Страницы: 1
RSS
Замачиваете ли Вы бойлы в дипах?
 
Предлагаю обсудить замачивание и хранение бойлов и других насадок в дипах или ароматизаторах, как надолго? Может у кого есть рецепты самодельных  проверенных дипов?
 
Я в бойлах не особо специалист, но предпочитаю не замачивать, а диповать прям на водоеме. Так аромат подбирать проще, хоть и немного дольше процесс. И потом если не работает какой то запах, куда потом эти бойлы? Бойлы сам катаю без запахов, нейтральными
 
В принципе в масляных дипах можно замочить, а от спиртовых никакого толку.  Поэкспериментируйте. Кстати чтобы не выбрасывать деньги на ветер, для замачивания пробовал делать смесь:  горячее подсолнечное масло с порошком мивины, результат не плохой.
 
Цитата
Сергей Федоренко пишет:
Предлагаю обсудить замачивание и хранение бойлов и других насадок в дипах или ароматизаторах, как надолго? Может у кого есть рецепты самодельных проверенных дипов?
Бойлы делать в ручную можно,проверено,но с дипами будут большие проблемы.В состав дипов входят ароматизаторы и добавки которые в домашних условиях "выделить" очень сложно,но возможно.Видел у мужика "самопальный дип" -клубника перемеленая на мясорубке :) .А по поводу замачивать бойлы или нет тут на форуме есть тема и в ней очень много информации.
 
Цитата
vadim kudinov пишет:
В принципе в масляных дипах можно замочить, а от спиртовых никакого толку.
Как так нет толку? С чего это интересно ты взял?  Спиртовые дипы еще лучше работают, чем масляные, особенно в холодной воде. Потому как масло в холодной воде плохо растворяется, в том числе и горячее подсолнечное  :D
 
А вот сухие дипы, фигня редкостная. Хотя мне раз попался корейский сухой дип. Так он после нанесения превращался в желе, такого расноватого цвета и с ванильным запахом. Если еще дипы в виде спреев, так сказать для оперативного решения вопроса.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
А вот сухие дипы, фигня редкостная.
Это которые для пенопласта? Пробовал, я тоже, напрягает каждый раз на пену эту соплеподобную жижу наносить. Одно название сухой, все равно с водой ведь смешивается. Обычный жидкий рулит
 
Цитата
Олег Куц пишет:
Это которые для пенопласта?
Та нет. Дип в виде порошка для бойлов. Только бойл предварительно нужно намочить, чтобы порошок прилипал к приманке. Прилипать, то он прилипает, но только смывается очень быстро. Я бы такой дип не для бойлов бы применял, а для другой насадки и не в карповой ловле. А в том случае если идет ловля белой рыбы.  
 
Считаю что использование дипов только тогда уместно, если вы сами делаете бойлы, иначе просто не понимаю смысла. Ведь у всех бойлов которые продаются  в магазинах, имеется свой запах, и если бойлы свежие, то я не вижу смысла замачивать их в дипах.
 
Цитата
Вячеслав Гунько написал:
то я не вижу смысла замачивать их в дипах.
Рыба видит !  :D
 
Цитата
Вячеслав Гунько написал:
Ведь у всех бойлов которые продаются  в магазинах, имеется свой запах, и если бойлы свежие, то я не вижу смысла замачивать их в дипах.
Ну ведь есть бойлы, которые сразу в дипе продаются. Ну и потом, при помощи дипа можно просто поменять запах бойла, интенсифицировать запах, сделать приманку более активной. В общем, я за дипы ))    
 
Наверное любой уважающий себя карпятник-рыболов в обязательном порядке использует дипы,да и без них никак в наше время.Рыба уже приучена к вкусностям разного рода.Бойлы продаются с разными вкусами и арроматами но эти вкусы можно всегда усилить дипованием или просто изменить запах.Как говорится --Маслом кашу не испортить.
 
Цитата
Вячеслав Гунько написал:
Считаю что использование дипов только тогда уместно, если вы сами делаете бойлы, иначе просто не понимаю смысла.
Дипуют бойлы, да и другую насадку тоже, чтобы выделить наживку на кормовом пятне. На точке лова дипованный бойл отличается вкусом и ароматом от основной прикормки и привлекает рыбу.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)