Страницы: 1
RSS
Расслоение кончика спиннинга с малыми тестами., Дефект снасти.
 
Столкнулся с проблемой расслоения кончика снасти на спиннинге с малым тестом, предназначенным для микроджига. Насторожило то, что это случилось с двумя разными снастями поочерёдно в один сезон. Кончик спиннинга расслаивается у тюльпанчика на мелкие ленточки. Рецидив ситуации навёл на мысль, что возможно имею ошибки в технике при работе с приманками, хотя снасть не перегружал свыше рекомендуемых нагрузок и с проводками особо не усердствовал. Два три оборота катушки и пауза разного периода. Производитель снасти фирма известная, хотя подделки не исключаю. Возможен ли дефект от неправильной техники или просто некачественное исполнение снасти вина данной проблемы?
   
 
Цитата
Andrey Velov пишет:
Столкнулся с проблемой расслоения кончика снасти на спиннинге с малым тестом, предназначенным для микроджига. Насторожило то, что это случилось с двумя разными снастями поочерёдно в один сезон. Кончик спиннинга расслаивается у тюльпанчика на мелкие ленточки. Рецидив ситуации навёл на мысль, что возможно имею ошибки в технике при работе с приманками, хотя снасть не перегружал свыше рекомендуемых нагрузок и с проводками особо не усердствовал. Два три оборота катушки и пауза разного периода. Производитель снасти фирма известная, хотя подделки не исключаю. Возможен ли дефект от неправильной техники или просто некачественное исполнение снасти вина данной проблемы?
Укажи производителя, модель, все характеристики бланка побуквенно. И фото очень желательно.
 
А вершинка стеклянная или уголь? С вклеенными стеклянными вершинками, такое иногда случается.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
С вклеенными стеклянными вершинками, такое иногда случается
Дядя Саша, в современных спиннингах разве есть верхнее колено стеклянное?
 
Есть полностью стеклянные спиннинги,дубовые,тяжелые. ;)
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
Есть полностью стеклянные спиннинги,дубовые,тяжелые
Костя, ты внимательно прочитал мое сообщение?
Цитата
raddd пишет:
в современных спиннингах
 
Цитата
raddd пишет:
Дядя Саша, в современных спиннингах разве есть верхнее колено стеклянное?
Конечно есть вклеенные вершинки, а не все колено. Все остальное уголь.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Конечно есть вклеенные вершинки, а не все колено.
Приведи хоть один пример, кто так сейчас делает спиннинги? Это двойная работа, которая выделки не стоит. Проще сделать из угля 7 или даже 6 класса все колено, вместо того чтоб мудрить с вклеиванием, тем самым усложняя отзывчивость, тест палки в целом, да и на баланс это влиять будет сильно.
 
Не моя тема , но может эта статья заинтересует :  http://www.fishingplanet.ru/library/rockfish_udilishcha_s_yaponskim_motivom/
 
Цитата
raddd пишет:
Приведи хоть один пример, кто так сейчас делает спиннинги?
Ну первое, что пришло на ум, это Микадо Сенсей. Это с вклейкой из стекла. А с вклеенными вершинками из угля, очень много. В основном микрушные версии. Понятно, ты ж такими не ловишь, вот оно и не попадалось тебе на глаза. Я правда тоже такими не ловлю, но они у нас в магазинах стоят, с вклеенной вершинкой.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Ну первое, что пришло на ум, это Микадо Сенсей. Это с вклейкой из стекла.
Ты смотри и действительно... век живи, век учись, дураком помрешь!!! А че это приоритетно УЛки такими делают, или и среднетяжелый джиговый спин тоже может быть со вставкой?
 
Цитата
raddd пишет:
Ты смотри и действительно... век живи, век учись, дураком помрешь!!
Та обычно полно их в магазинах. Ты просто не обращал внимание, скорее всего. Что касается, более тяжелых версий таких палок с вклейкой, то они тоже есть. Ну во всяком случае с 20 гр тестом я когда-то видел. Точно вклейка была. Ну а выше, не знаю.  
 
