Страницы: 1 2 След.
RSS
Ловля щуки на малой реке.
 
Почему с лодки на малой реке? Да потому-что с берега не удобно кидать блесна. Так как главный секрет успешной рыбалки заключается в том, что кидать и вести блесну очень близко от кромки травы 30 и меньше сантиметров. Как делаю я. Сначала подплываю на лодке (у меня "Ветерок") и встаю в траву рядом с кромкой так сносит меньше, затем бросаю блесну рядом с травой и веду блесну параллельно линии травы. Кидать надо так, чтобы вести блесну против течения . Главное условие чтобы блесна шла РЯДОМ с кромкой травы. Бессмысленно кидать на русло в редком случае вы  поймаете что-нибудь . Весь хищник стоит в траве. В основном этим способом  ловлю щуку и окуня. Этот способ не идеален, но он самый результативный, по моим наблюдениям.  Надеюсь помог кому-нибудь перед новым сезоном.
 
Кстати очень эффективна проводка не только вдоль береговой линии травы, но и вдоль второй полосы травы, которая идет чуть глубже. Или вообще делать поводку вдоль бровки, а не поперек ее.  
 
Осталось понять, что подразумевается под понятием "малая река"? Если человек ловит с лодки да еще под мотором, то для меня это уже не малая, а скорей средняя. В малой речке и в вейдерсах можно спокойно лазить, за исключением омутов, а лодка там никакая не пролезет из-за частых завалов упавшими деревьями. Поэтому и хотелось уточнить...
 
Как по мне, это например река в которой ширина в пределах 50-70 метров. Местами может быть и больше или меньше. И у меня в вейдерсах не походишь. В трех метрах от берега - уже два метра глубины :D .
 
Стратегия ловли верная,  использую точно такую же. Только ловлю хищника не на реке, а в затонах и стариках. Чаще всего использую воблеры. Хищник действительно стоит в траве и поджидает жертву. Единственное, что в такой ловле не совсем радует, так это то ,что трофейного экземпляра не поймаешь. Одни шнурки. Максимум 2 кг, и это большая удача. Наиболее эффективна ловля по осени, при пожухлой водной растительности.
 
Цитата
Andrey Velov пишет:
Стратегия ловли верная,использую точно такую же.
Так а где еще искать щуку, если не в укрытиях? У нее же засадная охота, это, по-моему, всем уже давно известно. Если есть укрытия на реке, старице, озере, не важно, именно там она и будет стоять. Коряжник, упавшее дерево, куст в воде, камыш, рогоз - там и ищем. Есть возможность провести в траве, тащим через траву, нет, - значит по кромке, все так делают... :)
 
Это стандартные места обитания щуки, не редки случаи когда щука попадает и в других местах. Кроме того, места обычных засад очень отличаются в зависимости от размеров щуки, крупные экземпляры обычно непредсказуемы и сидят на средней глубине в самых неожиданных местах.
 
Цитата
Александр Носов пишет:
Весь хищник стоит в траве.
Весь хищник в траве стоят не может! А вот щука-травянка и окунишка там не гости, а постоянные обитатели!
Цитата
Sergey Veduta пишет:
не редки случаи когда щука попадает и в других местах
Это верно, русловая щука не будет тыриться по траве на мелководье у неё свои методы охоты и укрытия на русле.


Цитата
Александр Носов пишет:
Бессмысленно кидать на русло в редком случае выпоймаете что-нибудь
Это утверждение ни чем не аргументировано. Если в реке есть судак и берш, то смысл кидать на русло как раз есть. Они в гастрономическом плане гораздо приятней, так же можно нарваться на руслового окуня, который сильно отличается от травяных матросиков офигенными размерами!
А лучше не кидать на русло, а встать на него и обкидывать как меляк с травой, так и свал идущий на глубину!
 
