Страницы: 1 2 След.
RSS
Спинербейт
 
Здравствуйте!
Недавно рыбачил на озере используя спинербейт. Очень доволен, в улове несколько крупных окуней.
Слышал, что в амереканцев он считается щучей приманкой.
Интересует ловил-ли кто-то щуку на спинербейт и стоит-ли оно того?
 
На озерах и водохранилищах на мелких участках часто попадается щука. Приманка на любителя, но мне нравиться. Да окуни также не пропускают эту приманку и часто атакуют.
 
Цитата
Rubic пишет:
Слышал, что в амереканцев он считается щучей приманкой.
Как раз у них она считается приманкой для ловли басса, а не щуки. Но я, честно говоря не в восторге от этой приманки. В том виде которая есть ловит не очень хорошо. Т.е. если на ней стоит традиционная юбка закрывающая крючок, игра не очень хорошая. Но стоит вместо юбки поставить твистер или виброхвост. Ловит лучше. Но только тогда вопрос - за  зачем нужна эта приблуда, если можно ловить на обычную резину?  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Как раз у них она считается приманкой для ловли басса, а не щуки. Но я, честно говоря не в восторге от этой приманки. В том виде которая есть ловит не очень хорошо. Т.е. если на ней стоит традиционная юбка закрывающая крючок, игра не очень хорошая. Но стоит вместо юбки поставить твистер или виброхвост. Ловит лучше. Но только тогда вопрос - за зачем нужна эта приблуда, если можно ловить на обычную резину?
Меня тоже что-то не впечатлила эта штуковина. Поддался на рекламку, купил несколько, потом сам еще делал, но сказать чтобы офигительные уловы были - не скажу. А шуму и грохота от нее будте-нате! ;)  Короче, для меня вертушка и резина по отдельности  как-то интересней и продуктивней. А щука вообще почему-то часто промахивалась, не засекалась.
 
Цитата
Андрей пишет:
для меня вертушка и резина по отдельности как-то интересней и продуктивней.
Золотые слова ;) !
 
Спинербейт - приманка сама по себе интересная, но ловит не чуть не лучше чем вертушка или тот же твистер. А вот ее аэродинамические характеристики вообще ни в какие рамки, ну не летит эта приманка и все.
 
Цитата
Александр Ли пишет:
А вот ее аэродинамические характеристики вообще ни в какие рамки, ну не летит эта приманка и все.
Да не сказал бы я, что она и ловит... По мне так в пустую потраченные деньги! ;)
 
Позвольте не согласиться с вами. Просто нужно знать когда и где применять спинербейты (а также базбейты). Скажем я смогу протянуть спинербейт с стационарным одинарным крючком через такие волосяные водоросли в которых вертушка и джиг соберут жмут водорослей на первых метрах проводки. Вот вам первый вариант использования.

Второе - спинербейт создает такие же мощные вибрации как вертушка и в то же время имеет объем визуальный благодаря юбке из силикона - вот вам второй вариант. Используйте в мутной воде.
Третье - из спинербейта выходят отличные незацепляйки.
На самом деле я просто бросаю куда глаза глядят эти приманки, особенно на жабовниках. Часто с таких извините меня дыр выдергивал щучку, что уму не поддается...Так то
 
Цитата
Andrew пишет:
Скажем я смогу протянуть спинербейт с стационарным одинарным крючком через такие волосяные водоросли в которых вертушка и джиг соберут жмут водорослей на первых метрах проводки.
Что-то сказочные истории ты повествуешь!
Вот эта "шляпа" соберет на себя все в округе... или ты думаешь тут дети собрались, которые удочками с магнитиками рыбок в ванной ловят?
p2_a1_280904.jpg (9.09 КБ)
 
Цитата
Andrew пишет:
Скажем я смогу протянуть спинербейт с стационарным одинарным крючком через такие волосяные водоросли в которых вертушка и джиг соберут жмут водорослей н
Ну-ну. Не спасет юбка из чего бы она не была сделана крючок от зацепов от водоросли, особенно если это нитчатка. Если еще редкие стебли, то так- сяк проходит. А в остальных случаях, ничего сверхестественного не происходит. Проще джиг с незацепляющимся монтажем. И то не факт, что он не соберет на себя пук водорослей.
 
