Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Дорого ли ловить фидером?
 
Дорого ли ловить фидером?
Ловля на реке с фидером весьма прекрасна и добычлива, если Вы собираетесь на нее с нормальными снастями, а не дубовым спиннингом "на все случаи жизни". Как много на берегу встречаются рыболовы с такими не боюсь этого слова "дубинами", которые с завидным упорством стараются поймать хоть что то, не понимая, что их фиаско в их нежелании развиваться и мыслить. А ведь чего стоит купить нормальный фидер?  Не такие уж и большие деньги за такое прекрасное качество (Удилище Dutch Master 13'8" (100гр) Feeder), катушку 3000-4000 размера, намотать лески или плетенки, все зависит от предпочтений и конкретных условий, приобрести джентельменский набор кормушек, пару пачек рабочей прикормки (хотя бы уникорм), связать пару оснасток патерностер или не симметричную петлю и в путь.
Я не знаю ни одно рыболова, который бы попробовав ловить нормальными снастями сказал, это не оправданно дорого или что то в этом духе.
p.s. Затраченные средства, ни что, с тем удовольствием, которое испытывает рыболов, который нормально экипирован.
 
Нормальная фидерная палка прослужит лет 10 - минимум! Обычно люди боятся, что рыба сломает удилище. Обычно ломает сам рыбак. Чаще всего не на рыбалке, а в машинах или наступапают на удилище. Можно конечно умудриться сломать и на забросе. Обычно при существенном переборе по тесту. И то сломается только квивертип(кончик) А они не так уж дорого стоят.При правильном использовании фрикциона, сломать удилище на рыбе, просто невозможно. С катушками немного сложнее. При активной рыбалке, срок эксплуатации приблизительно года четыре. Ну и здесь есть свои правила. Катушка - это не лебедка! Очень часто катушки гробят, тупо таща, даже не рыбу, а пучки водорослей. Лучше работать в этих случаях удилищем, по методу выкачки. Тогда катушка вообще не испытывает никаких нагрузок. Ну и последнее. Львиная доля расходов, на фидерной рыбалке, ложиться на прикормку. Хотите минимизировать расходы - готовьте сухие смеси самостоятельно. С некоторой потерей кормушек, придется смириться. Просто относиться к ним, как к расходному материалу.
 
Ну и если рассматривать способы ловли по расходам, то во всем мире на первом месте стоит поплавочная ловля. Я не имею ввиду - приехал, половил уклейку или красноперку. Ловится - хорошо, а не ловиться ну и фиг с ним, а вдумчивый почти профессиональный подход. На втором месте по расходам - карповая ловля. И только на третьем - фидер.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Ну и если рассматривать способы ловли по расходам, то во всем мире на первом месте стоит поплавочная ловля.
Не могу не согласиться, поскольку сам поплавочник, пытаюсь быть спортсменом, участвую на соревнованиях...
Большая часть затрат, и постоянная, это прикорм. Прикормки требуется достаточно много, и прикормки качественной. Так же необходим животный компонент в виде мотыля прикормочного, насадочного. Но все это расходный материал, и к нему нужно относиться соответственно. Фидер в этом плане совсем не исключение! Прикорм - это половина успеха и больше!
 
Цитата
Рамиль Сибагатов пишет:
Так же необходим животный компонент в виде мотыля прикормочного,
У спортсменов все по другому. Там такие "тараканы в голове" (в хорошем смысле) :), и поэтому использование кормового мотыля в прикормке - обязателен. На обычной рыбалке, мотыль в прикормке, может как помочь, так и навредить. Это я сейчас о чем. Ловишь леща или плотву, и вполне вероятно, что на прикормку с мотылем, подтянется мелкий окунь или хуже того - бычок. Он же, гад, не даст ловить нормальную белую рыбу. А спортсменам им все равно что ловить - хоть уклейку, хоть окунька. Правда тоже не любят результаты делать на мелкой рыбе. Ну в поплавке еще так - сяк, а в фидере - уклейка это кошмар. :D
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Рамиль Сибагатов пишет:

Так же необходим животный компонент в виде мотыля прикормочного,

На обычной рыбалке, мотыль в прикормке, может как помочь, так и навредить. Это я сейчас о чем. Ловишь леща или плотву, и вполне вероятно, что на прикормку с мотылем, подтянется мелкий окунь или хуже того - бычок. Он же, гад, не даст ловить нормальную белую рыбу.  
Смею заверить, что не совсем так! Если подойдет лещ, то не только плотва, но и окунь отскочит в сторону. И потом, мелочь почти всегда можно отсечь, хотя бы укрупнением насадки.
 
