Страницы: 1
RSS
Диаметр проволоки (толщина) крючков... Важно или не очень?!, Сравнение крючков "Gamakatsu" и "Guru".
 
Доброго времени суток.  Исходя из опыта прошедшего рыболовного сезона сложилось ощущение (не могу утверждать этого наверное) что применение на водохранилище при ловле леща и карася крючков  "Gamakatsu" 2260 и 2210 (в размерах 12 и 14) в ситуациях капризного, вялого клева, ведет к существенному сокращению количества поклевок.  Уменьшение до 16 номера несколько улучшает ситуацию, но ведет к проблемам с их реализацией/засечкой (особенно при ловле крупных экземпляров). В этой связи, решил присмотреться к крючкам "Guru", а именно: "Guru" LWG Feeder и "Guru" Pole Special (в Английской Снасти продукция "Guru" пока не представлена). Толщина проволоки у 2210 - по моему где то 0,43/0,45. Толщина проволоки у 2260 - мне неизвестна (измерить не могу: запасы закончились, в продаже их "днем с огнем"). Если у кого то из "камрадов" есть опыт использования вышеуказанных крючков на водоемах без течения - буду признателен. Если можете сообщить толщину проволоки этих крючков - буду признателен вдвойне.
 
если ловишь на червя гуру да..стоимость этого девайса не гуру..если на опарика перловку тесто колмик нуклиер 300
 
Цитата
winston winston написал:
если ловишь на червя гуру да..стоимость этого девайса не гуру..если на опарика перловку тесто колмик нуклиер 300
Как я понимаю речь больше о толщине проволоки крючка, а не то, какую насадку или наживку использовать. С тонкими крючками действительно поклевок бывает в разы больше и, кстати, ловлю на колмик нуклиер 300 с червем - полет нормальный.
 
Цитата
Максим написал:
С тонкими крючками действительно поклевок бывает в разы больше
+1, у тонких крючков минус в том, что они могут разгибаться на крупной рыбе или рвать ей губу, когда борьба долгая или дистанция большая.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)