Страницы: 1
RSS
Хит-парад силиконовых приманок.
 
В данное время, существует огромное колличество "резины", разных размеров, форм, и расцветок. Предлагаю поделиться лучшими убийцами сезона.

1 место отдам червям Reins g-tail saturn размер 2.5 дюйма. цвет 001 (болотистый) Окунь с судаком его полюбили больше всех. Если в водоеме был хищник, он обязательно на него клюнет.
2 заслуженное место отдам украинской съедобной резины crazi fish vibro worm - цвет белый. Очень хорошо ловит окуня, от маленьких и до горбачей за кило. Очень часто попадалась мирная рыба, если не изменяет память то запах кальмара лучше всех отработал в этом сезоне.
3 место заслуживает YUM 1.5 дюйма, цвет - тыква. Постоянно выручавший или проверяющий на наличие рыбы и зацепов на незнаковых водоемах. Очень полезная приманка.  
 
Я без цветовых предпочтений, но с некоторыми  предпочтениями по форме
1. Мэнс шэд 5-9 см
2. Мэнс Предатор
3. Юм.(YUM)
 
У  меня на первом месте "Манс предатор"-7см ( св.зеленого цвета с черной крапинкой),
На втором - черви от "Лаки Джон" около 7см ( темно-зеленого цвета),
На третьем- "Басс Ассасин" 8см( морковка, и лимонник), ну и "Релакс" копыто. Остальное делаю сам поролонки там разные и бакены разных цветов.
 
У меня среди силиконовых приманок в этом сезоне можно выделить виброхвост маннс предатор длинной 4 сантиметра и релакс копыто от 7 до 10 сантиметров. Цвета приманок: белый, салатовый и машинное масло.
 
Смотрю Мэнс весьма популярная приманка. Но я вот не зря, для себя, поставил мэнсовский шэд на первое место. При равной величине головки он чуть дольше опускается на паузе, чем тот же предатор, который более узкотелый. Для меня, именно это, является преимуществом, перед предатором. Но во всем остальном - равноценные приманки по уловистости.  
 
Резина, которая стреляет у меня из года в год.
Течение-
1. Тут я не сильно оригинален. Манс Предатор 3 дюйма. Цвета зеленый с блестками (почти все вариации), на глубинах метра 3-4 особенно выделился в цвете желтый с черной спиной.
2. Я бы поставил даже на первое место, но тяжело достать особенно в нужной расцветке. Манс Ассасин. Тот же предатор, но только насечка хвоста в обратном направлении, что дает более широкую и дерзкую игру. Не понимаю почему эту приманку американцы сняли с производства!
3. Съедобка от Рейнс Rockvibe Shad.  Цвета темные однотонные. Типа лох, кола и тому подобные.
Озера, заливы, старицы-
1. Тут без вариантов. Релакс копыто 2 и манс предатор 2. Цвета в основном белые с блестками и красными элементами.
2. Твистерки от FOX - дешево, но ужас (для щуки). Как эффективно.
3. Sawamura ONE'UP SHAD,была всего пачка. Но на следующий год беру еще точно! Иногда помогала уйти от нуля. (Работала и на течении, но довольна дорогая резина, лучше ловить ею где меньше обрывов.)
 
Цитата
myname пишет:
У меня среди силиконовых приманок в этом сезоне можно выделить виброхвост маннс предатор длинной 4 сантиметра и релакс копыто от 7 до 10 сантиметров. Цвета приманок: белый, салатовый и машинное масло.
Приманку нужно выбирать так, чтобы она не выделялась на фоне дна и всего, что там находится. Ведь яркий ее цвет, может сыграть злую шутку, она будет выделяться и отпугивать рыбу. Поэтому, лучше выбирать приманку серого цвета, то есть больше похожую на живца. Это мое личное мнение, которого я придерживаюсь на практике.
 
Про приманку неяркого цвета можно сказать про Кейтеч. Приглушенные цвета у приманок Кейтеч. Реально работающая  по любому хищнику - Кейтеч Свинг импакт и Кейтеч Свинг Импакт Фэт.  В размере размере 12- 15 см хватает хищник любого размера. Приманка относительно дорогая и надо с ней поаккуратней.. .
 