В наше время нечему удивлятся.,на каждого потребителя своя продукция.И спиннинги стеклянные есть(если продаются в наше время,значит современные ;)  )и вершинки вклеенные ,но суть вопроса не в этом.Расслоение скорее всего происходит по тем причинам которые Вы назвали.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Микадо Сенсей
Именно об этой модели и говорил. Не хотелось делать антирекламу. На самом деле спинн достаточно удобный и на практике отлично отрабатывает, но теперь понял, что с руками всё в норме, :D  а с качеством могут быть проблемы.
Изменено: Andrey Velov - 05.03.2015 18:46:17 (новый текст)
 
Ну стекло, оно и в Африке, стекло. На фидере стеклянные вершинки, тоже иногда расслаиваются. Уголь обычно ломается. Это скажем так - особенности материала.  
 
Век живи, век учись. :D
 
Использую для ультралайта спин Salmo с тестом от 0-7 гр Такая же проблема, расслоился верхушка. Тупо откусил кусачками топорщящийся конец и все, ловлю дальше. Диаметр только меньше в два раза стал, поэтому и использую только для ловли окуня, на щуку даже и не думаю ставить, тем более есть другая палка. Так все-таки, кто что делал? Оно вообще ремонтируется?  
 
Цитата
Владимир Молочковский написал:
Диаметр только меньше в два раза стал
Как так меньше? чет нестыковочка...наверное больше нет?
 
Цитата
raddd написал:
Как так меньше? чет нестыковочка...наверное больше нет?
Вы когда дрова колете, полено больше в диаметре становится? :)
 
Цитата
Владимир Молочковский написал:
Вы когда дрова колете, полено больше в диаметре становится?
Ты откусил кончик удилища и его диаметр у тебя толще стал? че за бред, и при чем тут дрова? Если ты откусил заусенцы расслаивающегося хлыста, то пиши внятно. Но по мне дак это ерунда полная...хлыст потерял свои свойства и в любой момент заломится даже на окуне... Уж лучше тест удильнику изменить, вместе с ростом, откусив кончик, но быть в нем уверенным, чем делать что попало и каждую поклевку ждать подвоха...
 
Цитата
raddd написал:
Уж лучше тест удильнику изменить, вместе с ростом, откусив кончик, но быть в нем уверенным, чем делать что попало и каждую поклевку ждать подвоха...
И на сколько увеличится тест?
 
Цитата
Владимир Молочковский написал:
И на сколько увеличится тест?
Вот фиг его знает, смотря сколько откусишь, но думаю грамма на три, минимум, увеличатся тесты.
 
Цитата
Владимир Молочковский написал:
И на сколько увеличится тест?
И главное какой из вариантов теста - нижний или верхний? ))  Верхний, точно не изменится, как был 7 гр, так и останется, скорее всего. А вот что с нижним тестом будет? Изначально, как я понял, был - 0))). Как это вообще такое может быть, я откровенно не понимаю. Как по мне нижний тест - это тот вес на котором отыграет вершинка при касании дна. Но тогда, как она может отыграть на нуле ? :D      
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Но тогда, как она может отыграть на нуле ?
Ну это вопрос к производителю. Вставил бы фото паспорта спиннинга, да не знаю как. Пробовал я им закидывать вертушку-нулевочку окуневую без огрузки, дальше пяти метров не улетела, так что чем можно ловить на нуле не отвечу. А вот с верхним соврал немного, он 10 гр. Залез в кладовку посмотрел и удивился, откуда у меня отложилось 7 гр ума не приложу. Может от нижнего теста основного спина, там у меня тест 7-30 гр.
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
 Верхний, точно не изменится, как был 7 гр, так и останется, скорее всего. А вот что с нижним тестом будет? Изначально, как я понял, был - 0))). Как это вообще такое может быть, я откровенно не понимаю.
Реально нижний тест около 3 грамм. 7-0/2=3.5 грамма. При уменьшении кончика, меняются оба теста, палка становится немного другой. Главное подобрать тюльпан под новое посадочное отверстие, так как старый не подойдет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)