Страницы: 1
RSS
Аксессуары для ловли фидером., приспособления, аксессуары, фидер
 
Существует много полезных приспособлений и аксессуаров, которые способствуют более эффективной и удобной ловле. Рогульки и подставки, подсачник, садок и т.д. Не все они предназначены именно для фидера, но многие подходят. Стоят они недешево. Как съэкономить на них? Может, кто изготавливает что - то своими руками. Я, например, приобрел рыболовный ящик в хозяйственном магазине, где они порядком дешевле.
 
Я слышал что самое эффективное средство это огульки и подставки.
из металла, они долговечны и позволяют регулировать высоту и даже наклон. Существуют также специальные фидерные подставки.
 
Самый главный акссесуар фидериста - это хороший, удобный стул или кресло :D А потом вокруг него, все и строится. Для меня нормальная рыбалка на фидер, это когда встаешь со стула только для того, что бы размять ноги или при вываживании крупной рыбы. А так, все должно быть на расстоянии вытянутой руки. Нормальной длины садок, с мягкой сеткой. Эти вещи начинаешь понимать, когда вычисляешь, сколько лишних движений делаешь на рыбалке :D  :D  :D
 
Цитата
doky пишет:
позволяют регулировать высоту и даже наклон. Существуют также специальные фидерные подставки.
Когда ловишь на течении, лучше, конечно, когда удилище стоит в положении, близким к вертикальному. Меньше нагрузка течения на леску или шнур. Но это хорошо в теории. На практике сдеть все время с головой поднятой вверх - крайне утомительно. Шея начинает болеть :( Так, что я высатавляю фидер немного выше, чем на стоячем водоеме и фиг с ней этой нагрузкой на леску :D Зато шея не болит.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Самый главный акссесуар фидериста - это хороший, удобный стул или кресло   А потом вокруг него, все и строится. Для меня нормальная рыбалка на фидер, это когда встаешь со стула только для того, что бы размять ноги или при вываживании крупной рыбы. А так, все должно быть на расстоянии вытянутой руки. Нормальной длины садок, с мягкой сеткой. Эти вещи начинаешь понимать, когда вычисляешь, сколько лишних движений делаешь на рыбалке        
Да, да, стул рулит.  :) Так как ловля на фидер процесс нудный, без удобного кресла под мягкое место не обойтись. Ну а далее всё, как у всех.
В хозяйственном магазине ещё можно преобрести пару вёдер либо тазики, которые подойдут для размешивания и хранения прикормки. Стоят они там копейки.
А вообще зачем экономить на удобствах. Нужно покупать все те предметы, которые необходимы для ловли фидером. Продавцам рыболовных магазинов ведь тоже хочется заработать.  :D А чтобы вам было не в убыток, можете продать пойманную рыбу и купить полезные приспособления и аксессуары. :D  :D  :D
 
Цитата
Сергей Николаев пишет:
Так как ловля на фидер процесс нудный,
Мне кажется, что процесс фидерной рыбалки наоборот, очень динамичный. Даже, если пока не клюет, продолжаешь кормить :D
А вот садок, должен быть с большим входным отверстием, и чем длиннее тем удобней ловить. Длина метра 3-4 - самый раз. И дело не в количестве рыбы. Садок такой длины можно поставить так, что горловина рядом, а сама сетка в воде.
 
Немаловажным элементом является и длина ручки подсачника. Тут дело даже не в удобстве ловли, а в сохранности снасти. В случае поимки крупной рыбы, коротким подсачником брать её опасно, можно поломать удилище.
 
Рыбалка давно уже перешла из способа добычи пропитания в один из видов активного отдыха. У каждого человека разный достаток, я тоже не могу себе много позволить, но себя любимого уважать надо. Подставки, садки и стульчики делают наше увлечение комфортным, а значит и позитивным, так что на этом экономить нельзя.
Цитата
Сергей Николаев пишет:
А чтобы вам было не в убыток, можете продать пойманную рыбу и купить полезные приспособления и аксессуары.
Пойманную рыбу можно отпустить или съесть, продавать не пробовал (даже не представляю себя в роли продавца собственного улова).
 
