Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Силиконовые приманки и снасти
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Но мне все равно что-то подсказывает, что это не Мэнс.
Дак понятно что подделка, просто зачем, как говориться, платить больше при абсолютно одинаковых пропорциях и качествах силикона :D  ;)  Я дома сделал форму для предатора... у меня даже с буковками получается...  :D , но жена сильно на вонь ругается, когда силикон плавлю, говорит ребенка травишь...поэтому делать перестал. Гаража к сожалению теперь нет, чтоб в нем одному " травиться". Как куплю гараж , вообще перестану покупать любые наживки и блесна... так одну какую- нибудь новенькую, для прототипа...а чем я хуже китайцев!?
 
Так весь прикол Мэнса, именно в супер-мягкой резине. У нас продаются китайские мягкие приманке, там цена в два раза меньше чем у мэнсовских. Но так я их все равно не покупаю. Они все-таки жестче получаются. Твистеры еще так-сяк, а вот виброхвосты, явно уступают по мягкости и естественно, по игре. То что мэнс быстрее разрывается, это тоже факт. Но нужно чем-то жертвовать.  
 
Цитата
Виталий Макаров пишет:
Ловлю щуку на джиг уже долгое время. И что интересно, я пользуюсь практически всегда одним и тем же виброхвостом. Я ему не изменяю, и он меня за благодарит хорошим уловом. Это красно-белый виброхвост Predator, фирмы Manns, 6 см длиной. И ни каких ступенчатых проводок. Только классика. Без улова не приезжаю.
Но ведь само понятие джиг и подразумевает ступенчатую проводку, в различных ее вариациях от классической- до дна, до поверхностной-пелагической проводки!
 
Цитата
Леонид Кук пишет:
Цитата
Виталий Макаров пишет:
Ловлю щуку на джиг уже долгое время. И что интересно, я пользуюсь практически всегда одним и тем же виброхвостом. Я ему не изменяю, и он меня за благодарит хорошим уловом. Это красно-белый виброхвост Predator, фирмы Manns, 6 см длиной. И ни каких ступенчатых проводок. Только классика. Без улова не приезжаю.
Но ведь само понятие джиг и подразумевает ступенчатую проводку, в различных ее вариациях от классической- до дна, до поверхностной-пелагической проводки!
При чем тут джиг? Речь ведь идет о силиконовых приманках и такие приманки как Predator от Manns и Kopyto от Relax хорошо работают по щуке на равномерной проводке.
 
Цитата
Александр Ли пишет:
При чем тут джиг?
Как причем? Силиконовыми приманками только так и ловят  :D  . И не важно, равномерная это проводка или это ступенька, или там волочение. Да мало ли какая проводка может быть. Или кто-то полагает, что джиг это только ступенька?
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Или кто-то полагает, что джиг это только ступенька?
Джиговых проводок  очень много, даже ступенек по виду, типу, времени и количеству подмотки куча... и кстати равномерная, не самая результативная из проводок , Александр Ли !  Я подробно на форуме описывал типы проводок в зависимости от активности хищника, то что у тебя оказываются результативными рыбалки с равномерной проводкой, может говорить о нескольких моментах: либо ты прушник и постоянно попадаешь на активную рыбу, либо щука в ваших краях кишмя кишит, либо у нас разные понятия о результативности рыбалки( для меня результат от 10 голов, с меньшим количеством меня даже пес дома засмеёт  ;)  ), ну или ты мягко говоря обманываешь.
  За мою рыболовную историю мне припоминается только один случай когда "рулила" именно равномерная проводка в толще воды (где-то в метре от дна), тогда мной было поймано 22 шуки и 53 окуня... , в остальных случаях все равно применял "ступеньку" и её разновидности, ну или равномерное волочение... врать не буду, были и такие моменты.
Изменено: raddd - 08.02.2014 13:40:12
 
Цитата
raddd пишет:
для меня результат от 10 голов, с меньшим количеством меня даже пес дома засмеёт
Хорошие у Вас водоемы   :)   у меня средний результат 3- 4 хвоста за день, а иногда вообще 0 (имею в виду честную, не браконьерскую рыбалку).  Был год 2012, было мало воды и дождей, засушливое и жаркое лето, так спиннингисты были в пролете... - многие на фидер "пересели". Я в тот год только на фидер и рыбачил.
На предстоящий сезон заказал в одном из инет магазинов силиконовых приманок более 100 штук, да еще и по городским  магазинам планирую пробежаться силикон пособирать, пока еще весна не наступила. Стоимость приманки 3,8 или 4 дюйма - от 20 руб. (за силикон Микадо) до 60 руб (за съедобный силикон Кейтеч).  В среднем нужно от 2 до 5 приманок на одну рыбалку (потери на зацепах и откушенные хвосты).
Цитата
raddd пишет:
но жена сильно на вонь ругается, когда силикон плавлю, говорит ребенка травишь...поэтому делать перестал.
А где силикон берете?  В инете посмотрел, силиконов различных в бутылках  много, но ценник..-. 80 долларов 1 литр и 6 долларов отвердитель, а еще и красители нужны и условия где всё это хозяйство хранить и творить.   Есть ли смысл? Может силикон подешевле есть или еще что?
Изменено: Андрей Таран - 09.02.2014 11:11:38
 
