Страницы: 1
RSS
изготовление и ловля на волкера, как изготовить волкер
 
Я частенько сам изготавливаю воблера  и уловистость не чем не хуже заводских   вот пример позавчера испытал изготовленный мной  волкер  в итоге 16 хвостов  так сказать на буратинку  если кого интересует опишу весь процес изготовления
 
Цитата
Евгений Кучеренко пишет:
Я частенько сам изготавливаю воблера и уловистость не чем не хуже заводских вот пример позавчера испытал изготовленный мной волкер в итоге 16 хвостов так сказать на буратинку если кого интересует опишу весь процес изготовления
Да волкер это одно из лучших снастей, для ловли хишной рыбы, так же по мне волкер подходит для облавливании мелководных заливов, где слой чистой и прозрачной воды минимален, хотя такая ловля для летнего характера. И не помешало бы узнать как можно изготавливать волкер в домашних условиях:)
 
я использую липу хотя на личном  опыте убедился что хорошо подходит дуб и граб правда его трудно обрабатывать но в этом хорошо помогает наждачный станок они  крепче за липу и отгрузку можно ставить минимальную(особенно важно при изготовлении суспендера) и так по теме я использовал липу просто сделал небольшую заготовку  в 7 см отгрузку поставил где то 4 гр возле хвоста просверлил небольшое отверстие и забил туда свинец смазанный супер клеем петли под крючки сделаны из булавки швейные еще производства СССР они шли каленные с помощью  молотка стекольного забиваешь предварительно промазал супер клеем держат очень прочно  тройники овнер после вскрыл лаком для дисков авто  единственный минус 5-6 рыбалок и нужно подкрашивать  а так  волкер по мелкой воде безотказный  хотя были случеи выхода и с глубины свыше 2х метров
 
Для изготовления приманок использую липу или берёзу.Если предполагается тонущая приманка,то дуб.Огрузку как и Вы вклеиваю в живот приманки,а вот петли,хоть все советуют из стоматологической нержавейки,но я делаю из проволоки от шампанского.Вклеиваю петли на эпоксидку,так надёжней.Лак применяю фирмы Тиккурила Яхтный.После трёх слоев лака и просушки в месяц,не один щук её разгрызть неможет.Вот нашел старое фото волкера,из начала производства.Жаль его ,пал смертью храбрых.Какой то нехороший щук перекусил шнур при вываживании.
21112010(009).jpg (88.04 КБ)
 
очень интересно. давно у меня было желание попробовать сделать такие приманки самому, но так сказать руки не доходят. попробую все таки сделаю на следующее лето. все таки дешево, и зацепить не страшно. обрыв дк обрыв. не за деньги куплено. вообщем вдохновили вы меня
 
Цитата
Евгений Кучеренко пишет:
петли под крючки сделаны из булавки швейные еще производства СССР они шли каленные с помощью молотка стекольного забиваешь предварительно промазал супер клеем держат очень прочно
Тяжело читать без запятых и точек!  :(
У меня был небольшой опыт изготовления воблеров, сначала тоже вбивал петли в деревяшку, но после сезона использования они расшатывались и выпадали. Мне показалось, это оттого что дерево впитывает воду и как бы размягчается, петли в отверстиях постепенно ржавеют, начинают болтаться и выпадают в конце концов. Потом стал распиливать вдоль (что довольно муторно) и делал закладную конструкцию из одной проволочки на все три нужные петельки.
А потом мне это все надоело.  :D   :D
 
Нужно было сразу делать заготовку из двух склеенных брусков, тогда бы не пришлось распиливать, что достаточно нудно. Потом клеевой шов расшивается и все,  Внутрь укладывается проволочная арматура. Но все равно возня.    
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Нужно было сразу делать заготовку из двух склеенных брусков, тогда бы не пришлось распиливать, что достаточно нудно. Потом клеевой шов расшивается и все, Внутрь укладывается проволочная арматура. Но все равно возня.
Да, я так и делал - распиливал заготовку. А возня да!  :D Правда, если зимой на рыбалку не ходишь, то есть чем заняться, не все же время блесны перебирать.  ;)
 
Делаю свои воблеры максимально похожими на оригинал, но добиться такой же игры,- увы пока не получается. Поэтому и ловить на самоделки проблемно, да и улов гораздо хуже.
 
Цитата
Владимир Юндо написал:
Делаю свои воблеры максимально похожими на оригинал
А че без фото? как вот мы можем оценить твои работы?
 
[img]file:///F:/Foto/%D0%BC%D1%8B[/img]Окраска конечно не очень, но она же на игру воблера никак не влияет. Если кто в курсе как заставить воблер хорошо играть поделитесь, и чем можно качественно покрасить, кроме аэрографа.
IMG_2756.jpg (3.99 МБ)
 
ИМХО, у верхнего слишком узкая и короткая лопатка, у нижнего просто узкая, хотя можно и подлиньше сделать. Красят болончиками, каждый слой отдельно...т.е по цветам...сначала полностью серебрят, ждут когда полностью высохнет,  потом прикрывают, допустим, спинку и брюшко, подкрашивают " галстук красным или оранжевым.и т.д. Так же можно делать и кисточкой, но ровно краска не ляжет. Глаза... лучше покупать 3D наклейки и клеить с помощью суперклея.
 
Если не трудно, подскажите raddd, какой должен быть размер лопатки. Влияет ли толщина лопатки на игру и погружение воблера. Оптимальный размер тройника на воблер примерно в 4-5см.
 
Владимир Юндо

Владимир,коллега,тема по изготовлению воблеров,уже как бы существует-на данном форуме :

http://englishfishing.ru/forum/forum18/topic320/?PAGEN_1=2    

Заходите по ссылочке и задавайте интересующие Вас вопросы ...

С ув.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)