задержать рыбу возле кормушки удалось, забив ее наполовину коркой хлеба
Ну и получается, что часть полезного объема кормушки, откровенно уходит в никуда. Да, пускай аромат идет. но как говорится одним ароматом, рыбу не возможно удержать. Тем более леща. Крупная фракция нужна и в достаточно большом количестве в прикормке. Только тогда все будет очень эффективно. А так, рассчитывать, что шлейф из мелкой прикормки, что то может сделать по лещу, как по мне нерационально.      
 
Не соглашусь, пожалуй. Пшеничная корка в кормушке не превращается в замазку, она постепенно размывается на крошки. Просто, я растягиваю процесс вымывания во времени. Да, я жертвую частью объема кормушки, но речь идет о сильном весеннем течении, когда на расстоянии 200 м и даже менее, никакого кормового следа уже, я думаю, не остается. Как далеко друг от друга окажутся зернышки перловки при таком расстоянии? Тем более, что придонное течение в принципе нелинейно – с завихрениями и препятствиями.

А крупную фракцию в прикормку, конечно, добавляю всегда в виде перловки,
гороха, самодельного пеллетса.
 
Цитата
paternoster написал:
Не соглашусь, пожалуй.
твое право, но
во первых, как бы парадоксально это не звучало хлеб (даже белый) давно не делают из пшеничной муки, по крайней мере в Раше, не выгодна знаете ли...
Цитата
paternoster написал:
Пшеничная корка в кормушке не превращается в замазку, она постепенно размывается на крошки.
К сожалению ты либо не услышал, либо не понял о чем мой пост.. Тут ключевое слово ПОСТЕПЕННО, а это постепенно очень долго для нормального прикорма, да и назвать это прикормом язык не поворачивается.
Цитата
paternoster написал:
Да, я жертвую частью объема кормушки, но речь идет о сильном весеннем течении, когда на расстоянии 200 м и даже менее, никакого кормового следа уже, я думаю, не остается
А вод здесь ключевая фраза " я думаю"... естественно от мелкодисперсной прикормке следа не останется и тут ты правильно думаешь, но если использовать крупную фракцию+ правильную увлажненность (вязкость, механику...как угодно можно сказать) прикормки, то никуда ничего не денется... а про 200 метров ты вообще в корне не прав в этом случае.
Цитата
paternoster написал:
Как далеко друг от друга окажутся зернышки перловки при таком расстоянии? Тем более, что придонное течение в принципе нелинейно – с завихрениями и препятствиями.
Зерна прикормки будут в непосредственной близости от кормушки, если ты забрасывать в одно место будешь и выберешь правильное место ловли...
Цитата
paternoster написал:
А крупную фракцию в прикормку, конечно, добавляю всегда в виде перловки,
гороха, самодельного пеллетса.
Тогда я просто недоумеваю для чего вся это возня с хлебом! Либо ты не можешь добиться правильной механики, либо лыжи не едут...Ну в самом деле, ты же не один весной рыбачишь на сильном течении, другим же как-то удается обойтись без изобретения велосипеда...
 
Цитата
paternoster написал:
Просто, я растягиваю процесс вымывания во времени.
Есть другие способы этого добиться, если нужно, без всякой хлебной пробки, забирающей полезный объем кормушки. Достаточно, просто сильнее прижать прикормку в кормушке и все происходит гораздо медленнее. Я уже не говорю о возможном изменении состава прикормки, в плане изменения вязкости и насыщения прикормки крупными и тяжелыми ингредиентами. В конечном итоге, любой сироп свяжет прикормку так, что мама не горюй. Я уже не говорю, о различных клеящих добавках. Сделать прикорму с повышенной вязкостью. это просто, как пять копеек. Вплоть до переувлажнения смеси.        
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Цитата
paternoster   написал:
Просто, я растягиваю процесс вымывания во времени.
Есть другие способы этого добиться, если нужно, без всякой хлебной пробки, забирающей полезный объем кормушки. Достаточно, просто сильнее прижать прикормку в кормушке и все происходит гораздо медленнее. Я уже не говорю о возможном изменении состава прикормки, в плане изменения вязкости и насыщения прикормки крупными и тяжелыми ингредиентами. В конечном итоге, любой сироп свяжет прикормку так, что мама не горюй. Я уже не говорю, о различных клеящих добавках. Сделать прикорму с повышенной вязкостью. это просто, как пять копеек. Вплоть до переувлажнения смеси.
Плюс просеивайте через сито , прикормка становится воздушнее и при набивании кормушки можно добиваться разной плотности прикормки путём силы сжатия , этим увеличивая или уменьшая её время вымывания.
 
Цитата
Анатолий Телепнев написал:
Плюс просеивайте через сито , прикормка становится воздушнее и при набивании кормушки можно добиваться разной плотности прикормки путём силы сжатия , этим увеличивая или уменьшая её время вымывания.
И это тоже. В общем, не нужна там никакая пробка из хлеба. Да, иногда применяются пробки из прикормки, когда в средине кормушки, например мотыль. Но это совершенно другая история и на течении это, на мой взгляд не будет эффективно.    
 
Цитата
raddd написал:
хлеб (даже белый) давно не делают из пшеничной муки, по крайней мере в Раше, не выгодна знаете ли...
Белый хлеб делается только из пшеничной муки,
другой вопрос какого сорта. Не нравится магазинный хлеб – пеки его сам, как это
делаю я.
Цитата
raddd написал:
а про 200 метров ты вообще в корне не прав в этом случае.
Про след в 200 метров спорить не
стану, т.к. лещ не докладывает мне, с какого расстояния он пришел на мою
прикормку.
Цитата
Александр Григорьев написал:
Сделать прикорму с повышенной вязкостью. это просто, как пять копеек.
С этим соглашусь, иногда приходится менять механику прикормки во время лова.
Прикорм, конечно же, умею делать любой вязкости. Вязкий прикорм – прерогатива классической донки,
когда пластилин может лежать в кормушке часами. Мне же нужно именно замедленное
вымывание после десятка кормушек стартового закорма. Первый корм должен улететь
быстро. Для чего я стараюсь растянуть вымывание прикорма после стартового
закорма? Делая частые перезабросы, получаю много мелкой рыбы, которая мне не
нужна. Крупный лещ никогда не кинется на только что заброшенную приманку, а
будет некоторое время осторожничать. Хлебная корка с ароматикой, оставшаяся в
кормушке, служит дополнительным стимулом к поклевке.
 
Цитата
paternoster написал:
Крупный лещ никогда не кинется на только что заброшенную приманку, а
будет некоторое время осторожничать.
По всякому бывает. Иной раз квивертип не дает взвести, бывало и кормушки упасть не давал...все зависит от его активности и количества особей, которые ты смог поставить на стол или шлейф...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)