Страницы: 1
RSS
Подскажите провереную поводковую леску
 
Здравствуйте ловлю плотву, но результатами похвастаться не могу, проблема вот в чём, я ловлю на леску 0.1, поводок 0.8, поклевок не много, но стоит поставить, 0.6, так сразу обрыв, и поклёвки моментальные. Подскажите провереную поводковую леску. Спасибо.
 
Мне понравилась леска фирмы Maver. Для фидера и матча использую основную - Dual Bend , на поводки- SLR , EXEL 57-как основная и поводковая для меня уж очень мягкая.
2786405_4.jpg (11.87 КБ)
2786483_4.jpg (10.42 КБ)
2786531_4.jpg (9.96 КБ)
 
Цитата
ruslan bogutenko пишет:
на поводки- SLR
Очень хорошая леска. Пожалуй лучшее, что есть в настоящий момент. Память отсутствует практически полностью. Что именно важно, для поводков.
 
Хочется попробовать леску от Preston , но в продаже не вижу.
PMRL-1.jpg (80.44 КБ)
XC-1.jpg (98.82 КБ)
 
Известный российский рыболов-спортсмен Юрий Радугин на сайте матчфишин рекомендует в качестве основной да и поводковой лески,одну из новых лесок фирмы Maver-Maver Elite Lenza , думаю к этому эксперту можно прислушаться !
maverelitelenza.jpg (129.5 КБ)
 
Цитата
ruslan bogutenko пишет:
Хочется попробовать леску от Preston , но в продаже не вижу.

Престоновская леска заказана. Через месяц-полтора прибудет
 
Спасибо,будем ждать :D
 
Подскажите и посвятите, а в чем преимущество лески  "Preston" перед аналогами? А то я в растерянности, чего за ней так гоняются более профессиональные рыбаки...
 
Цитата
Алексей пишет:
а в чем преимущество лески "Preston"
Малорастяжима, но при этом не жесткая. Хорошо держит надрезы ракушкой, а это, само по себе, ой как не мало. Иногие лески, при минимальном разрезе (надрезе) - просто рвуться на забросах. Теперь, если сравнить стоимость фидерной оснастки и лески, то лучше на леске не экономить. Недостаток, как и у всех остатьных лесок - несоответствие заявленного диаметра. Лично я еще не встречал леску с одинаковым заявленным и реальным диаметром.  :D
 
Это точно,если кормушка 150 р., крючок 15-20р.,поводочная леска 200-300р. за 50 метров, лучше на основной леске не экономить ! Конечно, рано или поздно обрыв произойдет,но будет не так обидно,потому что обрыв во-первых будет нескоро,во-вторых успеешь словить немало рыбы,а главное получешь колосальное удовольствие от сбалансированной и качественной снасти,от того что у тебя в руках гармония между всеми элементами удилища.Не знаю как для кого,но для меня это важнее нежели улов,как говорят: берешь в руку,маешь вещь !
Известный и почетаемый в России ,да и думаю в др. странах СНГ рыболов,мастер своего дела СОБОЛЕВ,которому поставлен мемориал на ниж.Волге, говорил- РЫБАЧЬТЕ С КОМФОРТОМ !
Думаю качественные снасти-важно,это как рецепторы,которые передают нам процесс борьбы с рыбой.
 
Так все-таки какую лучше выбрать на поводки для матчевого удилища SLR, Maver-Maver Elite Lenza или Preston. И может кто подскажет какая цена этих марок? Ну кроме Prestonа пожалуй. С этим брендом все ясно и с ценой и с качеством. Достаточно в магазин заглянуть, да отзывы почитать.;)
 
Elite Lenza от Maver не тестировал. Цена на SLR до 300-350 р. за 50 м. Начал пробовать Preston Exceed ,использовал на фидере в этом сезоне, на течении, думаю жесткость оптимальна , ни одного перехлеста,насадка на крючке как бы управляема,оптимально подвижна,в меру динамична на Exceed, нет этой сопливости и разболтаности- это лично мои впечатления ,есть какой-то необходимый невидимый стержень-тобишь-сбалансированная управляемость насадкой самим же поводком,в тоже время достаточная мягкость,да и материал более устойчив к внешним воздействиям-то что нужно для донной ловли. Мне очень понравился этот поводочный материал.  Что касается SLR то по моим ощющениям он мягче, нежнее,,, я лично ставлю его на матч, более плавнее и естественнее подается и планирует насадка в толще воды, по ранимости от внеш. факторов уступает-но и не на фидере же он находиться ! Для матча и маха думаю лучше SLR .   Что хорошо эти две лески имеют очень низкую память.
Удачи в выборе KORSAR 1973
 
Спасибо за развернутый и и нформативный ответ! Обязательно воспользуюсь полученной информацией.
 
Не знаю как кому, а мне нравится японская леска Sunline POWERD. Она разработана специально для поплавочной ловли. И хоть она расчитана на 1,25 кг, но я вытаскивал карпа и по более.
DSC06193.JPG (1.84 МБ)
 
Цитата
Владимир Кравчик написал:
японская леска Sunline POWERD
По моему она уже давно не японская. :)
 
Цитата
Владимир Кравчик написал:
Она разработана специально для поплавочной ловли. И хоть она расчитана на 1,25 кг, но я вытаскивал карпа и по более.
Ну это больше зависит от техники вываживания и от состояния фрикционного тормоза. Но если о леске говорить, то Мавер SLR. Но вполне возможны и другие варианты. Как по мне на фидере, важно чтобы поводок, как можно дольше оставался ровным, а не только разрывная характеристика.  
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Но если о леске говорить, то Мавер SLR. Но вполне возможны и другие варианты. Как по мне на фидере, важно чтобы поводок, как можно дольше оставался ровным, а не только разрывная характеристика.  
Попробовал монофил Maver SLR для поводков на фидере. В общем остался доволен, единственный минус, с моей точки зрения - леска практически не тянется. Это нужно учитывать при подсечке и вываживании или фидергам ставить.
 
Всем ДВС!!! Леска Drennan Supplex 100м.Кто поделтся опытом применительно к Фидерной Ловли по этой Леске.Или что то ещё из Drennan.
С УВ!!!
 
Цитата
написал:
Всем ДВС!!! Леска Drennan Supplex 100м.Кто поделтся опытом применительно к Фидерной Ловли по этой Леске.Или что то ещё из Drennan.
Леска хорошая. В качестве основной нужна?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)