Цитата
Андрей Таран пишет:
А где силикон берете?
Он их не делает, а ремонтирует вроде. Хвосты прикручивает :D  . вместо отъеденных рыбами. А когда силикон нагреваешь, воняет гаденыш. Более того может и загореться, если перегреть
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Хвосты прикручивает . вместо отъеденных рыбами. А когда силикон нагреваешь, воняет гаденыш
Я на месте  силикон "лечу". Зажигалку  надо с  пламенем как у газовой горелки...  :)
 
Цитата
Андрей Таран пишет:
А где силикон берете?
Я собираю все негодные к применению силиконовые приманки и те, которые уже не возможно восстановить нарезаю на кусочки и растапливаю в микроволновке... и сразу заливаю в форму, форму вылил из гибса. Приклеил на спину 2 "предатора" в коробочку, залил гибсом, перевернул высохшую форму и вытащил приманки. Прежде чем залить в форму силикон, нишу надо смазать чем нибудь, я использую растительное масло.
Цитата
Андрей Таран пишет:
Есть ли смысл?
В прошлом сезоне отлично работал зеленый "предатор" и цвет лимонник оба цвета в черную крапинку, в магазинах таких цветов соответственно не стало, вот тогда и пришла мысль делать свои. Брал в магазинах испорченные или бракованные приманки нужного цвета и лил свои.
Цитата
Андрей Таран пишет:
а еще и красители нужны
Красители можно использовать те которыми яйца красят на пасху ;)

Все это конечно сложно и может не нужно, но мне нравится когда у меня что-то получается сделать своими руками, вот я и мастерю всякую хрень ;)
 
Цитата
Андрей Таран пишет:
Я на месте силикон "лечу"
Бывают моменты, когда "лечение" уже не нужно.. - хвоста нет. Вот собираю такие в отдельную секцию ящика, потом дома спокойно составляю с теми у которых брюхо в труху разорвано, либо по другим причинам брюхо повреждено.
 
Рад а у тебя форма составная, из двух половинок или просто, форма из одной части? Насчет микроволновки, это ты лихо придумал. Я грел на газу. Вот он у меня иногда и вспыхивал. И вонял, очень даже сильно. Отказался я от этих затей, именно по этим причинам.  :)
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Рад а у тебя форма составная, из двух половинок или просто, форма из одной части?
Найду ща на балконе сфотаю, как ты понимаешь меня скоро и жить туда отправят... но сцука зимой холодно! :)
 
Цитата
raddd пишет:
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Рад а у тебя форма составная, из двух половинок или просто, форма из одной части?
Найду ща на балконе сфотаю, как ты понимаешь меня скоро и жить туда отправят... но сцука зимой холодно!
Да, ладно, Рад :) Это сначала холодно, постепенно привыкнешь! ;) Мы тебе снизу, с земли, посвистим-покричим, короче, не забудем! :)
 
Вот форма-
SDC15771.JPG (403 КБ)
SDC15772.JPG (401.75 КБ)
 
Только из формы вынимать готовые приманки надо в горячем виде... не дожидаться когда силикон полностью остынет, а затем поварить готовые приманки в соленой воде минут 15 и тут же кинуть в ледяную! (сложно? :)  иногда оно того стоит!!! ;) )
 
А та как формы делал, предатора в незастывший гипс засовывал? И чем мазал, чтобы он не прилип к гипсу, я имею ввиду когда гипс застывал. Я знаю. в металлических формах используют силиконовую смазку, чтоб не прилипало. А здесь что, тоже масло растительное?

Я бы не додумался, если честно, что форму можно сделать из одной части. и начал бы мудрить из двух половинок, исходя из того, где в виброхвосте находится шов :D
 
Цитата
raddd пишет:
Приклеил на спину 2 "предатора" в коробочку, залил гибсом, перевернул высохшую форму и вытащил приманки. Прежде чем залить в форму силикон, нишу надо смазать чем нибудь, я использую растительное масло.
Вот так и делал! Ни чем оригиналы не мазал, использовал строительный гибс к нему приманка не прилипала. Но делать такие формы можно только с теми приманками у которых спина плоская, иначе другой подход нужен, как найду материал и сделаю форму, обязательно выложу. Мыслишки кое какие есть, материал нужный ни как в руки не попадается.
 
