Страницы: 1
RSS
Спиннинг Norstream Aggressor II
 
Тест 5-25 грамм, длинна - 2.44 Универсал
Удилище очень отличное практически для всех видов ловли на что и пытался ориентироваться при выборе. Особо сильно пока потестить не получилось, но перед ледоставом раза три было. В руке лежит отлично!
agressor2.jpg (14.74 КБ)
agressor3.jpg (14.66 КБ)
Изменено: Юрий Доронин - 27.12.2011 21:31:30
 
Я такое держал в руках. Бланк неплохой, кольца. Все вроде нормально. Но есть маленький недочет, ну это правда вопрос привычки. Не очень нравится мне в нем катушкодержатель. Мне больше нравятся палки с эргономичными катущкодержателями.
 
Все вроде отлично и надежно собрано. Нареканий пока что нет и думаю не появятся.Мне нормально такой.
Вчера только все проверил, жуть как охота на открытую воду.
 
Агрессор - это все-таки бюджетная палочка, как не украшай и ожидать от нее каких-то чудес не стоит (и фурнитура простенькая и бланк не идеал). Производитель позиционирует ее как дальнобойную и чувствительную, но это больше похоже на очередной рекламный ход, чем на правду. Для себя покупать бы не стал, разумный минимум проверенных палок это серии Mega и Ultra от Banax.
 
У моего приятеля есть такой, длиной 8 футов(244 см), знаю просто, что он выпускается в трех размерах. Удивительно работает на дальних забросах, но только маленькой вес, когда цепляешь потяжелее строй сразу сбивается и качество забросов ухудшается.  
 
Пришла весна!Открылись малые реки, вчера сделали первую "летнюю" вылазку на водоем. Покидал спиннинг с вертушками 10-15 грамм, но хищник видимо еще не так сильно активен. Нормально работает при данных грузах, более большие блесны ставить и не следует. Полет и так отличный 70-80 метров это достаточно.
 
Цитата
Maks Fishing пишет:
Агрессор - это все-таки бюджетная палочка, как не украшай и ожидать от нее каких-то чудес не стоит
А какие чудеса должен вообще показывать спиннинг? Хоть бюджетный, хоть дорогой. Могу сказать, что никаких. По причине, что спиннинги сами не ловят рыбу. А дальше, только условия рыбалки определяют подходит модель или нет.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
А какие чудеса должен вообще показывать спиннинг? Хоть бюджетный, хоть дорогой. Могу сказать, что никаких. По причине, что спиннинги сами не ловят рыбу. А дальше, только условия рыбалки определяют подходит модель или нет.
Люминиевый спиннинг и Невская с этой точки зрения - самое оно. А че, сломать если ток через колено, надежность отличная,да и рыбу ловит рыболов, а снасть д-цатое в этом деле.;)
Если серьезно...чудес спиннинг показывать не должен, но ряд условий, отличающих хорошую палку от посредственной, естественно присутствуют: минимальный вес спиннинга для своего ростотеста, наличие такого понятия как строй(в фаворе на данный момент палки с быстрым строем, отличить "дубину"(типо быстрый строй) от действительно хлыста с  быстрым строем сможет каждый, взяв в руки в магазине палку "а-ля катана" и, допустим, LES от St.Croix), хорошая фурнитура, не перегружающая своим весом бланк. Вот минимум того,что отличает хороший спиннинг от посредственного. И все это вместе просто не может дешего стоить - факт.

В чем прикол покупки относительно дорогого спиннинга? Он, во-первых, будет реально Вас радовать на рыбалке(надеюсь, на рыбалке вы отдыхаете,а не ставите самоцелью "набить" мешки рыбой, это, простите, мало того что некрасиво, так еще и на работу больше смахивает), во-вторых, такой спиннинг можно будет перепродать(реальные проблемы с деньгами или решите сменить свой "парк" палок, неважно). Тот же агрессор, к примеру, перепродать оч тяжко ибо нафиг никому не нужен.

Для себя определяю, что необходимый минимум требований для комфортной ловли начинается с серии Mega от Banax(в магазинах от 3т.р., на вторичном рынке можно и меньше чем за 2т.р. найти предложения), есть неплохие и, главное вполне рабочие модельки от Aiko, но качество сборки пока что не нравится(колечки кривовато расставлены, много лака и тд.) Все остальные палки более бюджетного плана либо просто напросто тяжелое "дубье", либо откровенная "лапша".Если выезжаете на рыбалку пару раз в год  отдохнуть на берег с семьей, то покупайте что угодно, если же выезжаете хотя бы раз 15-20 за сезон, тогда советую прислушаться.
 
