Страницы: 1
RSS
Снасти для "осеннего карпа"
 
Совсем скоро осень и не хотелось бы повторять ошибок прошлого года - наверно все знают что карп очень вялый в это холодное время.
Хотелось бы узнать специфику ловли осенью, в частности снасти - слышал что необходимо брать более чувствительные снасти и что существуют специальные смеси.

Ваши советы будут актуальны и сейчас - погодка способствует этому, льёт как из ведра :)
 
Собственно разговор идет не о чувствительности снастей, а о чувствительности оснастки. Но я не уверен, что тот же самый глухой монтаж, будет хуже осенью, чем монтаж скользящий. Если дистанция большая, то никакой разницы не будет. Что касается смесей, то это тема долгого и вдумчивого разговора. Прежде всего нужно знать, что составляет рацион карпа летом в конкретном водоеме. Он вполне благополучно может и летом сидеть на моллюсковой диете, и тогда ему совершенно без разницы, лето или осень. И другое дело если он не привык питаться моллюсками, тогда переход от сладких запахов и вкусов, в сторону всяких там кальмаров, креветок и пр. вполне очевиден. Но все равно это далеко не факт, что карп осенью захочет, именно всяких там рыбных вкусов. А вот корма, с большим содержанием белка, даже растительного происхождения, могут ему понравиться.  
 
Вообще осеннюю ловлю карпа можно разделить на два совершенно разных этапа. Первый, это начало осени, когда вода еще никак не может быть холодной, хотя температура воздуха по ночам уже падает. Но вода - аккумулятор тепла, поэтому карпу все еще по барабану, он продолжает питаться так как и летом. И по большому счету никаких изменений ни в прикормке ни в наживке не должно быть. Второй этап - вода существенно охладилась, и тут начинаются заморочки у карпа. На всякие зерновые он может и не обратить внимание. А хочется ему уже червя или червя, с консервированной кукурузой. Причем, червь должен преобладать.
 
Карп активно питается до середины октября, а при достаточно теплой погоде и до ноября, а вот рацион карпа с похолоданием воды изменяется, и карп постепенно переходит от растительной к животной пище.
 
В прошлом году, поздней осенью наживкой был земляной червь, в народе называю "синяк", или "вылазок". Червь длинною 20 см. отличная наживка. На крупного карпа, насаживал минога. В эту пору года, когда вода достаточно холодная, рыба медленно ходит по дну, потому эта наживка всегда актуальна и уместна.
 
Совершено верно, для осени, карпу нужно чего то мясного, в том числе и червя. Или можно попробовать бутер из червя и кукурузы. С миногой, как то никогда не сталкивался. Они у нас и не водятся наверное. Или я просто их никогда не видел.
 
Осенью карп очень любит животную пищу, но на Днепре, в Каховке, мнения о его  вялости бесследно исчезают, леску тоньше 0.35 никто ставить не рискует, кабы чего не случилось, а ловят там далеко не новички.  
 
Цитата
Александр Строев пишет:
леску тоньше 0.35 никто ставить не рискует, кабы чего не случилось, а ловят там далеко не новички.
Для карпа это нормально. Особенно если пулять нужно хрен знает куда. Хотя, как по мне, хватит и 0.3, практически для любых условий ловли и любой по величине рыбы. Да и разговоры о вялом осеннем карпе, на мой взгляд, сильно преувеличены. Зимой, может стане он чуть слабее и то, ближе к концу зимы.
 
У меня хорошо шел на крупного червя и хлебные приманки. Осенью на прикормку карп вряд ли пойдет, поэтому лучше взять гроздь дождевых червей. Карп осенью держится у дна, поскольку вода прозрачная, снасть необходимо сделать максимально незаметной.
 
Цитата
Андрей Петров пишет:
У меня хорошо шел на крупного червя и хлебные приманки. Осенью на прикормку карп вряд ли пойдет, поэтому лучше взять гроздь дождевых червей. Карп осенью держится у дна, поскольку вода прозрачная, снасть необходимо сделать максимально незаметной.
С крупным червем я вот полностью согласен, а остальное... Запах прикормки хуже распространяется в воде, но это не значит, что рыба не подойдет. главное чтоб она попала на запах, а дальше дело техники.
Про червей вообще не понятно... ну взял я червей и что? ввиде прикорма их использовать, или просто в руке держать и карп подойдет  :D  , вы уж потрудитесь в следующий раз изъясняться яснее.

Цитата
Андрей Петров пишет:
снасть необходимо сделать максимально незаметной.
Маскировочной сеткой ее замаскировать? или что-то другое имелось ввиду? Я вот ловил всю прошлогоднюю осень на черную леску "БЛЕК КАРП" и ни как не сказалось это на количестве поклевок и результативности рыбалки.
 
