Страницы: 1
RSS
Катушка для тяжелого джига.
 
Здравствуйте! Собираю комплект для хэвиджига. Веса планирую использовать в диапазоне 20 - 50 грамм. Кто какую катушку порекомендует под эти веса, чтобы не убить ее за сезон-другой?
 
При работе с такими весами, к катушке надо предъявлять особые требования, и прежде всего это мощность. Типоразмер  4000-6000 по класификации шимано. Достойные модели можно конечно найти у Shimano и Daiwa, при условии что бюджет вам позволяет. Среди более бюджетных варианто стоит рассмотреть Ryobi и SPRO, достойные катушки по приемлемой цене. Для тяжелого джига стоит рассмотреть вариант кастинговой снасти, при таком виде ловли, мультипликаторные катушки более выносливы и долговечны.
 
Цитата
BigIgor74 написал:
Для тяжелого джига стоит рассмотреть вариант кастинговой снасти, при таком виде ловли, мультипликаторные катушки более выносливы и долговечны.
Да мультипликаторы я в расчет не брал:Всю свою рыбацкую карьеру(больше 30-ти лет) ловлю исключительно мясорубками. Мультов и в руках не держал. Боюсь,кастинг освоить будет проблематично.
 
Цитата
Сергей Антонов написал:
Здравствуйте! Собираю комплект для хэвиджига. Веса планирую использовать в диапазоне 20 - 50 грамм. Кто какую катушку порекомендует под эти веса, чтобы не убить ее за сезон-другой?
http://lovimvmeste.ru/post/5913137fd28c145867e9412d/ Ловлю такой, катушка - просто трактор. После покупки надо смазку заменить и вперед!
 
Цитата
raddd написал:
Ловлю такой, катушка - просто трактор. После покупки надо смазку заменить и вперед!
Эти катушки больше не делают и бюджетный, качественный бюджетный сегмент сильно подрос, заубер уже больше 7 стоит. Кстати, катушка Драгон фишмэкер хорошая доработанная копия  Заубера и была. Я купил 4000-ник лет 7 назад и никак руки до ТО не доходят, а она таскает все это время веса от 40 до 80 + корм и ничего с ней не произошло. На джиге еще больше проживет.
SPRO хорошие катухи делают, если в "Английской снасти" появиться, я возьму себе для хевика, поставлю плетню 0.1 и будет у меня запасная катуха для фидера и спиннинга одновременно :)
 
Цитата
Никифор С написал:
, заубер уже больше 7 стоит
Это где такие цены? Зачем тогда он нужен, немного добавить и купить BLACK HOLE  Double Force 2500. Тот же самый механизм с бесконечником, плюс ручка вкручивается в корпус.
 
Цитата
Максим написал:
купить BLACK HOLE  Double Force 2500.
У меня был горький опыт покупки данной катушки. Пока все подшипники на новые не заменил, катя работать вообще не хотела. Поспрашивал в тот момент товарищей, которые занимаются ремонтами и обслуживанием кать, они в один голос говорили, что дубле форс уже не тот! А одному в магазин целая партия такого Г пришла.  
 
Цитата
raddd написал:
Пока все подшипники на новые не заменил, катя работать вообще не хотела. Поспрашивал в тот момент товарищей, которые занимаются ремонтами и обслуживанием кать, они в один голос говорили, что дубле форс уже не тот! А одному в магазин целая партия такого Г пришла.  
Сейчас все уже не то! Подшипники - сыромятина, шестерни тоже и это не только у Блэк Хола, а у всех, независимо от бренда и обещаний качества.  
 
Цитата
Никифор С написал:
Сейчас все уже не то! Подшипники - сыромятина, шестерни тоже и это не только у Блэк Хола, а у всех, независимо от бренда и обещаний качества.  
Ну, не все так плохо! Брал себе Preston Extremity Feeder 520 Reel, нареканий никаких, пашет уже два сезона без нареканий - https://englishfishing.ru/catalog/reels/katushka_preston_extremity_feeder_520_reel_­p_p0010010/
 
Цитата
Назрат написал:
Ну, не все так плохо! Брал себе Preston Extremity Feeder 520 Reel, нареканий никаких, пашет уже два сезона без нареканий -
Тоже не совсем согласен. Фирмы, которые дорожат своим именем не будут размениваться на мелочах. Имя дороже. Другое дело если это подделки, а скорее всего так и получилось в моем случае. Сейчас уже много Риоби Эксия и Заубер делают не пойми как и где, вот тут и может быть плохой контроль или подделка. Обычно фирма, даже польская и недорогая, за качеством следит.
 
Цитата
Назрат написал:
Ну, не все так плохо! Брал себе Preston Extremity Feeder 520 Reel, нареканий никаких, пашет уже два сезона без нареканий -  https://englishfishing.ru/catalog/reels/katushka_preston_extremity_feeder_520_reel_­­p_p0010010/
Дак и этих катушек тоже нет :) и эта катушка для фидера, а нужна для джига! Еще будут предложения? Подумываю к следующему сезону прибарахлиться.  
 
Цитата
Максим написал:
Еще будут предложения?
На Али скидки на Риоби Эксия, можно купить за 4500. в размере 3000
 
Цитата
raddd написал:
На Али скидки на Риоби Эксия, можно купить за 4500. в размере 3000
Как я понимаю, здесь ссылкой поделиться ты не можешь?
 
Цитата
Максим написал:
Как я понимаю, здесь ссылкой поделиться ты не можешь?
Макс, поиск рулит :)
 
Цитата
raddd написал:
Макс, поиск рулит
Спасибо, конечно, а то я то не знал )) Нашел уже, с купонами продавца за 4 рубаса заказал.
 
Цитата
Максим написал:
Спасибо, конечно, а то я то не знал )) Нашел уже, с купонами продавца за 4 рубаса заказал.
Левые они, подделка!
 
Цитата
Никифор С написал:
Левые они, подделка!
Ни че они не левые! Нормальные катушки. Парочку приносили на обслуживание, каких-то отличий от купленных ранее, не увидел.  
 
Цитата
raddd написал:
Ни че они не левые! Нормальные катушки.
Подтверждаю! Надпись на ножке стандартная, все работает как положено! Катушка хорошая по сладкой цене! БЫЛА ))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)