Нормальный дубинщик покупает пять дешевых китайских спиннинга, пять таких же катушек, которые ломаются после десятой рыбалки. Покупка одного недорогого фидерного удилища обойдётся в такие же деньги, так что сам факт перехода на ловлю фидером обойдётся не так дорого.
 
Народ больше смущает постоянное движение, постоянные забросы :D Ну и потом большое количество прикормки. Ну и конечно - традиции. Несколько удочек, заброшенных одновременно - неизменный атрибут.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
большое количество прикормки
Конечно, на прикормку надо раскошелиться, без этого в фидерной ловле никак. В тоже время закармливаются и карпятники и поплавочники, так что в современной рыбалке без этого не обойтись. Существует поговорка: кто прикормил – тот и наловил.
 
Цитата
Эдуард Балл пишет:
В тоже время закармливаются и карпятники и поплавочники
И я должен сказать, что у поплавочников, в идеале, прикормки должно уходить больше. Про карпятников - отдельная песня. Но тоже все сопоставимо с поплавком. Хотя реально прикормки уходит больше из-за длительного нахождения на водоеме.
 
Легкий ультралайтовый спиннинг - и никакое фидерное удилище не нужно. Я много лет так ловлю, причем бубенцы не использую, просто, чтобы не рассеивать внимание, ловлю на одну снасть и по концу удилища хорошо воспринимаю поклевку. А прикорм готовлю сам из мелких круп и специй. Так что не очень все дорого. Надоело на фидер, привязал мелкий виброхвостик и прошелся вдоль берега в поисках окуня...
 
Цитата
Рыболов Любитель пишет:
Легкий ультралайтовый спиннинг - и никакое фидерное удилище не нужно
Все это, как бы сказать помягче, очень похоже на бред. Прежде чем такое писать, нужно хотя бы, понимать, что есть фидер и что есть фидерное удилище. И дело тут не в снобизме, а в принципе. Как интересно УЛ-ом можно ловить с кормушкой хотя бы в 30 гр? Он же сломается на первом забросе.

Цитата
Рыболов Любитель пишет:
причем бубенцы не использую,
А кто в фидере использует бубенцы? И главное - зачем? Не ну ладно, ночью еще можно повесить на вершинку, это дело такое.
 
Есть еще любители острых ощущений использующие при фидерной ловле бубенчики и колокольчики, сам не раз видел такое, вступать в полемику и объяснять нецелесообразность зря потраченное время и нервы, объяснение одно менталитет. В итоге огромная вероятность поломки удилища или потеря снасти)))
 
Цитата
Валентин Семенчук пишет:
Есть еще любители острых ощущений использующие при фидерной ловле бубенчики и колокольчики,
:D Да полно такого народа. Я понимаю, если поехать попить водки на платном водоеме, то бубенчик, просто необходимый аксессуар.:D. Без него - просто никак... Рыба сама засекается, звенит. А вот дикая река, когда рядом купаются, моторки шастают туды-сюды.
 
А что касается ловли на фидер вообще, То изначальные вложения- условно большие. Удилище, катушка - стоят денег. Но назовите мне хоть один способ ловли, который не требует первоначальных затрат? Спиннинг - сомневаюсь. Карпфишинг - еще больше сомневаюсь. Поплавок, если не на уровне сельского водоема, то тоже сомневаюсь. Теперь рассмотрим варианты, что можно ловить фидером - мирная рыба - любая. Карп - по большому счету, любого размера. Ну хорошо- нельзя ловить хищную рыбу. Так спиннинговая ловля, еще дороже. В плане снастей.

Да, прикормка стоит дорого. Так это в любом способе ловли, связанным с прикормкой. Вернее во всех способах ловли, связанных с ловлей мирной рыбы.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Ну хорошо- нельзя ловить хищную рыбу.
Александр почему нельзя ? Можно ! Вы так рьяно боретесь за чистоту " кадров " и я вас поддерживаю ! Ловлю хищника фидером развивает Фадеев и если я не ошибаюсь есть на ю-тубе передача сним на эту тему .
Так что фидер - поливалентное удилище !
 
