Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Воблеры
 
ktip
Младшего. :)
Я и сам хочу что-то типа старшего, но в пределах 21 грамма. У меня Daiko Blueder 602 1/4-3/4oz под такие воблеры. Но старший гирон выходит за пределы границ.
Joker-Baron-massa.jpg (207.47 КБ)
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Это в смысле без особых отпусканий рыбы чуток погулять. Иначе потом не воблера, ни рыбы - все останется в зарослях. Я не сторонник подобных методов, но это именно тот случай, когда без этого - никуда. Естественно УЛ под такие условия не годиться.
Про УльтраЛайт понятно, что не подойдет для зарослей. А вот про силовое вываживание, Александр, спасибо. Опыт набирается постепенно и понемногу, буквально по крупицам, поэтому даже иногда одного слова, одного замечания достаточно, чтобы что то узнать новое или уточнить, дополнить свои знания. Кстати, мой BALZER MODUL SIC TIP неплохо с этим справляется, я бы даже сказал, что по моему он и предназначен для таких условий. Так что, трава ни трава, а его упругости и прочности хватит.
 
 Советую, ловить щуку, осенью на крупный воблер, лично я использую Smithwick Rogues, осень, холодная вода, щука становится медлительная, её начинают привлекать объекты по крупнее.
 
Цитата
сергей кякшто пишет:
Советую, ловить щуку, осенью на крупный воблер, лично я использую Smithwick Rogues, осень, холодная вода, щука становится медлительная, её начинают привлекать объекты по крупнее.
Я таким никогда не ловил. Мало информации. Купит человек этот воблер, начнет ловить твичем, а окажется, что лучше равномеркой или стоп-эн-гоу. Желательно немного рассказать про технику проводки и снасть. Я, например, говорю, что в такой-то ситуации при ловле на джиг лучшие результаты будут, когда приманку подрывает удилище или, наоборот силикон отрывается при помощи катушки. Я думаю, что мысль понятна.
 
Цитата
ktip пишет:
Купит человек этот воблер, начнет ловить твичем, а окажется, что лучше равномеркой или стоп-эн-гоу.
А проверить человек не может :D . На разных проводках. Та даже по внешнему виду воблера, можно уже сказать, с большой долей вероятности на каких проводках он будет лучше работать. Смысл твичить каким то кренком? Или смысл воблеры минноу на только на равномерной проводке гонять?
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
ktip пишет:
Купит человек этот воблер, начнет ловить твичем, а окажется, что лучше равномеркой или стоп-эн-гоу.
А проверить человек не может . На разных проводках. Та даже по внешнему виду воблера, можно уже сказать, с большой долей вероятности на каких проводках он будет лучше работать. Смысл твичить каким то кренком? Или смысл воблеры минноу на только на равномерной проводке гонять?
Конечно может. Купил я "магаллон" в двух размерах. Поставил младшего - упражнялся часа два: вел и так, и сяк; дергал и так, и сяк - ноль. Поставил старшего - дерг-дерг и есть. Начал ловить, и в тех же местах. Приехал домой, провел работу над ошибками. Проанализировал снасть. Понял, что удилище подходило для данной ситуации для старшего. Дергал еле-еле и, за счет упористости, у старшего игра была плавнее, чем у "тини". Это я сейчас такой умный, а тогда думал, что руки кривые или воблер паршивый. Опыт - дело хорошее, но послушать мнение рыболовов, которые на конкретной приманке зубы съели, лишним не будет.  
 
Миниотчетик о том... как я провел отпуск.  :)  

Утопил четыре воблера, один из них (совсем жалко) ручной работы и это был его первый выход. Остальные из разряда бюджетных, но вся фишка в том, что они были рабочими и заменить их из коробки было уже нечем. Пришлось докупать новых.
Итак, уже вышеупомянутый Joker Baron - очень понравился своей управляемостью. Погиб после первой же поклевки. Взамен утерянного приобрел еще пару, в таком же цвете (М50) и в цвете G23.
G23 на первой же рыбалке был атакован шнурком с расстояния в метр (атаку наблюдал визуально) - и это была единственная атака за все время пребывания на водоеме (я ловил на воблеры, приятель на блесны).

