Страницы: 1
RSS
Выбор поводка, советы по выбору поводка из чего его лучше сделать
 
Поводок это одно из основных частей в карповой ловле. Как только начал я ловить карпа купил уже готовые поводки, но честно говоря изначально они мне не очень понравились, ну а что пришлось брать. Но со временем я начал вязать их сам. Длину поводка стоит выбирать в зависимости от водоема, но советую не делать их длиннее 20 -25 см так как если они будут длинными то карп перепилит своей пилкой которая находится в верху плавника или пилкой которая находится внизу возле анального.
Вот на картинке показано как я связал поводок с волосяной оснасткой. В месте узла натянул обжимку  что бы волос не перекручивался. Наживку иногда креплю не на волос, а с помощь. женской резинки для волос. Вы увидите на картинке. Крепить сушку очень так удобно, когда на волос крепишь сушку как наживку то иглой крошится, а вот так хорошо держится не слетает при забросе. Сушка хорошая наживка она всплывает вверх и не распадаеться в течении 5-8 часов. Дома в стакане пробовал неоднократно. Крючками пользуюсь такими как на картинке, еще крючками ОВНЕР. Советую брать не большие но потолще крючки. Вот по средине на картинке вообще крючки отличные.
Вернемся к поводку поводок делаю не с лески и не с шнура, а с поводочного материала. Советую брать поводочный материал на 20 лб. он прочнее и надежнее. Поводок креплю к вертлюгу , а за вертлюгом отвод карповый.
Удачи в рыбалке. И мой совет на один крючок не более 3-х карпов и не более 5 рыбалок. Крючки просто тупеют.
 
Советы обо всем ИМХО.  А крючки на картинке от 4 до 10, это для чего?  Неужели карпа в таком диапазоне берешь? Обычно малька отпускаю всегда. Такое впечатление, что на картинке термоусадка не севшая.
     
Цитата
Владимир Приходько пишет:
на один крючок не более 3-х карпов и не более 5 рыбалок. Крючки просто тупеют.
Какие 5 рыбалок, я каждый раз перевязываю, плюс на водоем беру не меньше  десятка запасных поводков с крючками, и на месте меняю. Ни разу тупого крючка не видел. Все время обрываю раньше  :)  
Цитата
Владимир Приходько пишет:
лину поводка стоит выбирать в зависимости от водоема, но советую не делать их длиннее 20 -25 см
Я только 10-15см, никогда не делал длиннее. Зачем 20см?

Цитата
Владимир Приходько пишет:
Сушка хорошая наживка
А вот про сушку я бы послушал поподробней?  Не пойму что за сушка. Что на картинке. Блин подписался на тему, хочу про сушку узнать
 
Цитата
Валерий Романов пишет:
Не пойму что за сушка.
Судя по фото это сушка (маленький такой бублик)
 
А, бублик. Понял.  :D  Спасибо.  А моя фантазия тут разгулялась  :)
 
Но что то меня эта сушка настораживает если честно. Сколько она в воде простоит, перед тем как раскиснет? Я думаю. что недолго. Полчаса - максимум. Конечно за полчаса она не полностью раскиснет, но может вполне реально из петли выскочить. Или выскочить при подъема карпом. Как по мне, весьма ненадежно все это.
 
Я тут перебирал снасти, вываживал поплавки, короче готовлюсь к сезону.  Нацепил на петлю половину бублика (сушка по вашему), провисел он около часа в ванне, пока я с со снастями возился.  В общем размок полностью практически. Так это без течения, и малька в ванне нет  :)  . Поюзал в сети, и почему-то не нашел восхищенных отзывов. В общем фишку не понял.
Изменено: Валерий Романов - 27.01.2015 11:54:57
 
Цитата
Валерий Романов пишет:
В общем фишку не понял.
Так никто тоже не понял. Там где карпа много и он очень активный, такое еще может прокатить. В остальных случаях - маловероятно, что кусок сушки на петле будет эффективным. Ну и потом, какого размера должен быть кусок сушки?
 
Цитата
Так никто тоже не понял. Там где карпа много и он очень активный, такое еще может прокатить. В остальных случаях - маловероятно, что кусок сушки на петле будет эффективным. Ну и потом, какого размера должен быть кусок сушки?
Ну слава Богу, я не дурак. А там где много активного карпа, там и хитрости никакие не нужны.
 
На сушки "московские" у нас прошлым летом хорошо леща ловили. Почему именно этот производитель нравился лещу сказать трудно, но сам видел какой ажиотаж был создан вокруг этих бубликов...и результат был у людей хороший. Ловили на набережной в черте города, около пляжа...я отдыхал на пляжу  с семьей... обратил внимание, что пару человек таксают неплохих лещей... подошел, пообщались. оказались вполне разговорчивые и милые мужички, которые рассказали, что уже вторую неделю долбят тут леща именно на сушки. Походу рассказали они не только мне и уже через пару  недель информация прошла по местному рыболовному форуму...ну а дальше как всегда... сушки московские с прилавков пропали  :D .
 
Цитата
raddd пишет:
На сушки "московские" у нас прошлым летом хорошо леща ловили
Ну леща все-таки не так долго приходится ждать, как карпа. Сушка не успевает раскиснуть. Так они на волос кусок сушки цепляли или как-то по-другому?
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
. Так они на волос кусок сушки цепляли или как-то по-другому?
На силиконовое кольцо крепили. Очень удобная штука для твердых насадок типа пелетса и жмыха.
 
Цитата
raddd пишет:
На силиконовое кольцо крепили. Очень удобная штука для твердых насадок типа пелетса и жмыха.
Силиконовое кольцо, это конечно удобно. И вроде и не волос, но в тоже время никаких проблем с креплением насадок. Но если бы у меня была альтернатива ловить на сушку или пеллетс я бы пеллетс выбрал. И желательно самый жесткий.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)