Страницы: 1
RSS
Daiwa Regal X br, Даже хз что думать
 
Всем привет.
Купил летом дайву Regal X 4500 br, конечно понимаю, что вариант бюджетный, но понять не могу...
Шпуля жестко не закреплена, "виток к витку" леску не мотает. Ну это то ладно, бюджет.
А вот то, что при немного ослабленном заднем фрикционе с отключенным байтрайнером (когда вытягиваешь) периодически проскакивает ручка - непонятно. То есть поставил на удилище на стойку, рыб дёрнул - фрикцион затрещал. Подошел, отключил байтрайнер, подсек, начал вытягивать - ручка прокручивает где-то раз из пяти оборотов. Это такая фишка или менять по гарантии, как думаете?
Изменено: Владимир - 09.09.2014 13:17:18
 
По описанию такая ситуация, как вроде, шестерни не входят в зацепление. Возможен вариант, что отсутствует шайба, которая стоит между подшипником и главной шестеренкой. Или еще вариант - винты на крышке катушки не затянуты до конца, вот шестерня и отходит.  
 
Цитата
Владимир пишет:
начал вытягивать - ручка прокручивает где-то раз из пяти оборотов. Это такая фишка или менять по гарантии, как думаете?
При любых симптомах неполадки не в кое случае не лезть внутрь, а сразу менять!

Цитата
Александр Григорьев пишет:
Возможен вариант, что отсутствует шайба, которая стоит между подшипником и главной шестеренкой. Или еще вариант - винты на крышке катушки не затянуты до конца, вот шестерня и отходит.
Правильно Александр говорит, у меня была такая фигня с винтами (после обслуживания не затянул, по своей растяпистости) , но если начнешь сам мастерить , то гарантия пропадет!
 
В принципе попробовать винты закрутить, это никак не отразится на гарантийных обязательствах. Главное шлицы не сорвать на головках. И если не закручиваются, то лучше не насиловать и сразу тянуть на обмен.  
 
Решил сам заняться. Терпеть не могу с гарантийниками возиться.
 
Цитата
Владимир пишет:
Решил сам заняться.
Напрасно! По винтам будет полюбому видно что ты её курочил! Проще было отдать... вообще, у нас меняют такие вещи без проблем... пришел в магазин и обменял...
Есть один небольшой секрет при покупке  катушки- всегда просите продавца показать вам несколько катушек одного вида ( например 3).... покрутите каждую из них и выберете самую правильную, у всех трех катушек будут разные характеристики (время остановки после отпускания рукоятки, усилие при вращении, боковой люфт, обратный стопор, и т.д), даже при том, что с виду они полностью одинаковые.... если катушка последняя, то лучше такую не брать!
 
Цитата
Владимир пишет:
Решил сам заняться.
Там на шестернях должны стоять метки, если что. Так, что когда будешь собираться нужно чтобы совпали. Если там по каким-то причинам срезаны (или недорезаны) зубья на шестернях, то уже ничего не сделаешь.
 
И угораздило вас купить эту катушку. В моем окружении были такие, но с них дела не было.
Когда вижу ее вспоминаю рыбацкую поговорку: Дешевая рыбка - плохая уха.
Я советую ее или вернуть, или выбросить. Ремонтировать бессмысленно.
Есть относительно нормальная катушка которой я ловил и могу за нее поручиться, это DAIWA REGAL-Z.
 
Поломка катушки, это не обязательно плохая фирма. Пока вы ее купили неизвестно сколько кругов ада она прошла и где успела поваляться. Так что следующий раз обратите внимание и на место в котором собираетесь что то купить.
 
Цитата
Владимир Юндо пишет:
Поломка катушки, это не обязательно плохая фирма. Пока вы ее купили неизвестно сколько кругов ада она прошла и где успела поваляться. Так что следующий раз обратите внимание и на место в котором собираетесь что то купить.
какие круги ада? катуха с магазина на гарантии..
Иногда лучше жевать, чем говорить (С)
 
Вернуть сейчас не так уж и просто. Был в похожей ситуации, так краска с удилища просто начала слазить. Обратился в магазин. Отправили на экспертизу, две недели разбирались, неделю возврат делали. В общем, проблем хватает.
 
Цитата
Илья Коробко пишет:
так краска с удилища просто начала слазить.
а не надо шимано брать карбоно-углепластиковое :D  у китайцев и краска слазить не будет. В итоге удилище поменяли ведь?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)