Цитата
ruslan bogutenko пишет:
Ловлю хищника фидером развивает Фадеев
Руслан!  Пусть развивает. Но это маркетинговый ход и не более:D. Или частное мнение человека. Пусть даже фидериста,  к мнению которого прислушиваются. Дай Бог ему здоровья и всяческих успехов. Но фидер это снасть, которая основана на применении прикормки. И поимка хищника на фидер, это поимка непрогнозируемой рыбы. Т.е. случайность.
Я за чистоту эксперимента:D. Хотя могу сказать, что ловил окуня целенаправленно, но по большому счету, это не имеет никакого отношения к фидерной философии. Так, ловли, ради прикола.

Да, я занимаю жесткую позицию по фидеру. И мне совершенно без разницы, сколько стоит у человека фидер 30 уев или 500. И без разницы, что он ловит. Но это должна быть фидерная ловля - ловля рыбы, которая пришла на прикормку, которую туда доставили (неважно каким способом).  Формально, окуня можно подтянуть к прикормке.
 
Цитата
ruslan bogutenko пишет:
Вы так рьяно боретесь за чистоту " кадров " и я вас поддерживаю !
Для меня вопрос фидера и не фидера - это вопрос принципиальный. Есть несколько критериев по которым определяется фидерное удилище. Эти критерии давно озвучены. В сети, в том числе. Я помню момент, когда формулировка менялась, в течении 5-ти мин.:D
 
В принципе, все расходы в фидере можно разделить на два вида: начальные врожения (покупка фидера, катушки, подставки, садка, кресла /стула, подсака). И покупка расходных материалов (шнур/леска, кормушки, крючки, прикормка (последняя дает постоянные расходы, если учитывать, что за рыбалку расходуется 4-5 кг смеси (в среднем). Ну и плюс ко всему - наживка. Если предполагается карповая ловля фидером, то доля прикормки - возрастает.
 
:) Один штекерист сделал вывод: фидер это дешевый вид ловли!
Долго спорили на эту тему. Вывод его был очень легкомысленный и сделаный после соревнований по фидеру. Вообщем человек не смог выкинуть 12 литров прикорма за 6 часов ловли. Там 6-7 литров было за глаза.
 
Цитата
Юрий Доронин пишет:
Один штекерист сделал вывод: фидер это дешевый вид ловли!
:D  По сравнению со штекером, наверное так и есть. Но и там и там львиная часть расходов это прикормка. Только, для того, чтобы доставить прикормку в штекере, нужно трудиться, гораздо меньше. Или с руки или с чашки. А в фидере, попробуй перекидай такое количество :D . Можно еще со спиннингом посравнивать, там вообще прикормки нет. :D
 
Вот, что еще забыл, что нужно вписывать в расходы при ловле фидером - замена поломанных вершинок. Но по большому счету, обычно ломаются самые тонкие квиверы.  
 
Сломанные вершинку сущая ерунда по расходам.
1. кормушки
2. прикормка
3. плетня
4. крючки
Думаю это самые расходные материалы при ловле фидером. А если сюда и спиннинг прикрутить для сравнения.
Расход их довольно внушителен. Воблеры, блесны  ..  стоят довольно дорого.
 
В позапрошлом году назад брал себе "микадовский" фидер и катушку "лайн вайндер". Все бюджетное. Слава Богу, поломок не было, ни вершинок, ничего другого. По поводу покупки очень доволен. Китайская дешевая палка никогда не сравнится даже с недорогим фидером.
 
Цитата
sergey trubetskoy пишет:
В позапрошлом году назад брал себе "микадовский" фидер и катушку "лайн вайндер". Все бюджетное. Слава Богу, поломок не было, ни вершинок, ничего другого. По поводу покупки очень доволен. Китайская дешевая палка никогда не сравнится даже с недорогим фидером.
Что значит дешевая китайская палка? Ловлю фидером фирмы "KAIDA" как и многие мои друзья. Ловлю уже второй год и не жалуюсь. Для любительской ловли пойдет, а вот на соревнования надо чет другое. Я не спортсмен! Фидер брал за 1200 руб
 
 Кто бы что ни говорил, но фидерная ловля удовольствие дорогое.  
Затраты на фидерную ловлю начинаются сразу и распределяются так:
а)  Удилище + катушка + плетня  
б) Основная часть  денег тратится  на аксессуары - кресло, зонт, подсак, садок, сумки - чемоданы, кормушки, аксессуары к креслу, подставки, стойки, крючки - поводки.
в) затраты на ловлю : прикорм и наживка

В среднем на 3-4 часовую рыбалку тратится ~ 600 - 1000 рублей при условии не более получасовой доступности соответствующего водоема. Расходы это - прикорм 2~3 кг., наживка, расходы на дорогу и питание.


