Страницы: 1
RSS
Троллинг.
 
Мы троллим на хищников с помощью моторной лодки, спининга и воблеров. Попадаются довольно неплохие экземпляры щуки ( до 10 - 15 кг.) Да и сам по себе троллинг это трофейная рыбалка, потому-что можно съездить попусту, а можно вернуться с трофеем. Всё зависит от места, погоды, жора и, как ни странно, удачи!!!!!!!!!!!!!! Рыбачим на Оби. В основном берёт щука, очень редко судак. Пишите поделимся секретами:-)
 
А с эхолотом тролите или нет? Если с эхолотом, то какая модель и сколько лучей? Ну а троль, как по мне рыбалка скорее для лентяев ;)
 
Да с эхолотом, 3 луча, действительно для лентяев, но когда поклёвка............... Адреналин аж из ушей брызжет!!!!!!!!!!!!!
Изменено: Андрей Диянов - 13.04.2013 20:33:42
 
Ну а глубины какие и какие воблеры используются? И используются ли заглубители, если не зватает лопаты воблера, чтобы занырнуть на нужную глубину. Ну и не мешало-бы фоток с трофеями.
 
Глубины от 4 до 8 метров. Воблеры в основном фирмы "Салмо".
 
Хорошая щука! А если быть поточнее, то именно какие модели воблеров Салмо, используются. Честно говоря я не зная как можно загнать на 8 м глубины воблер, если без заглубителя. Разве что тонущий.
 
На воблерах пишется глубина погружения, а модель? хрен её знает,  воблер с лопаткой на носу (именно за счёт лопаты он и заглубляется)
 
Не ну название у воблеров то есть? Ну например, у Салмо есть Хорнет (шершень) на который щука очень даже неплохо ловится. Правда не везде. Вот и хотелось бы названий. А то как народ разберется на какие воблеры ловить? Ну или фотки воблеров для троля. Это тоже будет хорошая информация.
 
Название воблеров на них не пишут, ну а я как - то и не спрашивал. В магазине просто говоришь мне воблер, на такую-то глубину, такой-то расцветки, и выбираешь из предложенного ассортимента. Я в основном беру цельные (ещё бывают 2х и 3х секционные), серебристой или золотистой окраски.
 
Цитата
Андрей Диянов пишет:
Название воблеров на них не пишут
Как это не пишут? :)

Вот, для примера: Hornet H5F D  - это Салмо.
или
Pontoon 21 Deephase 70F  
Минимальная информация о воблере, уже есть в названии.
 
Цитата
Андрей Диянов пишет:
Название воблеров на них не пишут, ну а я как - то и не спрашивал. В магазине просто говоришь мне воблер, на такую-то глубину, такой-то расцветки, и выбираешь из предложенного ассортимента. Я в основном беру цельные (ещё бывают 2х и 3х секционные), серебристой или золотистой окраски.
На коробочках всегда указывают:
1.Глубину погружения
2.Название
3.Производителя
даже китайцы относятся к этому серьезно! Не все пробавцы могут что либо посоветовать. Откуда продавец берет инфо, если его нет на коробке?
 
Цитата
Юрий Доронин пишет:
На коробочках всегда указывают:
1.Глубину погружения
Причем этих значений может быть два. Первый - глубина погружения при ловле в заброс. Второй - глубина погружения при ловле тролем. Ну и плюс там всякие другие маркировки, типа плавающий, тонущий, суспендер. Хотя для троля суспендер на фик не нужен.  
 
Прикупил тут по случаю воблерок "Кондор", со сменными лопатками.  1+, и 7+ заглубления. Марка LP 190. Вот на такой была поймана та щука, извиняюсь что ввёл в заблуждение с Салмо.  
Мое фото 2.png (196.48 КБ)
 
А сменная лопатка, за счет чего держится? И нет ли вероятности, что она вылетит, при поклевке хищника? Хотя, кольцо для крепления в этой модели, находится в теле воблера, а не в лопатке.
 
Лопатка держится за счёт поперечного шпунта, который вставляется в паз на лопатке, и в принципе легко снимается. При поклёвке вылететь не должна, так как держится довольно плотно.
Цитата
Александр Григорьев пишет:
А сменная лопатка, за счет чего держится? И нет ли вероятности, что она вылетит, при поклевке хищника? Хотя, кольцо для крепления в этой модели, находится в теле воблера, а не в лопатке.
 
Цитата
Андрей Диянов написал:
Мы троллим на хищников с помощью моторной лодки, спининга и воблеров. Попадаются довольно неплохие экземпляры щуки ( до 10 - 15 кг.) Да и сам по себе троллинг это трофейная рыбалка, потому-что можно съездить попусту, а можно вернуться с трофеем. Всё зависит от места, погоды, жора и, как ни странно, удачи!!!!!!!!!!!!!! Рыбачим на Оби. В основном берёт щука, очень редко судак. Пишите поделимся секретами:-)
Та какие тут секреты? Вы бы все вели себя нормально и не катались перед спиннингистами, мешая им рыбачить, было бы хорошо! А вы увидите что человек ловит исправно и претесь чуть ли не по его лодке туда-сюда.  
 
Цитата
Никифор С написал:
А вы увидите что человек ловит исправно и претесь чуть ли не по его лодке туда-сюда.  
Вообще не понимаю смысл такой рыбалки, а когда бессовестно поджопничать начинают, я прямо в них заброс делаю. Больше близко не подходят! :)  
 
Цитата
Назрат написал:
а когда бессовестно поджопничать начинают, я прямо в них заброс делаю. Больше близко не подходят!
Так опасно делать, если сам на ПВХшке. Подъедут, борт проткнут как бы случайно и хана!
 
Цитата
raddd написал:
Подъедут, борт проткнут как бы случайно и хана!
Так-то и им можно проткнуть! Дело в уважении других, а эти зачастую никого не уважают.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)