Страницы: 1
RSS
Favorite Blue Bird тест 0.5-5, Давайте обсудим
 
Недавно стал обладателем спиннинга от фирмы Favorite с чудесным Blue Bird. Заявленый тест - 0.5-5 гр.
Спиннинг разработан для ловли на микроджиг. Об этом говорит даже надпись на разнесенной ручке. При своем весе 89гр имеет длину 2.04м. Вершинка выполнена в белом цвете для удобства контроля над джиг-приманкой. Спиннинг удачно балансируется катушками весового диапазона 200-220 гр. Размер шпули можно ставить 1000 и 2000. Очень радует дальность заброса. 2гр можно послать в длину около 30м. "Синяя птица" хорошо проводит также микровертушки минимальные колебалки и турбинки. Главное чтобы они попадали в тестовый диапазон. Им удобно также проводить мелкие воблеры и поверхостные приманки. Основные требования, применяемые к ним: они должны быть в тестовом диапазоне спиннинга и быть длиной не более 4см. Воблеры подлиннее будет неудобно проводить. Но все же палка заточена под микроджиг и это нужно помнить. За свою цену, более удачно исполненого удилища я не встречал. Рекомендую. При покупке обращайте внимание на расстановку колец. Очень много заводского брака именно в этих местах. При правильно подобраном спиннинге Вы останетесь довольны.
 
Хороший спиннинг. Рассматриваю его как вариант покупки. Очень радует дальность заброса и вес. Но цена конечно не очень. А в какой стране его производство?
 
Цитата
Илья Коробко пишет:
А в какой стране его производство
Фаворит свои заказы на производство размещает в Китае. Но это качественный "китай"
 
Я слышал, что они примазались к Restaffine и клепают бланки на одном заводе. Если это так, то продукция должна быть высокого качества. Я это удилище (Blue Bird) даже в руках не держал. Знаю, что оно из линейки для начинающих. Там есть спиннинги выше классом.
 
Цитата
Васька Билокинский пишет:
Им удобно также проводить мелкие воблеры и поверхостные приманки. Основные требования, применяемые к ним: они должны быть в тестовом диапазоне спиннинга и быть длиной не более 4см. Воблеры подлиннее будет неудобно проводить. Но все же палка заточена под микроджиг и это нужно помнить.
Эта палка вообще не рассчитанная на воблерки, так, как она очень мягкая и чувствительная, мелкий твитчевый воблер ней просто не проведешь она "соплиться" и воблер не резко выполняет движения, а просто плавно идет. Можно, конечно, равномерно вести воблеры типа крэнк, но тоже, при проводке палка принимает вид дуги, есть опасность, что при поклевке бланк лопнет. Эта палка исключительно только для джига, с другими приманками она долго не проживет.
 
Ну да. Это же удилище с вклеенным кончиком, если я не ошибаюсь. На твиче спиннинг будет провалится. Да и с мелкими кренками будут неудобства. Хотя снасть получится очень чувствительная.  
 
Для джига, это палка. Воблеры, не для нее, даже самые миниатюрные. Я бы сказал, что палка для микроджига или наноджига. Кому как нравится называть.
 
Согласен с большинством сам обладатель blue birt рад и счастлив что купил,за 3 года освоения спиннинг показал себя очень хорошо,для твича он не годится,а вот для 2-3 х дюймовых рыбок он подходит на ура,хороший спиннинг, покупал спиннинг как для новичка но увы понравился,пришлось оставить)))
 
Цитата
влад vlad пишет:
покупал спиннинг как для новичка но увы понравился,пришлось оставить
А так бы викинул на х ;)
 
Если Вы решили освоить ультралайт, микроджиг или попробовать себя, даже, в наноджиге, то Blue Bird прекрасно подойдет, как первый спиннинг. По такой цене ничего подобного не найти. Не покупать же себе дорогущий спиннинг, чтобы попробовать половить с граммовыми джигголовками или даже с мормышкой? Ведь это специфическая ловля, ближе к спорту. Но с другой стороны, ждать от него чувствительности в руку или суперточных забросов легких приманок не стоит.  
Изменено: Шаманов Александр - 02.03.2015 21:43:47
 
На свои деньги отличный спиннинг для микроджига, под воблера и блесны не подходит никак, так, как просто не рассчитан под них. Для ловли окуня то что нужно.
 
У моего напарника по рыбалке Блю Берд, он ей очень доволен. Хотел взять такую-же "бюджетную палку", но как начинающий рыболов по отзывам вместо этого спиннинга взял еще дешевле Favorite White Bird WB-732SUL-S 2.19m 0.5-5g. На микроджиговую ловлю с лодки очень понравился своим строем, четкой чувствительностью поклевки и вываживанию рыбы. Приманки использовал с ароматной резины 2,5 - 3 дюйма.  
 
Кстати,Фаворит в этом году усовершенствовал БлюБерд,в частности там поменяли катушкодержатель,колечко для зацепки приманки при транспортировке там уже сьемное,да и комлевую часть спиннинга усилили.Хотя сам бланк остался прежним.В руках новую Синюю Птицу не держал но думаю что тут не будет такого как:лучшее враг хорошего.
 
Цитата
Илья Коробко написал:
Хороший спиннинг. Рассматриваю его как вариант покупки. Очень радует дальность заброса и вес.
А какая дальность заброса? Метров на 20?
 
Цитата
Максим написал:
А какая дальность заброса? Метров на 20?
+- Макс, и то на хорошей тонкой нитке, дальше никак.  
 
Цитата
raddd написал:
+- Макс, и то на хорошей тонкой нитке, дальше никак.  
спасибо, понял. в целом вся эта тема для ловли пипирок в прибрежной зоне, так?
 
Цитата
Максим написал:
в целом вся эта тема для ловли пипирок в прибрежной зоне, так?
В общем - то, да. Наноокунь, наносудак в черте города и мирная рыба.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)