Страницы: 1 2 След.
RSS
Фидер для ленивых
 
 
Фидер для ленивых

Вообще фидер это динамичная рыбалка. Практически постоянные перезабросы. Как правильно ловить фидером, уже написано много. И человек решивший заняться фидерной ловлей, почитав все эти опусы, начинает иногда задумываться – а на фига, мне это все надо?
 
Какие 15 минут покоя! Это-ж фидер! Клюет постоянно. Про пиво и не вспоминаешь!
 
Замечательная снасть, я давно ловлю, удочки забросил. Оснастка - ассиметричная петля (работает и на течении и на тихой воде) очень чутко. На карася и карпа использую обычную монофильную леску диаметром 0,27 мм без шок-лидера, она вполне выдерживает оснастку до 100 гр. и карпа на 2 - 3 кг можно выдрать без особых проблем. Главное, чтобы клюнуло :D
 
Цитата
Вова Вовин пишет:
Замечательная снасть, я давно ловлю, удочки забросил. Оснастка - ассиметричная петля (работает и на течении и на тихой воде) очень чутко. На карася и карпа использую обычную монофильную леску диаметром 0,27 мм без шок-лидера, она вполне выдерживает оснастку до 100 гр. и карпа на 2 - 3 кг можно выдрать без особых проблем. Главное, чтобы клюнуло  
Никто не спорит, что фидер - это классная штука. Тут мы пытаемся обсудить фидер именно неторопливый, именно для ленивых. :D А нессиметричная петля это для темповой ловли. А для лентяюг, лучше инлайн + "метод". Ну, что б не сильно торопиться и было время пивка попить. Может лучше тогда в карпятники пойти. У них времени много :D
 
Александр Григорьев,
Для ленивых: что-бы такое и как насадить, чтобы строго раз в час радовал достойный экземпляр, а остальное время мелочь не беспокоила ????
 
Цитата
alehans пишет:
Для ленивых: что-бы такое и как насадить, чтобы строго раз в час радовал достойный экземпляр, а остальное время мелочь не беспокоила ????
Кучу консервированной кукурузы на крючок и даже на леску, через цевье крючка. Или волосяной монтаж, как в карповой ловле. На волосяной монтаж, можно и много крупных опарышей насадить. Все сидим и ждем паровоза :D Если паровоза нет - собираемся и едем в магазин за рыбой. :D  :D  :D
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
alehans пишет:

Для ленивых: что-бы такое и как насадить, чтобы строго раз в час радовал достойный экземпляр, а остальное время мелочь не беспокоила ????

Кучу консервированной кукурузы на крючок и даже на леску, через цевье крючка. Или волосяной монтаж, как в карповой ловле. На волосяной монтаж, можно и много крупных опарышей насадить. Все сидим и ждем паровоза   Если паровоза нет - собираемся и едем в магазин за рыбой.        
Получится как в анекдоте.
Две подруги разговорились, и одна другой хвастает:
-Мой вчера карпа принес на 5765гр
-От куда такая точность?
-На ценнике увидела. :D
Сори за флуд.
 
Кстати выбор насадки нередко требует индивидуального подхода к водоему. Но по статистике в фидерной ловле чаще используются приманки животного происхождения (мотыль, опарыш, червь), чем растительного (перловка, пшеница, кукуруза, макаронные изделия)
 
Цитата
Илья  Плеха пишет:
Кстати выбор насадки нередко требует индивидуального подхода к водоему. Но по статистике в фидерной ловле чаще используются приманки животного происхождения (мотыль, опарыш, червь), чем растительного (перловка, пшеница, кукуруза, макаронные изделия)
При обычной фидерной ловле, конечно опарыш на первом месте. Но всегда есть проблема, что его атакует мелкая рыба, даже невзирая на количество опарышей на крючке. Будет долбить, пока не объест или прицепиться :D А для ленивой ловли, можно и кукурузу и даже бойлы цеплять.
 