Еще бы из дешевого китайского силикона научится бы делать  съедобную  Кейтеч свинг импакт  или свинг импакт фэт.  :D  8)
 
Цитата
Андрей Таран пишет:
Еще бы из дешевого китайского силикона научится бы делатьсъедобнуюКейтеч свинг импактили свинг импакт фэт
Предаторы лил из китайских съедобок, запах получается примерно такой же фиговый как и у оригинала, на вкус не пробовал.
 
Если я достану материал, то научу вас лить любые приманки, даже раков и креветок, главное чтоб одна была оригинальная для формы!
 
Цитата
Андрей Таран пишет:
Еще бы из дешевого китайского силикона научится бы делать съедобную Кейтеч свинг импакт или свинг импакт фэт.
Попробуй насыпать в силикон рыбную муку. Ну это так, предположение. Не думаю, что там что-то сверхестественное добавляют в состав съедобной резины. А эта приблуда и запах будет давать (отвратительный) и вкус, не менее отвратительный. Можно еще, наверное, сухую кровь туда шарахнуть или молотый корм для аквариумных рыбок. Фиг его знает, может сработает.  
 
А как форму  составную наполнять ? Наверное надо литье под давлением или центробежное ?  Это манс предатор легкой формы...

Цитата
raddd пишет:
Если я достану материал, то научу вас лить любые приманки, даже раков и креветок, главное чтоб одна была оригинальная для формы!
Вот в  том то и сложность  :)
 
Цитата
Андрей Таран пишет:
А как формусоставную наполнять ?
Да так же обычным способом, только форма должна быть прогретая и все.
Цитата
Андрей Таран пишет:
Вот втом то и сложность
У меня сложность в отсутствии времени.
 
нашел старые силиконовые приманки, попробовал сам изготовить форму из твердого куска резины, форма получилась , вот только когда залил силиконовую массу, сразу окунул в тазик с холодной водой получилось что-то на подобие желейной пастилы, в общем,  если обрезать ножничками кое-где, то вполне думаю можно весной попробовать половить на данную приманку!
 
Цитата
Валерий ФИшер пишет:
попробовал сам изготовить форму из твердого куска резины, форма получилась
Фото выложи, посмотреть. Ты какую форму за образец взял?
 
Цитата
Валерий ФИшер пишет:
ам изготовить форму из твердого куска резины
Вырезал форму или как-то по другому делал? Я пока не пойму, как можно форму из резины делать. У Рада все понятно - гипс. А здесь как?
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Я пока не пойму, как можно форму из резины делать.
Скажу, по секрету, из жидкого каучука можно сделать идеальные  формы... А вот по поводу твердой резины... тоже не понял, поэтому и прошу фото выложить.
 
По жидкий каучук это понятно. Там такая же, практически история, как и с гипсом. Он сначала жидкий, а потом застывает. Но вот из резины - резать, что ли эту форму? Можно конечно сделать модель из металла, нагреть ее и в резину потом. Но так возни с моделью очень много.  
 
http://www.youtube.com/watch?v=2pV0i9-bV50
http://www.youtube.com/watch?v=H4rwDId2Agc
А это ничем не поможет?
 
Сегодня был на речке,протопал 2 км. в одну сторону и назад,ниодной поклёвки на силикон,уже думал собиратся домой,но вижу лежит в стороне силиконка со смешной конструкцией,думаю кто то выкинул,и что то дёрнуло меня поменят свой Менс на эту приблуду.Зброс-пусто,второй- и есть,-сам в шоке.
13042014.jpg (364.96 КБ)
Изменено: Костя Коваль - 13.04.2014 23:55:03
 
Увидел как парень возле меня ловил на джавастик. Никогда не пробовал, купил на пробу.Судак берет бешено.Ловил на реке, брал цвет машинного масла. Кто рядом ловил на твистера или виброхвостик результата не было, а у меня один за другим.
 
Цитата
Игорь пишет:
возле меня ловил на джавастик.
Че эт за зверь такой?
 
Цитата
Игорь пишет:
Увидел как парень возле меня ловил на джавастик. Никогда не пробовал, купил на пробу.Судак берет бешено.
Правда??? Не замечал!!!! Резина специфическая, но сказать, что постоянно выстреливает не могу. Я не профи в джиге, но джавастик меня сильно не впечатлил. Я не считаю его панацеей. Сегодня клюет, а завтра категорически игнорирует, хоть в рот ложи. Нужно каждый раз подбирать.
 
