Страницы: Пред. 1 2
RSS
Как словить толстолоба
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
для пестрого лобика, пыление не сильно критично
Дядя Саша, а что насчет длины поводков посоветуешь? Не надо длиннее ставить? Ведь когда с поверхности ловим там в 2 раза длиннее поводок, получается от тремпеля на уровне бочонка.
 
Цитата
Валерий Романов написал:
Не надо длиннее ставить? Ведь когда с поверхности ловим там в 2 раза длиннее поводок, получается от тремпеля на уровне бочонка.
Тут как со всем остальным, нет единого понимания, какой длины должен быть поводок. Исключительно методом научного тыка определяется. Я бы на 7 см остановился, а потом по ситуации. Шарики пены по разному могут поднимать крючок, некоторые так, что поводок на всю длину вытягивается, а некоторые так, совсем чуть чуть крючок приподнимают.      
 
А вот моя оснастка для донной ловли лобика. Поводки длинные (10 см), пенопласт на крючки и плюсовая плавучесть обеспечена. Крючек у меня №4, если большиий крючек, то пена его не поднимает, до 5 кил лобик нормально ловится.
 
Цитата
Олег Куц написал:
А вот моя оснастка для донной ловли лобика.
А вот та штука, которая под грузилом - это что?
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
А вот та штука, которая под грузилом - это что?
Это вместо тремпеля для бочонка с планктоном. Это петля из шнура сверху которой хлорвиниловая трубка для повышения трения. Бочонок внутрь и вперед, никаких перехлестов и перекрутов, что на тремпелях с длинными поводками бывает при забросе. А тут нет.
 
Цитата
Олег Куц написал:
Бочонок внутрь и вперед, никаких перехлестов и перекрутов, что на тремпелях с длинными поводками бывает при забросе. А тут нет.
А не возможен такой вариант, что бочонок начнет растворяться и размер его уменьшается и он просто выпадает из крепления? И вместо запланированных, ну например, 30 мин, он пылит десять, а потом, бамц и выпал?  
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
А не возможен такой вариант, что бочонок начнет растворяться и размер его уменьшается и он просто выпадает
Цитата
Александр Григорьев написал:
И вместо запланированных, ну например, 30 мин, он пылит десять, а потом, бамц и выпал?
Это же донная снасть, даже если выпадет будет на дне лежать и пылить рядом с крючками, я на течении практически не ловлю. Но по факту не выпадает, бочонок то высокий а цепляю его посредине, даже если диаметр уменьшается все равно держится нормально. А когда тонкий выпалает, то от него все равно уже понту мало.  Сама идея взята с креплении пелетса на кольцо.
 
Цитата
Олег Куц написал:
Это же донная снасть, даже если выпадет будет на дне лежать и пылить рядом с крючками
Ну тогда, конечно, вполне подойдет. Просто я подумал, что вся эта шняга, с большим поплавком используется )))  
 
Моя очередная оснастка для донной ловли лобика. Фишка в том, что при любом типе дна бочонок планктона отлично работает. Потому как на илистом дне раньше он просто лежал в иле. Груз и тремпель позволяют всегда ложиться оснастке так, что бочонок на спице стоит вертикально
P1260618.JPG (1.18 МБ)
 
У нас лобик ловится,но почему то на частных водоёмах,где за ним смотрят и больше 3 кг утащить нельзя.Есть обычный водоём в котором толстолоб водится и довольно таки крупный,но зараза на любые снасти не клюет.Что уже только не пробовали.
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Тут бы вариант какой с ингредиентом с плюсовой плавучестью.
А разве сухие (жаренные) молотые коноплянные семечки не всплывают?
 
Цитата
raddd написал:
А разве сухие (жаренные) молотые коноплянные семечки не всплывают?
Да не, вроде не всплывают. Всплывает их шелуха, но для того чтобы получить нормальный лифтинг, который нужен толстолобу, это фиг знает сколько нужно этой шелухи от конопли))). Для поплавка, фидера, это количество, чтобы движуху сделать, существенно меньше.      
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)