Страницы: 1
RSS
Новые крючки на приманках
 
Заметила серию сходов рыбы, поэтому хочу поменять тройники на воблере. Посоветуйте фирму, какую лучше приобрести, чтобы не были дороже самой приманки?
 
Овнер, Гамакатсу,  - короче говоря, что то из этой серии, относительно дорогих тройников. Есть еще и другие японцы, но те еще дороже. Можно еще VMC - эти чуть дешевле.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Овнер, Гамакатсу,
Гамакатсу сильно ржавеют, при чем быстро тупятся, но разгибаются (есть возможность спасти приманку при зацепе), овнер классные но дорогие и не разгибаются, а это зацеп - пока приманка. Так что решать Вам. Но главное подобрать под буратинку тройники по весу и по номеру как родные или воблер может перестать работать.
 
Цитата
Виталий Шокун пишет:
Гамакатсу сильно ржавеют, при чем быстро
Я например, этого не замечал. У меня все джиги с крючками Гамакатсу, нет ни единых признаков коррозии. Так чего тогда тройники должны ржаветь?
 
Цитата
Виталий Шокун пишет:
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Овнер, Гамакатсу,
Гамакатсу сильно ржавеют, при чем быстро тупятся, но разгибаются (есть возможность спасти приманку при зацепе), овнер классные но дорогие и не разгибаются, а это зацеп - пока приманка. Так что решать Вам. Но главное подобрать под буратинку тройники по весу и по номеру как родные или воблер может перестать работать.
Пользуюсь крючками Овнер. Крючки супер. Не тупятся, не ржавеют, прочные. Проблемы с зацепами решаю легко. Беру тройник и зажигалку. Держу тройник над огнем, пока он не покраснеет, затем даю ему остыть. При зацепе такой крючок разгибается, и любимая приманка не теряется.
 
Цитата
Сергей Яценко пишет:
При зацепе такой крючок разгибается, и любимая приманка не теряется.
Там есть другой вариант, специальные кольца которые разгибаются в случае зацепа. Для дорогих воблеров, как по мне очень рационально. В случае чего тройник остается на коряге а вобле цел.  
 
Одно время пользовался тройниками от "Сивьеда" или как её там ту фирму называют.Понравилось то что при  хорошем  зацепе лопает метал,получается двойник, :D  ,да и цена не такая как у Овнера.Последние пробовал,но уж если зацеп то зацеп.Кольца разгибающиеся не дёшево стоят,можно разорится. :D
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
Одно время пользовался тройниками от "Сивьеда" или как её там ту фирму
Вполне вменяемые тройники. Стоят недорого. Пока новые, никаких проблем вроде как и нет. Менять их просто чаще нужно вот и все.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Менять их просто чаще нужно вот и все.
Мне кажется что менять чаще крючки будет намного удобнее чем воблера. ;) Ведь так неприятно терять хороший уловистый воблерок,особенно если он из любимчиков.Да ещё и в наше время,да с их ценой на хорошие приманки...пару обрывов и банкрот. :D  :D  :D
 
Надёжны тройники японской фирмы OWNER. По ценам они в средней категории. Не забывайте обслуживать тройники на воблерах. Основная причина сходов хищника может быть в затупившемся жале тройника. Периодически проверяйте тройники и крючки на приманках на остроту. В своём арсенале, имейте небольшой надфиль, что бы оперативно подточить крючья прямо на рыбалке. Регулярный осмотр и затачивание тройничков скажется на увеличении эффективности результативных поклёвок.
 
 
А я вот перестал на вобах менять тройники. В прошлом году на одной рыбалке было по этому поводу несколько обидных сходов. Красавица-щука просто спокойно разгибала своими «свечками» тройники. Причем что крючки всегда покупал не «китай». Сейчас просто пользуюсь надфельком. Правда, крючки от этого портятся, за зиму появляется эрозия. Но, обратно при помощи надфеля все решается. И в конце основного сезона я просушиваю все коробки. Меньше замутов по поводу, да и подбор по весу и форме автоматом отпадает. Японцы недаром лидеры во многих рыболовных идеях и изобретениях.
 
Я тоже пару раз менял тройники, так как оригинальные разгибались, ставил всем известные OWNER. Только тройники необходимо ставить того же размера что и оригинальные так как использование более крупных или мелких тройников может нарушить баланс приманки что ухудшит игру, но это касается больше воблеров, с вертушками и колебалками  попроще.
 
Я посоветую Вам приобрести крючки Owner. Прочные,острые и нержавеющие. Сходов ,если приблизительно,то около 10%. Я думаю,что это очень хороший показатель. Покупал давно воблеры фирмы Косадака, там были китайские крючки, поменял их на Овнерские. Сходов стало намного меньше.
 