Еще одним приятным сюрпризом стала поимка щуки на 2кг в деревенском прудике, который раньше был славен её отсутсвием... мы там окуня, без поводка, без страха ловили... отдыхали, так сказать душой.  :)
Приманка Joker Set, проводка равномерная. После поимки, на третьем забросе и неосторожной проводке вдоль дна, воблер остался висеть на коряге. Но свое дело он сделал на все сто!
Joker-Baron-M50.jpg (93.72 КБ)
Joker-Baron-G23.jpg (81.72 КБ)
_DSC9033.jpg (326.64 КБ)
_DSC9286.jpg (171.55 КБ)
 
Цитата
Алексей пишет:
Погиб после первой же поклевки
Жалко. А по какой причине погиб? Щука что ли отъела? Если щука - то чего не пользовался поводком. Хотя при ловле на джерки, попперы щука иногда промахивается и шарашит по шнуру. Смотрю мультом пользуешься.
 
Я так понял, приманки весят до 10гр.? Зачем ты с такими весами мультом пользуешься? явно теряешь ведь при забросе с мультовой катухой метров 15-20.
Цитата
Алексей пишет:
После поимки, на третьем забросе и неосторожной проводке вдоль дна, воблер остался висеть на коряге.
Попробуй поиграть на плетне как на гитарной струне при зацепе, то есть берешь шнур натягиваешь его как можно сильнее, а второй рукой "играешь" как на струне. Может показаться что бред написал, но ты попробуй ради эксперимента, прежде чем оборвать приманку всегда так делать, если зацеп не совсем глухой то оцепится, так же если зацеп за сетку то тоже шанс спасти приманку есть. Я даже таким способом поднимал небольшой кустарник со дна.
 
В конце концов есть разгибающееся крепление для тройников. Можно вместо заводных колец, леску поставить. (ну про это все знают). Во всяком случае будет отрываться тройник, а не воблер. В конце концов продаются отцепы для воблеров. Хотя я в них не очень верю.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
В конце концов продаются отцепы для воблеров. Хотя я в них не очень верю.
Чет тоже мало веры у меня этим оцепам, зимой правда частенько выручает, но в этом случае вертикальное падение оцепа помогает, а когда под углом в 30-45 гр.?
 
Я видел где-то видео, как работают отцепы. Под углом на короткой дистанции. вроде как работают. Там не сколько вес, сколько захваты срабатывают за тройники. Но не факт, что он схватит за нужный тройник  :)  . Я ж говорю - леску вместо заводного кольца нужно ставить и отрывать в случае чего тройник.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Я ж говорю - леску вместо заводного кольца нужно ставить
Леска это хорошо, но щука срежет её при поклевке. В закоряжниках конечно выбор не велик и лучше несколько срезов, чем потеря уловистой приманки! Недавно ездил на р Свияга именно за крупным щукарем. Док вот эта зараза ни как не хотела брать приманку на поводке, только удбираешь поводок - тут же удар! Ну а дальше все на везении, если не заглотила приманку, то вывести получается, а если заглотила... тут же срез. Снова ставишь поводок... тишина, убираешь - удар! Короче оставил все нужные веса с приманками на пирсинг щуке и поехал домой котлеты крутить :D  !
 
Цитата
raddd пишет:
Леска это хорошо, но щука срежет её при поклевке
Если маленькая петля крепления тройника, то не срезает. Я ж говорю, есть специальные разгибающиеся приблуды, под определенную нагрузку рассчитанные. Выбираешь меньше чем разрываная шнура и все. Если цепляешься одним тройником за корягу, эта клипса разгибается. Если сразу двумя тройниками зацепиться - х.з.    
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Жалко. А по какой причине погиб? Щука что ли отъела? Если щука - то чего не пользовался поводком. Хотя при ловле на джерки, попперы щука иногда промахивается и шарашит по шнуру. Смотрю мультом пользуешься.
Прошу прощения за поздний ответ. :)
Нет, щука здесь ни причем... всему виной коряги.
Мульт у меня сейчас в приоритете.