Цитата
Andrey Velov пишет:
Единственное, что в такой ловле не совсем радует, так это то ,что трофейного экземпляра не поймаешь.
У меня такая же ситуация,в траве мелочухи валом,неодной нормальной поклёвки,а вот на свалах  вдоль береговой лини,берёт щука уже по более.Вот такая щука у нас на малых реках водится(малая у нас -это до 10 м. в ширину)
28102013(003).jpg (158.93 КБ)
06032014.jpg (210.11 КБ)
 
Цитата
raddd пишет:
Весь хищник в траве стоят не может!
Это да. Я вот что замечал у нас на реке. Места дислокации щуки, существенно меняются в зависимости от времени года. Это я применительно к сравнительно небольшой реке.  Бывает так, что монстры вылазят на глубины в пол-метра. Я например помню, у нас на реке, что самая крупная щука 9,8 кг. была поймана на глубине в 0,5 м. А шнурки ловятся на глубине в 3 м. Т.е. на небольших реках, ей совершенно нормально, проплыть пару десятков метров, чтобы занять позицию на мелководьи, потом поесть, опять свалить куда-то в глубину. Нверное на больших водоемах, такое не происходит. Она, если где-то поселилась, так особо и не совершает набеги на большие расстояния.  
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Места дислокации щуки, существенно меняются в зависимости от времени года.
И не только в зависимости от времени года. Щука меняет дислокацию в зависимости от светового дня, собственно это связано с состоянием её еды, то есть малька или так называемой мирной рыбы. Световой день мирная рыба держится стаями, так легче защищаться (мимикрия) и легче находить еду, а с уменьшением света, стаи разрушаются и мирные рыбы прячутся по отдельности, вот тут и настает черед хищника.
 
А у меня почему-то щука с лодки берет по середине реки, не около травы. С лодки ловить щуку удобней и интересней. Бывает конечно, если щука большая ее вытаскивать неудобно на лодку. И кто-муже если лодка резиновая, то можно пропороть лодку тройником от блесны.  
Случай из жизни. Щука попалась большая и я ее не могла затащить на лодку она крутила лодку по середине реки в итоги оторвала леску вместе с блесной и ушла.
IMG_0869.JPG (2.06 МБ)
 
Цитата
Мария Козлова пишет:
И кто-муже если лодка резиновая, то можно пропороть лодку тройником от блесны.
Это как же нужно "пороть", что бы лодку тройником пропороть???? У вас что крючки по типу ножа заточены???
Цитата
Мария Козлова пишет:
Бывает конечно, если щука большая ее вытаскивать неудобно на лодку.
А как Вы ее в лодку тащите???? Обычно в подсак берут или багориком, но чаще всего рукой. А через баллоны никто не тянет.
Цитата
Мария Козлова пишет:
Случай из жизни. Щука попалась большая и я ее не могла затащить на лодку она крутила лодку по середине реки в итоги оторвала леску вместе с блесной и ушла.
А Вы что без якоря щуку ловите??? Обычно щука на "свечу" выходит, а не крутит лодку! Может то водолаз??? :D  :D  :D
 
Цитата
Виталий Шокун пишет:
Это как же нужно "пороть", что бы лодку тройником пропороть????
ЛЕГКО кстати, тем более "клизьму"!

Цитата
Виталий Шокун пишет:
Обычно щука на "свечу" выходит, а не крутит лодку!
Если щука кг на 10 то будет крутить лодку так же легко, как проткнуть "клизьму". Спиннингисты на "растяжках не стоят а используют один якорь, поэтому кручение лодки при вываживании крупной рыбы вполне вероятно.
И еще, скажу по секрету, в прошлом году ПВХ 1100 плотностью пробили тройником, который щука на 4 кг "выплюнула" из пасти у самого борта, когда её в подсак заводили.
 
Цитата
raddd пишет:
Цитата
Виталий Шокун пишет:
Это как же нужно "пороть", что бы лодку тройником пропороть????
ЛЕГКО кстати, тем более "клизьму"!
Цитата
Виталий Шокун пишет:
Обычно щука на "свечу" выходит, а не крутит лодку!
Если щука кг на 10 то будет крутить лодку так же легко, как проткнуть "клизьму". Спиннингисты на "растяжках не стоят а используют один якорь, поэтому кручение лодки при вываживании крупной рыбы вполне вероятно.
И еще, скажу по секрету, в прошлом году ПВХ 1100 плотностью пробили тройником, который щука на 4 кг "выплюнула" из пасти у самого борта, когда её в подсак заводили.
Ну это редкость, что тройник пробил лодку, я бы сказал 1 к 100 на такое повторение. Я крупнее 5,200 щуку не ловил, не попадались, хотя мой друг вытаскивал длинной 1 метр 12 сантиметров, взвесить не получилось, но была увесистая. Так вот они на верх выходили, может так повезло, но не крутили лодки, просто рывки серьезные и на этом все. Ну трешки очень часто выходят на "свечу".
 
