Страницы: 1
RSS
Посоветуйте производителя, Плохо разбираюсь в катушках.
 
Рыбалкой занимаюсь уже лет 17, но из-за финансовых трудностей пропустил эволюцию в области рыбалки. Все время ловил на дешевую снасть. Тут появилась возможность купить что-то подороже, но их уже столько расплодилось, что черт его знает, что брать! Я понимаю, что для каждого рыбака снасть подбирается персонально, по этому просьба назвать только фирму(надежную) проверенную личным опытом. Заранее спасибо. :D
 
Катушка нужна именно под карповую ловлю?  
 
Я бы посоветовал выбирать катушку вот здесь http://englishfishing.ru/catalog/reels/ .Хороший выбор для любого вида ловли.Для карповой ловли есть хорошие достойные варианты к тому же и не очень дорого.
 
Если из топовых производителей, то это безусловно Фокс (это если Европа). Если не Европа, и топовые производители, то Шимано, Дайва.Если это, скажем так, бюджетные варианты то http://englishfishing.ru/catalog/reels/fox_eos_5000_with_extra_spool/
 
Лично я пользуюсь катушкой CORMAXX. Она недорогая и пока еще ни разу не подводила. Советую остановиться на этом производителе. Считаю, что приобретая ту же катушку от Daiwa Вы просто переплачиваете за бренд.  
 
Цитата
Владлен Синопский пишет:
Лично я пользуюсь катушкой CORMAXX. Она недорогая и пока еще ни разу не подводила. Советую остановиться на этом производителе. Считаю, что приобретая ту же катушку от Daiwa Вы просто переплачиваете за бренд.
А кому бейтранер не нравится?
 
Цитата
Владлен Синопский пишет:
Считаю, что приобретая ту же катушку от Daiwa Вы просто переплачиваете за бренд.
Хоть Корморан и дочерняя компания Дайвы, но уровень катушек совершенно разный, как по мне. У Дайвы - выше.
 
Попробуйте всем известную фирму Shimano, как ни как Япония, в принципе Daiwa тоже Япония, но у меня сердце лежит к Shimano, пользуюсь долго пока проблем не было, конечно есть большой шанс нарваться на подделку, но тут надо покупать у проверенных продавцов.
 
Цитата
vitalqqqq vitalqqqq пишет:
Попробуйте всем известную фирму Shimano, как ни как Япония, в принципе Daiwa тоже Япония
Пурга... все это давно уже не Япония. Цены космос на Шиману хорошую, да и на Дайву хорошую тоже. Раньше заморачивался на брендах, а теперь понял что  вполне хватает бэджетки за полтора -два килорубля, причем эта бюджетка может быть даже откоровенный китай. Пару сезонов спиннинговой рыбалки выдерживает прекрасно... а одна китайка у меня уже по рукам пошла и все ни как не нагибается... 5 лет ей. Отдал в позапрошлом году одному доброму другу, уверен что за это время он её даже не вскрывал...
Посему считаю что платить за бренд, который еще непонятно где сделан -полный бред!
 
Цитата
vitalqqqq vitalqqqq пишет:
Попробуйте всем известную фирму Shimano, как ни как Япония, в принципе Daiwa тоже Япония,
Те катушки, которые для внутреннего рынка Японии и те который у нас - все-таки отличаются качеством. А Шимано в основном малайзийская сборка.  
 
Если у вас есть доступ к ebay, то можно без особых проблем купить достойную Шимановскую катушку, даже сделанную в Японии, да и по цене она будет раза в 2 дешевле чем у нас, главное чтобы продавец имел хороший рейтинг.
 
Если вы хотите катушку именно для карпфишинга я бы посоветовал Flagman Crown-X CX, она хорошо подходит на карпа и ловли на больших дистанциях. это при условии что вы предпочитаете ловлю карпа с бейтранером.
 
Для карповой ловли недорогая из недорогих можно взять катушки FOX, при нормальной цене неплохое качество и тормозит нормально. К слову, неплохой вариант здесь видел  http://englishfishing.ru/catalog/reels/fox_ultron_4000/. А если говорить о классных катушках для карпфишинга от компании Daiwa, то стоимость их некоторых моделей впечатляет больше, чем качество самой катушки.
 
Я предпочитаю пользоваться производителем рыболовных снасей Balzer  не знаю честно говоря что меня притягивает к  продукции именно этой компании,так как есть не мало аналогичных производителей рыболовных снастей,ну может быть цены,которые на мой взгляд более доступны.
 
