Страницы: 1
RSS
Как починить деревянный поплавок с высокой чувствительностью, поплавок, деревянный, ремонт
 
Здравствуйте. Мы с сыном вместе ловим рыбу. Нашли поплавок деревянный, хороший оказался - сын стал подсекать рыбу одну за другой. Так вышло, что верхушка тонка у поплавка отломилась, а выкинуть вещь жалко. Как починить поплавок, чтобы не сбить высокую чувствительность? Пример поплавка на фото (не поломанный).
ее.jpg (18.87 КБ)
Изменено: Светлана Осс - 04.06.2019 11:31:45
 
Чаще всего антенна ломается у самого тела поплавка. Можно высверлить немного бачонок, примерно на 7 мм в глубину, вставить туда антеннку и залить все секундным клеем. Отверстие под антенну надо сверлить подходящим сверлом, не многим больше толщины самой антенны. Если она утеряна, то можно использовать палочку от чупу - чупса, потом раскрасите лаком. После вклейки палочку (верх) надо запаять, чтобы вода внутрь не попадала.
 
Цитата
Максим написал:
можно использовать палочку от чупу - чупса, потом раскрасите лаком. После вклейки палочку (верх) надо запаять, чтобы вода внутрь не попадала.
В зависимости от диаметра "родной" антенны для вклейки можно использовать тело ватных палочек или длинных зубочисток. От чупса, ИМХО, антенна получится толстоватой. Естественно, потом можно раскрасить лаком для ногтей. Если вершинка не утеряна, то ещё проще - как советовал коллега выше.
 
Цитата
Максим написал:
Чаще всего антенна ломается у самого тела поплавка.
Да, Максим, Вы правы, отломалось у основания деревянного бочонка поплавка сверху. Антенна не потерялась, привезли домой в рюкзаке. Чупачупсовая палочка не подходит, она толстая (толще в два раза почти).

Насчет идеи "просверлить отверстие" - спасибо. Так и будем чинить нашу снасть к следующей рыбалке, по указанной идее и совету сборки деталей.
Изменено: Светлана Осс - 07.06.2019 08:11:30
 
Цитата
Светлана Осс написал:
Так и будем чинить нашу снасть к следующей рыбалке
Поплавок 20 рублей стоит неужели нельзя просто пойти и купить такой же, а лучше два?
 
Цитата
raddd написал:
Поплавок 20 рублей стоит неужели нельзя просто пойти и купить такой же, а лучше два?
Нельзя. У одних это "просто", а у других "слишком непросто".
Изменено: Светлана Осс - 07.06.2019 08:11:57
 
Цитата
Светлана Осс написал:
Это сейчас было хамство?
Светлана, окститесь какой троллинг, какое хамство? вы о чем? Это сейчас был самый простой совет.
Я спросил что мешает вам купить поплавок, потому что это наилучший способ решения проблемы, а лучше два, чтоб в нужный момент не колхозить и не искать замену. Это не бог весть какие деньги, чтобы заморачиваться так по этому поводу. Поплавок ваш не волшебный, это расходник и случается что он ломается. Не надо так агрессировать и искать во мне троля или хама! Вы ж не такая, вы ж с  Симферополя (мне доступна функция просмотра IP :D ), а там все просто душки!  ;)  
 
Цитата
Светлана Осс написал:
Нашли поплавок деревянный
Здравствуйте!
Данный поплавок скорее всего изготовлен не просто из дерева, а из бальсы. Она имеет довольно мягкую структуру. И один из недостатков это впитывание воды.
Поэтому при ремонте таких поплавков необходимо очень тщательно его покрыть лаком с целью избежать контакта древесины с водой. Впитав влагу, как губка, поплавок изменит свою грузоподъемность, что скажется на его чувствительности и рабочих качествах.
В качестве антеннок не рекомендую использовать какие-либо палочки от чупа-чупсов и подобных, они будут излишне тяжёлыми, что опять-таки скажется на рабочих свойствах поплавка.
Высверлить оставшуюся часть антенны из тела поплавка врятли получится, скорее всего тело поплавка было одето на цельную "палочку". (Киль и антенна одно целое). Если же киль и антенна вклеены отдельно, то можно попробовать тонкой иголочкой пройтись вокруг оставшейся антенны в теле поплавка, тем самым отделив антенну от тела поплавка и попробовать её вытащить. И в уже образовавшееся отверстие вклеить старую антеннку. Излишки клея необходимо будет убрать с тела поплавка и места перехода тела в антенну. После высыхания клея, пройтись по месту склеивания бесцветным маникюрным лаком.
Изменено: Евгений Баханков - 06.06.2019 06:59:40
 
