Страницы: 1
RSS
Палочка тролла, Делимся выбором удил для тролла
 
Давайте делиться опытом выбора удилищ для троллинга. У меня для тролла 2 удилища - banax-244 (Техно) и тест 15-55 (Мега). В последнее время пользуюсь вторым вариантом - мне она приятней и поклевка лучше чувствуется.
 
Мой троллинговый спиннинг Wind Blade. Немецкая трёхметровая палка с тестом 20-40, чего вполне достаточно для воблеров с заглублением от полуметра и до девяти. Снасть надёжная с крепким и плотным штекерным гнездом. Кольца средних размеров, что для троллинга особо важно, так как любой захлёст плетёнки за кольцо, особенно на кончике снасти, при движении и зацепе выльется в поломку спиннинга. Трёхметровая длина помогает лавировать приманкой среди препятствий в виде зарослей и при ловле несколькими снастями сразу. Спиннинг жестковат, но поклёвка при троллинге технический момент с самозасечкой хищника и особой её чувствительности не требуется.
 
Для троллинга использую только короткие и жесткие спиннинги длиной 2.1 метра.Такими спиннингами  очень удобно пользоваться в лодке ПВХ. При перехлестывании плетенки на тюльпане, удилищем легко манипулировать в лодке, не создавая неудобств окружающим. Спиннинг обязательно должен быть оснащен курком , для удобства пользования мультипликаторной катушкой.Не хочу сказать что это аксиомы, но если вы нацелены на поимку трофейной щуки, то пусть мой 40 летний опыт будет вам в помощь.
 
У меня есть ENERGOTEAM ET OCEAN PILK - довольно прочное и удобное удилище купленное себе в подарок в Венгрии.
Из неоспоримых плюсов - транспортная длина 1,2 метра и невысокая стоимость.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)