Страницы: 1
RSS
Ловля карпа на картошку., Ловля карпа на картошку рецепт приготовления из личного опыта.
 
По  итогам своей   собственной практики -  карп дикарь  неплохо ловится  на варенную картошку  весьма не плохие  экземпляры попадались.
Что касается способа приготовления:
-  ставим  воду и после  закипания  бросаем  картошку  в воду следим за тем чтобы она не переварилась  а была твердой   во избежание  утери насадки с  крючка при  забросе.
 
 
Цитата
Борис Иванов пишет:
карп дикарь неплохо ловится на варенную картошку весьма не плохие экземпляры попадались.
Не на всех водоемах эта наживка интересна сазану. Да и не так часто это происходит, чтоб ставить на недоваренную картошку . Хотя справедливости ради надо отметить, что действительно на такую наживку клюёт! По осени он берет и на калину. ;)  Но лучше все же отдавать предпочтения проверенным насадкам: кукуруза, перловка,червь, бутерброды из перечисленных выше насадок, сало, опарыш, недоваренные макароны, корка хлеба, сушки московские, бойлы,  жмых, ракушка-перловица, бокоплавки и т.д
 
Проблема картошки, как по мне в том что слететь вполне может при силовом забросе. Ту думаешь, что все нормально, есть насадка - а там уже давно голый крючок. Стремно все это дело. Проверять ведь не будешь через каждые пять минут. Нужно более крепкую насадку использовать, та есть гарантия нормальной доставки на дно. А так - сплошная лотерея.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Проблема картошки, как по мне в том что слететь вполне может при силовом забросе.
Если правильно сварить, а верней сказать не доварить, то держится отлично... не хуже червя. Но я не ставлю на неё ставку. Иной раз когда с ночевкой едем, вытаскиваю не довареную картошину из котелка, ... так сказать на всякий пожарный случай. Когда ловится на неё , когда нет, преимуществ перед другими насадками не замечал.
 
Я пробовал несколько раз ловить на картошку - мне не нравится. Может это психология конечно. Но мне все время кажется, что она слетела на забросе. :) . Я уж лучше кукурузу консервированную буду использовать или еще что-то, чем ее.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
. Я уж лучше кукурузу консервированную буду испо
Есть такая фишка! И меня посещали такие мысли, но попроверяв убедился, что правильно недоваренная держится отлично. Вот только не показатель картоха на рыбалке, не очень все же ее любит  сазан, как мне кажется!
 
Вообще, вся эта ловля на картошку, скорее дань традициям, чем какой-то рационализм. Т.е. дед ловил на картошку, отец ловил на картошку, ну и я буду ловить на картошку :) . Может под рукой никаких других насадок то и не было. Я вот иногда на рыбалках вижу пожилых людей. Они иногда смотрят на рыболовов с современными снастями, как на какое-то чудо. Фиг его знает, может и я в последствии буду смотреть так же на более молодых и с чем-то навороченным.
 
У нас  на озерце мужик на картошку карпа вытащил на 13 кг(самый крупный из всех попадавшихся ему,были и по 8 кг и меньше),так на второй день озеро закидали этой картошкой.От мала до велика сидели по берегам.Но никому  так и неудалось ничего словить,а мужик этот продолжает каждый год ловить на неё,и других насадок неиспользует.Самое интересное что приезжали настоящие карпятники,с род подами и дипами,но увы ни одной поклёвки.Мужик этот рецепт свой держит в строжайшем секрете.Я тоже пробовалтам половить на картошку-полный ноль,хотя карп есть.Летом косяк из 30 особей чуть из лодки не выкинули. ;)
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
Мужик этот рецепт свой держит в строжайшем секрете
А что там может быть секретного в этой картошке? Сварил и сварил. Только картошка должна быть не из вариантов рассыпчатых. Что касается, почему не ловилось на бойлы, так это вопрос предпочтений карпа. Не приучен он к этому делу, вот и все. Необычная еда в данной ситуации, они для карпа. Вот и не клююет. Но это, пока не распробует. :)
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Костя Коваль пишет:
Мужик этот рецепт свой держит в строжайшем секрете
А что там может быть секретного в этой картошке? Сварил и сварил. Только картошка должна быть не из вариантов рассыпчатых. Что касается, почему не ловилось на бойлы, так это вопрос предпочтений карпа. Не приучен он к этому делу, вот и все. Необычная еда в данной ситуации, они для карпа. Вот и не клююет. Но это, пока не распробует.
Не скажи, Саш, секреты есть :)
Ну, расскажу, что знаю. Самое лучшее набирать картошечку очень мелкую, но примерно с две горошины или 10-12 мм в диаметре. Потом варить можно с солью, без соли, с чесноком или без, тут уже пробовать нужно, что любит рыба в вашем водоеме... Можно попробовать с сахаром сварить, как-то пробовал, но особой разницы не заметил, но это не значит, что у вас также будет... Короче, как обычно, нужно всё пробовать... :)
 