Если для ленивых – тогда метод. Штук 7 крупных опарышей насаживаем на крючок, крючок залепляем прикормкой в кормушку и спокойно попиваем пивко. Один вопрос, зачем тогда фидер, китайская "дубина" тут вполне его заменит.
 
Цитата
Эдуард Балл пишет:
Один вопрос, зачем тогда фидер, китайская "дубина" тут вполне его заменит.
Не-не, с точки зрения заброса, то можно и "дубиной" но с точки зрения поклевки, вываживания, фидер - другие ощущения. Все другое. На реках, конечно - плотва, густера клюют обычно, как из пулемета. А вот на всяких стоячих водоемах, такого может и не быть.
 
Ну да , для тех кто ловит дубиной то и метод для ленивых ! Да на кормушку кашу крутую-сиди жди год,два! Метод-темповая ловля,активная, шариками в голове то же надо пошевилить! В чем разница с несимметричной петлей-да только в том что метод больше для стоячих водоемов. А правильно будешь ловить,да прикормку замешивать, зад некогда будет приземлить ! Так для ленивых лучше вообще дома остаться :D
 
Цитата
ruslan bogutenko пишет:
Метод-темповая ловля,активная
Но и самая затратная, с точки зрения прикормки. Понятно, если просто набить прикормки в кормушку и сидеть ждать - никакого большого расхода на будет. Рыбы, впрочем, тоже может не быть. Но если по уму прикармливать зону. Например из рогатки или закормочной кормушкой, то кил пять прикормки улетает за короткий период.
 
И скорее всего метод для ленивых, ближе к карповой ловле, по своей неспешности. Понятное дело, если ловить карпиков-тузиков, в смысле мелких, то чаще всего это темповая ловля, которая не дает расслабиться. А если это попытка ловить более-менее достойные экземпляры, то здесь есть время, что бы попить пивка, ворон посчитать :D
 
А вот это, не для ленивых, это точно :D
04560c061861.gif (682.18 КБ)
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Тут мы пытаемся обсудить фидер именно неторопливый, именно для ленивых.
Исходя из всего выше сказанного, можно сделать вывод, что два таких понятия, как "ловля на фидер" и "попить пивка" на одной рыбалке не уживаются. Сама ловля на фидер тем и привлекает множество поклонников, что рыбалка получается активной.
 
Цитата
Эдуард Балл пишет:
как "ловля на фидер" и "попить пивка
Если ставить задачу отсекать мелкую рыбу, то вполне хватит времени и пива хлебнуть. Все завист от поставленных задач. Можно настроится на толстолобика, например. Там, по определению, быстро ничего не произойдет. Пока этот ненормальный найдет крючок, может пройти минут двадцать. Все зависит в этой ситуации, насолько долго будет пылить прикормка. Хотя, с другой стороны, толстолобик единственная  рыба, которая любит плюхи кормушкой, шум в воде и прочую возню :D
 
А кто сказал , что метод только для ловли карпа ? А пиво пить, умеючи - можно ловя и с любой снастью !  :D .
 
Метод, все таки, больше отностится к ловле карпа. Ну еще карась. Наверное, карась еще больше. Карася иногда вообще не поймешь. Пожалуй, самая загадочная рыба.
 
Как вариант  - для ленивых, это то, что на этом видео. С одной стороны - классическая карповая ловля. С другой - применение методной кормушки
 
Для ленивых с фидером ехать на стоячий водоем надо. Там, после кормежки и заброса снастей, иногда по часу, а то и более ждать приходится, пока рыба надумает на крючок залезть. За время томительного ожидания можно употребить огромные запасы быстро заканчивающегося пива. Чтобы мелочь не доставала, следует употреблять в качестве насадок горох, бойлы, кукурузу, пшеницу и прочие растительные насадки.
 