Чаще всего использую снасть от фирмы Менс, цена приемлемая, да и улов с ней всегда хороший, в основном ловлю в полоях и протоках. Обычно использую красные и белые наживки.
 
Цитата
Алексей Зи пишет:
Ведь яркий ее цвет, может сыграть злую шутку, она будет выделяться и отпугивать рыбу.
Чет вообще фигня какая-то... ты спиннинг то в руках держал? самые уловистые приманки именно ярких вызывающих цветов, кардинально отличающиеся от структуры дна! Так было, так есть и так будет! Восприятия цвета у хищника совсем иное...  именно яркие цвета вызывают у него агрессию и провоцируют на атаку!
Ты уж лучше не пиши, чем чепуху писать!
 
Цитата
raddd пишет:
самые уловистые приманки именно ярких вызывающих цветов
С мая по сентябрь - да. А сейчас зимой, чего то сильно яркие (кислотные) приманки не "айс".... Вода прозрачная, приманки - цвет тусклый   но с блестками... пробовал яркие, пытаясь от нуля уйти, но все равно кейтеч в цвете "кола" и "машинное масло" работать начинали на выходах хищника.
 
Цитата
Андрей Таран пишет:
А сейчас зимой, чего то сильно яркие (кислотные) приманки не "айс"
Да ты у нас вообще сама индивидуальность ;) ...нет тут кроме тебя спиннингистов, у которых сейчас открытая вода! У меня руки уже исчесались по спиннингу... так что завидую белой завистью...
Цитата
Андрей Таран пишет:
"кола" и "машинное масло"
Эти цвета и летом иногда срабатывают. Речь об общей тенденции цветов и восприятии их хищником!
 
Ловлю практически только на съедобный силикон производства Lucky John - недорогие рабочие приманки, по-этому и в рейтинге будут только они.
Больше всего на силикон ловил окуня, щука редко брала, а судак еще реже, дело не в том, что приманки плохие, просто на силикон не часто ловлю.
1-е место - виброхвост  Lucky John Tioga 2 или 2.4;
2-е место - твистер Lucky John Ballist 2.5;
3-е место - рачки Lucky John Hogy Hog 2.
Рейтинг условный, приманки все рабочие, просто на одни чаще ловил, на другие - реже. Цвета выбирал темные, проводку делал ступенькой по дну.
 
1 место у меня Keitech Swing Impact,отличная резина,жалко что мягковатая,но зато игра просто класс,использую на ультралайте 2-дюймовые рыбки рад и счастлив. В принципе больше таких фаворитов у меня нет,очень радуют baite breath рачки по пассивному окуню и судаку,раздражитель отличный. В принципе вся резина хорошая,моё мнение если рыба берет то ей пофиг съедобная или обычная резина,главное время и место.
 
Пожалуй, поделюсь и своими любимцами в силиконовом сегменте:
1. Слаг Keitech Shad Impact, жалует любой хищник, но и вправду быстро разгрызается
2. Виброхвост Pontoon21 Awaruna
3. Виброхвост Lucky John Mr. Greedy
 
Ловлю только судака на сильном течении.
1. Виброхвост  Рейнс съедобная Bubbling Shad 3-4 ярко зелёного цвета.
2.Lucky John Ballist  со вкусом креветки 3-5 цвет карамель.
3. Виброхвост Crazy Fish Vibro Fat  жареная рыба 3-5 цвет зелёный.
426.970.jpg (19.78 КБ)
 
Для меня 1 место - это рачки Rock Craw от Lucky John в тыквенном цвете. На этот силикон отлично отзывается окунь и небольшая щучка, были случаи поимки язя.
2 место Lunker City Shaker желтого и фиолетового цветов. Они у меня любимцы щуки.
3 место Akkoi Micro Killer. Отлично отзывается окунь, но приманка очень мягкая и часто теряет хвосты.
 