2 raddd
В этих условиях заброса на 15-20 метров более чем достаточно. Но с такой палкой и толстой плетней я приобретаю в мощности, при вываживании и ... как не покажется странным при статистике потерь воблеров, в большинстве случаев я все таки выкорчевываю и приманку, и ветку, если уж совсем не глухо.
По поводу игры "как на гитарной струне" - пользуюсь этим методом... иногда успешно. :)
 
Цитата
Алексей пишет:
как не покажется странным при статистике потерь воблеров, в большинстве случаев я все таки выкорчевываю и приманку, и ветку, если уж совсем не глухо.
А при чем тут мульт ? или ты мультом и палкой зацеп выкорчевываешь? Это совсем не правильно!!! Тут ты и палку и катуху нещадно перегружаешь, может получиться так , что понадеявшись на мощность - потеряешь снасть на зацепе.
   Видел такое и неоднократно, как ставят палку по леске и начинают насиловать катуху, вроде пошло....- вот чуть еще продавлю... тут бык!!!... плетня не порвалась как на зло, а ручка провернулась... Или начинают спиннинг гнуть воот-воот... пошел! ща вытараканю, катухой подмогну и пойдет... хрясь!!!! спиннинг пополам. При зацепе нужно не лениться, а именно руками освобождать приманку, либо обрывать шнур. Но  не в коем случае не бланком или катухой.
Зачем с берега мощность катухи при вываживании тоже не совсем понятно... неужели у тебя там шукомонстры под 15 кг?
Не дать шуке уйти в траву если только... Но тут и мясорубка вполне справится, если щука до 4 кг. Не думаю , что может быть больше в траве, да и на 4 кг редкость, обычно травянки не достигают больших размеров, а по их достижению уходят из травы в глухой камыш и с берега их не возьмешь,  только с лодки, да и то там целая наука.. окошечки разные высматривать места предполагаемой засады камышовой трофейной щуки. Есть об этом статья не плохая в журнале РР за прошлый год, не помню какой месяц, вот там описывалась охота на такую щуку, в тех условиях может и оправдано применение мульта. А в береговой ловли.... наверно дело привычки все таки, чем целесообразности.
 
Цитата
raddd пишет:
Цитата
Алексей пишет:
как не покажется странным при статистике потерь воблеров, в большинстве случаев я все таки выкорчевываю и приманку, и ветку, если уж совсем не глухо.
А при чем тут мульт ? ... наверно дело привычки все таки, чем целесообразности.
По зацепам и выкорчевыванию. Если просто тянуть за леску, даже при помощи палочки-выручалочки, найденной на берегу, больше вероятность оторвать приманку. С удилкой, можно постараться вытащить. Мульт здесь ни при чем, главное мощность палки. Но! Делать это нужно аккуратно.
Переживать по поводу сломанной палки - не стоит. Сам сломал - сам виноват, иди покупай новую. Я пока еще ни одной не сломал, однако пословицу: И на старуху бывает проруха - помню и такую возможность не исключаю.
В споре между мультом и мясорубкой сломано достаточно копий, чтобы не начинать их ломать снова. :)
Да, мне так удобнее, так уже привычнее... как забрасывать, так и манипулировать приманками на проводке.
 