Цитата
Ромас Ээсалу пишет:
Для ленивых с фидером ехать на стоячий водоем надо
Понятно, что на стоячий водоем. На реке сидеть долго и не перезабрасывать, никак не получится. Течение, трава все равно не даст просто сидеть и созерцать вершинку фидера. А на коммерческом водоеме, можно сидеть и ожидать пока рыба подваоит. Хотя с другой стороны. На хорошем коммерческом водоеме народу вегда предостаточно, поэтому конкуренция сумасшедшая, вот и приходится к себе как-то рыбу стягивать. Хотя, там где рыбы много, это можно и не делать.  
 
Я бы не приписывал фидерной ловли такую характеристику как динамичность. Многое зависит и от водоема и от используемых насадок, а самое главное и от настроения рыбы, ведь она то не всегда питается! Да наверное каждый из нас и не один раз возвращался с рыбалки только накачанный пивком и совсем без улова, хотя пытался использовать все ему известные хитрости.
 
Цитата
Леонид Кук пишет:
Я бы не приписывал фидерной ловли такую характеристику как динамичность.
Понятно, что по отношению к спиннинговой ловле, это не так динамично. Но, когда забросы идут максимум через минуту, то как по мне, динамика на лицо. Ясное дело, если сидеть и ожидать поклевки по полчаса, то никой динамики. Только кто ж так ловит, если это только не карповая фидерная ловля.?    
 
Цитата
Леонид Кук пишет:
Я бы не приписывал фидерной ловли такую характеристику как динамичность.
Ну не знаю, кто как рыбачит на фидер, а у меня иной раз аж ноги болят от динамичности. Особенно в местах где кресло поставить не как и приходится сидеть на чем попало, а при каждой поклевке, перезабросе и вываживании вскакивать с места...
 
Цитата
raddd пишет:
а у меня иной раз аж ноги болят от динамичности.
Не у меня только руки :) . Фидерная ловля, очень динамичная и кто этого не понимает, тот судя очень далек от понимания концепции фидерной ловли.
 
Давайте смысл темы: "фидер для ленивых"- превратим в смысл как подобрать все необходимое для фидерной рыбалки без заморочек, т.е. и будет для ленивых. Кто будет интересоваться, будет писать примерно на какую рыбу будет происходить рыбалка и где. И исходя из этого будем рекомендовать все составляющие самые простые. Вот я например, рыболов новичок. Ловлю на фидер только наблюдала со стороны- очень захватывающе со стороны! Да поклевка за поклевкой- ни минуты покоя. Но как все подготовить для такой рыбалки вникала с трудом, а может не хотелось. Хочется без особых заморочек подготовить набор и побыстрее приступить к самому процессу!
Значит так, что я помню из рыбалки: была леска плетенка; рыба была 2-3 кг по ощущениям, но срывалась; видимо была аппетитная смесь (тесто ; что-то измельченное, похожее больше на специи или подросли, червячки- сделано было собственными рукам! Но не моими- это наблюдения!)
Мои пожелания к рыбалке: лето, водохранилище (почти без течения), крупный карась 2-3 кг, рыбалка с берега на фидер (естественно), в наличии хороший спиннинг.
Ваши предложения: начиная с лески самыми мелочами, но так чтобы все максимально просто. Чтобы превратить ловлю в принцип plug&play - это айтишный вариант, а рыболовный вариант будет plug&fish  ;)  Рыбалка будет самостоятельной - то есть без помощников! Пришла, половила, получила море впечатлений и ушла.
И так мой спиннинг и слоган готов. Жду Ваших предложений!
Изменено: Виолета - 17.11.2014 16:48:47
 
Цитата
Виолета пишет:
рыбалка с берега на фидер (естественно), в наличии хороший спиннинг.
А спиннинг тут причем к фидеру? Разговор в теме ведется в следующем ключе: не всем нравится ловить на фидер в темпе и народ хочет более спокойной рыбалки на тот же фидер, вот и обсуждаем варианты. И они прежде всего связаны с ловлей на коммерческих водоемах, где фидерная ловля по темпу ловли больше похожа на капфишинг.  
 