Я пользуюсь катушками COBRA. Есть у меня одна катушка такого производителя, которой  больше 6 лет! Не разу не разбирал её. Работает как часы. Только помню разбирал ее, чтобы смазать и всё! Больше нечего. Сейчас она у меня стоит на спиннинге. Во общем рекомендую этого производителя! Качество, как видите говорит само за себя! :)
 
Цитата
Коля Миронов написал:
Я пользуюсь катушками COBRA.
Цитата
Коля Миронов написал:
Качество, как видите говорит само за себя!
Два взаимоисключающих посыла ))))
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Два взаимоисключающих посыла ))))
:D :D :D   Походу Коля окромя "кобры" не видел ничего. Кобра это худшее что есть на рынке и о её качестве даже говорить не стоит. Нет там никакого качества, одним словом-  копеечное ба-ра-хло!
 
Ну вот тут я не согласен. У человека катуха отработала уже 6 лет и до сих пор нареканий нет. Значит сделана качественно(хотя может и ловит он с ней три раза в год))).  возможно на общем фоне данные катушки не отличаются долгой жизнью и имеют большой процент брака и советовать её нельзя, но так же следует учитывать и ценовой сегмент.. Да и вообще все эти понятия относительные и индивидуальные . Для кого то кобра качественная для кого то дайва.  Здесь Коля для себя нашёл золотую середину так,  что по своему он прав)
 
Цитата
Александр Пятавин написал:
Значит сделана качественно(хотя может и ловит он с ней три раза в год))).
Они уже после первой же рыбалки начинают серьезно люфтить. Даже с половины первой рыбалки )))
 
Цитата
Александр Пятавин написал:
Ну вот тут я не согласен. У человека катуха отработала уже 6 лет и до сих пор нареканий нет.
Александр, ты сам "кобру" в руках держал? Я конечно могу допустить что было какое-то исключение из правил и человеку досталась за копейки качественная катуха, но, честное слово, верится в это с трудом...как бы шанс при анализе ДНК тоже есть, но он ничтожен :D. Ни укладки, ни бесшумности, ни...хотя бы минимальности люфтов в этой катухи нет изначально, а как ей вытаскивать сазанчика, пусть маленького ..кг. на 2 я не представляю.
 
Цитата
raddd написал:
Цитата
 
 Ни укладки, ни бесшумности, ни...хотя бы минимальности люфтов в этой катухи нет изначально, а как ей вытаскивать сазанчика, пусть маленького ..кг. на 2 я не представляю.
+100
 
Цитата
raddd написал:
Ни укладки, ни бесшумности, ни...хотя бы минимальности люфтов в этой катухи нет изначально, а как ей вытаскивать сазанчика, пусть маленького ..кг. на 2 я не представляю.
При определенном понимании, что нужно делать, кобра, конечно справится с 2 кг рыбой. Но блин, как вспомню, как у нее работает фрицион и насколько качественно он регулируется, так вздрогну )))). Она шуршать, скрипеть, болтаться начинает сразу, как только первый заброс сделан )))). Наверное, как и многие, я проходил испытание Коброй. После совковых вариантов безинерционных катушек - первоначальное восприятие, просто космос. Но это до первого знакомства с  более-менее нормальными катушками )))).  
 
Мне посоветовали катушку CORMAXX и мне нравится. Недорого и качественная.
 
Качественные катушки в наше время стоят достаточно солидно. Для меня самая лучшая фидерная катушка стала "Daiwa Infinity-X 5500BR". Очень удобная и обладает дальним забросом.  
 
Цитата
Евгений Петров написал:
Daiwa Infinity-X 5500BR". Очень удобная и обладает дальним забросом.
...И стоит как подержанный автомобиль ОКА.
За эти деньги можно две престоновских купить , еще на  обмыть хватит- http://englishfishing.ru/catalog/reels/preston_innovations_pcr_5000_reel/  По дальности заброса  и качеству они не уступят вьетнамской дайве, а при правильном использовании их на всю жизнь как раз хватит.  
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
Цитата
 raddd  написал:
Ни укладки, ни бесшумности, ни...хотя бы минимальности люфтов в этой катухи нет изначально, а как ей вытаскивать сазанчика, пусть маленького ..кг. на 2 я не представляю.
При определенном понимании, что нужно делать, кобра, конечно справится с 2 кг рыбой. Но блин, как вспомню, как у нее работает фрицион и насколько качественно он регулируется, так вздрогну )))). Она шуршать, скрипеть, болтаться начинает сразу, как только первый заброс сделан )))). Наверное, как и многие, я проходил испытание Коброй. После совковых вариантов безинерционных катушек - первоначальное восприятие, просто космос. Но это до первого знакомства с  более-менее нормальными катушками )))).  
У меня, как и у многих, есть катушка Кобра( с которой начинал осваивать фидер- это уже 9 лет) и даже теперь иногда я ее беру на карася( ловля в закоряженных местах,в кувшинках.Ловлю ею на леску и она ни разу не подвела( наличие люфтов, скрипов, щелчков-все время эксплуатации). Я не призываю всех переходить на Кобры.Просто кто-то может купить катушку за 4-10т.р., а кто-то рад и Кобре, и при этом также ловит рыбу.
Изменено: юрий игнатеня - 25.01.2018 21:27:47
 