Цитата
raddd написал:
Светлана, окститесь какой троллинг, какое хамство? вы о чем? Это сейчас был самый простой совет.
вы ж с  Симферополя (мне доступна функция просмотра IP  ), а там все просто душки!.
Ах вон оно что. Вам доступна функция просмотра профиля. И зачем этот профиль афишировать прилюдно...
Изменено: Светлана Осс - 07.06.2019 08:10:41 (ошибка в тексте орфография)
 
Цитата
Евгений Баханков написал:

Высверлить оставшуюся часть антенны из тела поплавка врятли получится, скорее всего тело поплавка было одето на цельную "палочку". (Киль и антенна одно целое). Если же киль и антенна вклеены отдельно, то можно попробовать тонкой иголочкой пройтись вокруг оставшейся антенны в теле поплавка, тем самым отделив антенну от тела поплавка и попробовать её вытащить. И в уже образовавшееся отверстие вклеить старую антеннку.
Спасибо. Починили. Сын уже умеет делать поплавки сам, теперь еще и ремонтировать. Уверена, что выживет в любых условиях, как походных, так и цивилизованных (это когда бегут быстро покупать в магазине все, что сломалось). Есть анекдот про обезьяну "рулить можно научить любую обезьяну, а вот чинить свою машину - нет". Речь о том, что в своей машине самое банальное водитель должен уметь делать. Я считаю, что с рыбацкими снастями также - мелкий ремонт рыбак должен делать сам, мало где оказаться может, а в походных условиях вообще все что угодно может произойти.
Изменено: Светлана Осс - 07.06.2019 08:22:20
 
Цитата
Светлана Осс написал:
И будьте так любезны, если пользователь задал вопрос, отвечайте по существу вопроса, а не ройтесь в его профиле,
Не надо говорить что мне делать, любезнейшая. Есть проблемы с дефицитом общения или вы пытаетесь самоутвердиться наездами на меня? Профиль смотреть или еще что, это мне решать и делаю я это для избежания конфликтных ситуаций, а не наоборот.  Сейчас вы создаете конфликт и нарушаете правила форума, диктуя и обсуждая действия модератора. Продолжать буде в том же тоне, я удалю вас без всяких самоутверждений. Мне выпендриваться не надо, мне климат на сайте дороже выпендрежей.
По существу вопроса я вам дал самый дельный совет. Ваша удаленность от города не так страшна, как ваше фыркание тут. Если даже в колхозе отсутствуют магазины, можно найти выход, например - посылка. Почта то у вас есть? Еще в колхозе есть гуси, это на всякий случай. Можно и нужно иметь несколько перьев с собой на рыбалке, а чтобы они не ломались, пол литровая пластиковая бутылочка служит бюджетным тубусом.  
Покажите сыну эту статейку  - http://lovimvmeste.ru/post/5cd16736d28c140d5fbc6ee0/возможно вы вместе выберете нужное вам. И довольно уже искать щель в одном месте! Проще надо быть.
 
Цитата
Светлана Осс написал:
И будьте так любезны, если пользователь задал вопрос, отвечайте по существу вопроса,
Вы тут уже правила для нас устанавливаете? Сильно! А если я не отвечу по существу, я так понимаю, я - троль. А если отвечу то я - хам :D Интересная логика. У вас в колхозе совсем общаться не с кем походу, одичали? или обнаглели? Приходите в чужой дом и начинаете правила устанавливать. Тут каждые три - четыре месяца заходит какой - нибудь фрукт с вопросом, который выеденного яйца не стоит, а потом начинает права качать. Если честно, это начинает поднаедать.
Дайте мне права модератора пожалуйста, админы, я знаю вы нас читаете. Вот такого вы больше не увидите. Сразу все по удаляю.
 
Цитата
Fishsmface написал:
Сразу все по удаляю.
Тогда и тебя удалять надо будет :D  :D  :D кто ж останется? Хорош нагнетать, я надеюсь, проехали! не фулюганьте тут пожалуйста.  ;) Форум вам не место для хиханек и хаханек (с) :D Тут все серьезно и по существу! ;)  
 
Цитата
raddd написал:

Покажите сыну эту статейку  -  http://lovimvmeste.ru/post/5cd16736d28c140d5fbc6ee0/ возможно вы вместе выберете нужное вам.
Алиэкспресс? (это по ссылке). Крым под санкциями. Этот вариант не подходит в данный момент.
Изменено: Светлана Осс - 07.06.2019 08:14:00
 
Цитата
Светлана Осс написал:
Алиэкспресс? (это по ссылке). Слезы навернулись. Крым под санкциями. Вместе с Симферополем.
Светлана, печально всё. Нам, тоже ваш Крым не дешево обходится, и среднестатистическому россиянину на него плевать с высокой колокольни, но политика и рыбалка вещи не связанные, сейчас придут модераторы и все удалят. (
По поводу поплавков можно выйти из положения всегда, используя пенопласт или винные пробки.  
 