Цитата
Андрей пишет:
Можно попробовать с сахаром сварить, как-то пробовал,
C медом варил и укропом...  Нормально клевал средний сазан в мае.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Костя Коваль пишет:
Мужик этот рецепт свой держит в строжайшем секрете
А что там может быть секретного в этой картошке? Сварил и сварил. Только картошка должна быть не из вариантов рассыпчатых. Что касается, почему не ловилось на бойлы, так это вопрос предпочтений карпа. Не приучен он к этому делу, вот и все. Необычная еда в данной ситуации, они для карпа. Вот и не клююет. Но это, пока не распробует.
То что карп неприучен к бойлам так это точно,но я в этом году буду приучивать,а вот по поводу картошки--сврил и сварил,так секрет какойт то есть.Ведь многие на озере пробовали поймать карпа на картошку но безуспешно.Только у одного подростка карп сошел вместе с крючком.Он потом ещё три дня там сидел,ждал поклёвки.В прошлом году пару карпиков на кортошку словил,но в речке.В основном берёт на макуху,и кукурузу.
12072012(001).jpg (225.01 КБ)
 
Цитата
raddd пишет:
Цитата
Андрей пишет:
Можно попробовать с сахаром сварить, как-то пробовал,
C медом варил и укропом... Нормально клевал средний сазан в мае.
С укропом, я ее и сам сожру :D . Мне кажется, что здесь основная проблема, чтобы картошка нормально держалась на крючке, в момент заброса и не слетела. Я вообще не люблю насадки, который наденешь и никогда не гарантии, что она удержится на крючке. Т.е пока летит, вроде видно, что она не слетела. Но когда происходит удар о воду. Фиг его знает, что происходит. А удар с большим весом оснастки, достаточно сильный.  Или потом, пока вся оснастка на дно опустится - где гарантия, что картошка на крючке. А потом ожидаешь поклевки, а клевать уже дано не на что :D . Может картошку с чем-то мешать? Например, с манкой.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Может картошку с чем-то мешать? Например, с манкой.
Неее, её не надо полностью вареной делать, не довариваешь немного, она полусырая получается, режешь на кусочки и насаживаешь, держится не хуже кукурузы... Но особых предпочтений у карпа лично я не заметил! Может есть какое-то определенное время, когда рыба переключается на рацион чего-то подобного картошке  на дне... ну там луковицы растений или побеги молодого камыша или еще чего, вот в этот момент может и будет картошка в фаворе.

   Да по этому чудо - мужику, который один только карпов на озере ловит, тоже много вопросов... Если это местный чувак, который каждый день на этом месте трется... то он на что угодно поймает из того вида чем прикармливал... может он каждые 2 дня варево для свиней( картошка с комбикормом, варят свиньям и используют в качестве прикорма)  закидывал на место лова.  
 
