Страницы: 1
RSS
Об основах карпфишинга, Гуманная рыбалка
 
Посоветуйте оборудование для, которое максимально безопасно для состояния рыбы, ведь карпфишинг - моя филососфия, не причинения вреда природе. Спасибо за советы.  
 
Цитата
Андрей Иванов написал:
Посоветуйте оборудование для, которое максимально безопасно для состояния рыбы
Андрей, что ты имеешь в виду под словом оборудование? Безопасность на каком этапе? Во время рыбалки - используй монтаж с самоотстегивающимся грузом и клипсой + волосяную оснастку с небольшой длиной волоса, чтоб не было заглотов. После того как вытащил карпа - мат для взвешивания и спрей. Если карпфишинг "твоя философия", то это и так очевидные вещи
 
Ну есть разные варианты, например безопасная клипса либо же скользящий монтаж. При такой ловле карп вообще ничего не почувствует когда Вы начнете его тянуть, его пресекают сами кормушки, он за ними и тянется на берег. При скользящем монтаже грузик скользящий, а не фиксируемый.  
 
Цитата
Андрей Иванов написал:
моя филососфия, не причинения вреда природе. Спасибо за советы.
По поводу вреда природе мое мнение такое: Все таки карпфишинг - это коммерческое направление, в арендованные водоемы (часто искусственные) запускается малек карпа. Там он нагуливается, растет, но не нерестится. Этих выловили, запустили следующих, из рыбхоза. И где здесь ущерб природе? А философия карпфишинга на мой взгляд в другом - отпуская не мелкий пойманный экземпляр, мы оставляем шанс другим побороться с трофеем, ну, и соответственно, отпущенной рыбе нагулять вес и еще раз порадовать нас своей поклевкой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)