Страницы: 1
RSS
Salmo Perch - мой троллинговый фаворит, Воблеры Salmo
 
Одним из самых уловистых воблеров на щуку при троллинге, считаю воблер Salmo Perch модель PH8F, цвет GT. При любых условиях клёва, без трофея  не остаёшься. За сезон, зубатая съедает его окраску до основания. Как Ваше мнение по моему фавориту? Кто и как его использует при охоте за хищником? Думаю, что успех воблера кроется в удачной его форме и тигровой раздражающей окраске.
Изменено: Andrey Velov - 13.06.2014 01:39:31
 
Отзывов много слышал от любителей троллинга. Воблер не дорогой, очень бюджетный вариант, но результаты очень впечатляют. Хотя, не отличается средством от безклевья.
 
Это воблер как раз на трофейных щук, брал им троллингом мам от трёх килограммов и больше. Кстати хорошо работает и при обычном твичинге, но лучше на реке с неплохим течением, берут как и щуки, так и окуня, что немного странновато, потому, что воблер максимально похож на самого окуня, но видимо его игра с подвигает матроса думать, что это его раненый собрат, которым можно полакомиться.
Лак держится очень хорошо, цена демократичная, единственное, что можно занести в минус, это достаточно слабые полётные качества и точность заброса. Так что с автором темы согласен - у воблерятника должен быть в коробке.
 
Хороший воблер, тоже очень часто ловлю на него, но моим фаворитом является воблер Salmo Hornet 6,цвет Perch.Рекорд-щука на 10,6кг и окунь на 1.6 кг.Вообще воблеры Salmo недорогие и уловистые. Hornet можно подобрать под глубину от 2 до 7 метров.Самый большой размер у них 9,для глубины 6-7 метров, как бы Salmo разрабатывало его для ловли сома, но сома я пока не поймал.Окуни клюют на все размеры от 2 до 9,но размеров 7,8 Salmo пока еще не выпустило.
 
Согласен с тем, что воблеры этой серии одни из самых удачных, в чём я смог убедится на примере Salmo Perch модель PH8F цвета HP.  Купил именно его из-за того, что он в этом цвете имеет самую низкую стоимость. Закидывается хорошо, уловные качества практически одинаковы  для всех цветовых модификаций, в чём убедился при ловле окуня на реке параллельно с напарником, у которого был цвет GT.  Делаю вывод о том, что ярче - не значит лучше. У рыбы своя "психология" на этот счёт.
блесна1.jpg (15.23 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)