Страницы: 1 2 След.
RSS
Любимые приманки на щуку.
 
В связи с началом осеннего сезона ловли щуки, у меня он начинается в августе, предлагаю поделиться своими любимыми приманками. Категории следующие:
  • воблер
  • силикон
  • вертушка
  • колебалка
 
По осенней щуке фавориты следующие:
воблер - O.S.P. RUDRA SP  в цвете T06
силикон - Relax  цвет желтый с черной спиной
вертушка - SYNCHRONY №3,5 от Понтон21 цвет золотистый
колебалка -  Syclops №2 расцветка серебристая с черным
 
У меня в прошлом году отлично отработали:
  • Воблер TsuYoki MOVER 78F 414
  • Силикон  Lucky John Tioga 3,4”
  • Вертушка MEPPS Black Fury 4 Сереб.леп./Салат.точки
  • Колебалка MEPPS SYCLOPS 1 серебро/красный (12г)
 
Прошлой осенью больше всего щук мной было поймано на силикон. Очень хорошо работала приманка Relax Kopyto крупных размеров. Впрочем и летом на силикон щука хорошо ловилась, только приманки брал поменьше размером около 5 см.
 
Цитата
Владимир Липов написал:
Очень хорошо работала приманка Relax Kopyto крупных размеров
Релакс вообще хорошая резина, еще Манс Предатор попробуй или Манс Сталкер. У меня это самые главные фавориты на сегодняшний день
 
Цитата
raddd написал:
Релакс вообще хорошая резина, еще Манс Предатор попробуй или Манс Сталкер. У меня это самые главные фавориты на сегодняшний день
Спасибо. Попробую.
 
У меня этой весной хорошо себя показала блесна незацепляйка Adams Fin Predator, поскольку водоём у меня усеян травой  решил пробовать ловить на неё и не ошибся. Щука на неё не плохо отзывалась. Жалко, что я её отстрелил(
 
Мой любимый воблер по щуке Usami Nishin 65SP-SR в цвете 567.
Отменно работает по щуке при проводке короткими и резкими подтвичиваниями  с паузой между ними в 5-7 секунд.
Рыбачил на озерах с глубиной 1-3 метра
 
Трудно сказать. Многое зависит от условий. Раз уж речь идет про осень, то позволю себе пару воблеров:
Jackal Deka Hama-ku-ru для заросших меляков и Jackall Squad minnow 90 для мест поглубже.
Силикон - Keitech Swing Impact не менее 3 дюймов, хотя можно обойтись чем-то похожим, но бюджетнее.
Вертушки на щуку почти не использую, но в коробке всегда лежат несколько Mepps и Smith Niakis
Колебалка - Kuusamo Professor 2.
 
Я, при покупке приманок, пошел по такому пути. Есть один магазинчик, где продавец сам является очень продвинутым спиннингистом. Покупаю у него постоянно, но покупаю только то, что им лично испробовано. Главное, что этот человек не просто говорит "вот этот хороший", а дает развернутый совет, где, как, на каких глубинах и какой проводкой ловить. Как правило, все, что он мне советовал, всегда (или почти всегда) работало. Моя любимая ловля на воблеры. Летом - это Кислотный Lucky Craft Pointer 100 SR (10 см, 16,5 гр., с заглублением до 1 м),  Минноу ZipBaits Rigge 90F (9 см, 9 гр., с заглублением до 1,5 м) естественного цвета рыбки, серебристые Megabass Vision Oneten (110 мм, 14 гр., с заглублением до 1 м). Качественные аналоги этих воблеров дешевле в разы, но работают очень неплохо.Эти же воблеры ставлю осенью на отводной поводок. Из глубинных осенних воблеров предпочитаю Рапаловские: Down deep Husky Jerk (15 граммов, с заглублением до 6 м) и Tail Dancer Deep (11 см, 22 гр., с заглублением 8 м). Любимые блесны- это обычные Атомы и Циклопы (осенью более размерные и тяжелые, чем весной и летом). Силикон - это отдельная тема, но длинных червей кислотного или морковного цвета беру на рыбалку всегда. Всем хорошего клева!
 
Цитата
Константин Болонов написал:
Tail Dancer Deep (11 см, 22 гр., с заглублением 8 м).
Константин, этим воблером ловите взаброс? Если да, то насколько быстро он выходит на рабочую глубину, какие особенности проводки? Знаю, что у троллингистов он очень популярен, а вот информации о ловле им спиннингом как-то не много.
 
Вертушки и воблер на щуку лучше всего! Если берёте воблер, то нужно выбирать посветлее. На моем опыте, на светлые щука всегда лучше реагирует. Размер приманки для щуки не важен. Я пару раз ловил щуку размером с воблер.
 
Лично у меня прошлой осенью отлично показали себя вертушка Mepps Aglia Fluo красная и Акara C-5111, из колебалок неплохо поработала незацепляйка Akara-Aver 009. Из силикона щуке пришлась по душе Аkara S3 и Akara Fast Shad 70, ну и было несколько поклевок на Akara Eatable RTR 50. Прекрасно по щуке работает воблер Akara Mullet 110 F, Akara DK-90-1H и RAIDEN BOW B-90F-M04.
 
