Страницы: 1
RSS
где достать маркер для лески
 
Друзья. Нигде не могу найти маркер для матчевой ловли. Пожалуйста, если у кого есть информация по этому поводу, поделитесь. Буду очень признателен. Спасибо.
 
Сергей вы где проживаете ? Если в россии , то можно заказать в интернет-магазинах .
Изменено: ruslan bogutenko - 28.05.2012 15:52:07
 
Цитата
Сергей Яценко пишет:
Нигде не могу найти маркер для матчевой ловли
А я всегда думал, что пробить дно и глубины, можно обычным матчевым поплавком. Возможно я не прав. Буду рад, если кто-то мне прореху в уме ликвидирует:D.
 
Александр , Сергей имел ввиду маркер , которым метят участок лески при матчевой ловле , тем самым сохраняется одинаковое расстояние при забросе поплавка в прикормленную точку , он напоминает фломастер, внутри вязкая,плотная паста, на другом конце колечко, которое крутится и внутри корпуса стержень, при вращении кольца поршень  чють-чють выдавлевает пасту из корпуса и ты наносишь ее на леску. Паста разных цветов(белый,оранжевый), но чаще в продаже белого . Система как у карандашного клея.
У меня белого цвета от Sensas.
Есть в продажах от Colmic и Maver .
linemarker.jpg (25.38 КБ)
Изменено: ruslan bogutenko - 29.05.2012 00:10:23
 
Вот я балбес :D:D:D. Как я сразу не додумался, что разговор идет об меточном маркере.
 
НЕ расстраивайтесь !
 
Я в интернет магазине заказывал. В магазинах его сейчас редко увидишь. А в интернете дешевле. И качество очень даже ничего. Если есть желание закажите прямо сегодня.
 
Вроде для этих целей подходит и маркер, который для исправления слов на бумаге. Продается, в каждом канцелярском магазине. Думаю, что подойдет.
 
Проживаю я в Украине, и у нас таких маркеров нет. Почему? Не  знаю. А ваш вариант с канцелярским маркером, к сожалению не подходит. Он быстро с лески стирается, и прикормленное место уже не найти.
Изменено: Сергей Яценко - 28.07.2012 22:52:43
 
Цитата
Сергей Яценко пишет:
Он быстро с лески стирается, и прикормленное место уже не найти.
Просто нужно обновлять постоянно. Может через пару забросов.
 
Я вообще не знаю точно. Но можно попробовать завязать для отмера дистанции на леске стопорный узел из яркой нитки. Ну это скорее предположение, а не утверждение.
 
Цитата
Сергей Яценко пишет:
Проживаю я в Украине, и у нас таких маркеров нет. Почему?
Попробовать заказать в интернет-магазине Никак? Можно найти практически в любом магазине торгующем рыболовной продукцией.
Если уж совсем никак, то использовать опыт других по изготовлению из подручных средств.
 
Дорогое это удовольствие. Лучше  edding 950 промышленный маркер.
 
Цитата
Игорь Ельшин пишет:
Лучше edding 950 промышленный маркер.
Думаю, он ничем не отличается от фирменных маркеров. Так, что вариант вполне приемлемый. Можно и обычным маркером обойтись, только постоянно обновлять придется метку.
 
Для маркировки лески я себе приобрел маркер промышленный, тот же рыболовный маркер, вот только дешевле в 3 раза. Полное название, кажется: "Маркер-краска промышленный", применяется для камня, плитки и т.д.. Держится нормально.
 
Тоже жаба давила покупать маркер для лески. Вот, что я придумал. У меня как раз был концелярский клей в карандаше и он уже заканчивался. Я выковырял остатки и выбросил. А в сам корпус карандаша растопил и залил парафин со свечек. Попробовал, но налеске он не держался. На шнуре лучше, но тоже не то пальто. Потом мне на глаза попался парафин для рук у жены, о еще и разных цветов к тому же бывает. У меня розовый гламурный был под рукой))) Я его тоже растопил и залил в карандаш от клея. Вот именно он держится замечательно. Короче, лайфхак  :D  Берите на вооружение.
 
Я строительным маркером метки делала. У дедушки беру его по необходимости. Он его использует для меток на железе или по гладкому камню. Наносится не совсем сразу. Нужно провести по леске маркером, когда леска зажата на пальце, подождать когда подсохнет и повторить так раз 8. В итоге леска окрашивается. Если пальцами по мокрой леске не водить, он держится долго.  
 
Цитата
Роман Дорошенко написал:
Вот именно он держится замечательно. Короче, лайфхак  
За лайфхак спасибо! Роман, а этот косметический парафин только со шнуром дружит или с леской тоже? Весна не за горами, так что пора у жены в косметичке ревизию делать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)