Цитата
raddd пишет:
Цитата
Andrew пишет:
Скажем я смогу протянуть спинербейт с стационарным одинарным крючком через такие волосяные водоросли в которых вертушка и джиг соберут жмут водорослей на первых метрах проводки.
Что-то сказочные истории ты повествуешь!
Вот эта "шляпа" соберет на себя все в округе... или ты думаешь тут дети собрались, которые удочками с магнитиками рыбок в ванной ловят?
Сказочки, уважаемый, в яслях, а тут серьезные люди.  И на ты мы не переходили.  Я не знаю где ловите вы, но скажу так - не все спиннербейты с юбками. Вдруг вы не знаете Это раз. Вместо юбки у меня есть спинербейты с оснасткой из шерсти. очень маленькая и аккуратная оснасточка для нежной снасти.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Andrew пишет:
Скажем я смогу протянуть спинербейт с стационарным одинарным крючком через такие волосяные водоросли в которых вертушка и джиг соберут жмут водорослей н
Ну-ну. Не спасет юбка из чего бы она не была сделана крючок от зацепов от водоросли, особенно если это нитчатка. Если еще редкие стебли, то так- сяк проходит. А в остальных случаях, ничего сверхестественного не происходит. Проще джиг с незацепляющимся монтажем. И то не факт, что он не соберет на себя пук водорослей.
И вам отвечу почти так же. Почему вы заелись на юбке?! Да там что угодно может быть. У меня так же есть спинербейт на котором на крючке обрезанный твистер в виде незацепляйки. Крючок стационарный одинарник. Я на спинербейтах лошадь съел. Знаю о чем говорю. Как раз в коряжнике и палках конечно лучше обычный джиг с оффсетом. А вот нитчатку, крапивку и всякую такую ересь ничего лучше не пройдет, чем спинерок, правильно оснащенный!
 
Цитата
Andrew пишет:
Сказочки, уважаемый, в яслях, а тут серьезные люди.
Уважаемый, не надо писать в таком тоне.
Цитата
Andrew пишет:
И на ты мы не переходили.
На форуме вообще-то как в бане все равны, кроме банщика  ;)  
Ну на Вы, так на Вы

Цитата
Andrew пишет:
но скажу так - не все спиннербейты с юбками.
Цитата
Andrew пишет:
Вместо юбки у меня есть спинербейты с оснасткой из шерсти. очень маленькая и аккуратная оснасточка для нежной снасти.
ВыложиТЕ пожалуйста фото, чтоб мы невежды сиё чудо в лицо так сказать увидели, а то лошадей то мы действительно на этой "шляпе" не ели   :D  , может даже и не знаем о чем говорим.
Цитата
Andrew пишет:
А вот нитчатку, крапивку и всякую такую ересь ничего лучше не пройдет, чем спинерок, правильно оснащенный!
Вот с этого места поподробней пожалуйста.
Цитата
Andrew пишет:
Я не знаю где ловите вы
Ну для этого целая ветка есть на форуме, не поленитесь, посмотрите.
 
Цитата
raddd пишет:
Цитата
Andrew пишет:
Сказочки, уважаемый, в яслях, а тут серьезные люди.
Уважаемый, не надо писать в таком тоне.
Цитата
Ну в каком вы в таком и я
Цитата

Цитата
Andrew пишет:
И на ты мы не переходили.
На форуме вообще-то как в бане все равны, кроме банщика
Ну на Вы, так на Вы
Цитата
Ок
Цитата

Цитата
Andrew пишет:
но скажу так - не все спиннербейты с юбками.
Цитата
Andrew пишет:
Вместо юбки у меня есть спинербейты с оснасткой из шерсти. очень маленькая и аккуратная оснасточка для нежной снасти.
ВыложиТЕ пожалуйста фото, чтоб мы невежды сиё чудо в лицо так сказать увидели, а то лошадей то мы действительно на этой "шляпе" не ели , может даже и не знаем о чем говорим.
Цитата
Ну не знаю кто такие вы, пока возмущаетесь только вы один.
Цитата

Цитата
Andrew пишет:
А вот нитчатку, крапивку и всякую такую ересь ничего лучше не пройдет, чем спинерок, правильно оснащенный!
Вот с этого места поподробней пожалуйста.
Цитата
Andrew пишет:
Я не знаю где ловите вы
Ну для этого целая ветка есть на форуме, не поленитесь, посмотрите.
Цитата
Не интересно, прошу прощения. По крайней мере пока.
 


