Страницы: 1
RSS
Удилище Bison Carp
 
Собираемся на рыбалку за трофейными карпами, соответственно обычные удилища не подойдут. Знакомые рыболовы порекомендовали взять Bison Carp, вроде бы как может держать запредельные нагрузки, легкое и вполне приемлемое по цене. Может кто знаком с данным удилищем, что можете сказать?
 
Цитата
Артем Часовской написал:
Знакомые рыболовы порекомендовали взять Bison Carp, вроде бы как может держать запредельные нагрузки, легкое и вполне приемлемое по цене. Может кто знаком с данным удилищем, что можете сказать?

А что знакомым рыболовам доверия нет?
 
Nautilus Bison Carp BC3312 390см 3.50lb мне понравилось. Держит все те запредельные нагрузки, которые обещают производители данной модели карпового удилища! Претензий просто никаких. На вываживании также выдерживает тяжелые нагрузки. На катушкодержатель SeaGuide NPS можно положиться. Он также мощный и уверенно справляется со своей работой.  
 
Цитата
Артем Часовской написал:
Собираемся на рыбалку за трофейными карпами, соответственно обычные удилища не подойдут. Знакомые рыболовы порекомендовали взять Bison Carp, вроде бы как может держать запредельные нагрузки, легкое и вполне приемлемое по цене. Может кто знаком с данным удилищем, что можете сказать?
Привет Артем удилище Bison Carp считаются среднего класса, но при этом доступная цена до 3000 р., качество довольно неплохое. Главное небольшой вес, дальность заброса и точность меня лично удивили, запредельные нагрузки я сомневаюсь конечно, с хорошим карпом справишься это точно, я до десяти кг. вытаскивал, побороться на таком удилище можно. У многих знакомых удочки этой фирмы, отзываются хорошо.
 
Знакомые дали Вам весьма верную рекомендацию, карповые удилища от этого производителя отличаются хорошим балансом прочности и легкости, разрабатывались специально для ловли трофейных карпов, поэтому должны подойти без проблем. Если у кого-то был отрицательный опыт работы с этими удилищами - прошу описать его подробнее, интересно сравнить.
 
У меня удилище Bison Carp для ловли с небольших дистанций, тест поменьше-3lb, послабее остальных, но прочный "малый". Поэкспериментировали даже- тяжёленького карпа до 8-10 кг выуживали без всяких проблем, т.е. не сломался, не погнулся. На этом удилище пробовали ловить и шнуром, и монофильной леской. Одобряю лучше второй вариант, со шнуром было много нюансов.
 
Мой личный опыт связан с удилищем Bison Carp с тестом на 3lb и первого трофейного карпа мне удалось выловить именно с этим удилищем. Для любительской рыбалки подходит идеально, потому что есть гораздо более неудобные удилища. Ширина хвата для дальнего заброса очень комфортная, нижняя часть ручки не скользит при броске. В целом для обучения ловли карпа и получению опыта в этом, лучшее удилище.
 
Цитата
Leon Fisher написал:
Мой личный опыт связан с удилищем Bison Carp с тестом на 3lb и первого трофейного карпа мне удалось выловить именно с этим удилищем
А что вы считаете трофейной рыбой? Какой она должна быть, чтобы считаться таковой? Вес, вид или что еще вкладывается в это понятие?
Вопрос не только Леону, вообще в принципе кто как считает?
Можно ли считать что когда человек пишет поймал трех судаков по 2 кг и трофей - щуку на 2 кг? Лично я думаю щука среди судаков это не трофей, а мусор, но если бы человек написал я поймал трех судаков по 2 кг и взял трофей - налима на полтора кило, выглядело бы более трофейно, или как?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)