Цитата
raddd пишет:

Не дать шуке уйти в траву если только...
Не совсем трава, скорее коряжник. На видео хорошо видно условия, в которых я ловлю. Бывает и хуже, когда приманка летит в самые дебри, и тут уже приходится выцеливать (воблер жалко))
В начале ролика одну коряжку поднял со дна :)
Ну и, по теме воблеров. Кто-нибудь пробовал забрасывать воблер техникой скиппинг? С резиной еще более-менее у меня получается, с воблерами ну никак.
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Кто-нибудь пробовал забрасывать воблер техникой скиппинг? С резиной еще более-менее у меня получается, с воблерами ну никак.
И что, действительно резина прыгает? Насколько я понимаю, нужна курковая снасть? У меня только мясорубки. Не уверен, что безинерционная катушка позволит сделать такой фокус. Потому все места, где низко нависают деревья или кусты, приходится пропускать. Правда, если воблер плавающий, то можно и сплавить по течению.
А заброс классный. Может быть появится у меня в будущем мультовая снасть. Тогда обязательно освою.
 
Цитата
ktip пишет:
Потому все места, где низко нависают деревья или кусты, приходится пропускать
Почему? Неужели нет возможность кинуть с боку? Я конечно в стилях заброса чайник и понятия не имею что такое техника скиппинг, но посмотрев видео (правда на прокрутке, так как лишние россказни не воспринимаю) не нашел ни чего того, что нельзя или сложно сделать с "мясорубкой".
 
Цитата
ktip пишет:
И что, действительно резина прыгает? Насколько я понимаю, нужна курковая снасть?
Да, у меня только резина и прыгает :) ... на видео вместе с колебалкой. Пробовал проделать такой трюк с воблерами, но то ли воблеры для такого заброса не подходят, то ли руки... ))
Думаю, что не обязательно должен быть мульт, такие финты можно и с мясорубкой проделать. К тому же и бород будет меньше. По крайней мере забросы типа флиппинг выполняются легко. Тут скорее огромную роль играет то, что начинатели этих забросов выполняют их с кастинговой снастью..., и все же не спроста они это делают...
 
Что-то тут всё в куче! Тема воблеры, а тут по зацепам и отцепам уже прошлись, теперь на спинзабросы переключились. Мужики, давайте по теме писать, если не попадаете, заведите новую :"Спинниговые забросы", "Примочки и приблуды для спина", хоть понятно будет, где что искать и где что читать.
2 Модератору, прошу прощения за оффтоп, если не по делу, можно удалять.
 
Цитата
Андрей пишет:
... Тема воблеры, ... теперь на спинзабросы переключились. ...
Я конкретизирую вопрос, какие воблеры легко отпрыгивают от воды?

Андрей, многие темы очень тесно переплетаются, а зацепистость воблеров - одна из самых наболевших. Многие вопросы уже столько раз перетерались..., ну, вот я пришел на своем пути к забросам..., с воблерами пока не получается освоить, осюда и вопрос.
 
Цитата
Алексей пишет:
Я конкретизирую вопрос, какие воблеры легко отпрыгивают от воды?
Теоретически это могут делать любые воблеры. Вопрос, только в количестве этих прыжков. А количество прыжков зависит скорее не от формы воблера, от пологости траектории, под которой воблер летит в момент заброса. Чем положе траектория, тем больше раз он может прыгнуть. И опять упираемся в технику заброса. Тут вот народ пишет, что подобные забросы можно делать только с мультом. Я так не считаю. Вполне летает и с обычной мясорубкой.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Тут вот народ пишет, что подобные забросы можно делать только с мультом. Я так не считаю. Вполне летает и с обычной мясорубкой.
Я не утверждал, только выразил сомнение :D  Меня смущает катушка, а точнее, момент сброса шнура с пальца. Возможно, если взять короткое удилище и потренироваться, то что-то и получится. Просто никогда этого не видел с мясорубками, а сам в эту тему не вникал.
 
У нас по большей части пользуются воблерами "крэнк". Одним из них, который неплохо себя проявил  при ловли мелкой щуки является Pontoon 21.  Все это происходило весной.
 