Цитата
Андрей Петров пишет:
Карп осенью держится у дна
Можно подумать, он в остальное время держится, где-то в другом месте.  :)  Что касается маскировки, то прежде всего это относится к светлым крючкам или к крючкам,  с выраженным блеском. Но так он и летом может их побаиваться, не только осенью. Но это если волосяная оснастка. Если обычная, то ему глубоко по барабану, какого цвета крючок, если он замаскирован насадкой. Например, тем же пуском червей или червями с кукурузой. Вообще, все зависит от того, насколько запрессован водоем рыболовами.

 
 
Да это точно, пока морозов нет, но уже холодно, самое время охоты на карпа, он становится ленивым, но особо прожорливым, жирком то запастись надо!))) Я обычно выбираю теплые деньки осенью и вперед на водоём, где поглубже, беру мягкую леску, фиксирую насадку и крючок неподвижно, глухо, а поплавок делаю как можно менее заметным, а то он ещё тот хитрец!
 
Цитата
Анастасия Ерёменко пишет:
фиксирую насадку и крючок неподвижно, глухо,
Ничего не понял, а как насадку и крючок можно крепить, не глухо? Я вообще не понимаю, о чем речь идет. Если бы разговор шел о карпфишинге, я бы тогда понял, что используется глухой монтаж снасти. Но так как есть упоминание о поплавке, я вообще не понимаю о чем идет разговор? Или тогда поплавочная оснастка делается с глухим монтажом, только зачем упоминание о крючке и насадке, которые якобы крепятся глухо?  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
далеко не факт, что карп осенью захочет, именно всяких там рыбных вкусов. А вот корма, с большим содержанием белка, даже растительного происхождения, могут ему понравиться.
По своему небольшому опыту  замечено, что предпочтения карпа(на одном и том-же водоеме) не сильно меняются. Если он кормится растительным кормом, то и с наступлением холодной поры может полностью отказаться от кукурузы или гороха , и перейти на пелец и бойлы со сладким запахом, а может и наоборот!
 
Насчет сладкого запаха осенью, скорее всего нет. Лучше специи какие-то или рыбно-кальмарно-креветочная группа. Это касается и пеллетса и бойлов
 
По оснени всего несколько раз ловил карпа, использовал апарыша, прикормка растительная с добавлением апарыша, клев был, но очень вялый, так что про осеннюю рыбалку я забыл, карп плохо ловится, а вот другая рыба наоборот хорошо брала.
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
учше специи какие-то или рыбно-кальмарно-креветочная группа.
У нас по осени хорошо работают палтус, в смысле халибут, и криль. Базовая прикормка с пачкой пелетса халибут 8 размера, залитая 50 мл аминола отлично отработала в дневной сессии. Четыре карпа весом около двушки для осени по-моему отличный результат.
 
Цитата
Олег Куц написал:
У нас по осени хорошо работают палтус, в смысле халибут,
Ну это уже классика. Осень время любых прикормок, гранул на основе рыбной муки. Но рыбная мука она ведь тоже разная бывает, прежде всего по жирности. Из палтуса, обычно жирная. И вот тут возникает дилемма - много жира, запах хуже распространяется. Но зато, энергеически, дирная мука, по идее должна быть предпочтительнее осенью.        
 
А как понять какая мука по жирности и из какой она рыбы? Вот я такую пользую, ни слова о том из какой рыбы не написано. По сравнению с костной запах вполне нормальный.
P1260847.JPG (586.95 КБ)
 
Цитата
Олег Куц написал:
А как понять какая мука по жирности и из какой она рыбы?
На некоторых упаковках, так и написано. Ну опять же, из палтуса, по определению будет жирная. Из тунца - менее жирная. Про отечественные, там вообще ни фига не понятно. )))))
 
Ну вот написано жиры -9,8%, протеины 38-40%. Насколько эти цифры отличаются от нужных для эффективной ловли? Меня смущает в составе зола - 25%. Кроме карася пока никакая рыба не ведется на этот запах.
 
Цитата
Олег Куц написал:
Ну вот написано жиры -9,8%
Это немного, я бы сказал, нормально. У муки из палтуса - 14-15 %. Что касается количества жира, то я придерживаюсь следующей концепции: чем больше жира, тем в холодной воде хуже передается запах из-за того, что жир начинает сворачиваться. Опять же - больше жира, рыбьему организму сложнее его переваривать. ем сложнее переваривать, тем больше аминокислот должно быть в смеси. ))))  
 
У нас в продаже появилась меласса для холодной воды. Это что маркетинговый ход такой или реально что-то особенное? Насколько я знаю меласса это обычная свекловичная патока. Лещевую мелассу брал, она с приятным ванильно-сладким запахом. А для холодной воды вижу впервые. Кто пробовал?
 
Цитата
Олег Куц написал:
У нас в продаже появилась меласса для холодной воды.
Могу предположить, что это такой маркетинговый ход. Ну может консистенция чуть жиже. Ну или какою-то ароматическую добавку в состав ввели. Типа "зимней добавки". ))))  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)