ПС. А в теме про воблеры, свои 5 копеек было вставлять не обязательно. Прошу прощения за оффтоп.
Изменено: Andrew - 07.01.2014 21:10:02
 
Цитата
Andrew пишет:
ПС. А в теме про воблеры, свои 5 копеек было вставлять не обязательно.
В личку все вопросы!!

И какая принципиальная разница между тем что я выложил и этим чудом?( а я догадался- нет юбки, тфу ты, вот ведь как  :D  ) По любому траву цепляет!!!!!!! так как конструкция слишком громоздкая. И не летит ни фига... короче не убедил!
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Проще джиг с незацепляющимся монтажем.
Вот с этим я соглашусь, и ловя в водорослях именно это и буду использовать, или те же попперы, волкеры и т.д!
 
Цитата
raddd пишет:
Цитата
Andrew пишет:
ПС. А в теме про воблеры, свои 5 копеек было вставлять не обязательно.
В личку все вопросы!!

И какая принципиальная разница между тем что я выложил и этим чудом?( а я догадался- нет юбки, тфу ты, вот ведь как ) По любому траву цепляет!!!!!!! так как конструкция слишком громоздкая. И не летит ни фига... короче не убедил!
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Проще джиг с незацепляющимся монтажем.
Вот с этим я соглашусь, и ловя в водорослях именно это и буду использовать, или те же попперы, волкеры и т.д!
Вы холливар и офтопить начали. Кхм... корова дает молоко, а конь пашет поле. Я надеюсь понятно к чему я это? Ну если нет, то вы о поверхностных приманках, а спинерок можно провести на довольно большой глубине.
Цитата
raddd пишет:
Цитата
Andrew пишет:
ПС. А в теме про воблеры, свои 5 копеек было вставлять не обязательно.
В личку все вопросы!!

И какая принципиальная разница между тем что я выложил и этим чудом?( а я догадался- нет юбки, тфу ты, вот ведь как ) По любому траву цепляет!!!!!!! так как конструкция слишком громоздкая. И не летит ни фига... короче не убедил!
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Проще джиг с незацепляющимся монтажем.
Вот с этим я соглашусь, и ловя в водорослях именно это и буду использовать, или те же попперы, волкеры и т.д!
 
Если вы не видите чего-то, это не значит что там этого нет.  Приманка идеальна для кувшинок - крапивки - частично нитчатки. Отвечаю почему - крючок не болтается, спрятан в шерсти (на фото не так ясно, у меня почти не видно крючок.), приманка расположена, как и водоросли, которые я назвал в вертикальном положении, приманка очень компактная, ей просто не чем цеплять вертикальные водоросли.  Ей страшны горизонтальные водоросли из-за коромысла. Я осваиваю уже три сезона эту приманку. Знаю о чем говорю.
Кому действительно интересны подробности, спрашивайте.  А разводить холливар как предыдущий оратор, не следует.  
 
Прочти личку!

Цитата
Andrew пишет:
Ну если нет, то вы о поверхностных приманках, а спинерок можно провести на довольно большой глубине.
Ты читать умеешь?
Цитата
raddd пишет:
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Проще джиг с незацепляющимся монтажем.
Вот с этим я соглашусь, и ловя в водорослях именно это и буду использовать, или те же попперы, волкеры и т.д!
Или по твоему джига поверхностная приманка?
 
Цитата
raddd пишет:
Вот с этим я соглашусь, и ловя в водорослях именно это и буду использовать, или те же попперы, волкеры и т.д!
Вот это что? Ответ по поводу попперов и волкеров, это очевидно.

ПС. То, что ты написал мне в личку уходит на рассмотрении администрации сайта.  
 
Цитата
Andrew пишет:
Вот это что? Ответ по поводу попперов и волкеров, это очевидно.
Ты точно читать не умеешь!
Цитата
Andrew пишет:
ПС. То, что ты написал мне в личку уходит на рассмотрении администрации сайта.
А стучать не хорошо :) , того что ты тут написал достаточно, чтоб тебя забанить!
 