Цитата
raddd пишет:
Че эт за зверь такой?
:D  :D  :D  не пугайте меня))))
 
Цитата
Виталий Шокун пишет:
не пугайте меня))))
А я реально не ловил ни когда на такую заразу! червь что ли?
 
Я думаю что для небольшой щуки или окуня лучше всего использовать виброхвост. Остальные приманки отходят на второй план. Сам часто использую лункер, очень эффективно на маленьких реках с пещанным дном. :)  :)
 
Цитата
Илья Коробко пишет:
Я думаю что для небольшой щуки или окуня лучше всего использовать виброхвост. Остальные приманки отходят на второй план.
Ничего подобного, вертушки круче силикона, а мелкие воблерки, вообще дают прикурить резине. Я после знакомства с блеснами маньячка и мепс, забыл, когда ловил силиконом. Окунь просто разрывает маньячки, как и щука, мепс чуть отстает, но не сильно.
Изменено: Виталий Шокун - 05.07.2014 01:26:35
 
Цитата
raddd пишет:
червь что ли?
мне самому интересно!!!!
 
Цитата
Виталий Шокун пишет:
Ничего подобного, вертушки круче силикона, а мелкие воблерки, вообще дают прикурить резине.
Это извечный спор и правых тут нет!!! так как все зависит ни только от вида рыбы, но и от места её обитания, рельефа и захламленности водоема, и многое другое! Вот например русловая щука..?! Как ты её будешь ловить на воблерки и вертушки? да ни как! Поэтому не нужно громких утверждений!!! Лучше то, что лучше работает в определенный промежуток времени, на определенном водоеме! А твоя задача быстро сообразить что будет наиболее эффективным в данный момент времени, при данных условиях!
 
С силиконом знаком недавно, в основном работаю по вертушкам. Пару лет назад купил набор силиконовых приманок "кислоту". Опробовал все, ударов не было. В том году случайно купил пару "придаторов" цвета машинного масла, на удивление, при больших глубинах было много поклёвок, и охотно шёл судак и крупный окунь. Подскажите, какие окраски являются ещё "ходовыми".
 
Цитата
raddd пишет:
Как ты её будешь ловить на воблерки и вертушки? да ни как!
Та отож. Глубина в 3 м. для воблеров, это практически предел, если ловить в заброс. А силиконом на таких глубинах, да и на больших тоже, вообще без проблем. Понятно, что на глубине метр и меньше и воблеры и вертухи, будут предпочтительнее. Просто по той причине, что работать там с ними проще. Хотя и тут еще можно найти преимущества резины.    
 
Цитата
Роман пишет:
Подскажите, какие окраски являются ещё "ходовыми".
тема есть на форуме хит-парад силиконовых приманок по -моему называется или что-то в этом духе, там все цвета радуги и не только обозначены, да и фирмы производители наиболее популярного силикона.
 
На прошлой неделе решил выбраться на хищника и столкнулкнулся с такой проблемой, что когда использую силикон, происходит удар, тоесть поклевка и я вытаскиваю лишь откусанный силикончик, а рыба так и плавает. Может сильно быстро проводку делаю или что? 5 ударов, 5 откусанных силиконов. Приходится переходить на блесну.
 
Цитата
Александр Корх пишет:
Приходится переходить на блесну.
и что блесна помогает?


Цитата
Александр Корх пишет:
Может сильно быстро проводку делаю или что? 5 ударов, 5 откусанных силиконов.
может, а еще может приманка большая или крючок маленький.
А что у вас запрета нет на ловлю спиннингом в это время?
 

Если ни кто не будет возражать, расскажу о понравившейся мне приманке, может кому-то будет интересно и полезно при выборе.

Мои первые впечатления о приманке Mottomo Typhoon 2.

Второй сезон отловил этими приманками и не оставлю их без внимания и в следующем)). За Проведённые рыбалки с этим силиконом о нём сложились уже кое какие выводы. Формой похож на уклейку или верховку, довольно таки интересный виброхвост. Качество силикона не плохое, мороз переносит, не дубеет, да и так мягкий сам по себе, играет в воде интересно.

В основном использовал при ловле на поводковые оснастки приманку Typhoon2, 5.5см в этом размере самое то (отводной поводок, техасская оснастка). Осенью на Дону ловил хороших окуней, иногда проскакивал и небольшой судачёк. Летом на микроречках попадались мелкощучки.

Надеюсь мой рассказ останется полезным))

Изменено: Игорь Степанов - 10.03.2018 18:24:05
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)