Цитата
Виолета пишет:

Чтобы превратить ловлю в принцип plug&play - это айтишный вариант, а рыболовный вариант будет plug&fish. Рыбалка будет самостоятельной - то есть без помощников! Пришла, половила, получила море впечатлений и ушла.
Принцип " включай и работай " это конечно хорошо,но есть пословица " без труда не вытащишь........ ;)  " . Азов можно нахвататься , но на рыбалке кроме досады и огорчения вряд ли что получишь :) .Всё бы так было :"пришла, половила,получила море впечатлений ...." На рыбалке не все инструкции действуют ;) .
 
"Фидер - динамичная снасть" - ну это уже как слоган. Да, было пару рыбалок когда и ночью не спал. Но на месте где я ловлю, рыба ловится по расписанию: утром где-то часа полтора (с 7 до 9) после обеда самый клев (с 12 до 16) и вечером немного (с 19 до 21), иногда слабо ночью. И что только не пробовал: и насадки и прикормки и танцы с бубном. А так, вполне хватает времени пивка попить. Вот как ей (рыбе) бестолковой объяснить, что ты ловишь на динамическую снасть? Под водой ей почему то по барабану, на что ты ловишь. :D
 
Цитата
Виолета пишет:
И так мой спиннинг и слоган готов.
Виолета, ну раз спиннинг готов, бери катуху, мотай плетню 10LB, бери блесны и иди ловить щуку в камыше...Все проще простого!будет plug&fish
Когда будет "готов" фидер и ты обозначишь его тест, предполагаемые условия ловли(река, озеро) , рыбу на которую нацелена, время года и все остальное, тогда можно будет предметно поговорить о фидерной ловле, но тут просто не будет, это не аквариумных рыбок сачком ловить.
 
Цитата
Владимир Горочук пишет:
Вот как ей (рыбе) бестолковой объяснить, что ты ловишь на динамическую снасть?
А ей не нужно объяснять. Нужно делать что-то. Вся концепция фидера сводится в общем-то к одному - кормить, кормить и еще раз кормить. :) . Стоит только одну рыбу заставить есть, сразу появляется шанс, что и следующая рыба захочет покормиться. А можно просто тупо уставится в квивер и ожидать, не знамо чего. Тогда, какая у ж тут динамики? Вот что то никто не оспаривает динамичность спиннинговой ловли. А ведь там рыба тоже не все время клюет, на каждой проводке. Но так забросы тем не менее идут. Так вот объясните мне непонятливому, в чем данном случае спиннинг от фидера отличается, в плане динамики? Понятно, что забросы делаются не настолько часто, но тем не менее забросы делаются постоянно, с разной периодичностью, это да. Но так ведь, они есть. Вот и вся в общем-то динамика.  
 
Цитата
Владимир Горочук пишет:
А так, вполне хватает времени пивка попить.
Я и при спиннинговой рыбалке успеваю пивка попить, а иной раз и напиться :D . Потому как тоже бывает клев по расписанию, но это же не говорит о том, что спиннинг не динамичная ловля, правда? И кстати если уж хищник встал, то он действительно встал, с белью такое случается в разы реже!
При ловле на фидер перестанешь перезабрасывать- рыба уйдет к соседу, можешь сидеть пиво пить. Я вот не могу на месте сидеть.. и как клев стихает, стараюсь что-то поменять, наоборот стараюсь чаще перезабрасывать, чтоб подтянуть рыбу... Кто-то садится и тупо сидит, почему-то считая что "стол " никуда ни делся, а рыба просто перестала кормиться.... Мне кажется это не так и я всеми способами стараюсь переломить ситуацию... от этого и динамика....
 