Щука имеет свойство менять место свое место в течение суток. Как правило, у меня получается хорошая рыбалка только с самого утра, с момента восхода и до 9-10. На мелких реках редко хороший клев в это время бывает у самого берега. Так как вода еще ни совсем прогрета, лучше кидать спиннинг ближе к середине реки, в местах более активного течения.
Изменено: lipan87 - 11.08.2014 20:59:23
 
Цитата
Это как же нужно "пороть", что бы лодку тройником пропороть????
Очень даже запросто. У меня как-то щучка 1,5 кг вышла на свечку под лодкой, а я не давал слабины, чтоб не сошла. Она выпрыгивает из реки, и падает прямо в лодку. Я доволен, но что-то не так. Вижу, зверюга сидит на одном крючке тройника, а другой торчит у меня в ноге. Вынужден был протыкать крючок насквозь и откусывать кусачками бородку, но лодка была спасена :D .
 
Цитата
lipan87 пишет:
Щука имеет свойство менять место свое место в течение суток.
У нас река небольшая но щуки в этом году много.Берёт в основном с одного и того же места.Если к примеру утром с этой ямки вытащил щуку то к вечеру там уже стоит другая.Но с поклёвками очень осторожна,сразу приманку нехватает.
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
У нас река небольшая но щуки в этом году много.Берёт в основном с одного и того же места.
Да это естественно и понятно. Щука любит устраивать засады, ты нашел место её стоянки, выбил, на её место пришла другая. Все верно!
Цитата
lipan87 пишет:
На мелких реках редко хороший клев в это время бывает у самого берега. Так как вода еще ни совсем прогрета, лучше кидать спиннинг ближе к середине реки, в местах более активного течения.
А вот это бредятина противоречащая не только построению текста в русском языке, но и утверждение противоречит самому себе!
- Т.Е у берега вода не прогрета -это плохо для клева ( кстати, утверждение не имеющее ни чего общего с действительностью), нужно кидать ближе к руслу???? Но ведь ты утверждаешь что вода холодная и поэтому всё плохо....на русле вода еще холодней!!!! О чем вообще нам "лепит" lipan87  ????
 
Цитата

Цитата
lipan87 пишет:
На мелких реках редко хороший клев в это время бывает у самого берега. Так как вода еще ни совсем прогрета, лучше кидать спиннинг ближе к середине реки, в местах более активного течения.
А вот это бредятина противоречащая не только построению текста в русском языке, но и утверждение противоречит самому себе!
- Т.Е у берега вода не прогрета -это плохо для клева ( кстати, утверждение не имеющее ни чего общего с действительностью), нужно кидать ближе к руслу???? Но ведь ты утверждаешь что вода холодная и поэтому всё плохо....на русле вода еще холодней!!!! О чем вообще нам "лепит" lipan87 ????
Изменено: Адрей Володин - 20.10.2014 12:56:09
 
Цитата
Дмитрий Джан-Темиров пишет:
У меня как-то щучка 1,5 кг вышла на свечку под лодкой, а я не давал слабины, чтоб не сошла. Она выпрыгивает из реки, и падает прямо в лодку.
Она что Вам лодку пробила??? На свече как не старайся а слабина появляется, а для того, что бы свечи не было, нужно кончик спиннинга к воде поджимать, так вы ее на свечу не спровоцируете.... И кожа человека, это не ПВХ.... А случаев с пробоями кожи крючками миллионы, у меня самого тройник раза два в руке застрявал, а знакомому от супер китайского поппера тройник вырезали в хирургии.....
 
Цитата
lipan87 пишет:
На мелких реках редко хороший клев в это время бывает у самого берега. Так как вода еще ни совсем прогрета, лучше кидать спиннинг ближе к середине реки, в местах более активного течения.
raddd правильно написал--бред  всё вышесказанное.Я на малой реке с весны как щуку таскаю,и вся она стоит именно под берегом.Иногда даже её спугивал подходя к краю.И по поводу воды--у нас сейчас +35 в тени,а может и выше.Как вода может непрогрется.?Плюс ГЕС который  постоянно играет уровнем воды.
 
