Страницы: 1
RSS
Эффективность ловли с использованием оснастки сбирулино., Эффективность ловли с использованием оснастки сбирулино.
 
Убедился в эффективности ловли мелкими приманками, используя оснастку сбирулино. Варьируя весом и типом поплавка можно точно доставлять приманку ультра-мелкого размера на далёкие расстояния и на требующуюся для ловли глубину, при этом имея удилище с тестом более 20 грамм и длиной свыше трёх метров. Использование этой оснастки позволяет расширить возможности лова одним имеющимся спиннингом. Удобства очевидны.
:D
 
Цитата
Andrey Velov пишет:
Удобства очевидны.
Удобства, то очевидны. Да действительно можно доставить очень мелкую приманку, на сравнительно большое расстояние. Но вот насколько все это эффективно? Как-то все это, я имею в виду сбирулино, не прижилось. Хотя в свое время была куча материалов по этому поводу. Но я например, не вижу на водоемах людей, которые ловят со сбирулино.
 
Пробовал освоить этот метод, но не хватило то-ли терпения, то-ли умения. Постоянно запутывался крючок при забросе(использовал мушку). Может отрицательную роль сыграло то, что использовал спиннинг длинною 2.4 метра с тестом 10-40гр., раскошеливаться на длинное удилище не решился.
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Но я например, не вижу на водоемах людей, которые ловят со сбирулино.
Да и этот фактор тоже подействовал отрицательно. Одно дело прочитать красивое описание метода ловли, другое в живую увидеть весь процесс, а главное его результаты.
 
Цитата
Леонид Кук пишет:
Да и этот фактор тоже подействовал отрицательно. Одно дело прочитать красивое описание метода ловли, другое в живую увидеть весь процесс, а главное его результаты.
Я помню, когда все эти сбирулино появились в магазинах. Скажу честно, я сразу к этому весьма скептически отнесся. Хотя многие из моих знакомых купили эти приблуды. Но никто из них, так на эту хрень, так ничего и не пйомал. Так и пылятся по боксам все эти сбирулины. Некоторые приспосабливали их под свингеры  :D
 
Сбирулино - специфическое приспособление, которое позволяет ловить в определенных условиях. Его используют как дополнение, а не каждый день. Я его беру когда еду на голавля, там оно неплохо помогает. Иногда спасает на речушках небольшой ширины, можно окушков и шнурков потаскать с противоположной стороны.
 
Цитата
Леонид Кук написал:
Пробовал освоить этот метод, но не хватило то-ли терпения, то-ли умения. Постоянно запутывался крючок при забросе(использовал мушку). Может отрицательную роль сыграло то, что использовал спиннинг длинною 2.4 метра с тестом 10-40гр.,
Я применяю сбирулино на реках. И мои два рабочих спиннинга - 2.4 метра с разными тестами. Никаких неудобств я не испытываю. Опыт придёт с практикой. Пробуйте для начала боковой не резкий заброс. Можете уменьшить длину поводка или использовать для него чуть потолще леску. Мои объекты при ловле со сбирулино это окунь, голавль, хариус, форель, елец. А поверил я в эту снасть, когда, используя сбирулино, однажды при ловле хариуса обловил своих друзей в разы.  
 
Цитата
александр антонюк написал:
Сбирулино - специфическое приспособление, которое позволяет ловить в определенных условиях. Его используют как дополнение, а не каждый день. Я его беру когда еду на голавля, там оно неплохо помогает. Иногда спасает на речушках небольшой ширины, можно окушков и шнурков потаскать с противоположной стороны.
А смысл использовать сбирулино на речушках небольшой ширины?На таких речушках до противоположного берега можно достать даже самой легкой приманкой,при правильном подборе спиннинга и лески(шнура),а бультыхать сбирулинкой не очень практично.В моем понимании сбирулино и придумано только для больших и широких водоемов чтобы увеличить територию"обстрела"при ловле,например,вертушками нулевками.
 
Цитата
Вадим Ларсин написал:
например,вертушками нулевками.
Вот те же вертухи нулевки берешь и плавающий сбирулино, сначала стравливаешь по течению, пока глаз видит, а затем проводку делаешь...
 
Я думаю, что сплавлять хорошо с лодки. А при ловле с берега на сильном течении снасть быстро сносит к своему берегу и проводка получается малоэффективной. Да и долгой. Проще ловить в заброс, особенно если рыба стоит на противоположной стороне.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)