Страницы: 1
RSS
Спиннинг CAIMAN BISON IM6
 
Прикупил себе еще одну палку специально для командировок. Не всегда есть время выбраться на большие реки, для малых будет в самый раз.
Характеристика:
CAIMAN BISON IM6, SIC, вес 157гр, 2,1м (8-17гр)
 
лично моё мнение: на маленькие реки ( особенно если закоряженные места) стоит брать спининг до 2х метров и тест до 10гр. все таки нам больше нужна точность заброса а не дальность.
а именно по данной снасти скажу что выбор хороший. если как вы говорите чисто для командировок, то за свою цену товар себя оправдать должен. да и очень уж мне нравятся деревянные ручки =)
 
Цитата
Андрей Крылов пишет:
да и очень уж мне нравятся деревянные ручки =)
С одной стороны пробковая ручка это хорошо, но с другой стороны  - иногда лучше ручка и ЕВА. Во всяком случае проще отмывается. Что касается катушкодержателя, то мне такие не нравятся. Я имею ввиду винтовую открытую форму. Но это в общем-то мелочи. Если паока устраивает, то чего бы нет.  
 
Пробковая ручка со всех сторон хорошо! Летом не потеет рука, зимой или осенью, если хотите, не так мерзнет. По поводу загрязнения я бы поспорил какая быстрей пачкается, отмываются примерно одинаково, а если использовать Cork Seal, тогда вообще никаких проблем с пробкой - и не пачкается, и не мокнет, и отмывается замечательно, при этом сохраняя все свои отличительные качества пробки. Один раз в сезон намазал все ручки и спи спокойно!  ;)
 
Как по мне отличный спиннинг для  ловли с лодки, довольно легкий и практичный. Особенность данного спиннинга в том что у него пробковая ручка, которая приятна на ощупь.
 
 Тест бы пошире,  хотя бы до 30 г. Возможностей применения приманок было бы побольше. Ведь в командировку не попрёшь весь свой арсенал палок, а с потолком в 17 г  тяжело по ямам да с течением  дразнить клыкатого или сома. В остальном качественная снасть, особенно будет удобна для ловли с лодки, ну и для перевозки  подходит из-за малой длины тоже. Клипса для блесны на бланке тоже придаёт своих удобств при передвижениях по водоёму. :D
 
Цитата
Andrey Velov пишет:
Ведь в командировку не попрёшь весь свой арсенал палок, а с потолком в 17 г тяжело по ямам да с течением дразнить клыкатого или сома.
Речь ТС о малых реках-
Цитата
Юрий Доронин пишет:
одну палку специально для командировок. Не всегда есть время выбраться на большие реки, для малых будет в самый раз.
Да и запас мощности у этой палки есть граммов до 25 легко справляется, и с забросами, и с проводками.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)