Цитата
Виталий Шокун пишет:
А случаев с пробоями кожи крючками миллионы
А случаев пробоя ПВХ в 10 раз больше!!! Напрасно ты считаешь ПВХ какой -то супер тканью. В этом сезоне я пробил ПВХ плотностью 850, а друг пробил плотностью 1100!!! Так что если тебе пока везет, это не говорит о том что это не возможно!!!  За свою лодочную жизнь раз 5 точно пробивал лодки и не  только крючками, но и верхним плавником судака!!!
 
3444
Изменено: Адрей Володин - 20.10.2014 12:57:21
 
У нас сейчас на малой реке активность  щуки снизилась очень сильно.Раньше брала хорошо,в основном под берегом,с русла выходила редко.Может набирается сил перед жором,?Но те экземпляры что попадались были вмеру упитанные.И последняя щука словленная под кустами имела странный  :D  зеленоватый оттенок.Но у травянки такое бывает. :)
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
У нас сейчас на малой реке активность щуки снизилась очень сильно.
Изменено: Адрей Володин - 20.10.2014 12:56:53
 
Здесь либо выманивать, либо лезть в траву. Только терпения не хватает вести по кромке и тогда собираешь на крючок всю траву, что только можно( Хотя ещё остаётся вариант виброхвоста с закрытым крючком.
 
Цитата
lipan87 пишет:
лучше кидать спиннинг ближе к середине реки
:D  :D  :D
 
Цитата
Адрей Володин пишет:
А у нас как-то наоборот) Правда похолодало и щучка начала активничать. Перед этим три недели стояла жуткая жара и вот теперь активно берет все! Только вот почему-то трофейных экземпляров что-то давно не было, но это не самое страшное - главное сам процесс))
У нас щука совсем притихла,за четыре часа одно сопровождение блесны и тычёк на прощание.Три дня шли  дожди,вода в реке поднялась на 1 метр.Опять всю рыбу снесёт вниз по течению.ГЕС неможет удержать воду и скидывает.С этим ГЕСом прямо беда,в жару опускают уровень на столько что в некоторых местах речка по колено,то поднимают выше положеного,а рыба страдает.
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
Опять всю рыбу снесёт вниз по течению.
За это можешь не переживать, ни куда её не снесет, просто она пока не готова ловится, так всегда бывает при резком подъеме или спаде воды! Максимум через неделю, все нормализуется!
 
Цитата
Костя Коваль пишет:
Опять всю рыбу снесёт вниз по течению
не все время казалось, что рыба наоборот, идет вверх по течению. Или вообще забивается в какие-то места, где не так течение чувствуется. Вообще, все эти перепады с уровнем и сменой течения, особенно, если они спонтанные, сильно влияют на поведение рыбы. Другое дело, если течение закрывается или открыватся, так сказать по графику. Тогда рыба начинает привыкать. И вообще можно вычислить, когда она будет активной
 
Цитата
raddd пишет:
А случаев пробоя ПВХ в 10 раз больше!!! Напрасно ты считаешь ПВХ какой -то супер тканью. В этом сезоне я пробил ПВХ плотностью 850, а друг пробил плотностью 1100!!! Так что если тебе пока везет, это не говорит о том что это не возможно!!!За свою лодочную жизнь раз 5 точно пробивал лодки и нетолько крючками, но и верхним плавником судака!!!
Я не говорю, что ПВХ бессмертно, понятно, пробить можно, но материал устойчив. Я пока еще за шесть лет эксплуатации ПВХ не видел и не слышал, что бы пробивали тройником, все возможно...
На ГЭС сложно ловить, так как уровень повышается и понижается значительно, но согласен с Радиком, это временное явление бесклевья, и через недельку все нормализуется.... По идее рыба уже привыкнуть должна, что при любых атмосферных явлениях уровень повышается и понижается на значительное количество..... И это не так пагубно должно влиять, как на обычных водоемах и реках.
 
Цитата
Виталий Шокун пишет:
Я пока еще за шесть лет эксплуатации ПВХ не видел и не слышал, что бы пробивали тройником, все возможно...
Ну ты меня еще лжецом назови  ;)   Набей в поисковике "пробил лодку тройником" и ты сильно удивишься результату поиска! Даже по теории вероятности у меня больше шансов пробить лодку за сезон, чем у тебя за шесть...  :D   Я на воде 3-4 раза в неделю, а в отпуск дак вообще живу на острове.. Думаю у тебя с учебой и молодыми делами все же меньше выездов... причем на порядок меньше! Да еще и дорогуша к рыбалке небось ревнует, нет?... я вот двух послал в долгое эротическое путешествие, но остался при своих!!!  :D   :D   :D   Нынешняя помалкивает, потому как знает куда пойдет, и сколько там уже народу   :)
Изменено: raddd - 31.08.2014 13:25:04
 