так же для удобства ловли фидером нужна хорошая поводочница и набор ведер для прикормки
INBOX-19-1.jpg (167.98 КБ)
OFFBOX-56-1.jpg (63.96 КБ)
Изменено: ruslan bogutenko - 19.02.2012 18:40:13
 
на днях приобрел сумку-рюкзак от korum , очень удобная вещь для рыболовного скарба,непромакаемое днище,плотная ткань, удобно доставать содержимое :
KITM-13.jpg (26.79 КБ)
 
очень удобно использовать мягкие ведра скрышкой на замке-можно транспортировать прикормку и там же ее замешивать,так же везти улов домой,внутри сумки плотный полиэтилен-все герметично,ничего не промакает,в транспорте сухо и чисто.Так же это обеспечивает минимум вещей на рыбалке,максимум функциональности !
royale-bucket.jpg (57.78 КБ)
 
Есть еще одно очень важное фидерное приспособление. Оно даже не столько чисто фидерное, а универсальное для доночников и поплавочников. Речь идет об экстракторе. Кто ловил рыбу, которая заглатывала крючок очень глубоко, со мной согласится, что без него никак.
 
Цитата
ktip пишет:
Есть еще одно очень важное фидерное приспособление.
Вертел подобную штуку в руках, но покупать не стал. Сделал самодельный. Берем отрезок проволоки 4-5 мм и на одном конце делаем пропил напильником, другой затачиваем как вам угодно.
 
Цитата

Цитата
ktip пишет:
Есть еще одно очень важное фидерное приспособление.
Вертел подобную штуку в руках, но покупать не стал. Сделал самодельный. Берем отрезок проволоки 4-5 мм и на одном конце делаем пропил напильником, другой затачиваем как вам угодно.
Такое сделать невозможно, ну или почти невозможно! Посмотри на кончик экстрактора, там есть отверстие для цевья крючка, причем они бывают по диаметру разные!
 
Цитата
ruslan bogutenko пишет:
на днях приобрел сумку-рюкзак от korum , очень удобная вещь для рыболовного скарба,непромакаемое днище,плотная ткань, удобно доставать содержимое :
Рукбак просто супер! Удо-о-о-о-бный-й-й-й просто жуть!
 
Цитата
Ленар пишет:
Цитата

Цитата
ktip пишет:
Есть еще одно очень важное фидерное приспособление.
Вертел подобную штуку в руках, но покупать не стал. Сделал самодельный. Берем отрезок проволоки 4-5 мм и на одном конце делаем пропил напильником, другой затачиваем как вам угодно.
Такое сделать невозможно, ну или почти невозможно! Посмотри на кончик экстрактора, там есть отверстие для цевья крючка, причем они бывают по диаметру разные!
Я например пользуюсь простыми медицинскими щипцами, кончики которых скруглены. Не было еще ни одной рыбы которая бы заглотила крючок и я его не смог бы достать простыми щипчиками. А этот экстрактор думаю просто пустая трата денег, да и ко всему еще и неудобная вещь. Мой совет всем - купите простые щипцы со скругленными концами и бед знать не будите.
 
По хищной рыбе щипцы (медицинские зажимы) работают отлично. Но вот как доставать ими крючок, когда плотва или густера заглатывает крючок. Или карась некрупный. Тут только экстрактор поможет.
 
Такое сделать невозможно, ну или почти невозможно! Посмотри на кончик экстрактора, там есть отверстие для цевья крючка, причем они бывают по диаметру разные!
Цитата
Ленар пишет:
Цитата

Цитата
ktip пишет:
Есть еще одно очень важное фидерное приспособление.
Вертел подобную штуку в руках, но покупать не стал. Сделал самодельный. Берем отрезок проволоки 4-5 мм и на одном конце делаем пропил напильником, другой затачиваем как вам угодно.
Такое сделать невозможно, ну или почти невозможно! Посмотри на кончик экстрактора, там есть отверстие для цевья крючка, причем они бывают по диаметру разные!
Именно что все разные.
С собой надо носить вязанку экстракторов? Не проще тогда купить один с раздвоенным концом? Крючки тоже периодически меняются, а соответственно и цевье ..
 
Друзья если кто пользуется offbox/59 MEGA SIDE TRAY , max межцентровое растояние крепежей которые на одной стороне .Зарание благодарен.
 
Цитата
Гена Жуков пишет:
Немаловажным элементом является и длина ручки подсачника. Тут дело даже не в удобстве ловли, а в сохранности снасти. В случае поимки крупной рыбы, коротким подсачником брать её опасно, можно поломать удилище.
Полностью с вами согласен, что подсачек должен быть с длиной рукояткой. Желательно его сделать своими руками, так как магазинные все с короткими рукоятками, и рыба меньше пугается вдали от берега, что позволяет без труда ее завести в подсак. Я сделал подсачек из телескопического удилища длиной 4 - 5 метров.
 
Приспособлений для ловли на фидер очень много,начиная от мелочей и до целых рыболовных платформ.Все эти приспособления конечно же облегчают действия рыболова.Вот нашел за приемлемую цену вот такой вариант  комфортного кресла.У кого есть такие ,поделитесь информацией,стоит ли покупать или обойтись обычным креслом-раскладушкой.?
 