Цитата
raddd пишет:
может он каждые 2 дня варево для свиней( картошка с комбикормом, варят свиньям и используют в качестве прикорма)закидывал на место лова.
Такое тоже может быть и карп постепенно привыкают к такому рациону. Повадятся, например на этот водоем карпятники с бойлами. Постепенно приучат карпа их жрать. И где тогда этот мужик будет со своей картошкой? или напрмер, начнут водоем посещать фидеристы и засыпят точки супухой вкусной. Я больше чем уверен, что потом карп на картошку и не глянет. А будет ловиться на то, что дают.  :D
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Я больше чем уверен, что потом карп на картошку и не глянет.
Я бы так уверен не был. У меня друг живет в поселке, у него огород в аккурат в озеро заходит. Ну сделал он себе там помост, и кормит такой картохой местного карпа.. то каждый день, то через день( мать свиней разводит, он карпов ;) ). Зимой лунки ходит сверлит, при чем так... Видит на озере рыболовы появились... идет в другой конец от них и начинает интенсивно махать руками( мол клюет дуром)... они естественно к нему... он от них в другое место, повторяет комбинацию..и так пока не просекут рыбаки что к чему :D
Дак вот он исправно ловит со своего помоста карпов на леску 0.35 на обычную поплавочку... ну как уж ловит... выйдет достанет одного-двух для жарехи и удочку бросает  вдоль забора, а другие вокруг по озеру бегают с дипами, фидерами, да бойлами разными. Дело скорей всего в том, что прессинг озера не каждый день, а он там каждый день и соответственно рыба умеет запоминать опасность, даже бойлы, а картоха у ней опасности не вызывает, так как она её ест постоянно, благодаря Димону.
  Видео нереста показывал( с сарая снимал) ... зрелище конечно пипец. Было такое ощущение, что весь карп у него под сараем и мостком собрался, чтоб сарай унести... реально много рыбы было, крючок не проваливался по спинам. Года 3 назад озеро заморила местная звероферма какой-то отравой... тут другану не повезло по черному... весь приваженный и окультуренный им карп всплыл у него в огороде, пришлось Камаз нанимать и вычерпывать  всю эту тухлятину, а прокуратура, как обычно, состава преступления не обнаружила, сославшись на то, что озеро "задохнулось" само собой!
 
Цитата
raddd пишет:
Ну сделал он себе там помост, и кормит такой картохой местного карпа.. то каждый день, то через день(
Ну так он ее приучил уже картошку трескать. И более того приучил к одному месту. Завези его на другой водоем, где карп картошку отродясь не видывал и что он поймает? Мы ведь говорим не о частных случаях, где карпа приваживают в течении длительного времени к одному и тому же месту, а об общей тенденции. Можно с таким же успехом приваживать карпа и пшеницей или еще чем-то. И для него это станет привычной едой. И будем с таким же успехом рассуждать о том, что карп ловится на пшеницу или на горох или еще, на что-то там.

Если у нас, например, десятилетиями на водохранилище, приучали леща к гороху. Причем все и повсеместно. То крайне сложно найти гороху альтернативу. Хочешь не хочешь, но в прикормке он должен быть, если хочешь чтобы нормальный лещ ловился, а не злобная фанера :) . Так и в этих ситуациях с картошкой.

Загнать кого-то ловить на картошку, где карп ловится с одинаковым успехом на все, и где эта картошка будет? Я, например, знаю водоемы, где карп ловится в основном на пенопласт. Я реально понимаю, что дело не в пенопласте, а в прикормке, которую он ест, ну и заодно пену проглатывает. Но я ведь не буду утверждать, что такая картина на всех водоемах. Так же и с картошкой.
 
Вообще карпа можно ловить на что угодно. На пенопласт,картошку,горох, да и вообще на все что хочешь  ;)  . Есть разные водоёмы на одном ловиться на пенопласт на другом на картошку.  Только надо знать где на что ловиться. Карп между прочим будет ловиться больше на картошку, Я как-то раз ловил карпа на пенопласт поймал вместо него больше двух судаков. Судак не прихотливая рыбка клюнет на   всё. Так  што лучше ловиться на  картошку, чем на пенопласт. Удачи!
Изменено: fdfd cxcv - 24.05.2015 16:43:57
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Если у нас, например, десятилетиями на водохранилище, приучали леща к гороху. Причем все и повсеместно. То крайне сложно найти гороху альтернативу.
Совершенно согласен, дело в привычной наживке и прикормке. У нас есть водоем где карась, карп и даже толстолоб ловятся на все с запахом меда. Не знаю как так вышло, пробовал разные аромы в прикормку добавлять, все равно каша с медом работает лучше всего. Причем это каскад из трех водоемов, второй платник, вот на нем только мед. На первом карась мелкий на все клюет, а третий  самый большой водоем в аренде, там ловить запрещают.
 