Цитата
hedin пишет:
У нас по большей части пользуются воблерами "крэнк". Одним из них, который неплохо себя проявил при ловли мелкой щуки является Pontoon 21. Все это происходило весной.
Ну так правильно, крэнк он больше для весны, раннего лета, ранней осени. Что касается Pontoon 21 - какие именно? Их там целая куча. И не все они имеют одинаковые характеристики.
 
Мне лично обычно мешал длинный щучий поводок, т.е. чем ближе я подтягивал воблер к тюльпану, тем проще и лучше воблер летел и прыгал. Поэтому для таких случаев я ставил короткую струну, буквально сантиметров 5-6 не больше. Тогда всё летело и прыгало правильно, ну сколько могло, воблерам крючки сильно мешают прыгать.
Алексей, попробуй, может тоже всё полетит и запрыгает, не смотря на различия воблеров.
 
Хочу поделиться полезной информацией для жителей Питера. Самая лучшая рыбалка, как практика показывает, в Финляндии, в не далеких от границы городах!! Берите спининги с любыми блесельными или воблерными снастями!!! Клюет абсолютно на все!!! На простой воблер (плотва) вытащили щуку на 11,250 кг!!! ощущения от борьбы не забываемые!!! 30 минут пытались в лодку затащить, так как в подсадок она естественно не помещалась!!! так же очень хорошо себя показывают яркие снасти (ярко красные, ярко зеленые, ярко желтые). Клюет, как щука любых размеров, так и окуни, килограмма на 1,5!!! На внутренних озерах отлично себя попперы показывают, щука до 3 кг как сумасшедшая выбрасывается из воды за ними! Все снасти от фирмы рапала, уже 100 раз проверенные, так что советую заплатить чуть больше за оснастку и радоваться улову!
 
Хорош воблер с шумовым шариком, например "Big S". Шум привлекает даже вялого хищника и соблазняет к поклевке.  Также часто пользуюсь советом своего брата: пристегиваю к леске в 50 сантиметрах от плавающего воблера свинцовый шарик и медленно сматываю леску. Тогда воблер идет в придонном слое. Свинцовый шарик будет скользить по дну, а у вас будет меньше зацепов.
 
Цитата
Сергей Федоренко пишет:
Шум привлекает даже вялого хищника и соблазняет к поклевке.Также часто пользуюсь советом своего брата: пристегиваю к леске в 50 сантиметрах от плавающего воблера свинцовый шарик и медленно сматываю леску. Тогда воблер идет в придонном слое. Свинцовый шарик будет скользить по дну, а у вас будет меньше зацепов.
Иногда на шумовые отказывается брать вообще. А про свинцовый шарик слышу впервые. А как вы твичите с свинцовым шариком, шарик точно поглощает рывки бланка. Равномерка еще может быть. А как вы заброс с шариком и воблером делаете? перехлестов много (шарик скользящий????)?
 
Цитата
Виталий Шокун пишет:
А как вы твичите с свинцовым шариком, шарик точно поглощает рывки бланка.
Ни как не твинчит! В этом нет необходимости! Эта конструкция по сути отводной поводок, только вместо силикона воблер. Гуз не дает воблеру всплыть, проводка равномерная, можно  до полно остановки в перспективных местах.


Цитата
Виталий Шокун пишет:
А как вы заброс с шариком и воблером делаете? перехлестов много
Не много, но бывают! ;)
 
Цитата
raddd пишет:
Ни как не твинчит! В этом нет необходимости! Эта конструкция по сути отводной поводок, только вместо силикона воблер. Гуз не дает воблеру всплыть, проводка равномерная, можнодо полно остановки в перспективных местах.
впервые такое чудо слышу, нужно попробовать у нас. Но как я понимаю, то тут нужно подбирать кренк, что бы была собственная игра у воблера и воблер с заглублением до 30 сантиметров, чтобы на отводном не заглублялся в дно. А груз скользящий? Чем его крепить? на отдельной леске наверное не пойдет, тройников много, постоянные перехлесты 100%
 
Цитата
Виталий Шокун пишет:
А груз скользящий? Чем его крепить?
Все же груз лучше использовать  "пулю" или "карандаш", а воблер примерно в метре от груза на отводной спирали, эта конструкция при забросе меньше перехлестывается. Вообще муторная это вещь, такую шляпу больше при троллинге используют, так как забрасывать неудобно!
 
