Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Очень интересная ловля на живца, Ловля так называемая на "полторашку"
 
Потребуется несколько бутылок-"полторашек", поводки и тройники, ну и живцы. Поводок привязываешь за середину бутылки, нп поводок тройник а на тройник живца. Можно просто запустить бутылку на водоем, а можно ее привязать веревкой, если без веревки то нужна лодка. Поклевку увидите сразу - бутылка начнет рассекать по воде, и какой бы величины не была хищная рыба, ей не по силу утопить бутылку. Остается только собрать улов. Очень забавный вид ловли.
 
Этот метод - полная альтернатива кружкам. Таким образом ловят не только хищника, а и карпа и другую мирную рыбу. Все зависит от наживки. Кстати, с несколькими повадками я ловлю небольшого окуня на мелкого живца для последующего его переселения в ближайшие водоемы. Окуня получается много и быстро. Таким образом заселяю ближние водоемы, чтобы потом было где рыбачить.
 
Интересно, нужно обязательно попробовать. А какой длинны делать поводки и ставить ли перед тройником стальной поводок (чтобы хищник не перегрыз? И самое главное какого живца используете, в смысле какую породу рыбок?
 
Такая ловля только для забавы и там где много рыбы.
А для настоящей ловли такой метод не пройдет, лучше на катушку. Это сколько надо волокиты, чтобы снасть цеплять к этим бутылкам.
Изменено: рома пятаков - 27.09.2013 13:09:06
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)