Страницы: 1
RSS
ПВА материалы и их применение
 

ПВА материалы и их применение

 
Одним из ведущих производителей ПВА материалов является британская компания FOX, выпускающая продукцию высочайшего качества: ПВА нить, всплывающая ПВА пена Risers Pop-Up Foam, ПВА сетки Narrow funnel system, Super narrow mesh и другие материалы, предназначенные для ловли карпа
 
Когда делается  смесь мокрого типа можно использовать не только масло, но и сиропы. Но здесь важно знать, на основе чего сделан сироп. Если на водной основе, то может растворять сетку пва. Я не помню, но у некоторых производителей пишется основа на упаковке.
 
Тут есть еще один момент, касающийся размера ячейки ПВА сетки. Если будет формироваться ПВХ конфета (ПВА стик) кому какое название нравиться, с использованием сухой прикормки, то лучше использовать сетку с маленькой ячейкой. Тогда меньше высыпается при прессовании плунжером. Если это мокрая смесь, то в общем-то без разницы, какая ячейка.

И при одинаковой температуре воды, ПВА сетки с мелкой ячейкой, растворяются чуть медленнее, чем с крупной. Впрочем, это не настолько существенно.  
 
Из  ПВА нити  сооружаю так называемые стринги - цепочку из бойлов. Бывает что такая снасть работает лучше  чем с ПВА сеткой. Также иногда такой  нитью  привязываю поводок с бойлом к ледкору  ( увеличивается дальность заброса).
 
Цитата
Леонид Кук пишет:
Также иногда такойнитьюпривязываю поводок с бойлом к ледкору( увеличивается дальность заброса).
Типа болтается мешьше при забросе или по каким другим причинам. Хотя для дальних, силовых забросов, важна каждая мелочь. Еще ниткой (лентой) ил ПВА перевязывают пакеты и ПВА. Но там важно вязать на один узел и не обматывать горловину пакте нитью. Иначе могут возникнуть проблемы при растворении. Хотя растворится в любом случае, только дольше этот процесс будет протекать. Что касается стрингов, то фиг его знает насколько они эффективнее, чем ПВА сетки и ПВА пакеты.    
 
Как то так вышло, что отдаю предпочтение монтажу с грузилом на специальной клипсе (безопасной)

Бывает, при забросах (без стрингов), захлест поводка с бойлом вот и привязываю. После заброса, при достижении дна, делаю небольшую подтяжку, для расправления поводка.
8xyvUQqPulM.jpg (78.54 КБ)
Изменено: Леонид Кук - 23.02.2014 15:36:17
 
Ну безопасная клипса не везде нужна. Только там, где есть вероятность зацепом грузилом. А в остальных случаях, что она есть, что ее нет, по большому счету без разницы. Кстити, применительно к ПВА пакетам, очень важно, для дальности заброса, как пакет сформирован. И где в пакете и как в пакете, располагается груз. Можно пкет сделать, что он будет неплотным и груз не так уложить. И сразу дистанция заброса начинает падать из-за большого сопротивления воздуху при забросе.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Ну безопасная клипса не везде нужна. Только там, где есть вероятность зацепом грузилом.
Ну не толоько поэтому нужна безопасная клипса.
1.Этическая составляющая-если карп порвет вашу снасть и уйдет со всей оснасткой, то ему будет легче отцепить грузило
2.При правильно подобраной клипсе и веса грузила, то при выважипании трофейного карпа грузило отстегивается и намного легче продолжать с ним бороться.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)