Страницы: 1
RSS
Маркерное грузило, Выбор формы маркерного грузила
 
Уважаемые рыбловы, вот хочу прикупить себе маркерное грузило,, посмотрел в магазине, а формы разнообразные!
Подскажите какая форма лучше всего.С какой формой будет лучше передаваться информация о дне
Было б вообще идеально если б сделали эдакий топ...от лучшего к худшему

1)



2)

3)


4)
 
Я за третий вариант.  А четвертый вариант, это не совсем маркерное грузило.  
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Я за третий вариант.  А четвертый вариант, это не совсем маркерное грузило.
Честно говоря я тоже за третий вариант!Но очень заинтересовал второй вариант
Так же решил кинуть и другие варианты..мало ли, может кто то и такими пробивал...
К стати еще хотел спросить по поводу веса...какой оптимальный вес?
Чем больше тем лучше?В рамках теста естественно.
Или же все равно от какого то веса надо плясать..?
Изменено: Богдан Зезека - 28.03.2016 17:10:02
 
Цитата
Богдан Зезека написал:
К стати еще хотел спросить по поводу веса...какой оптимальный вес?
А тут все зависит от удилища. Есть палки у которых чем максимальнее нагрузка, тем они лучше работают на дистанцию. Но есть и на оборот. При приближении к максимуму возникает перегруз бланка и заброс не получается максимальным по дистанции.        
 
Да я и первый то вариант не приобрел бы для себя в качестве маркерного. Просто всегда стараюсь использовать именно третий или второй вариант, что-бы по ходу прощупать не только глубину, но и дно водоема, а эти выступы на грузиле помогают в этом.
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Я за третий вариант.  А четвертый вариант, это не совсем маркерное грузило.
Я  бы тоже выбрал третий.    
 
Я сам пользуюсь вот таким набором грузил. Правда стоит он довольно не дешево, на данный момент чуть более двух тысяч рублей. Но зато меня вполне устраивает.
 
А что, если использовать обычную чебурашку 30-40 грамм весом, или груз грушевидной формы. Просто, являясь спиннингистом, этого добра у меня навалом. Стоит ли заморачиваться грузами специальной формы?  
 
Цитата
Сергей Антонов написал:
А что, если использовать обычную чебурашку 30-40 грамм весом, или груз грушевидной формы.
Я так и делаю. Беру чебураху 56 грамм и ей пробиваю рельеф и плотность грунта.
 
Цитата
raddd написал:
Я так и делаю. Беру чебураху 56 грамм и ей пробиваю рельеф и плотность грунта.
Есть одно но. Вот выступы на маркерном грузиле, это ведь специально сделано, чтобы именно они давали дополнительную тактильную информацию о дне. Как по мне, круглая чебурашка, такого не даст. Хотя - это абсолютно не означает, что чебураху нельзя использовать, ка груз для разведки дна.    
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Хотя - это абсолютно не означает, что чебураху нельзя использовать, ка груз для разведки дна.    
Так как бель ловлю не очень часто и практически на одном водоеме, то буду обходиться чебурашкой. Маркерный груз пускай используют спортсмены - они постоянно кочуют по разным водоемам и ошибаться с выбором точки ловли им нельзя.
 
Цитата
Сергей Антонов написал:
Так как бель ловлю не очень часто и практически на одном водоеме, то буду обходиться чебурашкой.
Так в таком случае можно вообще, без маркера обходится, если все время один и тот же водоем. Не думаю. что там могут происходить какие-то серьезные изменения рельефа. На реках, да, может не то, что изменение рельефа произойти, а корягу подтянуть после высокой воды, в то место, где ее раньше не было.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)