Страницы: Пред. 1 2
RSS
Поплавок
 
Вот эти поплавки

 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Вот эти поплавки




Спасибо за видео, уже купил и попробовал, что то они меня не вставили... На видео все так красиво, по факту не совсем так, поплавок конечно придерживается но ожидал большего, плюс из за длинной точки крепления он как то болтается при забросе...
 
Понятно, что в этих поплавках, есть недостатки. И это совершенно не панацея. Проще использовать обычные поплавки  с тонким килем. Во всяком случае это дешевле получается, чем навороченные леденцы.  
 
Цитата
Алексей Савченко пишет:
Спасибо за видео, уже купил и попробовал
А где ты пробовал? У нас лёд кругом стоит ;) ,
 
Цитата
raddd пишет:
Цитата
Алексей Савченко пишет:
Спасибо за видео, уже купил и попробовал
А где ты пробовал? У нас лёд кругом стоит
пробовал на речке, из-за силы течения которая не замерзает) у нас погода далека от зимней, пару раз был на льду, и все, лед сошел, теперь снова удочки расчехлять придется :)
 
Я использую несколько видов поплавков. Поплавок самодельный пробка из под вина. В пробке по середине прокручиваю дырочку вставляю леску потом вставляю крыло гуся белое, чтобы можно было поплавок поправлять (уменьшать или увеличивать) в зависимости от глубины реки. Также использую пластиковые поплавки, как их еще называют "пузатые" с иглой, цвет розовый, желтый, оранжевый.
 
Цитата
Мария Козлова пишет:
Поплавок самодельный пробка из под вина. В пробке по середине прокручиваю дырочку вставляю леску потом вставляю крыло гуся белое, чтобы можно было поплавок поправлять (уменьшать или увеличивать) в зависимости от глубины реки.
Мария, а зачем вы вставляете КРЫЛО гуся???? Достаточно и одного перышка :D  !!! Ну о первом поплавке с пробки уже писали на форуме. Лучше использовать только перо, потому как пробка только делает снасть тяжелее, и при подсечке, особенно при холостой, поплавок сильно шумит по воде, что даже отпугивает рыбу.
Изменено: Виталий Шокун - 17.05.2014 22:53:07 (смайлик добавил)
 
Цитата
Мария Козлова пишет:
Я использую несколько видов поплавков. Поплавок самодельный пробка из под вина. В пробке по середине прокручиваю дырочку вставляю леску потом вставляю крыло гуся белое, чтобы можно было поплавок поправлять (уменьшать или увеличивать) в зависимости от глубины реки. Также использую пластиковые поплавки, как их еще называют "пузатые" с иглой, цвет розовый, желтый, оранжевый.
Анахронизм.  
 
Цитата
Андрей Таран пишет:
Анахронизм.
Это не то что анахронизм, а какое-то мракобесие  :D . Все эти пробки, гусиные перья, это такая пурга, что у меня и слов нет. Как человек у которого дома компьютер, мобильный телефон, айфоны, айпады и пр. может, вообще, думать о подобных псевдо поплавках? :)
 
В детстве делали самодельные поплавки из гусиных перьев. С тех пор предпочитаю именно такую форму поплавка, особенно в спокойной воде. Но на приличном течении такой поплавок быстро прибивает к берегу. Поэтому на течении использую более объемные поплавки, но все равно продолговатые.
 
Иногда делаю поплавки сам, вырезаю из толстого слоя сосновой коры. Вырезаю поплавки разных форм и использую их в зависимости от места рыбалки. Чтобы на поверхности воды поплавок было хорошо видно  крашу масляной краской.
 
Цитата
Сергей Строшков пишет:
вырезаю из толстого слоя сосновой коры
Так, кора намокнет и утонет!!! А в чем "прикол" такого поплавка? Чем он лучше пера?
Цитата
Сергей Строшков пишет:
Но на приличном течении такой поплавок быстро прибивает к берегу. Поэтому на течении использую более объемные поплавки, но все равно продолговатые.
Что то я запутался, по мне так, чем объемнее тем быстрее сносит течением. И вообще, на сколько знаю (на гранд не претендую) на течении ловят в проводку, одно удилище и поплавок постоянно в движении по течению. На течении никто не стопорит поплавки иначе он утонет под силой течения!
 