Цитата
fdfd cxcv пишет:
Судак не прихотливая рыбка клюнет на всё.
Это Вы зря так думаете.Судак может клюнуть ,но по нелепой случайности.Иначе зачем использовать силикон,если на пенопласт клюёт.?Ну это другая тема.У нас на реке сейчас карпик проклёвывает до двух кг.Ловится на пружину с одним крючком.В пружину забивается "смесь" картошка в мундирах очищенная от кожуры+чёрный хлеб.Перемалывается через мясорубку два раза,ароматизаторов и прочей вкуснятины недобавляют.
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
.В пружину забивается "смесь" картошка в мундирах очищенная от кожуры+чёрный хлеб
А картошка с хлебом в пружине не залипает разве? У меня был неудачный опыт: вареную картошку мелкую в кашу добавил  и в фидерную кормушку забил по советам интернет-профессионалов :). Правда картошка была с кожурой. Так она не то, что сама в воде не выходила, ее пальцем трудно было доставать. А с хлебом я вообще не представляю как это работает
 
Цитата
Олег Куц пишет:
А картошка с хлебом в пружине не залипает разве?
Еще и как залипает. Пластилин отдыхает. Это, короче говоря спинодоночный вариант ловли карпиков на водоемах, где его много. Если подойти по другому и перемешать картошку с каким-то разрыхлителем, эффективность будет гораздо больше. То, что картошку можно использовать, как некий ингредиент прикормки, у меня не вызывает сомнений. Но нужно все делать по уму. Я бы мешал, именно, с разрыхлителем.
 
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Я бы мешал, именно, с разрыхлителем
тут на ум исключительно панировочные или молотые сухари приходят, но прикормка имхо не для фидерных кормух. Метод еще может сработает, а в клетках плохо вымываться будет. А вот если шары лепит и кормить, картошка с рассыпухой вполне сгодится
 
Цитата
Олег Куц пишет:
ут на ум исключительно панировочные или молотые сухари приходят,
Не обязательно сухари.  И скорее не сухари вовсе. Можно отруби, можно молотую кукурузу. Короче говоря все то, что минимально впитывает воду.
Цитата
Олег Куц пишет:
Метод еще может сработает
Если с разрыхлителем то да, нормально может получиться.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Короче говоря все то, что минимально впитывает воду.
Я наоборот почему то думал, что нужно влагу и вязкость картошки убрать за счет сухарей. А вымываться сухари из кормушки будут с запахом картошки, то есть будет работать весь объем прикормки
 
Цитата
Олег Куц пишет:
Я наоборот почему то думал, что нужно влагу и вязкость картошки убрать за счет сухарей.
Конечно сухари впитают влагу, но при этом они добавят вязкость всей прикормке. Поэтому лучше разрыхлители использовать.  
 
В начале своей рыболовной практики также использовал вареную картошку для ловли карпа: немного недоваренная нормально держится на крючке, картошку покрупнее нарезал кусочками, стараясь закруглять поверхность. Чаще выбирал мелкую картошку "бойлового" размера и использовал аналогично бойлу, ч/з волосяной монтаж - целую или резаную пополам (держится на отлично). При варке добавлял соль, макуху. Самый большой плюс картошки  - на нее практически не клюет мелочь  ;)
 
Цитата
Владимир Дерево пишет:
выбирал мелкую картошку "бойлового" размера и использовал аналогично бойлу, ч/з волосяной монтаж - целую или резаную пополам (держится на отлично)
А как на волосе фиксировал? При забросе картошка не слетала? Она ведь потяжелей бойла будет, инерция поболее.

Цитата
Владимир Дерево пишет:
нормально держится на крючке
так на волосе или на крючке? И как лучше бралось если и так и так цеплял?
 
Цитата
Олег Куц пишет:
А как на волосе фиксировал? При забросе картошка не слетала?
Меня тоже это интересует. Такой вариант, более подходит, если использовать молодую картошку. Она более прочная. И то, при силовом забросе могут возникнуть проблемы.  
 
