Страницы: Пред. 1 2
RSS
Фидерный монтаж
 
Цитата
Эдуард Балл пишет:
Анатолий, я к тому, что в идеале
На рыбалке нет идеала, за что мы её и любим, только путём эксперимента , методом тыка и т.д.
 
Цитата
Эдуард Балл пишет:
Мелкими потяжками мы будем играть с течением, а не с приманкой.
Я тоже так думаю. Короче говоря я как только начнется рыбалка, пробую этот монтаж, сравню по традиционным скользящим монтажом. Постараюсь быть максимально объективным. Но что-то мне подсказывает, что разницы существенной не будет.
 
Коллеги!!! Вот вы зациклились, а на стояке этот способ опробовать ;) , а в обратке половить, ситуаций уйма!!!
 
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
Коллеги!!! Вот вы зациклились, а на стояке этот способ опробовать
Попробуем и на стоячем водоеме, если что. Хотя я на наших всяких прудах, в основном метод использую, а не кормушки клетки.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Попробуем и на стоячем водоеме, если что. Хотя я на наших всяких прудах, в основном метод использую, а не кормушки клетки.
Я  не о прудах и озёрах имел в виду, у нас на Оке таких условий для ловли хоть отбавляй.
 
Цитата
Эдуард Балл пишет:
Это мое мнение, а где истина?
Истина где-то рядом! ;)
 
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
Яне о прудах и озёрах имел в виду
У нас в озерах и прудах, в основном карась. Поэтому, в общем-то и метод. Если бы это была плотва или там лещ, то тогда бы кормушки клетки и всякие разные петли или не петли, можно было бы использовать.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Настанет весна, я попробую этот вариант. Предполагаю, что ловится будет одинаково, только с отводом, как по мне,больше возни.
Александр, я опробовал , возни минимум(отводы подготовил заранее),чувствительность мне понравилась , лучше ,чем при классическом Патерностере , и потенциал повыше чем у инлайн (классик).ИМХО.
 
Престон не спит https://www.prestoninnovations.com/Products/Accessories/Terminal-Tackle/PFBL-FEEDER-BEAD-LINKS
 
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
Престон не спит https://www.prestoninnovations.com/Products/Accessories/Terminal-Tackle/PFBL-FEEDER-BEAD-LINKS
Похоже на то. Но в том монтаже, который предлагает Престон. есть, на мой взгляд одна недоработка. Я бы вместо застежки, к которой крепится кормушка, поставил бы застежку с вертлюжком. Так меньше будет деформироваться отвод. Но в целом идея хорошая, особенно с конусами, которые надеты на соединительные узлы.      
 
Цитата
Анатолий Телепнев пишет:
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Настанет весна, я попробую этот вариант. Предполагаю, что ловится будет одинаково, только с отводом, как по мне,больше возни.
Александр, я опробовал , возни минимум(отводы подготовил заранее),чувствительность мне понравилась , лучше ,чем при классическом Патерностере , и потенциал повыше чем у инлайн (классик).ИМХО.
А я как-то про это дело и забыл, хотя  уже несколько раз мотался на рыбалку. Если на выходные поеду, нужно будет попробовать. Но вместо флюра, моно буду толстую ставить. Просто нет смысла, покупать флюр, который я не использую из-за отсутствия ракушки на дне, в тех местах, где ловлю.    
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:Но вместо флюра, моно буду толстую ставить.
Это не категорично, я думаю разницы ни какой.
 
Смотрю, везде этот монтаж в фавор входит. То там то там упоминается, по ТВ на сайтах. В принципе, нормальный монтаж, как по мне, если наделать запасных отводов.  
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Цитата
Andrey Obolonskiy пишет:
Пользовался фидерной оснасткой. Клевал карась, в принципе, небольшой.
Некоторые мысли по поводу карася и фидера можно подчерпнуть здесь  http://englishfishing.ru/articles/701/
Ну а обсудить соответственно на форуме. Может у кого-то есть другие мысли по этому поводу, или другой подход.
Очень полезная статья. Почерпнул несколько новых для себя нюансов. Только вот по поводу длинны поводков при ловле карася хотелось бы по подробней узнать. В статье написано что для большинства рыб при фидерной ловле нужно ставить длинные поводки, а при ловле карася наоборот, чем короче тем лучше. Я лично в последнее время ловлю на снасть убийца карася( оснастки делаю сам ), с длиной поводков 3 см. Но заметил что  поклевки на этой оснастки иногда просто не видно. Хотелось бы узнать у других участников форума, а какой длины поводки используете вы?  
 
Цитата
Евгений Крестинский написал:
ловлю на снасть убийца карася( оснастки делаю сам ),
убийца карася к фидерному монтажу не относится никак. Можно в принципе представить пружину как вариант методной кормушки, но убийца карася это чисто для донки. Читайте статью по ссылке еще раз  :D.
Цитата
Евгений Крестинский написал:
с длиной поводков 3 см. Но заметил что  поклевки на этой оснастки иногда просто не видно
Чем короче поводок, чем резче поклевка. Короче уже некуда. Пробуйте методную кормушку на карася, или ту же пружину, но одну и с одним крючком. А кормушку сделайте скользящей.  Потому как у Вас скорее всего поводок к кормушке привязан, и чтобы было видно поклевку карась должен потянуть кормушку.
 
 
Цитата
Евгений Крестинский написал:
Я лично в последнее время ловлю на снасть убийца карася( оснастки делаю сам ), с длиной поводков 3 см.
Полубраконьерская снасть!!! Дальнейшее обсуждение этой снасти не приемлемо на рыболовном форуме!
 
Перепробовал, пожалуй, все известные монтажи, но остановился на банальном инлайне со скруткой. Чувствительность - более чем устраивает, вяжется не сильно сложнее Патерностера, есть возможность модифицировать для самозасечки рыбы "40 граммовой кормушки вполне хватает" . Несимметричку вяжу в основном для течения.
 
Цитата
gena medved написал:
Перепробовал, пожалуй, все известные монтажи, но остановился на банальном инлайне со скруткой. Чувствительность - более чем устраивает, вяжется не сильно сложнее Патерностера, есть возможность модифицировать для самозасечки рыбы "40 граммовой кормушки вполне хватает" . Несимметричку вяжу в основном для течения.
Позвольте спросить-Вы используете кормушку весом  40 грамм для  водоёмов без течения ?Для течения такого веса бывает очень мало,кормушку несёт до упора.Я на озерах использую 20 грамм+прикормка.Но ещё и многое зависит от объема самой кормушки.Видел у одного кулибина самодельную кормушку размером с гранёный стакан.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)