Цитата
Maks Fishing пишет:
Люминиевый спиннинг и Невская с этой точки зрения - самое оно
А про это никто не говорит. Ежу понятно, что хорошей палкой ловить в кайф. Но это не должно быть самоцелью. Про "Катану" шимановскую молчу, хотя десятки тысяч людей ей ловят и ничего. Мне она тоже не очень нравится. Бюджетных приличных палок просто валом.
PS. Обратил внимание, что в фидерных удилищах нет такого напряга, по поводу, что фидера начинаются ну там от Престона Абсолюта. Все более демократичнее.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
А про это никто не говорит. Ежу понятно, что хорошей палкой ловить в кайф. Но это не должно быть самоцелью. Про "Катану" шимановскую молчу, хотя десятки тысяч людей ей ловят и ничего. Мне она тоже не очень нравится. Бюджетных приличных палок просто валом.
PS. Обратил внимание, что в фидерных удилищах нет такого напряга, по поводу, что фидера начинаются ну там от Престона Абсолюта. Все более демократичнее.
1. Простите, но для меня цель рыбалки именно в этом - получить кайф от процесса, как и для большинства рыболовов-любителей(рыбозаготовкой пусть занимаются соответстующие предприятия)2. Что для Вас приличная палка(с конкретными примерами)?
3. Фидер менее темповая ловля по сравнению со спиннингом, поэтому и нет такого напряга(за 5 минут спиннингом я сделю 4-5 забросов минимум, попробуйте так помахать хеви фидером с мощной катушкой часа 3-4 подряд силовым забросом...удовольствие меньше среднего получите). Так же направлений спиннинговой ловли много и каждое требует подходящую под себя снасть, отсюда множество палок на прилавках магазинов и ожесточенные споры на форумах по поводу выбора того или иного хлыста.
Изменено: Maks Fishing - 19.04.2012 10:30:38
 
Цитата
Maks Fishing пишет:
Фидер менее темповая ловля
Ну-ну. Это смотря кого ловить.

Цитата
Maks Fishing пишет:
поэтому и нет такого напряга
Да там напряг еще больше. И заброс часто 1 в две минуты.  И по пять часов ловим не вставая со стула. И спину ломит и руки потом. По причине того, что кормушка достаточно весит. Ну да ладно не о фидере речь.

Я к чему. Совершенно согласен, что очень существеннено качество спиннинга - в УЛ диапазоне. Там и вес и строй.  Большинство недорогих моделей УЛ класса, часто, очень и очень лапшевидные. Но чем больше становится тест палки, тем эта разница становиться меньше. Приблизительно с 14-15 грамм верхнего теста, разница больше минимизируется. А с увеличением теста, еще больше. Так вот в Агрессоре при его верхнем пределе в 25 грамм, такой уж большой разницы, с более дорогими моделями уже может и не быть.
 
Скажем так...сильно не согласен. Спорить бессмысленно, просто попробуйте и убедитесь во всем сами. Как твичить, допустим, дешевой палкой с якобы быстрым строем и заявленным верхним тестом грамм в 15, если он "валится" от какого-нить поинтера 78го, как джиговать ночью судака даже унцовыми головками, если бланк "глухой как тетерев"(и заявленный IM10 какой-нить оказывается просто фикцией, или настолько ломкий что просто напросто ломается от удара по ветке), как пытаться добросить до отметки в 100 метров, если спиннинг  валится на верхней границе теста, трещит и разваливается....как как как, купить нормальную палку и не парить себе мозг, скупой платит дважды, а скупой спиннингист строит "лес палок" у себя на балконе/даче/гараже.
 
Цитата
Maks Fishing пишет:
просто попробуйте
Я спиннингом ловлю уже лет 30:). И за это время перепробовал очень много всего. Начиная от дубовых советских стеклянных палок и до Декстера. Декстер не мой - соседа (он спортсмен-спиннингист). У него там много че есть. Подобрать недорогую палку под твич, что бы не проваливалась - нет никаких проблем (в районе 50 уев). Тут многие не всегда учитывают упористость некоторых воблеров А уж под джиг, так и подавно.
 
