Страницы: 1
RSS
Выбираем мультипликатор.
 
Стоит вопрос выбора мультипликатора к недавно купленной Кроевской палочке под твич.
Характеристики палочки: длина 66, мощность до 17 либров.
Сечас стоит Тика Скульптор (под левую руку), но по ряду причин, а именно низкая скорость подмотки, плохая робота с приманками ниже 10гр, хочу чтото получше.
Смотрю в сторону Дайвы, или Банакса(в крайнем случае), ценовой диапазон 150-250$, но могу быть варианты.
Если есть владельцы мультипликаторов давайте свои рекомендации.
 
Цитата
Владимир Друзяка пишет:
Характеристики палочки: длина 66, мощность до 17 либров
Цитата
Владимир Друзяка пишет:
плохая робота с приманками ниже 10гр
С такой мощностью спиннинга, какой мультипликатор не поставь, он плохо будет работать с приманками менее 10 гр. И вообще в чем фишка мульта, если хочется ловить мелкими приманками. Обычная мясорубка - и совершенно никаких проблем не будет.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
С такой мощностью спиннинга, какой мультипликатор не поставь, он плохо будет работать с приманками менее 10 гр.
Я думаю тут даже по другому- какой бы не был спиннинг, мультипликатор плохо бросает приманки малого веса, он и тяжелые то бросает на порядок ближе чем безынерционная катуха. Поэтому так же, как и Александр, предложил бы мясорубку, если работаешь с малыми весами часто, или нужны дальние забросы.
 
Цитата
raddd пишет:
Цитата
Александр Григорьев пишет:
С такой мощностью спиннинга, какой мультипликатор не поставь, он плохо будет работать с приманками менее 10 гр.
Я думаю тут даже по другому- какой бы не был спиннинг, мультипликатор плохо бросает приманки малого веса, он и тяжелые то бросает на порядок ближе чем безынерционная катуха. Поэтому так же, как и Александр, предложил бы мясорубку, если работаешь с малыми весами часто, или нужны дальние заЗнаю несколько
Сколько знаю мультовиков - все говорят, что с большими весами полет с мультом дальше. Сам эксперименты не проводил - имею только мясорубки. Да и с мультом никогда не ловил. Еще говорят, что с мультовая снасть намного чувствительней. Если посмотреть как низкопрофильная катушка "сидит", то и баланс должен быть совсем другой.
 
Цитата
ktip пишет:
Еще говорят, что с мультовая снасть намного чувствительней
Это если шнур через пальцы пропускать, тогда будет все чувствительнее. А так, все тоже самое, только геморою на порядок больше и с дальностью заброса и с легкими весами приманок.
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Это если шнур через пальцы пропускать
На мульте палец всегда на шнуре и во время заброса и во время проводки, снасть действительно очень чувствительная. В остальном

Цитата
Александр Григорьев пишет:
геморою на порядок больше и с дальностью заброса и с легкими весами приманок.
:D   :D   :D   Конечно ели взять мульт рублей за десять, то это поубавит геморою на порядок, а так как мульт практически неубиваемый, то прослужит он долгие счастливые годы... Но меня жаба давит, да и какой бы он не был хороший на малых весах все равно переходить на мясорубку надо будет.
Цитата
ktip пишет:
Сколько знаю мультовиков - все говорят, что с большими весами полет с мультом дальше
После сезона( а лучше двух) интенсивной рыбалки тяжелыми приманками, мультипликатор, так сказать, раскручивается и дальность сравнима с мясорубкой... но чтоб дальше кидать???? Просто закон физики не даст, сил сопротивления больше при сходе шнура с катухи у мульта!
 
Цитата
raddd написал:
ktip пишет:
Сколько знаю мультовиков - все говорят, что с большими весами полет с мультом дальше
Поддерживаю, сам не раз слышал от этих специалистов, что с мультом заброс дальше, но всегда сомневался. Но и переход с мясорубки на мульт, полноценно освоить некоторым пришлось не за одну рыбалку. Хотел прикупить такую катушку на али, чтоб для начала на не дорогом варианте прочувствовать что это за зверь. Но так как в основном использую отгрузку не больше 12 грамм, решил не заморачиваться.
Изменено: Леонид Кук - 07.05.2016 08:52:10
 
Цитата
raddd написал:
да и какой бы он не был хороший на малых весах все равно переходить на мясорубку надо будет.
Это совершенно точно. Есть существенные ограничения по минимальным весам. С большими весами, проблем, как бы и нет, по дистанции заброса.
 
Как я посмотрю, тема с мультами так же стремительно закончилась, как началась. Многие медийные личности их пиарили, но ни у одного в лодке на соревах я мультов не наблюдаю. Кроме этого, вообще ни у кого их не вижу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)