Страницы: Пред. 1 2
RSS
Спинербейт
 
Цитата
Сергей Антонов написал:
Уделю этой теме несколько рыбалок в течение сезона
В субботу целый день упирался в спиннербейт, а друг ловил в основном вертушками.Рыбачили по неглубоким заливам, еще слабо заросшим. Итоговый счет три пять, не в мою пользу. Обнадежило только то, что самую крупную щуку,немногим больше 2 кг., поймал я. Заморское чудо ловит - уже хорошо: по крайней мере не будет валяться без толку.
 
Цитата
Сергей Антонов написал:
Заморское чудо ловит - уже хорошо:
А оснастка его была стандартной, т.е. с юбкой или уже на крючок была надета какая то силиконовая шняга? Потому, как по мне, стандарт и доработанный ловят совершенно по-разному.    
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
А оснастка его была стандартной,
Использовал стандартную систему, которая была в наборе: силиконовая юбка кремового цвета и золотистый лепесток формы
ивового листа. Два хвоста взяли на банальной равномерной проводке. Третья - после рывка, при проводке через водоросли. Вообще, приманка не впечатлила: сильно парусит и точность заброса никакая.

 
Спиннербейт скорее ситуационная приманка, чем какой то универсальный инструмент. В тихую погоду, на водоёме с мягкими зарослями, типа роголистника, который легко рвётся при рывке, ведь уже даже стебли кувшинки заметно снижают эффективность проводки внушительно тормозящей при любом сопротивлении громоздкой  приманки, применять спиннербейт будет  рационально. Зубатую проблески лепестка в совокупности с силиконовыми червями выманить могут. Но вот по границе зарослей или вообще по чистому дну вертушки явно в приоритете, да и в зарослях попперы более практичны. Короче поноцеии в этой приманке явно нет, так - разнообразие арсенала и не более. :cry:  
 
Цитата
Сергей Антонов написал:
Использовал стандартную систему,
Я сколько на стандарт не ловил, ничего не получилось. А вот, с твистером на крючке, история совсем другая была. Хотя, конечно, защита крючка в таком случае все-таки меньше, чем при наличии стандартной юбки. И да, с твистером летает лучше, чем с юбкой )))  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)