Цитата
Maks Fishing пишет:
и заявленный IM10 какой-нить
А говорить о марках угля - вообще бессмысленно. По причине того, что это ничего не дает, из-за непонятных наполнителей бланка. Равно, как и говорить о модульности угля, о которой большинство не имеет понятия, вообще, как об определении.
 
если коротко...чушь.50 уе на все про все,а джиг еще проще?Ок, нужна палка под дальнобойный лайт-джиг(автоматом длинна минимум 86я), грамм от 6-7 до 14(общие масса приманки)...марка,модель?как найдете вариант за 50 уев(нормальный, а не "шланги";),так можно будет о чем то говорить. Не проваливатся на твиче...любое "полено" не провалится, но комфортно ли им твичить или после получаса-часа такой ловли кисть просто отвалится?
По маркам угля на пальцах если, то все понимают, что чем больше % угля, тем палка более "злая", более сенсорная, но при этом более ломкая. Не зря ведущие бренды так морочатся усиливая бланки, парятся с составами смол, геометрией бланков и тд, добиваясь максимальных паказателей сенсорности, жесткости при наименьшем количестве связующего и минимальных % поломок(задача архисложная).
Изменено: Maks Fishing - 19.04.2012 13:28:13
 
Цитата
Maks Fishing пишет:
автоматом длинна минимум 86я
Это кто так решил, что это минимальная длина? Мы о каком спиннинге говорим, если о береговом, то в этом есть определенная логика, и то можно спорить до бесконечности. А если это лодка, что тогда???
 
Простите, но Вы сами сказали что проще простого и всего за 50 "зеленых попугаев" не заостряя внимания на ТТХ...
Имя сестра, имя!!! (с)
 
Цитата
Maks Fishing пишет:
Имя сестра, имя!!!
Имя им легион (с)
Ну ладно, насчет полтинника немного я перегнул палку, хотя можно найти китайский китай,  но 60-80 уев. - вполне вменяемые.
 
Такой ответ и ожидал, слов много, реальных примеров ни 1го. Что тут сказать, можно лишь посмеяться:D
з.ы. фидер,это хорошо, но в спиннинговых палках наамного больше нюансов и нерешаемых задач, как к прмеру та, которую я Вам предложил.
 
Цитата
Maks Fishing пишет:
реальных примеров ни 1го
Да ладно Фаворит "Дельта";)))). Мне что сейчас отправлятся в магазин и смотреть что есть в этом пределе. И можете не сомневаться - найду)))). Только не пойду. Лень мне.

Цитата
Maks Fishing пишет:
но в спиннинговых палках наамного больше нюансов и нерешаемых задач



Ровно столько, сколько и в других способах ловли и столько, сколько в других удилищах. Включая фидера, матчи и карповики.
 
Не найдете, гарантия. Дельта - кот в мешке, отзывов почти нет(что означает что фирма выпускает посредственные палки для массового сегмента), в линейке нет 9ток меньше чем 21 по верху(я 14 просил), ценник выбивается за 50 уе....о чем речь?ТТХ и ценник не выдержан
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Ровно столько, сколько и в других способах ловли и столько, сколько в других удилищах. Включая фидера, матчи и карповики.
Вы хотя бы зайдите в нормальный спиннинговый магазин, сравните ассортимент брендов с поплавком/фидером по моделям, длинам, тестам  палок, строями, тубурярными и солидными кончиками и тд и тд и тд.Палок на порядок больше чем в фидере и запутаться в них так же на порядок проще.
 
Цитата
Maks Fishing пишет:
Не найдете, гарантия
У меня дома один болтается, подарили )). Стоит около полтинника. И ниче он не кот:D. Вполне вменяемая палка. 240 рост.
 
Александр, ну не верите мне спросите совета у своего соседа-спортсмена(надеюсь спортсмен-спиннингист), почитайте на худой конец в инете оценки палок, отзывы, задайте вопросы известным спиннингистам уровня Шанина, К.К., Питерцева и тд, их вполне реально выцепить на форумах и ответят не сомневайтесь. И если 99% в один голос говорят что 50уе и хорошая палка - понятия взаимоисключающие друг друга(не для "пикниковых" вариантов рыболовов, посторюсь), то Вы настаиваете на своем, право Ваше, но задуматься стоит.
 