Тем кто хочет начать ловить на фидер рекомендую начать с хорошего удилища и катушки с достойной  плетней. Покупка дешевых снастей на начальном этапе ведет к пустой трате денег - они потом просто так валяются.
 
Цитата
Андрей Таран пишет:
Кто бы что ни говорил, но фидерная ловля удовольствие дорогое .
Та ничуть не дороже, чем другие способы ловли, связанных с применением прикормки. В карпфишинге - еще больше получается.  
 
Цитата
Андрей Таран пишет:
Тем кто хочет начать ловить на фидер рекомендую начать с хорошего удилища и катушки с достойной плетней. Покупка дешевых снастей на начальном этапе ведет к пустой трате денег - они потом просто так валяются.
А первый раз взять в руки дорогой фидер и сломать его при забросе. Это нормально? Пока технику заброса не отработана полностью то, надо учиться на более дешевых удилищах. Многие бросили рыбалку только потому, что первая их рыбалка не удалась.
 
Цитата
Юрий Доронин пишет:
А первый раз взять в руки дорогой фидер и сломать его при забросе
Ну это нужно быть таим бестолковым, что даже не стоит об этом говорить. Логика должна быть простой: хватает материального благополучия на дорогой фидер, нужно сразу покупать именно его. Не хватает денег или жаба душит, можно ограничиться бюджетной моделью.  
 
Цитата
Андрей Таран пишет:
Кто бы что ни говорил, но фидерная ловля удовольствие дорогое .
Ну не скажи ! я на спиннинговую ловлю поболе трачу, чем на фидерную.
Цитата
Андрей Таран пишет:
а) Удилище + катушка + плетня
б) Основная часть денег тратится на аксессуары - кресло, зонт, подсак, садок, сумки - чемоданы, кормушки, аксессуары к креслу, подставки, стойки, крючки - поводки.
Ну кресло с аксессуарами и зонт из этого списка на первом этапе можно и выкинуть, не так уж они важны в ловле! Скорей они для комфорта рыболова.
Цитата
Андрей Таран пишет:
В среднем на 3-4 часовую рыбалку тратится ~ 600 - 1000 рублей
У меня такая сумма только на приманки улетает перед каждой рыбалкой. Еще надо на бензин для лодки и для машины, и на пожрать.
     А вот Удилище + катушка + плетня по цене примерно одинаковые, но мне нужно разных спиннингов не менее 4 шт, подобранных под условия лова на территории водоемов, где я рыбалю .
    А вот фидера хватит и два! Как что посчитай, что в итоге получается дороже.
 
Что касается аксессуаров, то не обязательно это должна быть крутая подставка, не обязательно крутое кресло. Понятно, что если берег плотный, или дамба то без трипода, фиг обойдешься. Но если нормальный грунт, то вполне подойдет универсальная стойка, на которою можно накрутить любую голову (хоть гребенку, хоть одинарную, хоть еще какую угодно). Что касается подсака - так какая рыбалка нормальная без него обходится, при любых способах ловли? Понятно, если это ловля плотвы или уклейки, то тут подсак и на фик не нужен. А в остальных случаях - кто его знает, кто клюнет.        
 
Не соглашусь с автором, Фидерная ловля по карману бьет не более чем хорошая поплавочная ловля, о карповой я вообще молчу. Если бюджет ограничен, пожалуйста, готовьте прикормочные смеси самостоятельно, благо информации по этому поводу пруд пруди.
 
Цитата
Дмитрий Гедзь пишет:
Не соглашусь с автором, Фидерная ловля по карману бьет не более чем хорошая поплавочная ловля, о карповой я вообще молчу. Если бюджет ограничен, пожалуйста, готовьте прикормочные смеси самостоятельно, благо информации по этому поводу пруд пруди.
А чего сильного? Удилища каждый раз покупаете? В месяц раз? Кормушки расходный материал только, да плетня еще. На прикормку уходит фирменную только денежка. При ловле на паплавок корма уходит еще больше!
 
Топовый спиннинг будет стоит дороже, чем тот же топовый фидер, верно? Фидером вы не оторвете "Рудру", а она стоит как тяжелых 15 кормушек. С катушками понятно - топовая катушка дорого стоит.
 