Цитата
юрий игнатеня написал:
меня, как и у многих, есть катушка Кобра( с которой начинал осваивать фидер- это уже 9 лет
Юра, фидер и кобра с леской не совместимы. Донка, да верю, кстати 9 лет назад фидер у нас только начинался. 9 лет рабочая кобра при более менее регулярной рыбалке выжить не может. 3 сезона и она умирала при нормальном обслуживании.
Цитата
юрий игнатеня написал:
Просто кто-то может купить катушку за 4-10т.р.
Китайсткую безынерционку можно купить в 2 раза дешевле, но по сравнению с коброй это самолет
 
Цитата
юрий игнатеня написал:
это уже 9 лет)
И что катушка кобра 9 лет проработала? Та ни за что не поверю ))) Понятно, если одна, две, три рыбалки в год, тогда да ))) Да любая, более менее нормальная китайская катуха, бюджетного диапазона, но только с мгновенным стопором обратного хода, на порядок лучше, это Кобры )))
     
 
А я и не утверждал, что я ею ловлю 180 дней в году.Начинал ловить китайским(дубовым) фидером с Коброй и ничего-5-6 рыбалок карасевых за лето и все нормально( на реках не ловил- не  было соответствующей оснастки).А учился с самодельной кормушкой 20-25грамм, заброс на 15-20 метров( да, это была разновидность донки, но с частыми перезабросами)и катушку не насиловал. А если над катушкой издеваться- ни Шимано, ни Дайва,ни Престон с Корумом не выдержат и сезона.На то время о чистых Китайских катушках и не слышал, а Шимано и Дайва были не по карману.
Изменено: юрий игнатеня - 28.01.2018 20:17:20
 
Кормакс использую, неплохие катушки.
 
Здравствуйте. Если вам нужна качественная катушка, то я бы вам посоветовал катушку для ловли карпа  adonis 5000 caperlan. Конечно снасть не относится к бюджетным вариантом, но взяв себе эту катушку вы на долго забудете о ее смене. Эта катушка очень удобна, также ее вес не очень большой, что очень хорошо для долгого держания в руке. в  
 
Вопрос по катушкам и тем более недорогим вновь стал для многих актуален.
Сейчас полно нормальных бюджеток у Флагмана, Окумы, Волжанки, Стингера. Присмотреть можно. Смотрите на то чтобы было хотя бы 4 шарикоподшипника, а не втулки как у кобры. Кто бы, что тут не писал про 9 летнюю кобру, а не за что не поверю! Кобра не имеет ни одного подшипника, у нее везде втулки в то время стояли. Сейчас может и стоят дешманские, не знаю.
 
Да, на али тоже можно найти катушку за недорого. Внимательно читайте отзывы.
 
Цитата
написал:
Сейчас полно нормальных бюджеток у Флагмана, Окумы, Волжанки, Стингера.
Окума еще куда ни шло, у Волжанки катушки плохие, у флагмана тоже, тогда лучше брать бюджетную Риоби на той же Али.
 
Цитата
написал:
у Волжанки катушки плохие
Я сам ими не ловил, у знакомых есть, вроде ничего, пользуются. Тут же как... от цены и качество, надо понимать, что за полтора рубля не будет бархатного хода и всего остального.
 
Цитата
написал:
Я сам ими не ловил, у знакомых есть, вроде ничего, пользуются. Тут же как... от цены и качество, надо понимать, что за полтора рубля не будет бархатного хода и всего остального.
Совершенно верно! Есть у меня Фланмановская катя, стоит на спиннинге и не жужжит! :)
 
Цитата
написал:
Есть у меня Фланмановская катя, стоит на спиннинге и не жужжит!
Я вообще не сторонник дорогих катушек. Китая за 1000-1500 рублей пруд пруди. Купил на пару сезонов, потом выкинул, другую купил. Дорогую купи, каждый год обслуживай, то она зашуршала, то люфт появился - отдавай в ремонт, потому что жалко дальше насиловать. Китай не жалко, выкинул на фиг и дело с концом!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)