Страницы: 1
RSS
Кружки по стоячей воде - снасть беспроигрышная, Какую рыбу вы пробовали ловить на кружки?
 
Много лет ловлю щуку на кружки и понял, что по уловистости равных им нет, нужно только уметь пользоваться и правильно выбирать водоем и место ловли. Щуку можно ловить в коряжнике, где спиннингом - неудобно. В последнее время  приспособился ловить на прудах на кружки карпов. Насадка - корка хлеба. Крючки - одинарные.
 
Цитата
Рыболов Любитель пишет:
Насадка - корка хлеба.
В смысле плавающая на поверхности корка хлеба? Или корка хлеба, которая находится на дне? Как по мне, это больше из области фантастики, чем реальной рыбалки. Другое дело, если в качестве наживки используются традиционные для карпа : кукуруза, черви, перловка, мастырки всякие, бойлы и т.д. Но про ловлю на корочку хлеба, это только в мифах рыболовов. Эти мифы я слышу еще с 6 лет. Но еще ни разу не видел, что бы где-то, кто-то, поймал карпа на плавающую корочку.

Да на некоторых европейских коммерческих водоемах, такое может быть. Но карп должен быть приучен подбирать еду с поверхности.
 
Цитата
Рыболов Любитель пишет:. В последнее время приспособился ловить на прудах на кружки карпов. Насадка - корка хлеба. Крючки - одинарные.
Видел я таких "кружатников" кусок пенопласта и немного лески. Все озеро было заставлено этими плавающими кружками. Но ловили на червя, кукурузу, пару штук стояло на горох!! Про корку хлеба тоже никогда не видел.
 
Цитата
Юрий Доронин пишет:
Видел я таких "кружатников" кусок пенопласта и немного лески.
Ну еще используют пластиковые бутылки с намотанной леской и оснасткой. Как по мне, для ловли хищника на живца, разницы большой нет, какой конструкции кружок. Но вот ловить мирную рыбу с кружком - естественно можно, но только все поклевки можно рассматривать, как скорее случайные. Это я о том, что ловля мирной рыбы, без прикормки - всегда случайность.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Рыболов Любитель пишет:
Насадка - корка хлеба.
В смысле плавающая на поверхности корка хлеба? Или корка хлеба, которая находится на дне? Как по мне, это больше из области фантастики, чем реальной рыбалки. Другое дело, если в качестве наживки используются традиционные для карпа : кукуруза, черви, перловка, мастырки всякие, бойлы и т.д. Но про ловлю на корочку хлеба, это только в мифах рыболовов. Эти мифы я слышу еще с 6 лет. Но еще ни разу не видел, что бы где-то, кто-то, поймал карпа на плавающую корочку.

Да на некоторых европейских коммерческих водоемах, такое может быть. Но карп должен быть приучен подбирать еду с поверхности.



Вы жестоко ошибаетесь, дружище, на плавающую хлебную корку в средней полосе России можно ловить любую рыбу: от голавля и язя, до крупной плотвы. Карп - не исключение. При ловле на кружки - корка плавает на поверхности, при ловле на фидер - она плавает над дном. Очень уловисто - проверено. Хлеб лучше использовать ржаной.
 
Да не верю я в эту корочку хлеба. :D Эти рассказы, слышал, сколько себя помню. Но ни разу не видел. И доказательств тоже нет. Пока не увижу, хотя бы видео, подтверждающее это, не поверю.
 
Хотя рассказов, якобы подтверждающих, поимку разной рыбы, на плавающую корку  и в том числе карпа, в сети полно. Но сеть, все стерпит.
 
Цитата
Рыболов Любитель пишет:
при ловле на фидер - она плавает над дном.
Корка не может долго плавать так как быстро впитывает воду. Для того, что бы заставить насадку плавать, есть другие способы, более продуктивные. Да и другая насадка плавающая, может держаться гораздо дольше, чем корочка. Я не спорю, что карп может ловиться на корку, но уже замешанную с водой, как обычная хлебная масса. Это вполне реально.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Рыболов Любитель пишет:
при ловле на фидер - она плавает над дном.
Я не спорю, что карп может ловиться на корку, но уже замешанную с водой, как обычная хлебная масса. Это вполне реально.
Ну это уже тесто получается. Про ловлю "на корку" тоже много слышал, но все это чушь полная. Кружок и был изобретен только для ловли хищной рыбы. Ловить мирную рыбу нет смысла.
 
А меня, честно говоря, такой метод ловли любой мирной рыбы не прельщает вообще. Поставил кружки и сиди, жди, пока рыба сама засечется. Рассматривать вариант, что мол поставил и сиди бухай отдыхай, тоже нет никакого желания.  Потом еще рыбу за леску вытягивай:D.
 
Рыболов- любитель пишет: Щуку можно ловить в коряжнике, где спиннингом - неудобно. Коряжник- не единственное место, где можно ловить щуку. На водохранилище она хорошо ловиться и на свалах под косами. Главное- чтобы малёк был жив и активен.
 
Для хищной рыбы кружки незаменимы, если еще и совмещать спиннинг с кружками, всегда надежная подстраховка, если со спиннингом ничего не получится.
Но использование кружков при карповой ловле... немного странновато, есть методы куда лучше.
Да и эти рассказы о корке хлеба, больше из разряда много слышал, но не видел и сам не пробовал :)
 
Цитата
Sergey Miller написал:
Для хищной рыбы кружки незаменимы, если еще и совмещать спиннинг с кружками, всегда надежная подстраховка, если со спиннингом ничего не получится.
Как то не очень люблю совмещать кружки и спиннинг. Я бы назвал эти виды ловли не совместимыми,если речь идет именно о ловле. Спиннинг в первую очередь - мобильность и активный поиск: взял палку, приманку, весла в руки и вперед прочесывать бровки и перекаты. С кружками все намного сложнее: начиная с добычи и сохранении живца и заканчивая перемещением кружков в другое место ловли.  
 

На крайней рыбалке, с товарищем устроили батл - спиннинг против кружков, так же товарищ периодически полавливал спиннингом. Я ловил исключительно на воблера. По итогу у меня 12 штук от 500 грамм до 1,5 кг. У товарища на кружки - 3 штуки. Когда-то пробовал несколько раз ловлю на кружки - не мое. Такая рыбалка мне напоминает больше промысел и удовольствия мало. Сама суть -  почувствовать удар, услышать пение фрикциона, ощутить рывки засеченной рыбы и увидеть пару свечек - вот зачем я еду на рыбалку.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)