Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Поймал на джиг подводного охотника
 
Друзья, я поймал на джиг самый крупный трофей в своей жизни – подводного охотника. В общем, я его зацепил и подтянул к берегу. Думал судак гигантский, а это подводный охотник. В общем, у нас случился конфликт, так как я ему порвал гидрокостюм и крючком сильно повредил ногу. Он грозится судом. Форумчане, подскажите, как решить проблему мирным путем.
 
Цитата
Сергей Яценко пишет:
Друзья, я поймал на джиг самый крупный трофей в своей жизни – подводного охотника.
Хорошая была охота  :D  ! Очень редкий случай, а что подвох с аквалангом был? Как ты его не заметил? Вообще случай курьёзный, вам обоим внимательней надо было быть, подвоху не фиг плавать там, где на спиннинг рыбачат, он должен понимать , что такое стечение обстоятельств возможно.

Цитата
Сергей Яценко пишет:
Он грозится судом.
Думаю это в его случае ни чего не даст, хочет, пусть обращается в суд! Ты же не рыбачил в месте специально отведенным для подвохов, а рыбачил на реке общего пользования, вины твоей в том, что ты его цепанул, нет ни какой! (если конечно не докажут, что ты видел его, и целенаправленно пытался поймать! :D  ).
     Тут в большей степени его вина, что он не позаботился о собственной безопасности! откуда тебе было знать, что под водой человек?  А знать ты это мог , только в том случае , если этот человек, пройдет по берегу и скажет о намерении порыбачить на данном участке с подводным снаряжением, или обозначит участок подводной охоты соответствующими табличками. так что пусть подает в суд, раз сам не чувствует своей вины! конечно на воде всякое бывает, и он как бы пострадал он твоих действий и материально, и физически.... НО!!! пострадал он по собственной беспечности и разгильдяйству!Так как для спиннингиста да и любого другого рыбака подвох фигура не заметная, поэтому обозначать своё присутствие на водоеме, он просто обязан!
 
Цитата
raddd пишет:
Очень редкий случай, а что подвох с аквалангом был
С баллонами подводная охота запрещена. Так, что этого не могло быть, по определению. Что касается самой ситуации, то маловероятно, что будут какие-то юридические последствия. Хотя если у подвоха окажется грамотный адвокат, то придется и самому нанимать адвоката. Ну и там какие-то правила вроде есть, типа буйков для подвохов, обозначающих их место ныряния. Хотя я могу и ошибаться.  
 
Вряд ли он будет обращаться в суд, но Вы хоть извинились? Ситуация действительно не приятная, но с другой стороны очень смешная, я даже не могу представить с каким азартом Вы тянули эту "рыбину", а в каком шоке был этот охотник, тяжело и представить. :D
 
Если водолаз с баллоном, тогда он не будет обращаться в милицию, потому что он браконьерничал. А в общем подводники лупят всю рыбу подряд без разбора. Такую рыбалку следует запретить.
 
Ситуация действительно улыбнула! Прямо как на черных камнях!)) Хотя у самого чуть нечто подобное не случилось на этих выходных,когда 32 граммовой чебурахой при забросе чуть не угодил в ныряльщика. Вообще,насколько мне известно, они должны себя обозначать на реке специальными буйками,в крайнем случае привязывать пятилитровую бутыль. Это,кстати, может потом спасти им жизнь,либо,что более печально,облегчить их поиски. А в целом меня жаба душит, когда вылазит такая морда с полным куканом набитого судака,которого ты ловишь по всем правилам,да и почти день напролет. Да и они охотники, а не рыболовы! Как по мне-никакого   азарта и спортивного интереса,просто промысловый забой.
 
Сколько смотрел по каналу "Охота и рыбалка" передачи Александра Кочубея - ни разу не видел у них каких-то буйков! Всегда они просто сверху вниз по течению сплавлялись!
 
Кстати, а какой тип проводки нужно применять, чтобы зацепить такой "трофей"  ;)  Мало ли что...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)