Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Shimano catana 1000
 
Данной моделью пользуюсь уже второй сезон.При выборе катушке особой альтернативы не было,разве что у Флагмана было пару вариантов,но Шимано вызывает больше доверия. За время пользования особых нареканий нет, уровень работы с тонкими шнурами достаточно хорош,но есть к чему стремиться(как всегда :D ). Лювлю микроджигом,то есть рывковая проводка,которая для некоторых катух бывает проблемой; Катана же справляется достойно. Как  UL-овая катушка меня полностью устраивает, хотя лучше ничего в руках не держал.
 
Ну ты сравнил Шимано и Флагман :D . Это катушки из совершенно разных категорий. Шимано - производитель. Флагман - торговая марка.
 
Я ловил ее на мормышки. Ловил и красноперку и окуня, довольно таки не плохо. У меня она работает с леской 0,16 и с плетней 0,08, ни одного косяка. Хорошая катушка, за такие деньги. :)
 
Если не ошибаюсь - это катушка с тремя подшипниками? Слышал про нее диаметрально противоположные отзывы. Только это по старшим ее "сестрам". Одни хвалят, другие ругают. Мне кажется, что от такой катушки сложно ожидать чего-то сверхъестественного.


Цитата
Valentyn пишет:
Лювлю микроджигом,то есть рывковая проводка,которая для некоторых катух бывает проблемой; Катана же справляется достойно.
Про снасть я приблизительно понял, микроджиг сам постоянно практикую. Только при микроджиге совсем не та рывковая проводка, чем при ловле твечем в ультралайте.
 
Цитата
ktip пишет:
олько при микроджиге совсем не та рывковая проводка, чем при ловле твечем в ультралайте.
Это да. Когда твичем ловишь очень важно чтобы намотка на шпулю была максимально плотной. Иначе, проблем не оберешься, когда витки начинают проваливаться. Там и петли и все что угодно появляется.  
 
Сейчас посмотрел в интернете на вес. Для микроджига это уже ближе к критичному  - 220 грамм. Да и шпуля глубоковата для тонкой лески или шнура. Хотя, это и не проблема. Если посмотреть на цену, то эта катушка не должна показывать чего-либо выдающегося. На "синюю птицу" или подобный спиннинг пойдет. Не ставить же ее на удилище типа эвергриновского "салти сейсейшн" :D
 
Цитата
ktip пишет:
Shimano catana 1000
Все точно 2 шариковых и 1 роликовый подшипники вот и у меня тоже большие сомнения по поводу качества этой катушки цена где-то в пределах 40-50 уе да и скорей всего производится в Китае. Однако в руках держал только в магазине и понравилась что есть в этой катушке технология Super Stopper II резкая подсечка, знаком по более дорогим версиям катушек.
 
Цитата
vitalqqqq vitalqqqq пишет:
да и скорей всего производится в Китае
Скорее всего Малазийская сборка, а не Китай. На лапе ножки обычно указывают, где собирают. Но точно это не Япония.  :D
 
ну что сказать катана это же первые ступеньки линейки ... есть еще аливио которое чуть ниже. потом идет нексава.
у меня канечно же есть и аливио и катана. но ниже ексеже всетаки не рекомендую.
с ексеже рыбачу уже около 6 лет. нормально крутит. были там у них изменения в ексежах- ручка с одной рукояточкой и с двумя.
но ведут себя обе очень положительно!!! рекомендую.
 
Как бренд Shimano зарекомендовал себя с очень хорошей стороны, сам пользуюсь 2500й ультегрой, доволен! Другу, как начинающему спиннингисту ввиду ограниченных финансов выбрали 1000ую катану. По первости очень даже неплохой вариант, со шнуром 0.12 работает неплохо, правда поначалу бывали и небольшие "бороды", но это скорее всего из-за неопытности!
 
Катушка хороша фирмой-изготовителем, но мне кажется, что размер шпули выбран не совсем правильно. Если использовать данную катушку только при рывковой проводке, то пойдёт. Но тогда сводится к нулю её универсальность, поэтому, я считаю, следует брать 2000. Она не намного тяжелее при длительном использовании, но позволяет применять большее количество техник проводки и сокращает время вываживания пойманной рыбы.
 
Сам пользуюсь Riobi Excia но у брата Catana, он этой катушкой пару сезонов отловил так в этом сезоне взял щучку на 5кг. Так вот катушка справилась на отлично и продолжает служить верой и правдой дальше.
 
Цитата
Роман Прийма пишет:
Сам пользуюсь Riobi Excia
Эксия  и катана это разные катухи не только по бренду, но и по функционалу...катана эксии в подметки не годится...а щуку можно и на безродный адмирал достать...не показатель это...
 
Цитата
raddd написал:
Цитата
Роман Прийма пишет:
Сам пользуюсь Riobi Excia
Эксия  и катана это разные катухи не только по бренду, но и по функционалу...катана эксии в подметки не годится...а щуку можно и на безродный адмирал достать...не показатель это...
Я не сравниваю эксию и катану я говорю что катана хорошая катушка за свои деньги. До этого у брата стоял флагман так он реальное фуфло, а денег стоил как  катана может немного дороже. А по поводу безродного адмирала то он может и развалиться во время вываживания, а может и нет как повезет.
 
Цитата
Роман Прийма написал:
денег стоил как  катана может немного дороже. А по поводу безродного адмирала то он может и развалиться во время вываживания, а может и нет как повезет.
да катана эта тот же безродный адмирал! там же делается и из того же материала... тему крою она ни о чем!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)