Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Посоветуйте воблер
 
Посоветуйте воблер на реку с медленным течением, малой глубиной и большим количеством травы. Рыба – окунь, щука, сом. Спинербейт и Hardcore (0) от YO-ZURI уже пробовал, но хочется чего-нибудь ещё.
 
Если действительно мелко и щука гуляет у поверхности пробуйте ловить на попперы, Начать советую с юзуревскоо 3Д поппера. У меня он сделал поверхностную рыбалку в этом году. Если все же нужно опустить приманку, то попробуйте лопатистые кренки с малым заглублением до метра. Они лопатой частично травку отбивают, но намучаетесь....например Чабик от Джакал. У меня их три. Все работают на ура. Но лучше в таких местах попперы, глиссеры и волкеры!) ;)
 
Цитата
Andrew пишет:
Но лучше в таких местах попперы, глиссеры и волкеры!)
Ну Вы , батенька какой-то непостоянный :D , в соседней ветке чуть ли не драку кидаетесь за то, что круче спинербейта в большом количестве травы нет приманки, а тут вдруг попперы и т.д :D  ( без обид)

PS .Извиняйте за оффтоп.
 
Ну блин.... Вот так вопрос!  Воблер нужен: 1. Рабочий  2. Поверхностный или мелководный  ;)  )))) А если серьезно, то скажи насколько река мелкая если в ней сом и щука и трава? Наверное омута на реке есть?
 
Цитата
raddd пишет:
Цитата
Andrew пишет:
Но лучше в таких местах попперы, глиссеры и волкеры!)
Ну Вы , батенька какой-то непостоянный , в соседней ветке чуть ли не драку кидаетесь за то, что круче спинербейта в большом количестве травы нет приманки, а тут вдруг попперы и т.д ( без обид)

PS .Извиняйте за оффтоп.
Вы видимо название темы не прочли. Начните с этого, сына.
 
Кстати, попробуйте еще такое чудо-юдо как Eba popper От Юзурри. Вспомнилось. В розовом цвете окуня просто с ума сводил
Изменено: Andrew - 07.01.2014 21:07:39
 
Цитата
Andrew пишет:
Вы видимо название темы не прочли. Начните с этого, сына.
Судя по Вашим постам в соседней ветке, Вы просто обязаны были упомянуть чудо "шляпу" для травы, раз так яростно её защищаете.
   Хотите продолжать офттопить, стучитесь в личку... Там и поговорим кто сына, кто не сына... а то смотрю у вас или с чувством юмора беда... или вы имидж  себе создавать не с того начали.
 
Цитата
Андрей Таран пишет:
Ну блин.... Вот так вопрос! Воблер нужен: 1. Рабочий 2. Поверхностный или мелководный )))) А если серьезно, то скажи насколько река мелкая если в ней сом и щука и трава? Наверное омута на реке есть?
 
Действительно, русло реки хоть и не широкое, изобилует ямами по 6-9 м (троллинг там изумительный). Но до русла метров 500-700 заливов и островов глубина 1-2 м. За кренки спасибо, весной попробую. Может есть что-нибудь с равномерной проводкой?
 
Цитата
ямами по 6-9 м (троллинг там изумительный). Но до русла метров 500-700 заливов и островов глубина 1-2 м
Цитата
Может есть что-нибудь с равномерной проводкой?
Daiwa MORETHAN X-CROSS 120 SSR
PONTOON 21 AGARRON 110 SF  
 
Последней удачной покупкой был воблер фирмы Райден РП85 . Акустический . Заброс до 2 метров при троллинге от 2 до 4.5.
Да и Понтун ведет себя неплохо при равномерной проводке.
 
Цитата
Богдан Музыченко пишет:
Заброс до 2 метров
Заглубление наверно?
 
