Страницы: 1
RSS
Способ ловли налима.
 
Ловля "тычкой". Тычки можно ставить и зимой и летом. Налим охотится ночью, из-за этого тычки оставляешь на ночь, но не больше.
Как поставить? 1) нужна прочная леска длиной 15-20 см. 2) Большой крючок, примерно сантиметров 5-6. 3) Наживка. На наживку хорошо подходит "Гольян", но если нету возможности найти, то может подойти маленький кусок мяса.
Ну, а дальше все просто, крючок привязываешь к леске, а один конец крепко завязываешь к палке, и палку втыкаешь около берега и тычку закидываешь в водоем. Осталось только проверить на следующий день.
 
Может это и примитивно, зато очень эффективно, мы лично охотились на налима так. Как только края реки начинают подмерзать, идём вдвоём, один с фонариком, другой с острогой, налим сидит вдоль берега, первый светит фонариком, второй острогой собирает налима.
 
Так острогой рыбу бить (любую) - это  браконьерство. Причем без вариантов и отмазок.    
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Так острогой рыбу бить (любую) - это браконьерство. Причем без вариантов и отмазок.
Плюс сто питсотов! кто так поступает, тому на том свете каждую секунду вилами в спину бить будут!
 
Такое ощущение, что кто-то вместо рыбалки и адекватных советов просто шуршит по форуму, выискивая браконьеров. Кстати, лИкбез пишется через "И". А по поводу хамства, так сообщение
Это вы бабушке своей рассказывайте, ставит 300 метров перемет... и рыбу отпускает , гуманист мляха!  

вполне достойно отправке модераторам.
 
Цитата
Yuriy Bokovnya пишет:
Такое ощущение, что кто-то вместо рыбалки и адекватных советов просто шуршит по форуму, выискивая браконьеров. Кстати, лИкбез пишется через "И". А по поводу хамства, так сообщение
Это вы бабушке своей рассказывайте, ставит 300 метров перемет... и рыбу отпускает , гуманист мляха!

вполне достойно отправке модераторам.
Просто все,Юрий! Вам походу не понять! Я за честную ловлю рыбы, а не рыбозаготовку, если вам нужны советы по поводу поимки рыбы честными орудиями лова, то на форуме достаточно постов форумчан и моих в том числе. Я не призываю вас к совести, Юрий, ваше сугубо личное дело учиться ловить честно, или ... А по поводу адекватных советов... от вас  их не было и нет. Напишите то, чего не знаю я о рыбной ловле, с радостью поддержу тему и буду с удовольствием "выпытывать" у вас особенности и тонкости лова. А так ... ваши укоры и нравоучения по правилам русского языка, ни как не способствуют поимки какой либо рыбы. Я тут не диктант пишу, а вы не мой учитель, к счастью!
 
Цитата
Виктор пишет:
Может это и примитивно, зато очень эффективно, мы лично охотились на налима так. Как только края реки начинают подмерзать, идём вдвоём, один с фонариком, другой с острогой, налим сидит вдоль берега, первый светит фонариком, второй острогой собирает налима.
Вообще подло!
Есть много достойных способов ловли: ловля на донку ..
Донку можно заменить резинкой например. Ловят как правило на тюльку. Попутно попадается и язь с судачком ..
 
Виктор, Yuriy Bokovnya, вы два утырка! О каком то хамстве еще говорить пытаетесь, бракоши конченные!
 
Налим прекрасно ловиться зимой на жерлицы, по открытой воде закидушками и донками. В качестве наживки можно применять любого живца или нарезку рыбы, так же раков и креветок. Как ловить на 20 см лески вообще не представляю, ТС ерунду какую-то написал, да и другие далеко не ушли!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)