Вот оно что... Ты и есть админ сайта. Ясно. Ну так бань. Не понятно за что конечно только. Кстати легче всего сообщения порубать самому, раз админ.

По сравнению с тем, что ты мне в личку понаписывал....это ничто. Да уж. Хорошо к пользователям относишься
 
Цитата
Andrew пишет:
Вот оно что... Ты и есть админ сайта. Ясно. Ну так бань. Не понятно за что конечно только. Кстати легче всего сообщения порубать самому, раз админ.

По сравнению с тем, что ты мне в личку понаписывал....это ничто. Да уж. Хорошо к пользователям относишься
Ну чего ВЫ раскричаЛИСЬ то? По делу говорите и по теме. А то на форум заходишь и бестолковый спор видишь.
Я вот тоже всё хочу попробовать спинербейт да что то не доверяю тому чуду что продается в магазинах. В каких условиях на него лучше рыбачить?
Один раз осенью сидел на карповом озере (карповый сезон закрывал), мужики мимо проходили с 2 щуками - одна около 3х кг, вторая за 4кг. (рыбачили то всего около 1- 1,5   часов с лодки). Естественно я поинтересовался на что щука взяла. Обе были на спинербейт - лепесток серебро и юбка белая, серебрянная, синяя, красная.  
 
Цитата
Andrew пишет:
Вот оно что... Ты и есть админ сайта
Ну ты точно как то странно читаешь! Попробую на пальцах объяснить в ЛС
 
Так, прекращаем собачится!!!!! Переход на личности неприемлим. Можете доказывать друг другу, что угодно. Но только не нужно друг на друга всякую хрень писать. Поспокойней господа.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Так, прекращаем собачится!!!!!
А вот и БАНщик   Модератор пришел... Александр,  мы так знакомимся поближе.
Цитата
Andrew пишет:
что ты мне в личку понаписывал
Андрей, да  личка для того и личка, чтоб на форум не выносить... Ты же мужчина в конце концов, а разговоры тет-а-тет настоящие мужчины уносят с собой с могилу.. ;)  Надеюсь на понимание!
 
Ого, тут конфликт. А ведь главная проблема спинер-бейта не в том какое количество подводной растительности он вытащит на берег, а том что приманка не летит. А при наличии бокового или встречного ветра ей вообще не реально попасть в нужную точку.
 
Летает он действительно плохо. Но как тут уже писалось - главное забросить точно, а не далеко :) . Хотя и с точностью проблемы. Уж больно приманка сильно парусит при забросах. Даже, если по пологой траектории бросать, все равно парусит.
 
Видел как пацанчик лет 10ти спинербейт раз за разом в камыши кидал с берега и неодного зацепа.Я тогда ещё удивился.Но он так ничего и непоймал,но и приблуду неоторвал,уж как то очень легко она проходит через камыш.
Изменено: Костя Коваль - 03.02.2014 00:47:03
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
Видел как пацанчик лет 10ти спинербейт раз за разом в камыши кидал с берега и неодного зацепа.Я тогда ещё удивился.Но он так ничего и непоймал,но и приблуду неоторвал,уж как то очень легко она проходит через камыш.
У меня очень глуюокие сомнения, что он спокойно проходит через камыш. Можно подумать, что это крутой подводный внедорожник :) . Нет смысла преувеличивать возможности этих приманок, прежде всего  в плане прохождения препятствий.  
 
Не знаю,.. сколько я с ними мучился, - ни разу никакой приличной рыбалки не было! И сам делал и покупные использовал, по-моему, слишком сильно их разрекламировали, а ловят они сильно так себе! А уж сколько возни с забросами?.. Даже в небольшой ветерок, особенно встречный, получаешь такой геморрой, что уже больше не хочется его из коробки вытаскивать. Я последнее время вообще всё больше склоняюсь к мысли, что чем проще твоя снасть, чем меньше на ней всяческих прибамбасов и примочек, тем она эффективнее. Удобство, простота и легкость  управления такой снастью перекрывают все разрекламированные мулечки и фишки! :)
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Костя Коваль пишет:
Видел как пацанчик лет 10ти спинербейт раз за разом в камыши кидал с берега и неодного зацепа.Я тогда ещё удивился.Но он так ничего и непоймал,но и приблуду неоторвал,уж как то очень легко она проходит через камыш.
У меня очень глуюокие сомнения, что он спокойно проходит через камыш. Можно подумать, что это крутой подводный внедорожник . Нет смысла преувеличивать возможности этих приманок, прежде всего в плане прохождения препятствий.
Спорить небуду,поскольку я ими(спинербейтами) не ловил.А что видел,то и поведал.
 