Молодая картошечка  хороший       вариант в качестве приманки для волосяной оснастке.При варке картошки в воду лучше ничего не добавлять,её натуральный запах будет хорошо работать.Главное правильно закрепить картошину на оснастке чтоб  не слетела при забросе.
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
приманки для волосяной оснастке
Приманки или наживки?
Цитата
Костя Коваль пишет:
Главное правильно закрепить картошину на оснастке чтобне слетела при забросе.
Так тут собственно и вопрос как ее закрепить. Стопор явно не подойдет. Я вижу вариант зерно кукурузы или пенопласт, как на бойлах иногда ставят.
 
Цитата
Олег Куц пишет:
Стопор явно не подойдет
А почему?
 
Цитата
Олег Куц пишет:
Цитата
Костя Коваль пишет:
приманки для волосяной оснастке
Приманки или наживки?
Цитата
Костя Коваль пишет:
Главное правильно закрепить картошину на оснастке чтобне слетела при забросе.
Так тут собственно и вопрос как ее закрепить. Стопор явно не подойдет. Я вижу вариант зерно кукурузы или пенопласт, как на бойлах иногда ставят.
Приманки,извиняюсь ошибся.А по поводу закрепить,можно стопор спокойно применять для фиксации.Можно Ваши варианты со спариной насадкой с кукурузой или пеной.Варианты есть-это уже хорошо.Но тут самое главное картошку не переварить  попасть на хороший сорт.Покупную из целлофановых мешков вообще не брать.И возвращаясь к теме крепежа,я когда то потерял стопора на рыбалке ,пришлось выкручиваться  с обычной травинкой,и скажу я Вам на клёв ну никак не повлияло, то есть   рыбалка удалась.
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
Приманки,извиняюсь ошибся
;)  

Цитата
Костя Коваль пишет:
пришлось выкручиватьсяс обычной травинкой,и скажу я Вам на клёв ну никак не повлияло
Да на клев стопор не влияет, это понятно и так. Важно чтобы при силовом забросе картошка на волосе осталась, она же мягкая. Ну я в общем понял, на травинке даже держится.
 
Цитата
Олег Куц пишет:
Важно чтобы при силовом забросе картошка на волосе осталась, она же мягкая.
Не надо её полностью вареной делать, тут важно во время остановиться :D ..т.е перестать варить, картошка должна быть в полуготовом виде, тогда все прекрасно держится.
 
Проблема в том, что большинство варит картошку под себя, чтобы было вкусно и просто во рту таяла :D

Я как-то не очень люблю использовать картошку на карпа, результативность ниже, все-таки лучше кукурузы ничего нет.
Есть у меня один знакомый, так вот он часто использует картошку, но он в добавку к варке еще и в духовке ее подпекает, говорит, что картошка намного лучше держится и лучше карпа приманивает. Сам не пробовал никогда, может и вправду есть эффект :D
 
Цитата
Sergey Miller написал:
Проблема в том, что большинство варит картошку под себя, чтобы было вкусно и просто во рту таяла
та никто так не варит. Если она будет таять ты ее не нацепишь вообще. Проблема не в этом,  а в том, что картошка работает намного хуже всего остального и к тому же плохо держится на волосе. За платники говорю точно. При наличии современных наживок картошка даже не в пятерке лучших. Кукуруза, горох - да, там можно обсуждать ферментированные, дипованные варенные и т.п.
 
Цитата
Олег Куц написал:
что картошка работает намного хуже всего остального и к тому же плохо держится на волосе.
И далеко не на всех водоемах, карп вообще на нее реагирует. А то, что она плохо держится на волосе - это тоже факт.
Цитата
Олег Куц написал:
При наличии современных наживок картошка даже не в пятерке лучших.
Я так думаю, даже в десятку не входит  
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Я так думаю, даже в десятку не входит
я тоже, но чтобы не вызывать шквал  опровержений написал 5, тут я на 100500 уверен
 
Цитата
Олег Куц написал:
я тоже, но чтобы не вызывать шквал  опровержений написал 5,
Та откуда будет этот шквал? Реально, на нее очень сложно ловить из-за ее консистенции. Все время думай - осталась или не осталась после заброса. Потом думай - а не может ее мелкая рыба потихоньку долбит, откусывая по маленькому кусочку. Короче, сплошные вопросы с ней и сомнения.      
 