Цитата
Виталий Шокун пишет:
На течении никто не стопорит поплавки иначе он утонет под силой течения!
Не ну есть сейчас поплавки которые и стоят на течении... не тонут, не сносит их в силу своей формы и проходу лески через них. Но в большинстве случаем именно так как ты и написал-ловят в проводку.

Цитата
Виталий Шокун пишет:
Так, кора намокнет и утонет!!! А в чем "прикол" такого поплавка? Чем он лучше пера?
Кора то не утонет, вот процесс трудоемкий, и почему именно кора сосновая? Че мало другого материала, раз ручки очумелые?
 
Цитата
raddd пишет:
Кора то не утонет,
Что значит не тонет??? Вы еще скажите, что не намокает! И вообще если кора намокнет, то она становится очень хрупкой. Я подозреваю, что поплавки эти чем то обрабатывают по мимо краски, как написал автор. Краска ведь обтирается, тут по идеи должно какое то проникающее средство использоваться. И вообще, чем кора лучше пера?
 
Цитата
Виталий Шокун пишет:
И вообще, чем кора лучше пера?
И то и другое полный остой :D . На фига вся эта возня с изготовлением поплавка? В магазинах полно, каких угодно и под какие угодно условия ловли. Полно китайских поплавков, это если проблемы есть с деньгами или там жаба душит. Полно польских поплавков, которые несколько дороже китайских. И опять же на все случаи жизни, по сути.  
 
Цитата
Виталий Шокун пишет:
Что значит не тонет??? Вы еще скажите, что не намокает!
А то и значит!!! прежде чем спорить, возьми кусок коры и кинь вводу, поседеешь ждать того момента когда она намокнет на столько чтоб утонуть!
 
Мужики, вы бы еще предложили поплавок из веника делать :D . А че нормально плавает, не тонет. В общем, я только за магазинные поплавки. А вы хотите делать из пера из коры из винных пробок - так вперед. Только хоть бы фото выкладывали своих шедевров :D
 
Цитата
Александр Григорьев пишет:
Только хоть бы фото выкладывали своих шедевров
А что, кто то не видел поплавка из пера???
Цитата
raddd пишет:
прежде чем спорить, возьми кусок коры и кинь вводу, поседеешь ждать того момента когда она намокнет на столько чтоб утонуть!
Она намокает и разрушается при высыхании, а потом приехал рыбачить, а вместо поплавка в руках труха, а потом садись и делай новый поплавок!!!!
Цитата
Александр Григорьев пишет:
В общем, я только за магазинные поплавки
Я такими уже год 6 пользуюсь и не морочу себе голову. Хотя хороший поплавок денег стоит не малых (имею ввиду для поплавков).
 
Цитата
Виталий Шокун пишет:
Она намокает и разрушается при высыхании, а потом приехал рыбачить, а вместо поплавка в руках труха, а потом садись и делай новый поплавок!
А ты использовал такие поплавки , чтоб так убедительно об этом утверждать!
 
Цитата
raddd пишет:
А ты использовал такие поплавки , чтоб так убедительно об этом утверждать!
Именно такие не использовал. Первый раз слышу, что бы поплавок с чего либо вырезали и не обработали влагозащищающим раствором (перо не в счет). Вы мне лучше расскажите, почему именно с коры, а не с пенопласта, например. А кора тонет, у нас на пасеке в ваннах с водой раньше постоянно была и кора и доски, использовались, как посадочные полосы для набора воды пчелами, так тонули через 2 дня, (из-за этого много пчелы погибало), потом перешли на пенопласт и проблема решилась раз и на всегда.
 
Цитата
Виталий Шокун пишет:
как посадочные полосы для набора воды пчелами, так тонули через 2 дня
А где ты видел что поплавок в воде двое суток безвылазно висит? Да и дело собственно не в этом. Мне тоже интересно почему кора, почему не пенопласт мне кстати понятно...
 
Цитата
Алексей Савченко написал:
Видел в продаже поплавки фирмы clarusso, называются bolo. Суть их в том, что при ловле на течении, подтормаживании оснастки, снасть не прибивает к берегу, а остается на таком же расстоянии от берега. Так по крайней мере говориться в рекламе. Кто нибудь их пробовал, как впечатления? Действительной получается так, как в рекламе, или снова маркетинговый такой ход?
Хорошо они держат течение, цена только не гуманная, но можно самому сделать. Видео по этим поплавкам много в сети.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)