Цитата
raddd пишет:
Вообще муторная это вещь, такую шляпу больше при троллинге используют, так как забрасывать неудобно!
Так вот и я так размышляю, с берега вообще не вариант забрасывать, воблер с силиконом не сравниться, он имеет сопротивление и будет идти клубом при забросе вместе с грузом. А на тролик конечно будет супер........
 
Цитата
Виталий Шокун пишет:
он имеет сопротивление и будет идти клубом при забросе вместе с грузом.
Можно сделать на одной леске с использованием "оливки" . Её подстопорь с двух сторон бусинками на расстоянии 1,2м выше воблера. Спиннинг надо не меньше 2.7
 
А может проще использовать тонущий воблер, чем грузы устанавливать на шнур? Понятно, что тонущие версии есть не у всех воблеров. Но все равно можно ведь подобрать.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
А может проще использовать тонущий воблер,
Зацепов будет тьма. Надо так чтоб он дня не касался пр этом проводку джиговую...вот тогда самый самолет!
 
Использование дополнительного груза при ловле поверхностными воблерами довольно не новый способ ловли. Называется такая оснастка гибридной, она является смесью донной оснастки и плавающего воблера. Такая оснастка дает возможность облавливать придонные слоя воды воблерами предназначенными для ловли в поверхностных слоях (плавающими или суспендерами). При проводке грузило тянется по дну создавая облако мути, а метре от груза идет воблер. Наиболее удобно (на мой взгляд) применять Т-образный металл. отвод, он наиболее меньше поддается перехлесту при забросах, нежели при применение бокового поводка (дроп-шет) или плавающего груза с обычным поводком. Конечно забрасывать его не так удобно, но если потренироваться все будет отлично (у рыбаков имеющих опыт ловли на фидер проблем вообще не должно быть). Проводку можно делать разную: беспрерывную; с паузами, так чтобы воблер всплывал ото дна; рывками.
Вот картинка оснастки с Т-образным отводом.
gk3.jpg (7.28 КБ)
 
Хотел бы услышать мнение о том, на что лучше ловить голавля осень. Мой самый уловистый воблер на голавля Jackall CHUBBY, как мне кажется сейчас будет не лучшим вариантом, так как вода стала холодной голавль  ушел на дно, а Jackall CHUBBY плавающий и на него брать не будет. Второй вариант это Salmo HORNET тонущий, он у меня мене уловистый, но может сейчас он будет в самый раз.
И хотелось бы услышать о цвете воблера, какие сейчас лучше яркие или наоборот более темные цвета.
Вот мой Salmo HORNET( 1 картинка) и Jackall CHUBBY (2 и 3 картинки)
447_411_l.jpg (12.66 КБ)
643_2265_l.jpg (11 КБ)
643_2398_l.jpg (13.69 КБ)
 
Цитата
raddd пишет:
Спиннинг надо не меньше 2.7
это длинна бланка???
Наверное первый вариант на отводном для меня будет получше, у нас сильно закоряженось дна высокая, так потеряешь груз, а во втором варианте всю снасть, а нынче воблера стоят недешево.  
 
Цитата
Виталий Шокун пишет:
это длинна бланка???
Наверное первый вариант на отводном для меня будет получше, у нас сильно закоряженось дна высокая, так потеряешь грузда
Да, длина. Коротким бланком не закинешь такую конструкцию.
А по поводу отводного разрывная нагрузка груза должна быть меньше, чем у лески воблера и основного шнура. Тогда шанс спасти приманку есть Хотя думаю в настоящее время заморачиваться такой снастью смысла нет. Щука отходит от берегов в более глубокие места, и хорошо ловится на крупные колебалки и силикон.По мне так ща лучше использовать простые вещи.
 