Цитата
raddd пишет:
Цитата
Виталий Шокун пишет:
Я пока еще за шесть лет эксплуатации ПВХ не видел и не слышал, что бы пробивали тройником, все возможно...
Ну ты меня еще лжецом назови Набей в поисковике "пробил лодку тройником" и ты сильно удивишься результату поиска! Даже по теории вероятности у меня больше шансов пробить лодку за сезон, чем у тебя за шесть... Я на воде 3-4 раза в неделю, а в отпуск дак вообще живу на острове.. Думаю у тебя с учебой и молодыми делами все же меньше выездов... причем на порядок меньше! Да еще и дорогуша к рыбалке небось ревнует, нет?... я вот двух послал в долгое эротическое путешествие, но остался при своих!!! Нынешняя помалкивает, потому как знает куда пойдет, и сколько там уже народу
Да не выдумывай, я никого ни кем не называю...... все возможно, просто мне повезло, что не пробивал.... я часто не езжу на рыбалку, работа, да и ребенок 3-х лет..... Но стараюсь не упускать каждую возможность порыбачить....
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Вообще, все эти перепады с уровнем и сменой течения, особенно, если они спонтанные, сильно влияют на поведение рыбы. Другое дело, если течение закрывается или открыватся, так сказать по графику. Тогда рыба начинает привыкать. И вообще можно вычислить, когда она будет активной
Это просто беда.Нет у них графика вообще.По звонку меняют уровень воды.И самое главное, что с этим ничего нельзя сделать.Да,при сильном течении рыба находит себе место поукромнее,но активности непроявляет.
 
Может кто-то подскажет что делать...
У меня ситуация следующая, - нашел место, щука стоит там большая и постоянные всплески и все как по учебнику.
Пробовал и вертушки и колебалки, воблеры, попперы - не берет! Твистер кинуть - не судьба (коряжник).
Чем ее "удивить"? Бралась один раз на вертушку - разогнула карабин... Больше не желает брать, уже вторую неделю за нею охочусь и все никак!
 
Цитата
Сергей Кодацкий пишет:
Может кто-то подскажет что делать...
У меня ситуация следующая, - нашел место, щука стоит там большая и постоянные всплески и все как по учебнику.
Пробовал и вертушки и колебалки, воблеры, попперы - не берет! Твистер кинуть - не судьба (коряжник).
Чем ее "удивить"? Бралась один раз на вертушку - разогнула карабин... Больше не желает брать, уже вторую неделю за нею охочусь и все никак
Возможно, стоит попробовать незацепляйку на офсете, других эффективных методов облова коряжника пока не придумано. Желательно с лодки, проводка против течения, чтоб приманку не затягивало под ветки. Варьируйте вес груза (пуля), тип приманки, и улыбнется вам удача!
 
Цитата
Дмитрий Джан-Темиров пишет:
Возможно, стоит попробовать незацепляйку на офсете,
Изменено: Адрей Володин - 20.10.2014 12:56:25
 
Абсолютно согласен с мнением автора! Это отличный метод, выручает практически всегда. Могу добавить, что если приманка - вращающаяся блесна, а объект ловли - щука, то лучше проводить приманку на грани сбоя лепестка, то есть медленно. Из номеров лучше брать 2-3 по мепсовской классификации. Вес подбирать методом эксперимента, чтобы дно не цеплять, но вести медленно. Цвет золотой или медный в пасмурную погоду, серебряный - в солнечную (но здесь могут быть разные мнения, я высказал своё)
 
Цитата
Сергей Кодацкий пишет:
Твистер кинуть - не судьба (коряжник)
Как раз даже ОЧЕНЬ судьба использовать твистер или виброхвост, с так называемой офсетным монтажом
Ну и конечно же отточить технику проводки, чтобы заинтересовать хищника, если он не проявляет интереса, значить он в этом коряжнике не охотится, а отдыхает.
 