Картошка это скорее вариант на скорую руку, когда неожиданно наклевалась поездка на рыбалку, а  у тебя под рукой нет кукурузы, гороха, бойлов и всего остального.
Консистенция это конечно гемор практически при любом приготовлении картошки.
Кстати, на счет топ приманок.... интересно было бы составить такой топ 5 или хотя бы топ 3 :)
 
Цитата
Sergey Miller написал:
Картошка это скорее вариант на скорую руку, когда неожиданно наклевалась поездка на рыбалку, а  у тебя под рукой нет кукурузы, гороха, бойлов и всего остального.
Ну конечно...и магазинов под рукой не оказалось, и вообще ты в глухой тайге находишься с полными карманами картошки.
 
Цитата
raddd написал:
Ну конечно...и магазинов под рукой не оказалось, и вообще ты в глухой тайге находишься с полными карманами картошки.
Конечно, регулярно пару штучек всегда ношу в кармане, уже отваренная, готовая к употреблению себе или рыбе :D
 
Цитата
Sergey Miller написал:
Картошка это скорее вариант на скорую руку,
Консервированная кукуруза из магазина - вот это действительно вариант "на скорую руку" :D  
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
ЦитатаSergey Miller написал:
Картошка это скорее вариант на скорую руку,Консервированная кукуруза из магазина - вот это действительно вариант "на скорую руку"
Значит  Вы, коллеги, просто не бывали в тех местах, где в сельском магазине и соль иногда  сложно застать (а Вы хотите кукурузу! да еще и консервированную!!!), а еще сложнее просто попасть в него, поскольку график  работы сильпо = желанию работать продавщицы            
Главное  достоинство картошки то, что это действительно практически всегда доступный продукт - второй хлеб, как ни как. Да, она не в топе по насадкам, но при  отсутствии "криворучия" и, в первую очередь, предвзятого отношения,  данная  насадка рабочая и ловит рыбу. Чтобы картошка держалась на волосе: 1)  немного не довариваем; 2) в качестве стопора действительно лучше всего  работает стебель травы - не режет картошку и не настораживает рыбу.
 
Цитата
Владимир Дерево написал:
Значит  Вы, коллеги, просто не бывали в тех местах, где в сельском магазине и соль иногда  сложно застать (а Вы хотите кукурузу! да еще и консервированную!!!), а еще сложнее просто попасть в него
Дык только в таких местах на картошку карп и клюет по ходу. Дикие места дикие водоемы, голодный сазан - да возможно.
Цитата
Владимир Дерево написал:
но при  отсутствии "криворучия" и, в первую очередь, предвзятого отношения,  данная  насадка рабочая и ловит рыбу
за кривые руки я вообще не понял. Володя пришел всех обос...л сходу. Регионы разные, водоемы разные рыба соответственно клюет по разному. У нас например в районе 100 км больших рек нет. Ловил я и на Днепре и на Десне и на Северном Донце и на Самаре - сазан там не в фаворе, не говоря уже о его лове на картошку. На платниках где я ловлю часто и на нашем водохранилище за картошку рассказывают только деды и при мне никто не разу не ловил, и у меня не клевало. Это что значит что у меня руки кривые? Сомневаюсь.  
 
Цитата
Олег Куц написал:
На платниках где я ловлю часто и на нашем водохранилище за картошку рассказывают только деды и при мне никто не разу не ловил, и у меня не клевало. Это что значит что у меня руки кривые?
не кривые у тебя руки, это картошка кривая насадка. дела давно минувших дней.  
 
Цитата
Никифор С написал:
не кривые у тебя руки, это картошка кривая насадка. дела давно минувших дней.  
Двумя руками "ЗА" твое высказывание, Никифор. Какая может быть картошка в наши дни? Её люди то есть перестали!
 
Цитата
Костя Коваль написал:
То что карп неприучен к бойлам так это точно,но я в этом году буду приучивать,а вот по поводу картошки--сврил и сварил,так секрет какойт то есть.Ведь многие на озере пробовали поймать карпа на картошку но безуспешно.Только у одного подростка карп сошел вместе с крючком.Он потом ещё три дня там сидел,ждал поклёвки.В прошлом году пару карпиков на кортошку словил,но в речке.В основном берёт на макуху,и кукурузу.
Хоть что-то словил, я никогда ничего на картошку не ловил.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)