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
Цитата
Виолета пишет:

Чтобы превратить ловлю в принцип plug&play - это айтишный вариант, а рыболовный вариант будет plug&fish. Рыбалка будет самостоятельной - то есть без помощников! Пришла, половила, получила море впечатлений и ушла.
Принцип " включай и работай " это конечно хорошо,но есть пословица " без труда не вытащишь........ " . Азов можно нахвататься , но на рыбалке кроме досады и огорчения вряд ли что получишь .Всё бы так было :"пришла, половила,получила море впечатлений ...." На рыбалке не все инструкции действуют .
Меня не расстраивает, если нет улова))) Само событие выезд выбор места, переход с места на место, наблюдение за другими рыбаками приносит много эмоций))) Если в этот раз не получится значит в следующий раз обязательно получится, главное чтобы поклевки были)))
Изменено: Виолета - 20.11.2014 03:38:16
 
Цитата
raddd пишет:
Цитата
Виолета пишет:
И так мой спиннинг и слоган готов.
Виолета, ну раз спиннинг готов, бери катуху, мотай плетню 10LB, бери блесны и иди ловить щуку в камыше...Все проще простого!будет plug&fish
Когда будет "готов" фидер и ты обозначишь его тест, предполагаемые условия ловли(река, озеро) , рыбу на которую нацелена, время года и все остальное, тогда можно будет предметно поговорить о фидерной ловле, но тут просто не будет, это не аквариумных рыбок сачком ловить.
:D  аквариумными рыбками прикололи хаааа...
А вот с плетней... Такая выдержит рыбу? Сама видела как плетенка обрывалась и рыба уходила из под носа(((
 
Цитата
Виолета пишет:
Меня не расстраивает, если нет улова))) Само событие выезд выбор места, переход с места на место, наблюдение за другими рыбаками приносит много эмоций)))
А меня расстраивает, если нет результата. Это, практически всегда, собственная недоработка. А куда нужно переходить с фидером? Это что, блин, все нужно перетаскивать?  
 
Цитата
Виолета пишет:
Сама видела как плетенка обрывалась и рыба уходила из под носа
Виолета, чудеса чудесные ты рассказываешь, даже боюсь спросить какого размера была сия рыба и почему же ты фрикционом при вываживании не воспользовалась?
Цитата
Александр Григорьев пишет:
А меня расстраивает, если нет результата. Это, практически всегда, собственная недоработка.
Дядя Саша, ты бы видел как меня расстраивает... я однажды так психанул, помню, что фидер в камыш выкинул.... посидел покурил, полез доставать :D  :D  :D
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Виолета пишет:
Меня не расстраивает, если нет улова))) Само событие выезд выбор места, переход с места на место, наблюдение за другими рыбаками приносит много эмоций)))
А меня расстраивает, если нет результата. Это, практически всегда, собственная недоработка. А куда нужно переходить с фидером? Это что, блин, все нужно перетаскивать?

Вы меня не правильно читаете. Это я в целом о рыбалке...На фидер я еще не ловила... Потому и спрашиваю о том, что да как подготовить.
 
Цитата
raddd пишет:
Цитата
Виолета пишет:
Сама видела как плетенка обрывалась и рыба уходила из под носа
Виолета, чудеса чудесные ты рассказываешь, даже боюсь спросить какого размера была сия рыба и почему же ты фрикционом при вываживании не воспользовалась?
Цитата
Александр Григорьев пишет:
А меня расстраивает, если нет результата. Это, практически всегда, собственная недоработка.
Дядя Саша, ты бы видел как меня расстраивает... я однажды так психанул, помню, что фидер в камыш выкинул.... посидел покурил, полез доставать
Ну я же пишу... Я лично только наблюдала процесс... Я не знаю почему господа рыбаки не воспользовались фрикционом при вываживании. Пост посветила тому чтобы  по простому написали про мелочи и всему тому что нужно для моей задуманной рыбалке. А рыба да чудесная была... Как играла... Что аж упрыгала - чудо чудное и диво дивное. Скажу как по мне так ооочень крупная, по ощущениям, со слов рыбаков, не меньше 10 кг. Но у меня глазомер плохой, мне еще больше показалась...
Изменено: Виолета - 22.11.2014 18:22:17
 