У меня все, как говорится, по классике:
1. Keitech Easy Shiner и  Pontoon 21 Awaruna
2. Твистер Manns
3.  Lucky John Tioga
4.  Imakatsu Javastick
Но иногда приходится экспериментировать, так как хиты не хотят работать.
Изменено: BigIgor74 - 03.05.2018 22:56:49
 
Я для себя выделил только одну приманку в этом сезоне, нет вторых и третьих мест. Поскольку дорогая резина давит на карман я обратил внимание на силикон Fanatik BOXER 3 дюйма в морковном цвете. Окунь на него хороший берёт по 900 грамм попадались.
 
Цитата
Владислав Янков написал:
Поскольку дорогая резина давит на карман я обратил внимание на силикон Fanatik BOXER 3 дюйма в морковном цвете.
Вот зашел вставить свои 3 копейки, а тут опередили. Так же открыл для себя недавно эту приманку (Fanatik Boxer). Кроме окуня знатно косит и судака, размеры брал разные - от 2 до 4,5 дюймов. С цветом не заморачивался вообще - все рабочие. По сравнению с другой съедобкой, тот же Keitech или Lucky John, резина от Фанатика более жесткая, за счет чего выдерживает больше поклевок судака или щуки.
 
Ловлю на Кейтеч свинг импакт размер 3,5 в расцветке EA 03 и 04, очень хорошо себя зарекомендовали, еще бы стоила чуть поменьше) Еще бы отметил Линкер Сити Шейкер, судак очень любит данную фирму. Сейчас готовлюсь к сезону, взял нарваловских шпрот с чопиками на пробу, судя по всему составят конкуренцию вышеназванным приманкам .
 
Цитата
Сергей Алексеев написал:
взял нарваловских шпрот с чопиками на пробу, судя по всему составят конкуренцию вышеназванным приманкам .
А Вы на них ловили раньше? Я их смотрел в магазине, мне показались жестковаты, в водоеме, правда, не пробовал. Кейтеча то точно жестче, и ему, как по мне, совсем не конкурент. Да и по рельефу резины свинг импакт с шпротами разные. Ну и по ценам не сильно гуманнее)
 
Прошлую осень и начало нынешнего сезона открытой воды по окуню знатно отработал двухдюймовый Polaris от Crazy Fish. Это копия Imakatsu Javastick по уловистости практически не уступала оригиналу. Ну, может быть и лукавлю немного, так как чаще ловил Поларисом - цена раза в два ниже, а полосатого это не смущало. А если нет разницы ..........?
 
Цитата
Сергей Антонов написал:
Это копия Imakatsu Javastick по уловистости практически не уступала оригиналу.
На Алии этих "двастиков" море, и как я понял окунь их жрет не хуже оригиналов.  
 
Цитата
raddd написал:
На Алии этих "двастиков" море, и как я понял окунь их жрет не хуже оригиналов.  
Ну так у джавастика основная фишка в тонких перемычках. Чтобы при проводке он не гнулся и не играл, надо чтобы тело было алюминиевое). У нас многие умельцы сами льют и отлично всё работает, сам покупал. Чего ж китайским то не работать.
 
Последнее время местные Кулибины достигли неплохих результатов. И то, что они тестируют свои новинки в наших водоемах зачастую приносит результат. Вот такая краказябла под названием  "River tiger 3.5 дюйма" у меня последнее время самая уловистая по окуню-
 
Цитата
Влад Тюткин написал:
Последнее время местные Кулибины достигли неплохих результатов. И то, что они тестируют свои новинки в наших водоемах зачастую приносит результат. Вот такая краказябла под названием  "River tiger 3.5 дюйма" у меня последнее время самая уловистая по окуню-
Кстати да, у меня последнее время фантазийные приманки тоже неплохо работают. На вашем фото хоть казара, а бывает такое чучело ловит, что даже в голову не приходит, что оно может рыбе напоминать))) Но уменя такие работают в коричневых и болотных цветах.
 
Цитата
Кузьмин Евгений написал:
На вашем фото хоть казара, а бывает такое чучело ловит, что даже в голову не приходит, что оно может рыбе напоминать)))
От этого же производителя местные рыбаки расхваливают таких инопланетян-
Явно похожих насекомых я не встречал, но уже купил. Пока еще в реку не макал.
 
Цитата
Влад Тюткин написал:
Явно похожих насекомых я не встречал,
Что раков маленьких никогда не видел?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)