Страницы: 1
RSS
Выбор крючков и грузил для ловли кефали., Какие крючки и грузила лучше применять для ловли кефали.
 
В процессе экспериментирования ловли кефали, я на данный момент пришел к выводу, что лучше применять крючки никелированные, нежели темного цвета, и не с петлевым креплением, а лопаткой. Номер я использую 12. Грузила лучше применять не одно, а 3-4 штуки более мелкого диаметра. При такой снасти, рыбалка получается более результативной. Думаю, что связанно это с тем, что кефаль очень осторожная рыба и снасть должна быть максимально незаметной и миниатюрной.
 
Грузило для кефали используют в зависимости от условий рельефа дна, если на песке то используют грузило "ракета" (конусная форма с 4-мя крыльями), если рыба стоит на траве -грузило с необыкновенным названием "Ванька встанька" (имеет вид капли). Чтобы избежать зацепов, при подсечке грузило подскакивает со дна а не волочится цепляясь за траву. Крючки же обычно маскируют окрашивая т в зеленый цвет.
 
Я конечно кефаль не ловил, но причем тут цвет крючка понять все равно не могу. ОН же не голый, крючок то, или голый?
 
Цитата
написал:
Я конечно кефаль не ловил, но причем тут цвет крючка понять все равно не могу. ОН же не голый, крючок то, или голый?
Доводилось ловить на Черном море, когда служил. Совершенно не прихотливая рыба. Мы ловили ее на обычного навозного червя, на мясо краба и креветки. Попадалась и на мякиш хлеба. Никаких цветных крючков или специально крашенных не использовали, да и где их в армии набрать в 95 году? ))С волнолома на попловочную снасть ловили. Удочка с катушкой, глубины разные, иногда, когда штиляк ее видно, она кишит на глубинах 3-4 метра. Когда ей там цвет крючка разбирать? Не знаю.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)