Заказывал еще зимой с алиэкспресса кучу воблеров, катушку и удилище, но уже после первых рыбалок появились пару фаворитов среди приманок:
1) Реплика на JACKALL TINY MAGALLON  от Bearking - воблер просто чудо. На легком твиче или медленной равномерке щуку просто разрывает, идет почти под поверхностью , поэтому на меляках то что нужно.
2) Seapesca Plopper. Благодаря хвосту с лопастью на шарнире, который активно вращается во время проводки, идет по поверхности с впечатляющими булькающе-хлюпающими звуками. По весне показал себя не так хорошо, как мегаллон, ну думаю пиком сезона для этой приманки будет лето - начало осени.  
 
на джеркбейты ловит кто?
 
не рекомендую увлекаться репликами..хлама за дешево можно накупить по цене одной хорошей приманки  
 
и поверьте даже на рыболовных барахолках стоющую вещь вам за дешева не продадут
 
я както на авито продовал джерки от фантома сша внутрений рынок так мне там сказали что я куплю у китайцев три раза дешевле..
 
каждому свое...
 
все приманки для рынка сша и Японии заточены под определенную рыбу..нет у них такого понятия для баса и для пайка
 
Цитата
вячеслав пластинин написал:
я както на авито продовал джерки от фантома сша внутрений рынок так мне там сказали что я куплю у китайцев три раза дешевле..
И правильно сказали. Что фирма фантом какая то фантастичная? не в Китае производство у них? Наслушаетесь всякого дерьма про внутренний рынок и рассказываете тут сказки!
 
и анимация для всех приманок разная
 
максим фантом..там лишь дерьмо крюки  
 
ттх фонтомов на грани безумия их создовали для ловли именно щуки  
 
не путать фонтомы корею и китай
 
я не уверен что вы не реплику найдете эти джерки в продаже на барахолке цена сумашедшая
 
прекрасный абс пластик тюнингуются.. от 4 до 6 дюймов работают по всем щупакам
 
я както взял швдские спиги..это ж...а погремушка.. на кладбище всех роазбудил..прости господи но Щупака перепугал
 
это мое личное мнение и не предендую кто ловит в заполярье и полярном урале там и там щука разная..
 
и кориовая база и метоболизм
 
залипает клава прошу за ошибки
 
Цитата
вячеслав пластинин написал:
залипает клава прошу за ошибки
да тут похоже не только клава залипает. Что в одном сообщении мысль изложить не в состоянии что - ли? Ты еще по букве начни писать в каждом посту, тогда текст и общий смысл еще понятней будет!
 
максим я не пушкин писать сказки если это от дядюшки ТАО из провинции АЛИ экспресс то ты глубоко заблуждаешься  
 
raddd как скажешь..почитам твои умозаключения
 
не советую на нашу щуку в средней полосе увлекаться сильными погремушками  
 
[img]file:///C:/zipbaiz.jpg[/img]
Для меня, такая снасть, это классика жанра от ZipBaiz воблеры 9F Tidal и Khansin 70sp. Слегка отфотошопил, ибо покусаны по причине повышенного интереса со стороны щуки. Обратил внимание, что окунь на них реагирует куда как хуже. Хотя может дело и в проводке. Хорошо работают Пантун21, но фото представить не могу, ибо оставил на дне, отцепить не удалось. Всё-таки не резина, пачками покупать не будешь, стоят как катушка низкого ценового диапазона или удилище.
 
Вячеслав, если не сложно, подскажите пожалуйста, как размещать ссылку на фото. Я адресовался на корень диска С, куда скинул файл, но что-то пошло не так)
 
Мои любимые приманки на щуку это "колебалки " и" вертушки"
 
Каждой весной папа закупает всякие новинки для рыбалки.В этот раз "загорелся" порыбачить на речке,ну и хоть раз поймать щуку,хоть до этого ловил больше на ставках карасей и не больших карпов. С моей помощью,через интернет заказали снасти и приманки (и подумать не могла,что их такая разновидность).Папе посоветовали брать светлые силиконовые,мягкие приманки.После обзора остановились на  Fox Spikey Shad BULK 90 мм (Watermelon ),недорогой вариант для первой попытки,правда хотели заказать беленьких,но их не оказалось на складе,наверное их разбирают в первую очередь. Погода этим летом папу не подвела,дни были прохладные,и он принес свой первый трофей.  
 
Рассмотрите с папой вариант покупки вращающихся блёсен, и в первую очередь фирм Meeps и BlueFox. Снасть универсальная, подходящая для ловли рыбы, находящейся в разной степени активности, в том числе и щуки.
 
Цитата
Илья Соколов написал:
Рассмотрите с папой вариант покупки вращающихся блёсен, и в первую очередь фирм Meeps и BlueFox.
Поддерживаю, для рек и колебалок ещё можно было бы взять или воблеров недорогих - шансов больше. Джиг для начинающего спиннингиста, да ещё без наставника, не самое лучшее решение, очень много нюансов. Но раз человек поймал, значит хотя бы теорию знает.)
 