Цитата
ktip пишет:
Топовый спиннинг будет стоит дороже, чем тот же топовый фидер, верно?
Наверное так и есть. Цены на спиннинги, есть совершенно заоблачные. Даже Престону до них далеко.  :) . Но я тебе скажу, если серьезно подходить к фидеру, то за день выбрасывается прикормки, сопаставимой по стоимости с дорогим воблером. А кормушки не на всех рыбалках отстреливаются. Это как пойдет :D
 
Цитата
ktip пишет:
Топовый спиннинг будет стоит дороже, чем тот же топовый фидер, верно? Фидером вы не оторвете "Рудру", а она стоит как тяжелых 15 кормушек. С катушками понятно - топовая катушка дорого стоит.
Если в этом плане только. А вот смотря как подойти. Доночники с дубьем себя тоже иногда фидерменами мнят  :) Подойдите спросите ка: какую снасть используешь?
Тут спорить можно годами  четкого ответа все равно не будет. Затраты они везде есть, а уж если пользуешься всем фирменным.
 
Я думаю, что совсем не корректно, пытаться сравнивать разные способы рыбалки, по стоимости, так сказать, базовых снастей. Нужно сравнивать по текущим расходам. И тогда получается, что ловить фидером ничуть не дороже, чем другими способами ловли. Я сейчас не беру там всякие донки на мотовильцах. Там вообще расходы минимальные. Но так и удоволиствие от рыбалки, самого процесса минимальное.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
И тогда получается, что ловить фидером ничуть не дороже, чем другими способами ловли.
Вот и подвели итог! ;)
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Я думаю, что совсем не корректно, пытаться сравнивать разные способы рыбалки, по стоимости, так сказать, базовых снастей. Нужно сравнивать по текущим расходам. И тогда получается, что ловить фидером ничуть не дороже, чем другими способами ловли. Я сейчас не беру там всякие донки на мотовильцах. Там вообще расходы минимальные. Но так и удоволиствие от рыбалки, самого процесса минимальное.
Сравнивать можно по разному. Можно, например, сравнивать по одному критерию. Возьмем прикормку при ловле на мах и фидер - совершенно разные затраты. Эти затраты вычеркиваем из спиннинговой ловли. В махалке не нужна катушка, но качественные длинные удилища стоят хороших денег. А вообще да, не совсем корректно сравнивать ловлю различные снасти. Даже в пределах одной снасти может быть очень большой разброс по бюджету.
 
Цитата
ktip пишет:
Возьмем прикормку при ловле на мах и фидер - совершенно разные затраты. Эти затраты вычеркиваем из спиннинговой ловли.
Да что вы гоняете из пустого в порожнее, поговорить больше не о чем? Ну вычеркнул ты прикормку, приплюсуй резину, которая на каждой рыбалке в хлам разносится + зацепы+срезы щуки в местах где её совсем не ждешь! Каждая рыбалка затратна по своему. Ни чуть не дороже ловить фидером,  чем спиннингом!

Цитата
raddd пишет:
Цитата
Андрей Таран пишет:
В среднем на 3-4 часовую рыбалку тратится ~ 600 - 1000 рублей
У меня такая сумма только на приманки улетает перед каждой рыбалкой. Еще надо на бензин для лодки и для машины, и на пожрать.
А вот Удилище + катушка + плетня по цене примерно одинаковые, но мне нужно разных спиннингов не менее 4 шт, подобранных под условия лова на территории водоемов, где я рыбалю .
А вот фидера хватит и два! Как что посчитай, что в итоге получается дороже.
 
