Страницы: 1
RSS
Спиннинг SILVER-STREAM-ZN SZ902 MH 2,7m (7-35 г)
 
 Всем здрасти! Собственно нужен совет бывалых спинингистов. Хочу приобрести вот такую "палку"  
Спиннинг SILVER-STREAM-ZN SZ902 MH 2,7m (7-35 г),  цена вроди адекватная, интересны отзывы, может кто то пользуется таким бланком? или подобным? рыбачить собираюсь как с берега так и с лодки, преимущественно на джиг, на Каме и Волге. Да и еще вопрос, если заявлен нижний тест 7гр, то он реально будет 7гр нормально кидать , или все таки надо под 7гр брать что то более нежное? за ранее благодарю за ответы.
 
Цитата
Радик Махмутов пишет:
Да и еще вопрос, если заявлен нижний тест 7гр, то он реально будет 7гр нормально кидать , или все таки надо под 7гр брать что то более нежное?
Я в принципе не знаю, насчет конкретной модели, как она в работе. Но что касается нижнего предела теста, то по идее это не минимальный вес приманки, которую можно забросить (можно работать и с меньшими весами).  Так что нижний предел, это вес на котором кончик спиннинга должен отыграть при касании дна. Насколько это так и есть, для конкретной модели - фиг его знает. :)
 
неплохой за свои деньги спиннинг, настоящий универсал (равномерка, джиг, твичит) как для берега так и для лодки и стоит дешевле чем Anakonda, на свой поставил катушку Ryobi
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
по идее это не минимальный вес приманки, которую можно забросить (можно работать и с меньшими весами). Так что нижний предел, это вес на котором кончик спиннинга должен отыграть при касании дна.
Короче в итоге я взял с тестом 6-36! Сегодня попробовал на озере покидать , без приманки, просто чебурашку ,нижний предел явно занижен, 7гр не отыгрывает,  10 гр нормально! Жду открытия сезона, посмотрим как он покажет себя с лодки на Каме! Пока несколько расстроен покупкой, для берега нужно что то другое подыскивать!
 
Вообще спиннинги с таки большим разбросом тестов, аж в 30 гр. меня всегда, не то что настораживают, а скорее несколько удивляют. Можно быть уверенным, что, как минимум один параметр, не будет совпадать. Причем, почти всегда, в верхнюю сторону не будет совпадать. Т.е если нижний тест, например, 6гр, наверняка он в реальности будет, как у тебя, грамм 10. А то и больше.      
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Т.е если нижний тест, например, 6гр, наверняка он в реальности будет, как у тебя, грамм 10. А то и больше.
Да что-то если честно не только в этом не понравилось, жесткий он сам по себе какой то что ли, короче жду 11 числа! как раз после смены буду, поеду покидаю, не понравиться верну!
 
Цитата
raddd пишет:
Да что-то если честно не только в этом не понравилось, жесткий он сам по себе какой то
А что можно ждать от палки у которой верхний тест 36 гр? Мне казалось, что именно такой тебе и нужен, раз ты такой тест выбирал...
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
raddd пишет:
Да что-то если честно не только в этом не понравилось, жесткий он сам по себе какой то
А что можно ждать от палки у которой верхний тест 36 гр? Мне казалось, что именно такой тебе и нужен, раз ты такой тест выбирал...
Да выбирать то выбирал, хотел зауниверсалить палку, но похоже она останется для тяжелых весов от 20гр до 40! в этом диапазоне она , как мне кажется будет вести себя само комфортно!!! А от палки все равно ждал большего! ну да ладно, куплю лайтовую попозже!
 
У моего отца такой спин, я бы сказал палка "макаронина", гибкая, для джига, наверное, что надо, он ней блесенки бросает начиная от 3-х грамм, бросает как катапульта. Но тяжелый просто сума сойти, я ним 4 раза бросил и ловить расхотелось. А он привык, бросает ним всю рыбалку!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)