Тренировался паренек! :) Без крючка кидал... :)
 
Цитата
Андрей пишет:
Тренировался паренек! Без крючка кидал...
Нет,у него покупная приблуда была,и крючек на жестком монтаже был.  ;) Такого плана как на первом фото.
Изменено: Костя Коваль - 07.02.2014 00:20:13
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
Нет,у него покупная приблуда была,и крючек на жестком монтаже был. Такого плана как на первом фото.
Вот такую как на фото что я выложил... сам лично делал еще когда п..ком был... лет 15 мне тогда было. Ни каких преимуществ перед зацепами у ней нет... поверь, я их перепробовал разных "мастей", и покупных, и самодельных. как уж там этот пацан кидал.. и куда, не видел, а вот что сам лично видел и делал говорю.. приманка ерундовая во всех отношениях, а слухи о её уловистости -простой маркетинговых ход!
Изменено: raddd - 07.02.2014 11:56:38
 
Цитата
raddd пишет:
Цитата
Костя Коваль пишет:
Нет,у него покупная приблуда была,и крючек на жестком монтаже был. Такого плана как на первом фото.
Вот такую как на фото что я выложил... сам лично делал еще когда п..ком был... лет 15 мне тогда было. Ни каких преимуществ перед зацепами у ней нет... поверь, я их перепробовал разных "мастей", и покупных, и самодельных. как уж там этот пацан кидал.. и куда, не видел, а вот что сам лично видел и делал говорю.. приманка ерундовая во всех отношениях, а слухи о её уловистости -простой маркетинговых ход!
Ну так производителю нужно же что то  продавать.Вот и снали ролик что где то,на диком незапресованом водоёме на них хорошо ловится щука и запустили в интернет.Кто то ведётся,а кто то и нет.А случай с морковкой?На ютубе,где щуку таскает на морковку.Нонсенс.
 
Цитата
raddd пишет:
приманка ерундовая во всех отношениях, а слухи о её уловистости -простой маркетинговых ход!
На последнем Чемпионате Мира в Чехии, французы ловили на спинербэйты, и даже "обошли" украинцев...
 
Цитата
александр борисевич пишет:
Цитата
raddd пишет:
приманка ерундовая во всех отношениях, а слухи о её уловистости -простой маркетинговых ход!
На последнем Чемпионате Мира в Чехии, французы ловили на спинербэйты, и даже "обошли" украинцев...
А кто в основном в уловах присутствовал? Вернее на кого делали ставку. Я просто не курсе. Может там басс был? Так тогда это понятно. Это изначально приманка под басса затачивалась, а не по щуку и окуня.  
 
Я порылся в сети и нашел. Из всех сборных только Франция ловила на спинербэйты :) . И она далеко не самая лучшая. А то, что Украину обошли, так наши не умеют форель ловить. Это все знают и они особо этого не скрывают. Вот если бы французы выиграли ЧМ на спинербэйтах, тогда бы модно было бы о чем-то говорить. Или хотя бы в тройке были бы.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
так наши не умеют форель ловить.
Саш, ты больше так не говори! :) Или говори тихо, :) А то смеяться устану :)
 
Цитата
александр борисевич пишет:
французы ловили на спинербэйты, и даже "обошли" украинцев
Нужно в корень зрить, а не в то что они укаинцев обошли. Правильно Александр написал-

Цитата
Александр Григорьев пишет:
если бы французы выиграли ЧМ на спинербэйтах
Так что не показатель это! Да и вообще не наша это приманка!
 