Про кресла Корум написано уже столько, что ....
Если собрался покупать, бери и даже не задумывайся.  
 
Спасибо за подсказку.Написано возможно и много,но я люблю перестраховатся.Тем более что мнение живого человека намного важнее чем статья написаная магазином,просто для продвижения товара. ;)
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
Тем более что мнение живого человека намного важнее чем статья написаная магазином,просто для продвижения товара
Это точно.Единственное,что я бы посоветовал так это другую подставку под фидеры-она устойчивее при ветре-Dutch Master Feeder Arm,а для комлевой части-это Держатель комля Ripple Bar-мягкое покрытие и расстояние между ручками можно регулировать...  ;)
Изменено: Анатолий Комаристый - 24.03.2014 21:09:38
 
Спасибо за полезную информацию.Я об этом(другую подставку под фидеры-она устойчивее при ветре) как-то неподумал.Пересмотрю вариант и узнаю есть ли такая комплектация.А так кресло вроде бы хорошее. :)
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
Приспособлений для ловли на фидер очень много,начиная от мелочей и до целых рыболовных платформ.Все эти приспособления конечно же облегчают действия рыболова.Вот нашел за приемлемую цену вот такой вариант комфортного кресла.У кого есть такие ,поделитесь информацией,стоит ли покупать или обойтись обычным креслом-раскладушкой.?
Пользуюсь таким креслом уже на протяжении года. Кресло действительно хорошее. И качество изготовления порадовало. Кстати подставка меня тоже вполне устраивает . Никаких проблем даже при очень сильном ветре не возникало .
 
Цитата
Анатолий Комаристый пишет:
Это точно.Единственное,что я бы посоветовал так это другую подставку под фидеры-она устойчивее при ветре-Dutch Master Feeder Arm,а для комлевой части-это Держатель комля Ripple Bar-мягкое покрытие и расстояние между ручками можно регулировать...
Пересмотрел Ваше предложение ,да ,варианты Вы предлагаете хорошие,но в этом сезоне неочень сложилось с рыбалками и по этой причине оставил всё на своих на своих местах (базовая комплектация). Фидерная ловля в этом сезоне порадовала,и пойманой рыбой,и погодой и обновкой.По поводу ветра (правда его настолько сильного и небыло) ,есть простое решение-изменить положение кресла относительно направления реки и всё будет "гуд"
 
Постоянно ходил на рыбалку только с удочками да оснасткой. а так недавно купил себе в магазинчике очень нужный для меня подставку  для рогачка, очень хороший , с резиновыми вставками.  А также стульчик-), очень нужная мне вещь, а то постоянно приходилось что-то искать или на земле сидеть.
 
Цитата
ruslan bogutenko пишет:
на днях приобрел сумку-рюкзак от korum , очень удобная вещь для рыболовного скарба,непромакаемое днище,плотная ткань, удобно доставать содержимое :
Также недавно обзавелся таким вот рюкзачком, только Acropolis РР-1 , очень удобный, вместительный, дешевый, много секций для разных снастей ,  отлично вмешаются удочки, да вообще все что угодно-)
 
Цитата
Генадий Зелененко пишет:
отлично вмешаются удочки,
Как в него могут вмещаться удочки?
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Самый главный акссесуар фидериста - это хороший, удобный стул или кресло А потом вокруг него, все и строится. Для меня нормальная рыбалка на фидер, это когда встаешь со стула только для того, что бы размять ноги или при вываживании крупной рыбы. А так, все должно быть на расстоянии вытянутой руки. Нормальной длины садок, с мягкой сеткой. Эти вещи начинаешь понимать, когда вычисляешь, сколько лишних движений делаешь на рыбалке
Ага, полностью согласен, сам люблю разложиться по удобней, закинуть фидер и спокойно наблюдать, думая о своем. Главное, что бы стульчак был удобный, потому прикупил себе разборной, типа раскладушки-) Сяду и загораю, 2 фидера рядом, садок неподалеку, рюкзак со снастями под рукой, рай а не рыбалка :D
 
Цитата
Генадий Зелененко пишет:
.У кого есть такие ,поделитесь информацией,стоит ли покупать или обойтись обычным креслом-раскладушкой.?
Сам сейчас подбираю себе стул. Берега, где я ловлю, крутые и высокие. Под обрывом, у воды некомфортно махать удилищем, того и гляди - оставишь крючок на траве. А наверху вполне подходит обычное кресло, рядом с которым, на расстоянии вытянутой руки можно расположить всё необходимое. За это лето, я со своими 95 кг убил два китайских кресла-зонтика - рассыпались опорные пластмассовые шарниры. Поэтому хочу приобрести что то понадёжнее, типа  WYCHWOOD SIGNATURE, стоимостью около 3000р
Изменено: Сергей Мироненко - 18.02.2015 20:00:59
 