Менял тройники на жабе(WARTED TOAD) от stricke pro( если вам приглянулся этот воблер,советую менять их сразу не отходя далеко от кассы).В ближайшем магазине ни Owner ни Gamakatsu  подходящих размеров не было в наличии.Пришлось брать,как сказал продавец,качественный китай фирмы EOS.Как по цене то качество довольно пристойное.Работают на "жабе" до сих пор.
 
могу сказать одно крючки на любых серийных воблерах менять..но есть тонкости надо подбирать размер и толщину проволки можно легко изменить плавучесть и игру
 
Цитата
вячеслав пластинин написал:
могу сказать одно крючки на любых серийных воблерах менять.
А с чего такие выводы? На многих воблерах вполне пристойные якоря, есть и убогие, но их видно невооруженным взглядом. Да, они, конечно, со временем убиваются, но чтобы с новья менять? Я может, мазохист, но проводишь потихоньку по подушке пальца жалом, не начинает впиваться - в топку. А так, Оунер, Гамакацу, Мустад вполне себе ничего, цена, правда, бывает негуманная.
 
Цитата
вячеслав пластинин написал:
могу сказать одно крючки на любых серийных воблерах менять
Ерунда какая - то. А если любые серийные воблеры компании "юзури" или "рапала" или "джакал" или... можно продолжать этот список долго.   что тоже крючки менять?
Ты воблеры то какие используешь вообще, чтобы подобное утверждать с такой уверенностью?
 
да менять и обязательно и все подгонять под воблер или джерк..
 
овнер и гамакатсу не панацея...но если глаз не замылин и приманка от тюнингована нужно все продумать
 
все это поподушке жалом по ногтю по х...ю это не професионально
 
крючки как бы дороги они не стоили это расходник
 
японцы вообще делают воблеры для моря и бешеного баса у них там все в погремушках..в расцветках как распошенка  
 
Цитата
вячеслав пластинин написал:
все это поподушке жалом по ногтю по х...ю это не професионально
а ты, я так понимаю профессионал? ну посвети нас как надо проверять качество и чем тебе крючки обозначенных мной вобах не нравятся? Только пиши в одном посте, а то складывается впечатление что ты мысли излагать не можешь и общаться с таким не очень то хочется.
 
у японцев стоят хорошие крючки  не спорю возьмите приманки для американского рынка..что там стоит на кольцах это тихий ужас  
 
по ттх приманкам у них все в порядке а вот крючки типа как они должны быть но покупайте отдельно сами
 
вот пример легендарных фантомов..все хорошо..по приманке я специально с новых не стал снимать родные крючки вы будете на них ловить  
 
это же ужасть а не крючки
 
вот у датчан на вестинах еще боле мене но крючки кумхо не япония  
 
вот вам и сравнение у пиндосов все хорошо по приманкам и спинингам на щуку но такая вещь как у европейцев продажа палки в чехле это нонсенс и крючки на блеснах и воблерах это типа вот они как бы должны быть но вы потом сами...
 
raddd ты че до меня дое….ся ты вообще в каком отделении..
 
Цитата
вячеслав пластинин написал:
raddd ты че до меня дое….ся ты вообще в каком отделении..

Кому ты нужен, чтобы до тебя дело было? Ты пришел на форум, на котором есть правила, одно из них ни тролить, другое не выражаться матом. Тебя что -то не устраивает? Зачем тогда пришел? Гадить тут я не позволю никому! Хамить мне не нужно, я тоже хамить умею. Так что будь добр, сначала протрезвей, затем прочитай правила нашего форума и веди предметный разговор, в рамках приличия и уважения к собеседникам, иначе тебе тут не место. Хами дома на кухне своим товарищам, если они тебе это позволят!
 
Цитата
вячеслав пластинин написал:
ты че до меня дое….ся ты вообще в каком отделении..
Ты  что пишешь? очередной интернет воин пожаловал. Научись ответы писать в одном посте сначала, потом права тут качай. ПрофессиАНАЛ, дак как крючки то проверять? в ноздрю тебе может их вгонять, чтобы вежливее был?
 
Цитата
вячеслав пластинин написал:
и все подгонять под воблер или джерк..
А производители тупые и не в курсе, что крюки не подогнаны.
Цитата
вячеслав пластинин написал:
все это поподушке жалом по ногтю по х...ю это не професионально
Это да, сорри, не профессионал.
Цитата
вячеслав пластинин написал:
вот вам и сравнение у пиндосов все хорошо по приманкам и спинингам на щуку но такая вещь как у европейцев продажа палки в чехле это нонсенс и крючки на блеснах и воблерах это типа вот они как бы должны быть но вы потом сами...
Толи лыжи не едут... Причем здесь европейцы, американцы, спиннинги в чехлах??? По-моему, весь этот тюнинг, напилинг и всё такое - наша фишка, когда испокон веков из Г конфетку привыкли делать. А в забугорье народ привык брать то, что доделывать не надо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)