Страницы: 1
RSS
Силовая катушка для карповой ловли?
 
На сегодняшний день выбор катушек очень большой. Вот немогу остановиться какую лучше взять катушку для карповой ловли? Мне товарищ советует взять силовую катушку. Какие будут ваши советы?
 
А все карповые катушки силовые. Их скоростных просто не бывает.  Лучше вести разговор о каких-то конкретных моделях. Не все они одинаковые по качеству - это, так сказать очевидные вещи.  
 
Я считаю, что катушка для ловли карпа обязательно должна быть прочной. Дешевые катушки быстро ломаются, как только на крючке окажется карп килограмма на три. Вот эта катушка Daiwa EMCAST - довольно не плохая на мой взгляд.  ;)
 
Да, но у нее байтранера нет. Конечно, это не обязательное условие. Но желательно, чтобы этот механизм присутствовал.
 
Если бюджет то Банакс Геликон 500 в старом корпусе

Без бейтраннера на карпа (по нормальному) нефиг делать... Без бейтраннера будешь сидеть караулить около стоек " не смыкая глаз"  :D   Это не фидер. Ну или если без бейтранннера, то можно фрикцион ослаблять совсем и удилище закреплять получше , а после поклевки затягивать его (но это уже не "то" )...  
 
Цитата
Андрей Таран пишет:
Если бюджет то Банакс Геликон 500 в старом корпусе
А в новой какой корпус? И чего именно в старом. Или там вместе с корпусом и механизм поменялся. Если нет, то и разницы особой нет.
 
Цитата
А в новой какой корпус? И чего именно в старом. Или там вместе с корпусом и механизм поменялся. Если нет, то и разницы особой нет.
400NF и 500NF, в маленьком корпусе, где то (уже не помню) говорилось что не производят оффициалы больше (архивная серия) вроде как новая серия 5400NF, 5600NF- Вес почти в два раза у "нового корпуса" больше, шпуля длинная с большей вместимостью ... Хотя, в принципе можно и их на карпа если вес в 800 грамм не смущает...
 
Цитата
Dimon Burluk пишет:
На сегодняшний день выбор катушек очень большой. Вот немогу остановиться какую лучше взять катушку для карповой ловли? Мне товарищ советует взять силовую катушку. Какие будут ваши советы?
Пропустим насчет силового совета! Если можете выделить на это порядка 7000 за одну, то качественную Daiwa Emblem Pro.

Но одной дело не обойдется(если имеется ввиду карпфишинг), а это уже мин 14000.
Эконом вариант -Ryobi Naxo New (вполовину дешевле).
 
Если у вас на крючке окажется карп около 3 кг, то конечно силовую. Вот недавно появились катушки "Флагман" с конусной шпулей для дальнего заброса, эти катушки очень скоростные.
 
Цитата
Виктор Драненко пишет:
Я использую "Невскую" на подшипниках катушку
А какое отношение Невская катушка имеет к катушкам силовым? Разговор ведь ведется о безинерционных силовых катушках
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Цитата
Виктор Драненко пишет:
Я использую "Невскую" на подшипниках катушку
А какое отношение Невская катушка имеет к катушкам силовым? Разговор ведь ведется о безинерционных силовых катушках
Да конечно может не в тему попал но мысль имеет место на существование. Кент мой купил  СПРО 760-ю без бейтранера .  По отзывам очень крутая штука. Если сравнивать с   Daiwa EMCAST то на мой взгляд Daiwa более раскрученный производитель и за счет этого цена выше.  Однако у СПРО очень простой и надежный механизм. Удобно ловить на дальних и средних дистанциях
 
Цитата
Виктор Драненко пишет:
Если сравнивать с Daiwa EMCAST то на мой взгляд Daiwa более раскрученный производитель и за счет этого цена выше.
Компания Дайва лидер на мировом рынке рыболовных  снастей.Цены у них конечно немного кусаются,есть бренды и по дешевле.У меня есть маховая удочка от Дайвы выпущенная в продажу в 1997 году.Служит верой и правдой и ничего с ней непроисходит,только незначительные потёртости.О выборе фирмы производителе можно долго говорить,но ведь у каждого рыбака своё мнение и привычки.
Цитата
Алексей Анисимов пишет:
Вот недавно появились катушки "Флагман" с конусной шпулей для дальнего заброса, эти катушки очень скоростные.
Сейчас многие смотрю подсели на  "Флагман" ;) Но можно что то себе подобрать и тут  http://englishfishing.ru/catalog/reels/
 
   Буквально пару недель назад из Китая заказал Kastking Meal 4000 с металлическими подшипниками. Теперь с уверенностью могу сказать, что за две тысячи можно найти технологичную катушку. По качеству сборки претензий нет: детали подогнаны идеально,  люфтов не заметил, вращательный механизм очень тихий и плавный. Скорость намотки меня устраивает и я считаю ее хорошей, но различие между той же Daiwa Emblem Pro будет явно заметно. Из недостатков отмечу немного непривычный хват и отсутствие гарантии: не хочу проверять, но думаю Kastking Meal трудно переносит попадания песка.
 
Лучшая катушка всех времен и народов - "Невская". Она долговечная, она легкая в ремонте и обслуживании, она способна выдержать самую резвую и крупную рыбу, она не закручивает леску. Она как автомат Калашникова - надежная, простая и совершенная.  
 
Может быть и так, не стану спорить, но как по мне то у каждого свои предпочтения, мне например очень нравится Daiwa Certate-G 2500 https://fishelandia.ru/product/katushka-daiwa-certate-g-2500/, огромный плюс что катушка с передним фрикционом, леска так сказать не путается. Люблю ловить рыбку, просто родился наверное рыбаком, или это генетически передалось от отца. Скажите у кого какой опыт в ловли, может есть ещё какие-то варианты катушек. Хотелось бы ещё что-то попробовать новое, не известное мне.    
Изменено: Витос Фролов - 20.03.2018 10:39:12
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)