Вопрос конечно Вы задаёте абстрактный. Если  Вы более менее опытный трольщик ,то должны примерно знать как подобрать воблерок к таким условиям.  Глубина малая - воблер с мелким заглублением , определите по виду лопаты. Течение медленное - смотрите на массу воблера , можно поменьше. Но будет также влиять скорость лодки , движение по или против течения , оснастка катушки - леска или плетёнка и её толщина. Я описал Вам общий алгоритм побдора , а остальное Вы сможете определить только на практике. И ещё, не забывайте про то, какую рыбу вы собираетесь ловить. У каждой свои предпочтения по выбору наживки , а универсальных воблеров сразу на все виды хищника просто нет.
 
Ловил на похожей речке, на шакаловский Tiny MAGALLON -80, очень удачно-поймал общим весом 8 кг щуки, и окуня грамм на 700. Расцветка матт тайгер. Глубина не более 2-х метров, забрасывал вдоль крапивки, брала щука почти сразу как начинал твичить. Применял медленный твич, с остановками.
 
Цитата
Andrey Velov пишет:
ЕслиВы более менее опытный трольщик ,то должны примерно знать как подобрать воблерок к таким условиям.
При чем тут трольщик? разве ТС говорил о троллинге?
 
Все советуют, а о сезоне когда ловить человек будет никто и не спросил :D  :D  :D !!! На каждый сезон свои воблера. Hardcore (0) - исключительно лето, как и попперы. Для осени подойдет Сквад Минов 65, Тини Магалон, весной также, только проводки кардинально разные.
 
Лично я порекомендовал бы модель Banax Blade. Можно выбрать любой вес от 8 до 14 грамм. Плавает при проводке на глубине около полуметра. Для лета и теплой воды отлично подойдет ярко оранжевый или красный.
 
Добрый день, я рыбак со стажем, кстати, мой стаж уже почти 3 года, поэтому могу смело посоветовать любые воблеры, которые представлены на Арсенале Рыбака (закупаюсь там всегда, какие бы воблеры там не брал - клюёт на всё, притом хорошо), сам люблю на воблеры ловить, всегда с уловом  :)
Изменено: Андрей Соколов - 15.08.2014 11:58:52
 
Цитата
Андрей Соколов пишет:
я рыбак со стажем, кстати, мой стаж уже почти 3 года,
У моего сына, которому 3,5 года, такой же стаж))))))))
Цитата
Андрей Соколов пишет:
поэтому могу смело посоветовать любые воблеры , которые представлены на Арсенале Рыбака (закупаюсь там всегда, какие бы воблеры там не брал - клюёт на всё, притом хорошо), сам люблю на воблеры ловить, всегда с уловом
Это меня пугает.......
 
По личному опыту могу порекомендовать Вам воблер Rapala X-Rap. Для неглубокой речки и на щуку - это то что нужно. Иногда попадались на него и сомы, но щука чаще. В длину получается примерно 10 см, в самый раз на такую рыбу.
 
Могу посоветовать следующие воблеры, которые проверены лично именно в описываемых Вами условиях: мелководье, множество травы. В таких местах дают результат: плавающий воблер Usami Asai, 95 мм, 12,8 гр., 106 цвет.; и Tsuribito Dead Minnow, 90 мм, 10 гр., 057 цвет. Оба воблера заглубляются до 20 сантиметров. Очень привлекают щуку. Первый хорошо работает в солнечную и ветренную погоду. Оба можно использовать при равномерной проводке. Ещё одно преимущество - цена, которую может осилить рыбак с небольшим бюджетом.
 
Мы с женой очень любим воблер "минноу" йозури, номер не помню, это небольшая рыбка со спинкой похожей на красноперочку, серебристый, с шариком внутри, углубляется до полуметра. На этот воблер рыба клюет 100%, щука и окунь. Мой самый крупный улов на минноу была щучка до 2 кг. Ловить им хорошо и на мелководье с берега и на глубокой реке тролить можно. Вобщем, я бы назвал его своим бестселлером.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)