Цитата
raddd пишет:
Да и вообще не наша это приманка!
С таким подходом она никогда "наша" и не станет. Чтоб приманка стала рабочей, в неё надо верить. Если веришь - значит чаще её используешь. Чаще используешь - значит больше шансов получить на неё поклёвку. И значит она автоматически становится более рабочей, чем какая-либо другая из твоего арсенала. Просто надо уделить ей больше внимания, понять оптимальную скорость проводки, время, место, и т.д., словить на неё первую рыбку, а дальше дело за малым...  :)
 
Цитата
александр борисевич пишет:
Цитата
raddd пишет:
Да и вообще не наша это приманка!
С таким подходом она никогда "наша" и не станет. Чтоб приманка стала рабочей, в неё надо верить. Если веришь - значит чаще её используешь. Чаще используешь - значит больше шансов получить на неё поклёвку. И значит она автоматически становится более рабочей, чем какая-либо другая из твоего арсенала. Просто надо уделить ей больше внимания, понять оптимальную скорость проводки, время, место, и т.д., словить на неё первую рыбку, а дальше дело за малым...
Она ни  с каким подходом не станет "наша", хочешь ерундой заниматься да пожалуйста! Ты считаешь что я с начало 90х мало приманке этой время уделял? С твоим подходом к приманкам вообще фигня получается... по твоему лучше ездить на запорожце и ремонтировать его, когда в гараже стоит новенький скайлан?
Изменено: raddd - 11.02.2014 19:28:15
 
Пробовал и я ловить на это американское чудо. Начало лета, заросшие заливные озера в пойме Десны, да зацепов не было, по серьёзному ни одного, но и ничего не поймал, бросал и в кувшинки, и в крапивку и в тростник. Щука - есть, берет, особенно на мепсовскую вертушку, но оторвал 3 штуки и решил попробовать на спиннер. В результате час пополоскал в разных местах - ноль, за это время товарищ на поппер вытянул 4 щучки от 1 до 1,5 кг.
 
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Александр Григорьев пишет:
так наши не умеют форель ловить.
Саш, ты больше так не говори! Или говори тихо, А то смеяться устану
Так это ретранслирую, что например мои знакомые, кстати чемпионы Украины по спиннингу в командном зачете, 2012 года, сами говорят. Т.е. они реально говорят, что ловля форели сильно отличается от более привычной для нас рыбы и ловить ее, так как это делают европейцы они пока не умеют. Так что смеяться, здесь нечего.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Так это ретранслирую, что например мои знакомые, кстати чемпионы Украины по спиннингу в командном зачете, 2012 года, сами говорят. Т.е. они реально говорят, что ловля форели сильно отличается от более привычной для нас рыбы и ловить ее, так как это делают европейцы они пока не умеют. Так что смеяться, здесь нечего.
Так ведь дело в том кто ловит и на что ловит! ;) А по одной реплике (пусть и чемпионов Украины в командном зачете) я бы не стал делать это высказывание заслуживающим внимания. Ты еще скажи, что наши семгу и хариуса ловить не умеют! :) А европейцы в основном ловят нахлыстом, глупо форель ловить спином, эта рыба питается в основном насекомыми и их "детьми", а блесны и воблеры просто отгоняет от своих мест обитания, как конкурентов, поэтому и количество поклевок несопоставимо!
 
Всем привет! Хотел открывать новую тему, а оказывается такая уже существует. Знакомый из пендосии притащил целую коробку спинербейтов, силиконовых юбок, лепестков. Прочитал ветку - оказывается все это в наших условиях - просто хлам. Так как ветка древняя, еще раз задаю вопрос: Стоит ли пробовать ловить на эти приманки щуку или не тратить время?
 
Цитата
Сергей Антонов написал:
Стоит ли пробовать ловить на эти приманки щуку или не тратить время?
Серега, не попробуешь, не узнаешь. Сколько людей столько и мнений.
 
Цитата
Сергей Антонов написал:
Стоит ли пробовать ловить на эти приманки щуку или не тратить время?
ИМХО попробовать стоит. Лично ловить на них не приходилось (уже есть свои любимые приманки)), но вот друг заказывал и ловил - ему очень понравилось (а он чисто спиннингист, не как я - время от времени). Так что у меня оснований не верить нет. Поэтому попробуйте - может у вас тоже дело пойдет... :)
 
Решено! Уделю этой теме несколько рыбалок в течение сезона, когда буду рыбачить с напарником, чтобы можно было сравнить эффективность спинербейта по отношению к воблерам или вертушкам.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 3)