Цитата
raddd пишет:
Дядя Саша, ты бы видел как меня расстраивает... я однажды так психанул, помню, что фидер в камыш выкинул...
Не, я ничего никуда  не кидаю.  :D . У меня в этом отношении, нервы железные :D . Но если блин, нет результата, расстраиваюсь, по той причине, что не понимаю, почему это происходит. Можно, конечно, спихнуть все на то, что рыба просто не клюет и на этом успокоиться, но не покидает мысль, что может что то не так делалось))
 
Цитата
Виолета пишет:
Пост посветила тому чтобыпо простому написали про мелочи и всему тому что нужно для моей задуманной рыбалке.
Виолета, по большому счету на данном форуме есть практически вся информация как для начинающих, так и для продвинутых рыболовов. Как по мне дак в фидерной рыбалке мелочей  нет. Вот обрати внимание на рассуждения  Александра по поводу пролетных рыбалок. Мне оно очень близко! Пролет- это значит недоработка, упущение какой-то мелочи, которая привела к фатальным последствиям.
Поэтому рекомендую тебе почитать ветки форума, начиная от выбора фидерного удилища ( зависит от условий лова (река, озеро) и дальности заброса), далее катушки, плетни, кормушки... ну,а там, что непонятно будет с удовольствием подскажем. Дядя Саша у нас немного скромничает, на самом деле, он знатный фидермен, который способен ответить практически на любые непонятки. Ну это... по форуму полазишь разберешься.
С уважением Рад!
 
Виолета, фидер для ленивых, это действительно фидер для тех, кто по каким то причинам хочет тратить на рыбалке минимум усилий и не заморчиваться на каких=то нюансах. Т.е. все на уровне - закормился, закинул, ожидай поклевки. Если не клюет, ничего не делаешь, а продолжаешь тупо ожидать.  :D
 
Иногда, очень редко, не чаще 2-3 раза в год, ленивый стиль ловли остаётся единственным способом наловить трофейной рыбы. Когда лещ или язь активны, они разгоняют мелочь с участка, а сами клюют не очень часто - одна особь в час, я становлюсь очень ленивым поклонником фидера. Густера и белоглазка не бояться суматохи вываживания, клюют в высоком темпе и не для ленивых. Как то в июне этого года, отлично половив леща на Десне, я привез через неделю туда же, двух приятелей и расположился на старом месте, с плохо скрываемым превосходством, ожидая повторения клёва. Оказавшись в конце дня в полном пролёте, я так и не дождался выхода на свой пятачок лещей, а приятели ловившие повыше, отсекли от меня лещовую яму и поймали штуки по три трофейных экземпляра. Такие случаи отличная прививка для больных ленивой ловлей.
 
Цитата
Сергей Мироненко пишет:
ленивый стиль ловли остаётся единственным способом наловить трофейной рыбы.
В общем-то так и есть. Но для меня максимум времени, между забросами, если это ловля того же леща, минут 15 не больше. По часу точно не жду. Другое дело, если это какой-то коммерческий водоем и это карп. Там могут быть существенные паузы между забросами, но все равно перед тем как засесть, так с казать, в засаду, приходится в течении, как минимум часа, активно трудиться.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Сергей Мироненко пишет:
ленивый стиль ловли остаётся единственным способом наловить трофейной рыбы.
В общем-то так и есть. Но для меня максимум времени, между забросами, если это ловля того же леща, минут 15 не больше. По часу точно не жду. Другое дело, если это какой-то коммерческий водоем и это карп. Там могут быть существенные паузы между забросами, но все равно перед тем как засесть, так с казать, в засаду, приходится в течении, как минимум часа, активно трудиться.
Да я имел в виду темп ловли, а не темп закармливания. Даже когда редко клюёт, думаешь, что это потому, что мало закормил,  и укладываешь прикормку на пятачок. Когда клюёт редко, но приличная рыба, кормить точку интересней, чем бегать по реке. Как правило толку от беготни не бывает.
 