Чего-то мне эта гибридная оснастка не нравится, вообще. Слишком много у нее недостатков, в том числе и громоздкость. Ладно, если это будет троль, тогда это оправдано. А при ловле взаброс - слишком сложно. Немсотря на то, что есть отвод, шансы, что вся эта конструкция будет перехлестываться, очень велики. Попытки сравнивать с забросами фидером, не совсем корректные. В фидере есть только одна оснастка с концевым грузилом - вертолет и то, там принцип совершенно другой.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Чего-то мне эта гибридная оснастка не нравится, вообще.
С лодки плавал пробовал, мне понравилась конструкция снасти, пробовал правда воблерами косадака да китайцами, дорогие страшновато вешать, ничего не поймал, но обловил закоряженные усатки, правда две оливки оторвал, но воблера живы. С берега как по мне с такой снастью проблемы будут.
 
Мне  нравится  ZIPBAITS Khamsin, мелководный. Первый мой воблер был 5-ти сантиметровый, уловистость - потрясающая, размер добычи - средненький, поэтому после потери в щучьих зубах, решил купить следующий размер. Следующий размер, 7-ми сантиметровый, не пошел вообще. Ловил на мелководной, но достаточно широкой реке, расцветка - persh , способ ловли - троллинг. В заброс на озере он вчистую проигрывает своим более дешевым собратьям. Хотелось бы услышать мнение именно о 5-ти сантиметровом размере данного воблера, склоняюсь опять к его покупке.
 
Ну вот мой отец вошел в азарт,после улова первой щучки,теперь подавай ему приманку на рыбку по крупнее. Затеяли они с соседом на осень соревнование,у кого будет лучший улов,и конечно сейчас папе нужно подготовить воблеры. Как всегда,зашли на сайт для заказа,и тут папа растерялся. Вариантов много,а какие лучше,не знает. Опытные рыболовы,помогите определится,между Drennan E-SOX Lure Zulu и  Drennan E-SOX Lure Flektor. Какие лучше для крупного хищника?
 
Цитата
Наталья Коваль написал:
Опытные рыболовы,помогите определится,между Drennan E-SOX Lure Zulu и  Drennan E-SOX Lure Flektor. Какие лучше для крупного хищника?
Эти вобы совершенно разной игры и брать нужно обе модели, так как настроение щуки тоже разное.  
 
Надо же, а я даже и не подозревал что Drennan воблера делает. Предполагал, что продукция данной компании заточена под ловлю мирной рыбы. На картинках воблеры выглядят очень соблазнительно, учитывая безупречную репутацию производителя - ловить просто обязаны.
 
большие просторы и севера только джеркбейт размер 5 6 дюймов самое оптимальное желательно не погремушки они только на елку или детям малым.. без крючков южная щука тут уже сложней..все в траве  вроде  как бы и резина катит но не тут то было очень превередливая в отличии от северной щуки большая кормовая база.. жрет все от пиявок малька и лягушек что ей предпочтиельно ей только известно если на северах она огресивная и вечно голодная метоболизм никто не отменял то на югах эта ленивая и постоянно сытая вот и пойми  что у не на уме как у карася если на северах можно применить любую приманку то по южной это не сработает  
 
Цитата
сергей кякшто написал:
лично я использую Smithwick Rogues, осень, холодная вода, щука становится медлительная, её начинают привлекать объекты по крупнее.
А где тут логика? Щука становиться медлительная и гоняется за крупным объектом, который не медлительный? Нет, я не спорю, осенью щука часто атакует крупные приманки, вот только дело не в ее медлительности. Это вообще ничего общего с медлительностью не имеет. Природа так устроена, что к ледоставу щуке нужно больше корма и она открывает охоту на более крупную добычу.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)