Вот  я считаю себя фидеристом. Ловить научился, но есть у меня один изъян.Я свой Дайко-сенсорик не разбирая оснастки, складываю пополам, засовываю в чехольчик, в котором его купил. Естественно, кормушка болтается в машине, катушка торчит, но я  смирясь с этим, аккуратно укладываю снасть по диагонали в шевроле-ниву в последнюю очередь, а потом в той же последовательности достаю. Мой вопрос - мое поведение - полное варварство или есть для фидерной снасти чехлы или тубусы, что бы можно было бы паковать удилище после рыбалки, не снимая оснастки?
 
Цитата
Сергей Мироненко пишет:
Мой вопрос - мое поведение - полное варварство или есть для фидерной снасти чехлы или тубусы, что бы можно было бы паковать удилище после рыбалки, не снимая оснастки?
вот такой тебе нужен http://englishfishing.ru/forum/forum5/topic1222/
 
Цитата
Сергей Мироненко пишет:
Мой вопрос - мое поведение - полное варварство
Не это не варварство, а банальная лень :D . Ну и потом, я себе смутно представляю, как можно возить фидер с привязанной кормушкой. Не, теоретически конечно представляю. Но не понимаю, зачем это нужно делать. Пока прикормка на рыбалке наберет воду и придет в нужную кондицию, можно раза четыре перевязать кормушку :D . Ну и потом, перевязывать оснастку каждый раз на рыбалке - это своеобразная защита от отстрела кормушки.  Что касается не снимания катушки, то здесь действительно поможет чехол с местом для катушки.
 
Для замешивания прикормки я использую набор  Preston Monster EVA Method Bowl Set, купленный мной в 2014 году.
Набор фактически состоит из двух емкостей для замешивания: из мягкого бесшовного ведра  из EVA материала, которое закрывается крышкой на молнии, небольшого пластмассового тазика и 4-х мм. сита.  За сезон использования только положительные впечатления. Я нередко замешиваю либо два вида прикорма, либо один прикорм с разными аромами. Для этого  набор идеально подходит.  И опять же – компактность. Не всегда на берег реки приезжаешь на машине.
3.jpg (200.03 КБ)
Изменено: Денис Деревянко - 12.11.2015 18:19:47
 
          Самая моя любимая поводочница – это поводочница Korum Maxi Rig Store. Причем для меня это не чистая поводочница, а некий гибрид поводочницы и мотовила.   Принцип работы: крючок поводка крепится на поперечной планке, после чего поводок фиксируется красным гвоздиком, который втыкается в неопреновую подложку. Если поводок короткий, то фиксируется на этой же стороне поводочницы. Если поводок длинный, то наматывается как на мотовило и опять же фиксируется гвоздиком, чему позволяют мягкие подложки с обеих сторон. Благодаря приличной толщине поводочницы, леска наматывается без переломов. В ней же я храню свои оснастки (несимметричная петля). Закругления с обеих сторон поводочницы имеют небольшие бортики, для избежания перехлестов намотанных поводков. Качество пластика на мой взгляд на высоте.  Длина поводочницы 33 см., ширина 9, толщина 2,5. К поводочнице поставляется коробочка с гвоздиками в количестве 20 штук.
   Минусы: крючок 18 номера не цепляется за поперечную планку (слишком мал), но есть выход с помощью двух гвоздиков.  
         Всем НХНЧ!
5.JPG (144.36 КБ)
6.JPG (163.3 КБ)
7.jpg (16.96 КБ)
 
Да, тазик для размешивания прикормки это вещь! Такая нужная деталь, про которую всегда забываешь при сборе на рыбалку, а на озере вспоминаешь и ищешь замену. Так что тазик и ложечка очень нужны.
 
Я в последнее время стал вместо тазика использовать мягкие вёдра не очень удобно но более компактно!В данный момент упёрся в выбор садка и подсака!ловлю в регионе где зачастую попадается сазан поэтому с размерами особо не сэкономишь!
 
Пока не сезон в принципе можно занятся обновлением рыболовного арсенала,смотрю на такой вариант  для ловли на фидер
http://englishfishing.ru/catalog/sets/nabor_dlya_prigotovleniya_prikorma_preston_m­onster_eva_method_...   .Престон конечно фирма,дороговатая но надёжная.Может кто пользуется таким набором-поделитесь информацией стоит ли покупать или можно что то по дешевле.?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)