Цитата
Сергей Мироненко пишет:
Да я имел в виду темп ловли, а не темп закармливания
Та я в общем-то тоже. Вопрос ведь в чем, насколько много изначально закинуто прикормки. Если сразу улетело литров пять (понятно, что кормушкой так сразу и не закормишься), а для этих целей есть другие методы доставки прикормки. То тогда можно переходить к тактики выжидания. Все равно по лещу больше 15 мин не ожидаю. Опять же опарыши дохнут и перестают шевелиться. Другое дело, если это растительные насадки, например кукуруза. С ней ничего не случиться. Так что можно сидеть и выжидать. Я больше сторонник, так сказать романтического фидера :) , чем сторонник длительного выжидания. Только если карпушка.
 
Цитата
raddd пишет:
Цитата
Виолета пишет:
Пост посветила тому чтобыпо простому написали про мелочи и всему тому что нужно для моей задуманной рыбалке.
Виолета, по большому счету на данном форуме есть практически вся информация как для начинающих, так и для продвинутых рыболовов. Как по мне дак в фидерной рыбалке мелочей нет. Вот обрати внимание на рассуждения Александра по поводу пролетных рыбалок. Мне оно очень близко! Пролет- это значит недоработка, упущение какой-то мелочи, которая привела к фатальным последствиям.
Поэтому рекомендую тебе почитать ветки форума, начиная от выбора фидерного удилища ( зависит от условий лова (река, озеро) и дальности заброса), далее катушки, плетни, кормушки... ну,а там, что непонятно будет с удовольствием подскажем. Дядя Саша у нас немного скромничает, на самом деле, он знатный фидермен, который способен ответить практически на любые непонятки. Ну это... по форуму полазишь разберешься.
С уважением Рад!
Да, на форуме есть все и очень много... И представляете, вот читаешь статью за статьей, а одна  статья полезнее предыдущей ( я серъезно). Столько материала нужно перелопатить, конечно я не спорю, тем более у меня есть время на подготовку. Но только ощущение, когда столько информации, как к экзамену готовишься. Просыпаешься, на утро такая каша в голове. А когда в час ЧЕ вытянешь билет все на место встает. Надеюсь, когда мне, время придет прийти в магазин (хотя теперь можно и не прийти в магазин, а на сайт магазинов зайти- наш форум тому пример), что будет как раньше на экзамене. Не растеряюсь с нужным выбором, и ока что, достаточно бюджетным.
 
Я сразу скажу, что ленивый фидер, это не для новичков. Нужно сначала половить активно, научится точно бросать, так как это основа фидерной ловли, а только потом переходить на ленивые варианты ловли. Когда уже начинаешь понимать, что тебе нужно делать, вот тогда и можно ловить лениво. На мой взгляд учиться ловле не фидер, нужно на некрупной рыбе, которая чаще клюет. Например, на плотве. И только потом, когда придет понимание заброса - переход в ленивую область :)
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Я сразу скажу, что ленивый фидер, это не для новичков. Нужно сначала половить активно, научится точно бросать, так как это основа фидерной ловли, а только потом переходить на ленивые варианты ловли. Когда уже начинаешь понимать, что тебе нужно делать, вот тогда и можно ловить лениво. На мой взгляд учиться ловле не фидер, нужно на некрупной рыбе, которая чаще клюет. Например, на плотве. И только потом, когда придет понимание заброса - переход в ленивую область
А пока научишься правильно забрасывать, хочешь не хочешь придется часто кидать, и кормушку прикормкой перебивать по новой. Не помню, кто-то тут оставлял видео как забрасывают новички, точно так и у меня было-) Но частые перезабросы все ровно не люблю.
 
Цитата
Генадий Зелененко пишет:
Но частые перезабросы все ровно не люблю.
А здесь, наверное вопрос не на уровне, люблю или не люблю. Вопрос в выбранной тактике ловли.  И правильность выбора тактики - это только количество пойманной рыбы. Любого другого критерия, просто не существует.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)