Цитата
Максим написал:

По поводу поплавков можно выйти из положения всегда, используя пенопласт или винные пробки.  
А зачем мне поплавок типа самоделка? Если нужен тот, который высокой чувствительности и так вышло, что именно им, вот этим, сломанным теперь и починенным, поплавком подсекать удобно. Нужен именно этот поплавок, как тенисистам их мяч нужен, они его ни на какой другой новый не заменят.  
Изменено: Светлана Осс - 07.06.2019 08:15:36
 
Цитата
Светлана Осс написал:
Поселок наш мусульманский, гусей они не держат.
Почему? Странно, у нас татары держат и по много. Максим правильно написал, можно использовать пробки если так уж все плохо. Я поэтому и спрашивал почему не купите. Строительного магазина тоже нет в поселке? Сыну сколько лет? Инструментом, ножом пользоваться может уже? Я в горах жил в детстве, у нас из магазинов был автомаг раз в неделю и вертолет раз в месяц, мы пацанами из чего только не точили поплавки, у магазина вино-водочного стояли, просили дядинек пробку отдать, много разного было. Из ветки черемухи поплавки хорошие получались. Выстрогаешь в виде авторучки, просушишь в тенечке (на солнце трескается дерево), алифой помажешь, вот тебе и поплавок.
Цитата
Максим написал:
но политика и рыбалка вещи не связанные, сейчас придут модераторы и все удалят
Я не буду, разве что дядя Саша удалит. А так, прошу не продолжать, мне тоже есть много чего сказать ... и про Крым в том числе, но еще раз заостряю внимание на том, что форум рыболовный.  
 
Цитата
Светлана Осс написал:
Нужен именно этот поплавок, как тенисистам их мяч нужен, они его ни на какой другой новый не заменят.
Да это как раз понятно, но на всю жизнь же вам его все равно не хватит, вот вам и накидали выходов из вашей сложной ситуации.
 
Цитата
Fishsmface написал:

Дайте мне права модератора пожалуйста, админы, я знаю вы нас читаете. Вот такого вы больше не увидите. Сразу все по удаляю.
Давайте жить мирно..))  
Изменено: Светлана Осс - 07.06.2019 08:20:57
 
Цитата
Светлана Осс написал:
Алиэкспресс? (это по ссылке). Крым под санкциями. Этот вариант не подходит в данный момент.
Светлана, а как другие заказывают с Крыма? Часто натыкаюсь на сообщения, что доставка того или иного товара с Али прошла успешно. В подтверждения своих слов прилагаю скрин  
Screenshot_1.png (71.02 КБ)
 
Цитата
raddd написал:
Цитата
Светлана Осс написал:
Алиэкспресс? (это по ссылке). Крым под санкциями. Этот вариант не подходит в данный момент.
Светлана, а как другие заказывают с Крыма? Часто натыкаюсь на сообщения, что доставка того или иного товара с Али прошла успешно. В подтверждения своих слов прилагаю скрин  
Спросила у местных про покупки с Али. Смогли купить единицы (пара человек). Купили с обходными шифро-секрето-кодами. Какими - не говорят. В Гугле этого нет. Что мутят крымчане для покупок с Али - мне неизвестно. Известно лишь то, что мой акк Али заблочил сразу, как только регистрацию прошла, по причине "Запрещенный регион".  
Изменено: Светлана Осс - 21.06.2019 10:50:46
 
такую хрень я даже не знаю как отгрузить
 
Цитата
slava99 slava77 написал:
такую хрень я даже не знаю как отгрузить
нормально отгружается. В любительской ловле заморачиваться супер-пупер информативностью не надо. На карася поплавок вполне годный и дешёвый
 
Цитата
Максим написал:
нормально отгружается.
Все детство использовал нечто подобное, хорошие поплавки, не понимаю вопроса "как отгружать?", две дробинки по 0.8, подпасок 0,5 и поплавок стоит как надо.
 
Цитата
Петр Петр написал:
Все детство использовал нечто подобное, хорошие поплавки, не понимаю вопроса "как отгружать?"
Не обращайте внимание и не пытайтесь понять. Вы все верно отметили, нормально поплавки такой формы отгружаются и нормально работу свою выполняют.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)