Страницы: Пред. 1 2
RSS
Хищник подходит к прикормленной зоне!!!
 
Цитата
Владимир Липов написал:
У меня бывали случаи, что щучки даже не засекались, а просто не выпускали добычу пока их до берега не дотащишь и только под самым берегом бросали пойманную рыбку.
Да, тоже такое было. Правда на спиннинг с лодки рыбачил. Щука схватила грузило на джиг-риге и отпустила его только когда сама в лодке оказалась. Мы с напарником этому сильно удивились.  
 
Цитата
raddd написал:
Щука схватила грузило на джиг-риге и отпустила его только когда сама в лодке оказалась.
Интересно, почему так? Она что не понимает что схватила не съедобное? Блесну выплевывает, почему не выплюнула грузило?
 
Цитата
Максим написал:
почему не выплюнула грузило?
Да, ХЗ, может в порыве азарта забыла ? :) Собака палку тоже не выпускает изо рта когда злиться.  
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Несколько раз сталкивался с такой проблемой. Клев неожиданно, резко прекращается, так как на точку, привлеченный возней белой рыбы подходит хищник, у нас снизу щука, сверху подтягивается жерех. Караул!!! Но ладно, если подошел и прогнал с прикормки рыбу, так он, гад, норовит атаковать уже пойманную рыбу.
Все наверное с таким сталкивались, особенно весной. У меня вообще случай был что во время вымотки жерех схватил крючок с опарышем, а в другой день щука уже у берега атаковала пойманного язя. Цапнула его поперек тела, я их вместе в подсак и завел.
 
Цитата
Fishsmface написал:
Все наверное с таким сталкивались, особенно весной. У меня вообще случай был что во время вымотки жерех схватил крючок с опарышем,
Я судака на кукурузу так ловил, все понятно, рыба ведет себя по разному и клюет на растительные насадки, и на проводке попадается то окунь то щука. Мне это знакомо, а то о чем raddd пишет, для меня новость и непонятно.
 
Цитата
Максим написал:
Я судака на кукурузу так ловил, все понятно, рыба ведет себя по разному и клюет на растительные насадки
Судак наверно на движении клюнул, это не то, что рыба клюет на растительные насадки, он поймался из-за движения насадки.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)