Мои любимые приманки для ловли зубастой в основном: силикошки (типа Релакс и ЛакиДжон), воблера (волкеры, попперы, миноу и крэнки), а также колебалки и вертушки. В основном колебалки ловят у меня весной когда на воды мало (из-за спускания воды из водохранилища) и на реках можно перекинуть на тот берег, а джиг хорошо ловит щуку на глубине на сильном течение. Поверхностные в летнее время хорошо срабатывают на заливах, но уже когда вода становится холодней в бой идут миношки и крэнки.
 
Цитата
Иван Макаров написал:
Мои любимые приманки для ловли зубастой в основном: силикошки (типа Релакс и ЛакиДжон), воблера (волкеры, попперы, миноу и крэнки), а также колебалки и вертушки.
В этом списке не хватает пожалуй только живца и будет полный перечень щучьих приманок - то есть любимые ВСЕ!
Цитата
Иван Макаров написал:
В основном колебалки ловят у меня весной когда на воды мало (из-за спускания воды из водохранилища) и на реках можно перекинуть на тот берег,
Иван,а ты ничего не перепутал? Обычно весной воды предостаточно что на реках, что на водохранилищах.
 
Цитата
Иван Макаров написал:
силикошки (типа Релакс и ЛакиДжон), воблера (волкеры, попперы, миноу и крэнки), а также колебалки и вертушки
Ух, как много))) А какие минноу? Вы перечислили просто виды воблеров, может есть наиболее уловистые? Что из линейки Лаки Джона у вас лучше работает? Какой то уж больно обширный перечень)) У меня, например, по щуке лучше из лакиджоновских работают Тиога, Баллист и Багси Шед.
 
У меня самыми любимыми все равно остаются вертушки, №3 и №5. Самая уловистая была и остается Бластер Микадо №3. Уж не знаю почему, но именно она самая успешная у меня (бывает с красными и черными пятнами).
Единственный раз, когда думал, что появится конкурент у нее была блесенка, которая смотрелась как реальный бок у рыбки при игре... оказалось, что это простая наклейка (спасибо братьям-китайцам) перламутрового цвета с рисунком под чешую! Почему конкурент, - потому что щука на нее перла, как дурная, но после 5-6 штук обдиралась эта наклейка нафиг и блесна становилась обычной вертушкой и весь интерес пропадал! Думал, что я мнительный, но на рынке забрал у мужика этих блесенок №3 последние 4 штуки, - пока не ободрали наклейку ловилось как не в себя, а после того, как ободралась уже не то... А больше к нам этого "китайского чуда" не завозили :(
Изменено: Сергей Кодацкий - 04.08.2019 13:01:04
 
Похоже, в список моих любимчиков по щуке напрашивается еще одна - Rapala Minnow Spoon. То-ли блесна, то-ли воблер, но зубастая охотно ее кушает. Отлично отрабатывает как на быстром течении, так и в заросших старицах.
 
Цитата
BigIgor74 написал:
В связи с началом осеннего сезона ловли щуки, у меня он начинается в августе, предлагаю поделиться своими любимыми приманками. Категории следующие:
 воблер
 силикон
 вертушка
 колебалка
Я все же предпочитаю ловить воблерами. Пока не было случаев, чтобы ловилось на что то одно, а на на другое никак не ловилось. Из наиболее часто используемых: Кренк нулевик от Юзури, Уокер River2Sea Bubble Pen, Jackall Tiny Magallon, Л-ка от Юзури. Бывает по настроению и вертушки идут и колебалки, в коробке на каждую рыбалку беру: Блюфоксы, Мепсы, несколько Профессоров от Куосамо. Силикон тоже есть, но как то в него особо не упираюсь.
 
Соглашусь с Сергеем Никитиным, что на светлую рыбку щука лучше реагирует. Я на крупных старицах и озерах у нас в районе, где глубина до 2 метров беру большой белый виброхвост в виде рыбки, ставлю офсетный крючок и металлический поводок, груз не ставлю. Веса хватает чтобы сделать добротный заброс и дальше просто потихоньку подматываю и иногда подбрасываю рыбку. Поклевки часто случаются и сходов мало.
 
Цитата
Сергей Соколов написал:
на светлую рыбку щука лучше реагирует.
Сильно зависит от водоема, кормовой базы, глубины и размера рыбы. Жабовники вообще, ИМХО, кроме большого количества растительности, не особо трудные для рыбалки водоемы, там кучу приманок можно использовать. Да и щука часто очень злая и хорошо реагирует на всё.
 
Цитата
Сергей Антонов написал:
Похоже, в список моих любимчиков по щуке напрашивается еще одна - Rapala Minnow Spoon.
Отличная приманка. Тоже часто катаю ее на жабовниках, кроме уловистости, показывает хорошую проходимость, что очень необходимо в таких местах.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 3)