Цитата
raddd пишет:
Цитата
ktip пишет:
Возьмем прикормку при ловле на мах и фидер - совершенно разные затраты. Эти затраты вычеркиваем из спиннинговой ловли.
Да что вы гоняете из пустого в порожнее, поговорить больше не о чем? Ну вычеркнул ты прикормку, приплюсуй резину, которая на каждой рыбалке в хлам разносится + зацепы+срезы щуки в местах где её совсем не ждешь! Каждая рыбалка затратна по своему. Ни чуть не дороже ловить фидером, чем спиннингом!
Цитата
raddd пишет:
Цитата
Андрей Таран пишет:
В среднем на 3-4 часовую рыбалку тратится ~ 600 - 1000 рублей
У меня такая сумма только на приманки улетает перед каждой рыбалкой. Еще надо на бензин для лодки и для машины, и на пожрать.
А вот Удилище + катушка + плетня по цене примерно одинаковые, но мне нужно разных спиннингов не менее 4 шт, подобранных под условия лова на территории водоемов, где я рыбалю .
А вот фидера хватит и два! Как что посчитай, что в итоге получается дороже.
Не надо так воспринимать чужие слова. Тем более, что они совсем не Вам адресованы. Если внимательно прочитать мои посты, то можно было сделать выводы:
1) спиннинг дороже, чем фидер (ловля, конечно);
2) не корректно сравнивать снасть, а нужно сравнивать по составляющим. Я пишу, что даже в пределах одного способы ловли можно делать совершенно разные траты.
Исходя из этого - наши мнения скорее совпадают, чем нет.
 
Цитата
ktip пишет:
Если внимательно прочитать мои посты, то можно было сделать выводы:
А если прочесть посты до Вас, то все выводы сделанные Вами уже сделаны... Не..,  конечно вы вольны писать то, что вам заблагорассудиться, но прежде чем  обратить моё внимание на ваши посты, давая мне понять, что я по вашему не могу уловить их суть, прочтите ветку и вы найдете все ваши выводы в той или ной интерпретации  ;)  .. Ни чего личного, просто когда заходишь в новые ветки, надеешься почерпнуть что-то новое, полезное! А тут одно да потому!
     Да и че сравнивать... любая рыбалка дело затратное и не окупаемое, не хочет кто-либо платить за увлечение...ну да флаг ему в руки, пусть дома сидит, либо найдет себе менее затратное занятие, например разведение тараканов  :D   :D   :D  !
Изменено: raddd - 23.09.2013 14:58:23
 
Ловля на фидер, несомненно, дорогое удовольствие, если покупать все снаряжение, которое стоит немалых денег. Но оно того стоит - рыба часто клюет, да и удовольствия намного больше получаешь, чем на обычную поплавочную удочку.    
 
Цитата
hedin пишет:
Но оно того стоит - рыба часто клюет, да и удовольствия намного больше получаешь, чем на обычную поплавочную удочку.
Любой вид лова приносит удовольствие или удовлетворение, как хотите. И каждый из них по своему дорог.
 
а зачем вообще такие подсчеты?)каждый выбирает по своему бюджету) можно конечно же купить китайскую палку и  будешь в принципе ловить как и человек с дорогим фидером.многие так и делают по началу.но как только это становится частью жизни,мы перестаем  считать. я считаю это вообще неуместно считать кто сколько тратит на рыбалку и меряться письками, на водоеме все равны -хоть дедушка с бамбуковой удочкой,хоть владелец дорого катера.
 
Цитата
илья сергеев пишет:
а зачем вообще такие подсчеты?)каждый выбирает по своему бюджету) можно конечно же купить китайскую палку и будешь в принципе ловить как и человек с дорогим фидером.многие так и делают по началу.но как только это становится частью жизни,мы перестаем считать. я считаю это вообще неуместно считать кто сколько тратит на рыбалку и меряться письками, на водоеме все равны -хоть дедушка с бамбуковой удочкой,хоть владелец дорого катера.
Вопрос ведь не в том, сколько стоят снасти. Вопрос скорее в расходах (текущих) на тот или иной способ ловли. В данном случае пытаемся выяснить насколько фидерная ловля несет или не не сет в себе больше расходов, по сравнению с другими способами рыбалки. Основная часть склоняется к тому, что фидерная ловля не такой уж и дорогой способ рыбалки, как это пытаются иногда представить.
 
Всё зависит от финансовых возможностей, гонка вооружения всё-равно неизбежна, вне зависимости от того дорогой фидер купите или бюджетный, на все случаи одного фидера по любому не хватит.
 
Цитата
Павел Картов пишет:
гонка вооружения всё-равно неизбежна,
Это для тех кто страдает синдромом шопинга. Совершенно нет необходимости гнаться за последними моделями. Не всегда новая модель будет лучше старой.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Не всегда новая модель будет лучше старой.
Я бы сказал, что очень часто  наоборот получается. Все ни как для себя понять не могу эту тенденцию :)
 
Ну так гонка вооружений. Опять же производители ведь должны обновлять модельный ряд. Иначе - капец, все станет. Хотя если фидер хороший, то он таким будет и через 10 лет. Принципиально ничего не поменяется.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)