 Я ловлю щуку на речке Сухой Донец - это рукав Северского Донца. Глубина на реке в некоторыз местах до трех метров, а ширина от 10 до 30 метров. Щука в Сухом Донце размером до 1 кг. (травянки), но попадаются и до 3 кг.. Ловлю я их в основном на мелководные воблеры с заглублением 0,1-0,5 м. и попперы. Самым уловистым в этом году оказался Zero Crenk от Tsuribito расцветки попугай.  В приловах, кроме щуки, на этот воблер были окунь, жерех и голавль.
 
Цитата
сергей Шаповалов пишет:
Самым уловистым в этом году оказался Zero Crenk от Tsuribito расцветки попугай.В приловах, кроме щуки, на этот воблер были окунь, жерех и голавль.
Это хороший кренк, но вот только сходов на него много, и заглубление у него на 20 см. всего, то есть в жабовнике с глубиной 50 см. он ловит, а на глубинах только жерех и голавль, но нужно поупираться. Окунь при виде его нервичает, за проводку  было до 10 ударов, но обычно удар и сход, я думаю тройники не правильно расположены. Щуку ловил но не часто и только с мели. Мне нравится цвет красный с переливами желтого, и серый с синей спинкой и темными точками в горизонтальную линию. Правда краска воба не ахти, после одной рыбалки приходится подкрашивать.
 
Бывал по приглашению на Западной Украине, там есть такая река - Ворона, впадает в Быстрицу, а та впадает в Днестр. Поймать на этой речушке рыбку трудно - сильно избалована прикормками. А вот по щукам - рекордсмен. Только сумерки - выходят рыбаки, ловят на воблер. Сам видел рыбака который на две палки населил больше десяти щук. На одном месте больше одной не поймаеш, поймал - нужно пройтись высоким берегом, поискать. Лично я ловил щуку на небольшом озере, которое сообщается с этой рекой небольшим каналом.
В общем техника ловли на этой небольшой реке - где есть перекаты, то стоят на них, где деревья пускают корни в воду, возле корней (это самый "жирный" способ", но больше обрывов лески), еще - щука любит загонять малька на мелководье, с глубины полтора метра к пологому мелководью, тоже эффективность хорошая.  
 
Понятие "малая река" для всех рыболовов различное. Для меня малой будет та, ширина которой не больше 15-20 м. и глубина в пределах 3 м. Чем хороша ловля в этих условиях? Тем, что места возможной стоянки хищников видны практически сразу. Особенно удачной оказывается ловля в жаркую летнюю погоду на участках речных быстрин, невзирая на малую(не больше 1 м.) глубину. А лодка на таких реках - совершенная необходимость, ведь берега практически всегда заросшие кустарником и травой.
Изменено: Сергей Иванов - 23.11.2014 14:31:58
 
У нас в Астраханской области есть много неглубоких речушек, кроме Волги! Вот там как раз такой способ рыбалки и подходит! особенно летом в жару, рыба прячется ближе к берегу в тени, в траве!
 
Абсолютно согласен с тем, что на малой реке с лодки ловить гораздо удобней. И не только из за травы, которая к середине лета не дает сделать нормальную проводку с берега. С воды гораздо удобнее облавливать коряжники, которыми изобилует речушка, на которой я рыбачу. Ну и в случае зацепа, нет необходимости отрывать блесну, подгреб к коряге и спокойно отцепил.
 
Что касается темы ловли щуки на малой реке, то я использую некую тактику выбора места для ловли, которую подсмотрел в статье "Ловля спиннингом на малых реках. Тактика выбора перспективных мест" Кстати, такой метод помог мне найти уже достаточно много перспективных точек недалеко от дома. Вот одна с недавних красавиц на новом месте ловли
 
Рыбачил на реке Волхов, на щуку. Так как сам новичок, по ловле щуки, то воспользовался советом бывалого рыбака и ловил на джиг, груз 25 гр. После того как груз опускался на дно, я рывками поднимал его и подтягивал вдоль камышовой линии. Не знаю правильно или нет, но третий раз подряд без улова не возвращаюсь. Использовал спиннинг штекерный, длина 2.70 м.
 
А не многовато 25 гр. для малой реки?
 
Цитата
raddd пишет:
А не многовато 25 гр. для малой реки?
Да просто снасти были приготовлены для ловли с лодки, как известно груз при этом должен быть тяжелее. К тому же, тихую погоду практически не уловить, а при ветре, с легким грузом далеко не забросить. Но я уже сделал набор грузов от 5, до 30 гр, и вожу его постоянно с собой, легко меняю по надобности.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)