Цитата
Maks Fishing пишет:
что фирма выпускает посредственные палки для массового сегмента
А я ведь не говорю, что это супер-палка. Народный вариант и не более. Но это совершенно не означает, что ей невозможно, вполне комфортно ловить.
 
Цитата
Maks Fishing пишет:
надеюсь спортсмен-спиннингист)
Уровень сборной Украины. Во всяком случае отборы на мира проходил. Я его, в свое время к спиннингу и приобщил. Я совершенно не хочу путать спорт с любительской рыбалкой. Это разные вещи и подходы разные, включая и подходы к выбору удилищ и прочие снобисткие заморочки.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
А я ведь не говорю, что это супер-палка. Народный вариант и не более. Но это совершенно не означает, что ей невозможно, вполне комфортно ловить.
Народный?Что для Вас народный? Катан продаеются штабели(поинтересуйтесь если есть у кого оборотом этих палок), катана=качество?Если для Вас народное качество=палка бросает нужный вес и не более того, вопросы снимаются просто напросто, ибо говорим на разных языках и оперируем разными категориями.
 
 Люминиевый спиннинг и Невская с этой точки зрения - самое оно?
А чего не приходилось ловить?  Я по молодости и на первые деревянные спиннинги ловил, и ловил удачно и окуня, и щуку. И катушки по сравнению с нынешними были совсем не идеальные. НО раньше все так ловили!
 
Цитата
Юрий Доронин пишет:
Люминиевый спиннинг и Невская с этой точки зрения - самое оно?
А чего не приходилось ловить? Я по молодости и на первые деревянные спиннинги ловил, и ловил удачно и окуня, и щуку. И катушки по сравнению с нынешними были совсем не идеальные. НО раньше все так ловили!
Доводилось, точно так же как и Вы начинал с таким спиннингом (правда он был из металлического прута квадратного профиля в сечении с деревянной  ручкой от киянки или тому подобных вещей, кольца гнули тоже сами из 2 мм проволоки и паяли к пруту) и Невской катушкой. Вот только это не отменяет все того о чем я писал выше.
 
Цитата
Maks Fishing пишет:
Агрессор - это все-таки бюджетная палочка, как не украшай и ожидать от нее каких-то чудес не стоит
А оно мне надо дорогую палку брать?  Прежде всего Я покупаю для себя и не более. Некоторые и рыбалку начинают превращать в способ - выпендриться перед окружающими. И то что есть у меня есть - устраивает. Пишете про ту же Шимано, ловит же народ и считает хорошей палкой.
 
Цитата
Юрий Доронин написал:
Прежде всего Я покупаю для себя и не более.
Вот именно! Себе! Я совершенно согласен с Макс Фиш, у спиннинга есть набор критериев, без которых, ну, никуда! "Катаной" в носу ковыряться, для серьезной рыбалки это не удочка! Чуйка, тест, длина, легкость подбирается обязательно, и эти критерии стоят денег!
Сейчас самый минимум, который можно взять для себя, это, конечно, не  Стин Крой Лес, но что-то в пределах 7 рублей надо рассматривать. Дешевле брать, потом сразу абгрейтиться придется, это факт.
Сравнивать фидер и спиннинг смысла нет, это разные способы ловли. Фидер вам простит много недочетов и вы хоть что-то поймаете, а спиннинг не простит. Купите дешманский кол - поклевки не увидите, купите соплю - примерно тоже самое. Купите дешёвый спиннинг для дроп-шота, вы не сможете им джиговать, купите хороший спиннинг для дроп-шота, вы сможете им джиговать, и не плохо... И это только частичка того, о чем можно упомянуть. Ну, можно еще отметить что удилище подбирается не только под рыбу, но и под приманки, например, ловить блеснами лучше спиннингом средне-быстрого строя, а для джига такой строй не всем нравиться, потому что сопливит. Твичить вобы соплей не получиться и много чего другого не получиться с не павильно подобранной, а еще и дешёвой палкой.
У вас совершенно не верное представление о спиннинговой ловле и палках для неё.  
 
Кстати, "Агрессоров" сейчас нет, но он был ощутимо привлекательный "Катаны". А так, ходить имитировать рыбалку и реально ловить спиннингом, все таки разные вещи. Для рыбалки и осиновый дрын подойдет, а для ловли нужен инструмент. ИМХО!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)